Опубликовано 1 Январь, 2023 - 17:18

Всем Ква-Ква-Ква

≈ Этим летом я отправилась на море на пару недель, уходом решила ограничиться и взяла по минимуму - шампунь и бальзам. Масло для кончиков и маска остались дома. Наивная я конечно, собралась валяться под палящим солнцем и нырять в море, и думала что ограничусь базовыми средствами Laughing out loud Так и произошло знакомство с теперь уже одной из самых любимых моих масок.

Спустя дней 5 такого "активного" отдыха мои волосы превратились в нечто незнакомое - путались, пушились, кончики начали хрустеть.

волосы пересушены
кончики пушатся, на ощупь как соломка

К сожалению, там где я отдыхала найти что-то из серии проф без труда не получится, а мне надо здесь и сейчас - отправилась в ближайший магнит косметик и выбирала из того, что было. Благодаря любимому сайту - irecommend <3 выбор был сделан довольно быстро, и я побежала скорее в номер тестить свою новинку ≈

Место покупки: магнит косметик.

Цена: 300 рублей по акции.

Срок использования: 3 месяца

О моих волосах: жирная кожа головы, длина в хорошем состоянии, увлажненная, не окрашена - только на концах осталось обесцвеченных волос около 8 сантиметров. При должном уходе выглядят отлично, но легко перепитать и в следствии чего будут висеть сосулями.

Упаковка

Банка с винтовой крышкой, сделанные из переработанного пластика. Очень удобный формат - видно сколько осталось, удобно набирать продукт и после можно использовать для хранения чего-нибудь. Объем средства 390 мл.

Дизайн выполнен в бело-голубых тонах. Очень симпатично, пользоваться приятно. Открывается без проблем даже мокрыми руками.

Вся необходимая информация представлена на этикетке:

Консистенция и аромат

Жидковатая, напоминает легкий крем.

Наносить удобно, ничего не стекает и не капает. Волосы впитывают очень жадно, кажется нанесла достаточно, но через пару секунд хочется добавить еще продукта. На мои волосы уходит где-то 1.5-2 столовые ложки. Надо сказать, что улетела она у меня очень быстро, пользовалась я ей где-то два раза в неделю с середины июля по начало октября = примерно два месяца использования. То ли у меня волосы отросли, то ли расход у маски повышенный.

Имеет очень сладко-свежую отдушку, очень нравится, волосы еще благоухают какое-то время после использования.

От производителя

Назначение/Тип волос: Для нормальных и сухих

Действие: Увлажняет без утяжеления, смягчает

Гамма: SuperFood Алоэ

Объем: 390 мл

Особенности: 98% натурального происхождения, без силиконов

Ежедневное применение: Да

Страна-производитель: Франция

Увлажняющая маска для волос с алоэ вера от Garnier. Насыщает влагой, делает волосы гладкими и рассыпчатыми. Может применяться как маска, бальзам-ополаскиватель и несмываемый уход. В составе маски 98% компонентов природного происхождения. Оставшиеся 2% – ингредиенты, которые обеспечивают приятную консистенцию и стабильность формулы. Маска не содержит силиконов, синтетических красителей, веществ животного происхождения и их производных, обладает приятным свежим ароматом.

Результат: легкие, рассыпчатые, гладкие и здоровые волосы.

Надо сказать, что маска очень нашумевшая и про ее рабочий классный состав я знаю давно. Меня смущало, что она без силиконов, ведь раннее я не пользовалась такими. Понравится ли она мне? Не появится ли ломкость? Хорошо, что мои опасения не подтвердились Smile

От маски я жду хорошего увлажнения, смягчения, рассыпчатости и блеска. Мне важно тактильно понимать, что волосы получили достаточно ухода.

Мои впечатления

Маской я пользовалась каждые 4 дня дома, на море - каждый день. Иногда чередовала с питательной маской. Наносила на подсушенные полотенцем волосы плотным слоем, заворачивала гулю и ждала 15 минут.

Почему именно 15, ведь производитель заявляет другое время? Этот совет мне дала моя мастер по кератину, которому я следую уже не первый год и хочу отметить, что ломкости действительно стало меньше. Я не стригу волосы уже полтора года, к сожалению, для меня это единственный способ их отрастить ( когда доращу до желаемой длины, буду потихоньку подравнивать срез). Так же стараюсь выбирать маски, где производитель заявляет время выдержки от 10-15 минут, как правило они самые рабочие и редко меня разочаровывают.

И так, сначала я промываю волосы шампунем, немного подсушиваю полотенцем, расчесываю

Наношу обильно отступая от корней сантиметром 15, хорошо промазываю кончики.

Выдерживаю 15 минут. Спустя время маска не высохла, не изменила свою консистенцию на волосах. Смывается быстро без трудностей. Волосы уже на этом этапе ОЧЕНЬ мягкие и струящиеся!

✔️Волосы очень "скользкие", расческа скользит. Буквально пару взмахов расческой и можно приступать к сушке.

✔️Кончики очень мягкие, эластичные, приглаженные. Легко расчесываются.

✔️ Появляется нереальный блеск. У меня волос не крашенный, обработан нанопластикой - то есть сам по себе очень блестящий, но маска усиливает этот эффект в разы. Очень красиво! На солнышке получаются очень красивые фотографии.

✔️Никаких сосулей, волосы объемные. Маска совсем не утяжеляет, последующий уход тоже не влияет на эту рассыпчатость.

✔️Волосы после моря пришли в себя сразу же, так что кто собирается туда и думает, что взять - смело рекомендую! Заменит вам два средства.

✔️В качестве несмываемого средства - тоже очень понравилась. Усиливает эффект в два раза, при этом волосы не сбиваются в пряди, быстрее не жирнятся.

ღ Масс маркетом я не пользуюсь с того времени, как обесцветила свои волосы, то есть около 4 лет. Мне даже в голову не могло прийти, что там есть такие достойный продукты. Могу однозначно заявить, что эту маску я буду покупать вновь и вновь, она очень классная! ღ

Достоинства
  • Блеск
  • Большой объем
  • Волосы здоровые и блестящие
  • Красивый дизайн
  • Легко наносится
  • Легкое расчесывание
  • Натуральный состав
  • Невысокая цена(300 руб)
  • Увлажняет
02.01.2023
Отличный результат, захотелось попробовать 😍
Официальный представитель Garnier Official
18.02.2023
Добрый день! Спасибо, что выбрали бренд Garnier и поделились впечатлениями! Пользуйтесь с большим удовольствием!
Класс! Волосы выглядят отлично!Smile