Опубликовано 16 Ноябрь, 2017 - 07:30

Если вы заглянули в этот отзыв, тут может быть несколько причин Smile

Вы - также, как и я ходите в этот секонд регулярно и хотите узнать про какие-то мои секретные лайф-хаки.

Вы - не ходите по секондам и забежали сказать "Ой фу-фу, я бы никогда не пошла рыться в бушных вещах". Я постараюсь вас переубедить Wink

Вы - мимокрокодил, просто позырить, чёкупил.

Всех вас я приветствую!

Моя любовь к секондам проявилась в полной мере, когда в семье появились дети.

Я полагаю, все видели сколько стоят хорошие детские вещи в фирменных магазинах???

Как и многие нормальные женщины, я стремлюсь к сохранению семейного бюджета и не трачусь без необходимости.

Начинала я с финских кирпуториев - вот где можно одеть ВСЮ семью, а также обустроить дом и квартиру! Но сейчас не об этом.

В родном Питере я выделила для себя секонд-хенд "Во!Ва". Не знаю, почему, но я постоянно хожу по одному и тому же адресу Энгельса 141.

Для справки, если кто-то живёт в других районах и хочет знать адреса.

Секонд Хенд "Во!Ва" адреса с официального сайта:

Испытателей д.33

ул. Бабушкина д. 38 к.2

ул. Косыгина 24

ул. Дыбенко д.23 к. 7

Помещение внутри я фоткать не стала. Тут все предельно просто:

Подвальное помещение, состоящее из нескольких поменьше. На входе нас встречает еще и ломбард, что сразу как-то отталкивает. Также сразу при входе располагается отдел с обувью - туда я никогда не захожу - бушная обувь - это прям для меня запрет - а вдруг там грибки какие! Туфли ты в стиральной машинке не постираешь, в отличие от платья или штанов.

Также магазин делится на:

• блузы,
  • лыжная одежда
  • футболки

Что покупаю тут я?

Как уже говорила выше, в первую очередь меня интересует детская одежда.

Для нее здесь выделено отдельное пространство в виде стола с бортиками.

Со всех сторон стоят тётеньки, бабушки, а иногда и прямо с детьми.

Найти в этой куче настоящие фирменные вещи - дело непростое.

Кроме того, вещи иногда попадаются без пуговицы, рваные или с пятнышком, которое на первый взгляд и не приметишь.

Мой взгляд уже намётан! Я сразу могу отделить зерна от плевел Wink

Беру только фирменные в отличном состоянии вещи, а иногда и новые с бирками!

Давайте же я покажу свои покупки.

Детские вещи всегда по 250 рублей! (+ скидка дня)

Я искала младшему сыну брюки и рубашку к праздникам - задача выполнена!

Кое-что взяла для племянницы

Старшему сыну был куплен вот такой джемпер

Для садика взяла такие простенькие лонгсливы

и один а ля праздничный

А вот новые вещи с бирочками

Сейчас там, кстати, в преддверии Нового года масса таких прикольных вещей с праздничной тематикой.

Слип не могла не взять! Классный, правда? (есть, кому подарить)

Жилетка тоже на вырост, но пройти мимо было невозможно.

А вот шорты без бирки, но по всем признакам новьё

Вещи, которые я вам показала - малая часть того, что я там купила за все время посещения этого секонда!

"ВоВа" - это кладезь вещей для детей!

Там можно найти шикарные флисовые кофты со штанами. Больше всего там, конечно, одежды на девочек и маленьких деток, так как они не успевают портить одежду так, как мальчишки например.

Вещи же для себя я покупаю в универмагах "Фамилия". Там примерно тот же принцип - долгий выбор из огромного количества вещей без шанса уйти оттуда с пустыми руками Smile)

Я хочу отметить, что все, что вы увидели - это фирменные вещи Gap, HM, OshKosh,

Carter s, Next. Из натурального хлопка, без катышков и признаков носки!

Никакой китайский шлак я там не беру, а его там в достатке!

(за этим я и в Детский мир могу податься)

Когда лучше всего посещать секонд "ВоВа"

Скидки в этих магазинах зависят от дня недели.

• Понедельник - 10%
  • Вторник - 20%
  • Среда - 30%
  • Четверг - 40%
  • Пятница - 50%

В субботу и воскресенье скидок нет, ибо завоз свеженького шмотья.

Казалось бы, что непонятного? Лучше всего туда ходить в пятницу - 50 же % скидка ёпрст!

Однако, если вы так сделаете, то тут 2 разочарования

1. Толпа озверевших тёток, желающих одеться на халяву
  2. Маленький выбор или выбор из вещей не лучшего качества

Мой вам совет - ходите в среду или четверг:

И скидка уже хорошая, и выбор вещей приличный. Если есть возможность пойти с утра, то так и сделайте

меньше народу - больше кислороду

В среду 1 детская вещь обойдется вам в 175 рублей!

Если у вас нет времени и терпения, то этот вариант не для вас!

Каждый раз перед кассой я вынуждена прощаться минимум с 50% вещей, потому что не рассчитала возможности Smile приходится оставлять в корзине самые бриллианты.

На все вопросы готова ответить, благодарю за внимание!

Ваша Веселина.

Достоинства
  • +большой ассортимент
  • Можно найти новые вещи за копейки
Недостатки
  • Бывает грязно
  • Нужно иметь время и терпение
16.11.2017
Я хоть и не в Санкт-Петербурге живу, но интересно было прочитать. Раньше ходила в секонд хенды, т.к там такие вещи, каких на других не будет точно! Спасибо за подробный отзыв!
Кроме всего ещё и настроение должно быть туда идти Party иначе точно ничего интересного не попадётся
16.11.2017
А я только беру вещи ношенные у родственников.
А моим детям никто что-то ничего не отдаёт Puzzled вот и ищем другие пути Smile
16.11.2017
Вы - мимокрокодил, просто позырить, чёкупил.
Это про меня в данном случае Big smile
В своем городе пыталась ходить по сэкондам, но приичного найти в них невозможно. Хотя, может не в то время я заглядывала...
Во взрослой одежде я тоже почти никогда ничего дельного не нахожу, даже и заходить туда перестала, а в детское раз в квартал заглядываю Wink
17.11.2017
А название то какое интересное у этой сети Big smile
Я бы сказала, что скорее странное Smile
25.11.2017
Вот и я подумывают о походе в секонд, строю так сказать стратегию наступления на магазин. Спасибо за полезную информацию для новичка.
не за что)
17.01.2018
А по ценам на взрослые вещи как?
У нас в основном заношенное тряпье по ценам как в H&M продается.
Взрослые вещи многие можно найти очень хорошие по очень хорошим ценам, но я в них даже не хожу, потому что все развешено не для людей. Очень много одежды прямо вплотную друг к другу, а часто еще и высоко, что руки затекают "листать" все это. В примерочные вечно толпы и подсчет количества взятых в кабинку вещей меня просто бесит. В Фамилии в этом плане все очень хорошо устроено - там все себе и покупаю.
  • Иногда захожу в "Вову", расположенному в моем районе (Мурино, Привокзальная площадь). Чаще ухожу без покупок. Там много очень потрёпанных вещей, которым место на помойке. Либо они совсем не модные, старых фасонов, неактуальных в настоящий момент. Но бывает попадаются и более-менее нормальные вещи.
  • 30.11.2017
    Дружба с магазином ВО!ВА! началась с тех пор, как только он появился с Приморском районе на пр. Испытателей. За все эти годы приобретено очень много хороших, качественных вещей для себя, мужа, сына. А вчера (29.11.) была просто поражена хамством кассира.
  • 26.08.2017
    Я- пенсионер, на мою пенсию не только жить, а существовать невозможно, а кроме того, что кушать нужно еще и что-то надеть на себя...Я уже давно не покупаю никакую новую одежду, потому что во-первых ношу большой размер 62-64, а на такой размер очень скудный выбор одежды в наших магазинах, а…
  • 22.09.2017 - 10:53
    Без покупки не уйдете.
    Привет всем.   В том году у нас рядом с домом открыли секонд Вова. Я долго туда не ходила, но любопытство меня все-таки затянуло) Как не странно , но мои детсвие воспоминания о секондах не оправдались. Тут вещи весят на вещалках, есть разделение на категории, по весу не продают.
  • 26.04.2015 - 15:37
    Дикие кассиры! История похода в магазин
    Добрый день! Помните в прессе освещались истории как в магазинах у кассы бабушкам плохо становилось от натиска охраны? Был даже летальный случай.... Я вот не бабушка, и случай не летальный, но молоко у меня, на тот момент кормящей мамы , прекратилось.
  • 02.06.2018 - 09:59
    Треш и ужас.
    Я очень люблю секонд-хенды и подобные им винтажные магазины. Но Зигзагом удачи - это просто удар ниже пояса, оскорбление самой идеи европейского секонд-хенда. На днях совершила очередную попытку, зашла с подругой и поняла, что меня угнетает. Одежда - не из Европы.
  • 06.03.2013 - 18:36
    Неоднозначное мнение
    Магазин сам по себе отличный,широкий ассортимент. Очень много того ,чего нет в обычных магазинах.Огромный выбор краски для волос Эстель,да и всей продукции Эстель в принципе..Редкие шампуни и средства ухода для волос Otium и Biosilk.Выбор лаков для ногтей.В общем хороший магазин,но здесь не без…
  • 26.05.2019 - 04:26
    Мой самый большой отзыв номер два. Много фото товаров. Расскажу, как вывожу запах
    Приветствую всех заглянувших! Когда я была студенткой, то секонд-хенды только начинали активно появляться. Чаще это были магазины, в которых царил хаос. До сих пор вспоминаю, как многие вещи были просто свалены в одну кучу и люди просто рылись в этой горе вещей.
  • 28.03.2017 - 19:00
    Мода для нищеброда! Такие цены на пальто я ещё нигде не видывала) Довольно прогрессивный секонд хенд с широким ассортиментом.
    Кто-то из тех, кто наткнулся на данный отзыв, будет морщить нос: "Фи, секонд!", представляя себе, что данный текст будет про обноски, половые тряпки и бомж-стайл.
  • 21.12.2018 - 16:52
    Секонд-хенд ВоВа. Размышления о секонд-хенд, фото покупок.
    Все здравствуйте! Разговаривать о секонд-хенд могу вечно, но попробую вместить все в один отзыв) Кому не интересно почему же я выбираю именно секонд-хенд листайте сразу на фото покупок) Итак, почему же все таки секонд-хенд?
  • Давки в дни распродаж, ОМОН на входе, богатые и бедные... В секондах одеваются даже жены бизнесменов, а уж я с нищенской зарплатой и подавно....
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Итак, я мать-одиночка с зарплатой 17 тысяч и алиментами, которых мне хватает только на то, чтобы оплатить ребенку посещение сада (присылает 3 тысячи((.
  • 10.01.2019 - 10:53
    Можно найти интересные брендовые вещи
    Достаточно крупный секонд хенд в городе, но в тоже время не самый большой выбор. А если быть точнее - то многие вещи не самого лучшего вида. Например, я искала для зимы шерстяной свитер. Казалось бы целая длинная вешалка с пол зала с зимними свитерами на втором этаже.
  • 07.06.2021 - 22:16
  • 21.07.2021 - 12:42
    🌍 Магазин секонд хенд- это хорошо для людей и ПРИРОДЫ🌱!Покажу свои покупки! Расскажу о том, как выбрать вещи в секонд хенде и не стать похожим на бомжа 😅 Много ФОТО!!!
    Всем доброго дня!   Наверное, уже все слышали о одежде из Европы, а также сети магазинов секонд-хенд. В этом отзыве я покажу магазин "Одежды из Европы" изнутри, а также то, что купила.   И так, магазин "Одежда из Европы" практически ничем не отличается от обычного магазина одежды, кроме...
  • 07.07.2021 - 07:16
    Больница, в которую не захочется попадать ни за что никогда - моя экстренная госпитализация с Ковидом
    С Ковидом меня привезли по скорой в больницу на Гастелло.Скорую вызывал врач, участковый терапевт.Сказал ждать в течение суток. Скорая приехала через полдня с ОЧЕНЬ адекватными медиками.Мне сделали экспресс тест на ковид И ОН ОКАЗАЛСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ.
  • 06.05.2021 - 16:51
  • 22.07.2021 - 16:16
    Самый легендарный магазин-музей в России как обязательное место посещения в Санкт-Петербурге. Цены и товары. Кафе Елисеевского магазина.
    В Петербурге есть места, мимо которых невозможно пройти. Гуляя по шумному Невскому проспекту, обязательно обратишь внимание на необычное здание, которое выделяется китчем и непохожестью среди строгой исторической архитектуры города.
  • 13.06.2021 - 13:41
  • 13.06.2021 - 14:38
    "Если в ближайшее время вам хирург не сделает операцию, у вас воспаление распространится по всему рту, и придётся пилить челюсть!!" Моя ужасная история о том, как в бесплатной поликлинике мне поставили НЕВЕРНЫЙ диагноз.
    Привет! История с моими зубами (а конкретно с удалённым зубом) продолжается. Не так давно я написала отзыв об удалении зуба (прочитать его вы можете тут ). После удаления нужно ждать 2-3 месяца, чтобы десна и костная ткань восстановилась, а затем только можно устанавливать имплант.
  • 08.07.2021 - 22:54
    Бочки мармелада на любой вкус - рай для сладкоежек, настораживает только цена. Разовые посещения подарят много радости большим и маленьким, но покупать мармелад в больших количествах - недешевое удовольствие
    Всем доброго дня!   Я довольно нейтрально отношусь к сладостям и сладкоежкой себя не считаю, однако от вкусной мармеладки никогда не откажусь. Магазин "Мармеладная бочка" привлекает яркой, оригинальной подачей и необычным ассортиментом.