Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 21:53

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Вот и настал тот день, когда я решила написать отзыв про единственный свой сайт для души и одновременно для заработка - Айрек.

Но для начала, немного расскажу о себе.

Меня зовут Света. И сегодня мне исполняется 18 лет. В честь этого праздника я решила опубликовать свой 111 отзыв про мой любимый сайт. Я живу в городе Йошкар-Ола (Россия, Республика Марий Эл). Я учусь на специальность "Социальный педагог-психолог", после которой очень хочу и планирую работать в органах внутренних дел. Помимо написания отзывов я люблю фотографировать, рисовать, готовить и вязать. Люблю детей, подрабатываю аниматором и ведущей детских праздников Smile

С момента регистрации на IR прошло 1 год и 34 недели. И это мой 111 отзыв.

♛ ♛ ♛ Как и почему я пришла на Айрек? ♛ ♛ ♛

Как и большинство, читала отзывы на этом сайте, затем появились темы, которыми очень хотелось поделиться (я писала раньше и на других сайтах, но забросила все со временем). В месяц я писала здесь по 3-4 отзыва, затем забывала про Айрек, а потом же, решила, что мне нужно больше времени и стабильный пассивный доход. За двумя зайцами погонишься, как известно... И я выбрала Айрек, писала понемногу отзывы здесь + подрабатывала на лайках и репостах в соц.сетях на биржах: Взаимный Пиарчик, в Facebook "Соц-промоушен" и Likee.biz. Позже и на проекте Кьюкоммент - до сих пор иногда туда захожу.

♛ ♛ ♛ Как смотивировать себя писать качественно? ♛ ♛ ♛

Я постоянно читала отзывы "старожилов" IR и мотивировала себя к таким же качественным отзывам, высоким рейтингам и заработанным суммам. Конечно, до отличного уровня написания отзывов мне далеко, но все же результат есть, если сравнить мои старые короткие отзывы-отписки и теперешние - в них я пытаюсь как можно более дать читателю полезных сведений о том или ином продукте, привести больше фото. В общем, читайте тех, кто пишет на ваш взгляд качественнее и интереснее вас, вдохновляйтесь и творите (только не копируйте, заведи ваш собственный стиль написания, "Фишку", чтоб Вы были отличимы среди других).

♛ ♛ ♛ Что мне дал Айрек? Что я купила на эти деньги? ♛ ♛ ♛

Девушки, с которыми я познакомилась здесь, научили меня заказывать на Али, особенно помогла Оля (PANDORA777), рассказала обо всех тонкостях заказа, о чем спросить продавца, как открывать спор, спасибо тебе огромное, Оля! (В конце я приведу список авторов, которым я выражаю благодарность). С помощью отзывов я заметила у себя проблемы с волосами, стала за ними ухаживать, научилась способам как улучшить состояние кожи.

Естественно, у меня появился постоянный доход, благодаря которому я могу себя побаловать уходовой косметикой и одеждой, заказанной в Интернет-магазинах. Хочу перечислить свои покупки на мою зарплату:

Покупки с Алиэкспресса, вот некоторые из них.

Платье

корректор, тушь и тени.

Блузочка

Купальник

Платье-туника

Маленькое платье

Различные вещички из Фикс Прайса, т.к. фото очень много посмотреть их можете ЗДЕСЬ!

Благодаря Айреку, мне прислали одежду из Tomtop для обзора, ее мало, но все таки есть, скоро напишу еще о куртке и блузке.

Юбка

Куртка

Блузка

Также заказы с уходовой косметикой, например из Савонри

А также я стараюсь почти каждый день покупать хлеб/пшено и др. пищу для голубей. Но это так, мелочи Smile

Также кладу на телефонные разговоры. Вот и наверное все Smile

♛ ♛ ♛ Мои рекомендации к написанию полезных и читабельных отзывов ♛ ♛ ♛

• Грамотность. Согласитесь, гораздо приятнее читать правильно написанные слова и предложения. Сразу скажу, у меня с этим возникают проблемы. Пунктуация еще не так бросается в глаза, нежели орфография. Если я не знаю, как верно пишется слово, я забиваю его в поисковик, читаю, пишу и запоминаю. Да, уходит больше времени - но в этом и есть плюс: Вы теперь знаете как пишется то или иное слово (и читатели знают).

• Деление на абзацы. Сплошной текст - это великая ошибка автора. Говорю на собственном примере: мои первые отзывы-отписки, написанные всплошную висели в конце ветки, имели мало плюсов (хорошо, что минусов никто не наставил, что явилось очень странным для меня) и, следовательно, они оставались незамеченными (ну конечно, у кого терпения хватит читать все отзывы подряд, да еще и в конце ветки), и не приносили доход. А я еще удивлялась, почему это мои отзывы не смотрят...

• Отзывы нам без воды, пожалуйста! Кто-то с этим поспорит, но это лично мое мнение. Мне совсем не интересно знать о подробностях личной жизни автора, зачем и почему, при каких обстоятельствах он купил этот чудесный шампунь/крем/часы и т.д. Однажды я прочла отзыв девушки о тональном креме. Чего только я и не узнала из этого отзыва. Одна вода, а фото сделано только "После", и да, видно, крем хороший.

Постараюсь перессказать с элементом сочинения, естественно, (сокращаю и слегка утрирую):

"Всем привет! Меня зовут Клавдия, я живу в Республике Карачаево-Черкесия со своим классным парнем, он настолько хорош собой, что и я должна в этом не отставать от него. И да, заранее извиняюсь за долгое отсутствие, ведь мы с мч ездили на отдых в Турцию, мы пробыли там 6 дней, мы кушали изысканную пищу, жили в элитной гостинице... И так, девочки, этот крем достойный внимания. Смотрите на фото, как он все хорошо замазал. Фото "До" прикреплять не буду (мой парень иногда смотрит мои отзывы (не читает, он очень ленивый) и я не хочу чтоб он видел мое лицо без косметики (а еще со зрением у него проблемы, но все же он может надеть очки и разглядеть), короче, и так видно, что крем безупречен. Обязательно покупайте. Всем пока!"

Какая шикарная информация, теперь я знаю о ее парне больше, чем об этом креме. А я всего лишь хотела узнать где купить, цену, время эффективности... А отзывов больше не было на крем. Так и не купила. В общем, хочу сказать, что эти отзывы являются не информативными, но улыбнуться вам обеспечено Smile

• Выделение фраз текста жирным, курсивом, подчеркиванием/зачеркиванием. Читателю так будет быстрее увидеть самое главное, например я, когда читаю отзыв, сначала прочту выделенное, а затем, если что-то захотелось узнать подробнее читаю и пояснения. Сама я практически в каждом отзыве выделяю главное - для удобства чтения. Однако, не увлекайтесь этим. В последнее время часто замечаю 100% выделение текста отзыва. Особенно курсив+жирный=пам-парам-пам-пам. Прям в глазах рябит. Люди, зачем? Это не классно! Smile
  • Гиперссылки. Добавляйте их, обычные ссылки смотрятся не красиво. Раньше я не умела их делать (Спасибо автору Оле - научила), а сейчас я использую только гиперссылки. Пример:

- ...А также вы можете посмотреть мой отзыв о гипермаркете "Магнит" по этой ссылке: http://irecommend.ru/content/magnit-ekonomim-i-ni-...-

- ...А также вы можете посмотреть мой отзыв о гипермаркете "Магнит" по этой ссылке.

Какой вам вариант нравится больше? Мне второй Wink

Что стало причиной добавлять гиперссылки? Мне пришло сообщение в личку: "Виола, у Вас столько галимых ссылок в отзыве, что глаза сломаешь. Имейте совесть!" Вот тогда-то и я задумалась и сделала вывод, что такой метод сделает текст более читабельным. Действительно, совесть надо иметь! Smile

• Обязательно добавляйте конкретную информацию о товарах: цену, где купить, объем, производитель. Отзывы: "Стоит он недорого", "Я купила его за небольшую сумму", "Он очень дорогой" - Скажите сколько? У каждого человека с "недорогим/дорогим" ассоциируется разные суммы. Если вы приобрели товар в интернет-магазине, скиньте ссылочку, помогите читателям сэкономить время, в особенности это касается Алиэкспресса. Каждая покупка как лотерея. А с помощью мнений с прикрепленными ссылками, вероятность удачной "лотереи" станет выше.
  • Добавляйте фотографии. Это доказывает, что Вы действительно пользовались продуктом. Согласитесь, читатель поверит больше отзыву, допустим на крем, с фото тюбика, нежели без фото.
  • Фотографии желательны не простые, а золотые. - По возможности, нужно сфотографировать еще и качественно - а это труд, это время. У меня не всегда получается снять фото на зеркальный фотоаппарат (тому бывают разные причины) и снимаю на обычную мыльницу. И признаюсь, мне бывает стыдно за такое качество. Но все таки фото, я стараюсь добавить. В общем, чтоб порадовать глаз читателя: "Даешь качественные фото!

Мои наблюдения: "Как повысить количество просмотров и заработать больше?"

• Вставляйте гиперссылки на другие ваши отзывы. Вот я приобрела три товара как-то связанных между собой: косметика с Алиэкспресса: тушь, тени, корректор. Я уверена, что большая часть так и читает - по переходам на перекрестные ссылки.

"Также помимо этого корректора, я заказала еще тушь и тени." Увеличатся просмотры, безусловно.

• Пишите на популярные темы. Отзыв на крем, который сняли с производства вам денег практически не принесет. Также, не стоит тратить время на те продукты, которые мы покупаем без раздумий: туалетная бумага, хоз.мыло, салфетки, ручки, карандаши и т.п. - на них, как правило, бывает мизерное количество просмотров. В скором времени я планирую написать большие отзывы, которые я недавно начала писать: про Алиэкспресс, уход за волосами и кожей,
  • Пишите отзыв не слишком короткий. Если пользователь зайдет в Ваш отзыв и прочтет его за 5 секунд - просмотр, к сожалению, не засчитают. Есть другая хитрость: сделать много красивых фото, читатель будет просто любоваться Вашими фото, со мной кстати, такое часто бывает - люблю посмотреть на оформление.
  • Следите за качеством отзывов. Чем качественнее отзыв, тем больше он наберет плюсов и комментариев (накрутки сейчас по-видимому практически не действуют, мой отзыв выше отзыва другого автора, хотя в моем содержится меньше фото, плюсов чуть ли не в два раза меньше, текста тоже. И я замечала такое не раз. Даже порадовалась как-то, хороший рейтинг с учетом того, что я не очень много времени на Айреке и собираю всего по 15-30 плюсов за отзыв. Так что не накручивайте - себе же хуже Smile
  • Еще хочется сказать от чего влияет положение отзыва в ветке. Но полагаю, что это не единственные критерии:
  1. Ваш собственный рейтинг.
  2. Рейтинг тех, кто вас "плюсанул".
  3. Объем текста в отзыве.
  4. Количество фотографий.
  5. Немного от количества комментариев.
  • Соц. сети. Еще некоторые предлагают такой способ как выкладывать ссылки в соц.сетях, на счет этого я сомневаюсь, экспериментировала, результат был разный, то больше, то меньше капало денег. И я сделала вывод, что такие переходы не учитывают. Но я могу ошибаться.
  • Общественная Модерация. Я заметила, что отзывы приходят преимущественно утром и вечером, я стараюсь почаще проверять. За каждый проверенный отзыв +20 копеек. В день набирается примерно 4-7 рублей. Если у Вас нет такой функции, предложите свою кандидатуру в тех.поддержку. У меня она появилась автоматически, затем я допустила 13 ошибок и меня лишили этой функции. Через месяц можно попросить еще раз дать Вам шанс Smile Я так и сделала, сейчас пока что у меня 1 ошибка. Всего я проверила 4820 отзывов и заработала почти 1.000 рублей.

♛ ♛ ♛ ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ, МОЙ ЗАРАБОТОК ♛ ♛ ♛

Лекарства для ЖКТ, у меня Хилак Форте неплохо набрал просмотров.

Фильмы, особенно в первые дни с начала премьеры хорошо смотрят. Средства от простуды и гриппа. Многие товары по уходу за волосами, ногтями, кожей. Темы, связанные с похудением. Телефоны новые, например, месяц назад написала, после года использования, про свой телефон Nokia Lumia 520, он уже набрал 400 просмотров. Вещи с Алиэкспресса тоже востребованы, но не все, у меня больше всех набирают популярные платья с высоким рейтингом по заказам. Различные БАДы, больше всех набрал Компливит.

Сайты для заработка популярны, жалко, что многие сняли с публикации, на них шли регулярно просмотры, но остался вполне прибыльный Кьюкоммент - биржа комментариев и социального продвижения, и другие сайты тоже смотрят, но меньше.

На удивление много набрала эйвонская горе-тушь Супер Шок, но я думаю, роль сыграли ужасающие фото, хотя на декоративку обычно не мало просмотров, как мне говорили, но я редко пишу про нее.

Непопулярных тем я для себя конкретно не выделила. Важную роль играет марка, бренд, длительность времени работы фирмы. Например, уходовая косметика от "Мыльных Орехов", "Савонри", "Мила Мило" не очень просматривается, думаю по причине того, что не так давно появилась и не рекламируется в больших масштабах (ТВ - очень эффективная реклама, замечала на отзывах). Еду тоже плохо смотрят. 30-40 просмотров в среднем за несколько меяцев.

Мой заработок я оглашать не буду. В связи со взломами аккаунтов на Айреке и Вебмани. Но скажу, что мне "капает" средняя сумма. Не 100, но и не 10 рублей (гадайте в общем). Laughing out loud

♛ ♛ ♛ ДРУЖБА ♛ ♛ ♛

Здесь есть несколько авторов ( порядка 10), с которыми я общаюсь и за пределами Айрека. Если меня прокомментировал новый автор, то я обязательно захожу к нему. Да, я не оставляю в половине случаев комментариев, но захожу всегда, читаю, ставлю плюс, если отзывы полезные и видно, что автор старался. Я никогда никому не ставила минусы, и мне тоже ни разу, благо их сейчас отменили. Я против минусов, считаю, что труд автора должен быть вознагражден, пусть это обычный плюс или комментарий. (А отзывы отписки уже заслужили свое - их практически никто не смотрит). Мне не нравится, когда заходят в мои отзывы и "шкодят" в них, типа "Виола, это средство крутое, это у тебя руки не с того места растут", вот за такие обвинения автор получает в ответку. Нет, я не пишу грубостей, просто вежливо пишу и ставлю в неловкое положение "обидчика" посредством своих комментариев в его многих отзывах, всегда это бывает с юмором (ну а что злиться то?). Ну не люблю я игнорить, что поделаешь. Я замечаю все: и хорошее, и плохое.

♛ ♛ ♛ БЛАГОДАРНОСТЬ ♛ ♛ ♛

И в заключение хочу поблагодарить тех, с кем я познакомилась и общаюсь на этом сайте. Вы "старожилы", не отказали в помощи "новичку" мне, и дали рекомендации как оформлять отзыв, научили заказывать на Алиэкспрессе, подбирать размеры одежды, раскрыли секреты заголовков... В общем, очень помогли.

Спасибо за помощь и общение хочу сказать Оле (PANDORA777), Наташе (Наталья Король), Христине (PKV7772), Кате (Varvara Romanovna), Ксении (Кабанова Ксения Викторовна), Яне (yasechka215), Насте (xeon57), Ксюше (Оксаночка..ksuxa), Свете (SVET5S), Ире (irishencija), Юлии (avroro4ka), Марине (Marina-Kitten) а также, всем, кто читает меня и комментирует. Благодарю всех! Smile

Заранее всем спасибо за комментарии, поздравления, плюсы и просто внимание! Буду рада новым знакомствам Smile

Достоинства
  • Есть куда высказать свои мысли и свои оценки
  • Полезная информация
  • Помогает в выборе
  • Удобный интерфейс
  • Честный сайт
Viola_Serebrovaрекомендует
14.04.2015
Хех, действительно иногда натыкаюсь на целые рассказы аля бразильский сериал и не всегда уместные. Хотя в целом не против пред истории - дает возможность составить впечатление о человеке и понять как относиться к его словам. Здорово, что минусы убрали и сайт заметно развивается с учетом мнения пользователей!
Очень интересная история)
Вы молодец!
А отзывы на биржи по заработку очень популярны Smile
14.04.2015
Хороший отзыв, легкий и непринужденный. С днем Рождения! Party Успехов на сайте и в жизни Smile
С днем рождения! Smile
Интересно было почитать Smile
Вы очень добрая, мало кто обращает внимание на голубей. Smile
14.04.2015
Gaastra, спасибо за комментарий Smile Да, если в отзыве есть много информации по делу, то предыстория не помешает, кому интересно - прочтет, а кому нет - пропустит. А вот написать неуместный рассказ, и практически ничего не сказать о продукте - это разочаровывает. Puzzled
madmansdream, спасибо за похвалу Smile Обидно только, что не обо всех разрешается на Айреке писать Sad
Алла, Спасибо за поздравление, мне очень приятно Smile
14.04.2015
Я смотрю, у тебя деньги уже не только на вебках лежат) молодец, что голубок кормишь
Христина, не только Laughing out loud Спасибо, они же тоже кушать хотят Smile
14.04.2015
Свет, отличный отзыв получился! Читать было интересно. Все сказано по делу и нечего лишнего. Неожиданно было увидеть себя в списке)))

С Днем Рождения тебя поздравляю!

P.S. Мне тоже модерацию открыли, теперь модерирую часто отзывы знакомых-))
С днем рождения Wink
у меня такая же юбка есть и тоже заказана с айрековской зарплаты ))))
Отличный позитивный отзыв!
Читала с удовольствием!
Отличный позитивный отзыв!
Читала с удовольствием!
14.04.2015
Приветствую будущую коллегу по профессии. Будем знакомы педагог-психолог преподаватель. Отлично все подметили и прописали. Насчет конкретики, сам иногда не прочь предисловие по теме почитать. Big smile
14.04.2015
Не за что, тебе спасибо за приятное общение!

Отзывы знакомых только тяжелей оценивать))
14.04.2015
Спасибо за информативный отзыв! Я еще только полгода на сайте, но всегда читаю отзывы об Айреке, впитываю полезную информацию и учусь. И вроде все описанное Вами мне уже известно, но все равно будет не лишним. С днем рождения Вас! Удачи во всем! Smile
Тайра, Спасибо большое Smile К сожалению, это так... Sad
xeon57, Настя, спасибо за поздравления Smile Я помню как ты мне помогала, спасибо Laughing out loud О да, тоже часто попадаются отзывы знакомых Innocent
Barbariska17, спасибо! Smile
Pepito, она завоевала сердца многих! Big smile
CardiacAnna, Спасибо большое) Очень рада, что Вам понравился Smile
Замечательный отзыв ! Я зачиталась.
Желаю Вам и дальше писать великолепные отзывы .
14.04.2015
Grunez, Ого, Спасибо Smile я Вам напишу Smile Нам есть, что обсудить Laughing out loud
Настя, я как слышала, наши оценки практически не влияют, важно лишь Нарушает/Не нарушает правила отзыв Wink Я в основном хорошие оценки ставлю Smile
Lenua, Спасибо за поздравления, и за то, что заглянули Smile
ЛимонЛимоновна, спасибо большое) я польщена) Очень буду стараться Smile
14.04.2015
Очень светлый и искренний отзыв. Согласна с Вами по многим принципам написания и оформления отзыва. Учту кое-какие рекомендации. Спасибо.
Lelya0211, спасибо Smile Рада, что оказалась полезной Smile
С Днем Рождения!)) Дальнейших успехов тебе на айрекомменде! Party
14.04.2015
Интересно было почитать ваш отзыв))
Ой , совсем забыла, елки -палки.

с Днем Варенья Вас !!!!!!!! Ура ! Ура ! Ура !!!!! Party :party: Party
АЙАЙАЙ!! С Днем Рождения!!! Big smile Party
Очень милый, веселый и добрый отзыв! Smile
15.04.2015
Мне понравился Ваш отзыв! Спасибо! На многом и себя словила.Тоже не понимаю отзывы типа "как я шикарно отдохнула !!!" Понравилось замечание про качественные фото, НО! НЕ У ВСЕХ есть возможность фотографировать на зеркальные фотоаппараты, стоят они не дешево, и у меня его нет, и что же? Главное фото не на фоне трусов на вешалке Big smile
С юбилейным отзывом))))И с Днем Рождения)
С юбилейным отзывом))))И с Днем Рождения)
15.04.2015
Прочитала с удовольствием. Со всем согласна. Мило, что и про голубей не забываете.
Ну,я ещё относительно новичок, однако уже больше минималки заработала. Я пришла сюда про косметику писать, ибо её у меня горы, и я люблю всякие баночки-тюбики,по сути мне не шибко важно, что этот продукт непопулярен - он же у меня есть, вдруг и у кого-то тоже, и ему интересно мое мнение на него (я так читаю отзывы, в основном на те продукты, которые у меня есть) Laughing out loud ну, какая-то такая логика. Не заработок, хобби. Big smile И по поводу фото - коллажики меня иногда раздражают уже (особенно если их много), поэтому ни за что их не стану делать, ибо даже не умею. Фотик самый обычный...Иными словами я всегда стараюсь добавить фото, но не комплексую, что они не супер-пупер, как у лидеров. Не хочу быть, как все. В любом случае у меня сейчас доход больше, чем я сначала себе представляла, а значит,я пишу не зря. Smile
15.04.2015
Отличный отзыв! все так хорошо расписали и про методы работы и про ваши покупочки. да, надо всегда учиться и стремиться, только тогда можно добиться какого-то результата! С днем рождения!
15.04.2015
Спасибо за отзыв, прочитала с большим интересом. Очень понравился Ваш стиль написания, продолжайте в том же духе.
Party С днем рождения! Party

Отзыв очень обстоятельный и подробный. Со всеми изложенными пунктами я полностью согласна!
15.04.2015
Очень познавательный и интересный отзыв! Мыльные оперы, конечно интересны, но только в меру и как дополнение, а не основная тема отзыва)
15.04.2015
Приятно и интересно было читать! Пусть многие пункты уже неоднократно озвучивали, но написали Вы о важном и по делу Smile
Повеселил ваш мини пересказ Big smile Да, есть ряд авторов с, так сказать, литературным талантом, которые расширяют отзыв описательной частью. Есть конечно печальные случаи, когда узнаешь именно о личной жизни, новых обоях в комнате и подарках на ДР автора, а в конце уже наконец о товаре, и что то такое из серии "ну а помада наверное не очень, купила и так не пробовала, значит не рекомендую". Есть авторы, которые пишут "рассказы". Раньше читала, нравилось, многие пишут интересно, с юмором, и правда весело читать, но вот правда и то, что о продукте в отзыве из 100 предложений написано всего три. Уже не читаю, к сожалению, свободного времени стало мало и хочется тратить его на любимом сайте с максимальной пользой!
Вам творческих успехов и с праздником ! Party
15.04.2015
Интересно было прочитать отзыв Wink Вообще люблю читать про айрик,советы и рекомендации!!! Вы все очень точно подметили Wink
15.04.2015
Света прочитала отзыв с удовольствием, все по делу.
Поздравляю с днем рождения! Smile
Очень интересно написали. Я про коллективную модерацию не знала.
15.04.2015
Согласна с очень многим, особенно про участившиеся в последнее время выделения текста - читать бывает невозможно, глазки болят.(
Ещё 53 комментария