Опубликовано 14 Январь, 2021 - 15:40

год или более
    45,16 руб/1 шт (180,64 руб)

💮 Всех приветствую.💮
Сегодня, в этом отзыве, я хотела бы рассказать вам про свой опыт использования многоразовых прокладок, и разобрать прокладки от бренда "Sigzagor", заказанных на AliExpress.

💮 Внешний вид:
• Многоразовые прокладки выглядят по форме как одноразовые. Внутренний слой представлен полоской мягкой черной тканью, крылышки как внутри так и с обратной стороны покрыты специальным материалом.

• Что касается дизайна, то он классный, хоть и выбор был ограниченным.

В виду приличной скидки, я взяла 4 штуки:

- СМ 9 - Имеет, на мой взгляд, простой и спокойный дизайн с соцветиями в виде зонтика.

- СН 22- Здесь принт более интересный. Тоже задействована растительность, но в виде одуванчиков, словно горящих неоново-голубым светом.
- СН 40 - Понравился мне больше всех. Но взять я решила лишь одну такую прокладку, чтоб не было повторов в принте.
- СН 42 - А здесь просто космос.
• Внутренняя часть представлена бамбуковой тканью черного цвета. На ощупь она нежная и приятная, в самый раз для интимной зоны.
• Посторонних запахов нет, но рекомендую произвести ручную стирку, а следом машинную.

• Размер 25×7 сантиметров.

• Дата производства неизвестна. Но по сроку годности они точно на 2 года использования, как минимум. При этом, чем их больше, тем дольше они служат.
• Место покупки магазин "AliExpress".

• Цена 45,16 рублей за 1 штуку. Заказ я делала на акцию 11.11, без нее ценник был в 145 рублей с копейками. Свои первые прокладки я брала за 125-135 рублей за штуку, то есть данная цена очень бюджетная. Поэтому я сразу 4 взяла и это вышло мне в 180,64 рублей. Посудите, очень дешево.
Скорость доставки: Заказала я их 11 ноября 2020 года. Прокладки получила на почте 16 декабря 2020 года. То есть прождала я их 35 дней.

• Ссылка: Sigzagor-многоразовые прокладки.

💮 СОСТАВ и прочая информация:

• Designs: 11 designs available,buyer pick acceptable
  • Layers: 3 layers: 1 charcoal bamboo + 1 microfiber +1 PUL
  • Quantity: 1

Спецификация продукта
Размер: Размер каждой прокладки сопоставим с длительным вкладышем для трусиков, одноразовая гигиеническая прокладка. Каждая панель измеряется10 "/25 см X 3"/7,6 см (без крыльев).
Поток: эквивалент потока на светильник или поглощающей прокладки для трусиков.
Безопасность: крылья имеют 1 Набор защелокПозволяет им обрезать нижнее белье для дополнительной безопасности.
Состав:Состоит из3 слоя,Верхний слой-это l слой мягкого и гладкого древесного угля бамбука против вашей кожи,Внутренний слой-1Слой микрофибры, который является Супер абсорбирующим, а внешний слой1 слой с водонепроницаемой подложкой для предотвращения протечек. CM11 minky.

Посылка включает в себя 1 подкладку.
Особенности
* Древесный Бамбук-это все, что касается вашей нежной кожи
* Натуральный Дезодорирующий, дышащий и антибактериальный
* Простота в использовании, просто Приклеивайте нижнее белье
* Машинная стирка

* Хорошо впитывает влагу, а наружный слой покрыт водонепроницаемым слоем для предотвращения протекания
Дополнительная информация
Антибактериальные и гипоаллергенные:
Бамбук становится все более популярным и идеально подходит для менструальных подушечек из-за естественных антибактериальных и дезодорирующих свойств. Он также дышащий и гипоаллергенный (подходит даже для самой чувствительной кожи).
Экологически чистый:Бамбук является устойчивым ресурсом и естественным органическим, так как он не требует удобрений, пестицидов или других химических веществ для роста (что делает его идеальным для вашей кожи!).
Забота о ваших подушечках:Для оптимальных результатов, хорошо впитываем краску после использования (я также замачиваю в ведро с порошком для стирки, пока не готов к стирке, но вам не нужно!). Машинная стирка или ручная стирка (не жарче 40 градусов). Можно сушить или сушить в сушильной машине на низком уровне.

💮 МОЁ МНЕНИЕ О ПРОДУКТЕ:
• Каждая прокладка была свернута в конверт и засунута в прозрачную упаковку.

• Многоразовыми прокладками я пользуюсь с осени 2017 года. За эти 3 года одноразовые использовала лишь 2 раза. Как вы можете понять, многоразовые мне пришлись по "душе".

Сперва я заказала лишь 1 прокладку, дабы опробовать, какого это. Магазин, где я покупала, не предоставлял выбор принта, поэтому все было рандомно. К счастью, моя первая прокладочка была с космосом и мультяшными добавками. Позже я заказала еще 2 длинный и 1, размером с ежедневку.

Принты у них яркие и интересные.

• Внутри у старых прокладок материал белого цвета.

Со временем от стирки ткань стерлась от трения.
• Наружный слой у прокладки представлен полиуретановым ламинатом - это водостойкая ткань. Материал очень классный. От стирок не выцветает, белизна и ей подобные не портят, да и кровь легко убирается.
• В данных прокладках очень много плюсов, по сравнению с одноразовыми:

+ не вредят экологии;

+ многоразовые, а значит экономят бюджет (если опустить момент со стиркой);

+ нет парникового эффекта, а соответственно кожа не прилипает к впитывающей поверхности (с одноразовыми это было постоянно, от чего возникало раздражение. Менструация не у всех протекает спокойно, а тут еще и этот дискомфорт. В школьные годы это было ужасно, потому что это неприятное чувство словно замедляло время и эта пытка казалась еще длительнее. Даже если попробовать незаметно отлепить, мог слышаться звук.);

+ перегрева, особо, я не ощущала. Он возникает как раз из предыдущего пункта, потому что синтетика одноразовых прокладок не дышит.

+ эти прокладки в чистом и использованном виде можно свернуть в конвертик. Это отлично подойдет для тех, кто почему то стыдится менструации (менструация - не стыдно, это просто физиология, отражающая наше здоровье. Конечно, хотелось бы жить и без нее, но раз есть, то это норма.). И конвертики эти выходят очень красивыми и яркими.

+ нет вони. Не всегда мы можем выкинуть прокладку. Ну мало ли, место без мусорок. Опять, за счет дышащего материала жидкая часть крови испаряется быстрее и по факту у вас будет пятно с характерным, но слабым запахом крови. Чего нельзя сказать про одноразовые. Они сами по себе имеют странный аромат, блевотный даже, так еще и с кровью он становится более отвратительным и даже гнилостным, потому что кровь хуже испаряется.

+ при надавливании кровь не вытекает, к тому же в виде конвертика ей протекать не куда.

P.S. Вспомнился мне случай из школы, в году 2015 это было, если память не подводит. Всех девочек собрали в актовом зале, и одной из претензий было - использованные прокладки, выброшенные в мусорку! Вы представляете! И говорили нам это женщины. Типа уборщице неприятно такое видеть. Хм, извините пожалуйста, а куда нам ее девать? В сумку? У нас в день было по 6 уроков минимум, соответственно учебники и тетрадки на нее давят. А учитывая момент с запашком, сумка могла провонять.

• Из минусов могу подметить только стирку. Не знаю как будут обстоять дела с черной бамбуковой тканью, но по поводу белой могу дать совет. Когда цикл только начался, обходитесь ручной стиркой. А когда менструация завершится, постирайте прокладки и налейте сверху белизны или доместоса. Так прокладки станут словно чистыми + это убьет бактерии. Далее тщательно прополощите прокладки от отбеливающего средства и закиньте в стирку. Когда прокладки высохнут, пошеркайте впитывающий материал о него же самого и сверните в конвертик. Ну и желательно иметь отдельный пакетик для прокладочек.

• Что касается маленькой многоразовой прокладки, то ее не берите. Она сильно смещается и ладно если вы дома, поправить можно. То вот в общественном месте возникнет дискомфорт.
• Дополнительно могу посоветовать заказать менструальные трусы на AliExpress. Сзади они имеют специальную ткань, которая защитит вас от ночных протеканий.

💮 ИТОГ: Плюсы многоразовых прокладочек вы увидели выше, так что естественно я говорю, нет, кричу им ДА! Очень удобная вещь и приятная к телу. Без аллергий и раздражения, нет запаха и экономично для кошелька.

Всем спасибо за просмотр!

👽UNGA👽

Достоинства
  • Красивые
  • Многоразовые
  • Нет запаха гнили
  • Нет парникового эффекта
  • Нет раздражения
  • Удобные
  • Экологично
Недостатки
  • Стирать
UNGAрекомендует
14.01.2021
Первый раз от Вас услышала, что существуют такие прокладки.
Спасибо за отзыв)
14.01.2021
Нус, теперь будете знать)
14.01.2021
Стандартный рабочий день длится 8 часов. Плюс еще дорога туда и обратно. То есть это 9-10 часов. За это время поменять прокладку потребуется 2-3 раза. И куда ее девать? Класть в герметичный пакетик, а в нем в сумку? Как тогда пахнет пакетик, когда его открываешь после того, как в нем часов 6 пролежала использованная прокладка?
14.01.2021
По моему я пару раз в пакетик складывала. Просто мой день работой, пока что, не загружен. Но запах не был прям отвратным. Т.е. он был, но слабый.
Наверное это только для дома
14.01.2021
Не, я использую их везде и с собой сменку всегда беру, или же с чашкой чередую.
14.01.2021
Часто такие прокладки на том же AliExpress продаются в наборе с сумочкой из мембранной ткани, которая не пропускает протекания и выглядит ок. И запах сильно отличается от того, что с одноразовыми прокладками (просто запах крови). Я не испытывала на работе, но для дома очень даже ок. И менструальные трусы тоже 👍🏻.
14.01.2021
Да, просто запах крови от них, и не шибко сильный, в то время как от только что использованной одноразовой уже запах есть, причем больше сам "аромат", но подпортившийся.
Назад в каменный век. Куча альтернатив. И чаша и тампоны и обычные прокладки. Стрирка ручная и машинная, какая забота о экологии. Да и на вид катышки. О какой гигиене речь и парниковом эффекте?
А по поводу разговора в школе, кошмар. Сейчас бы уже кто то пожаловался и точно был скандал.
14.01.2021
Ну типа кожа потела, потому что синтетика не дышала, и прокладка прилипала. Я уже подзабыла те ощущения, но вроде все так и было
14.01.2021
Ага, ещё и доместос с белизной. Очень полезные ингаляции)))
14.01.2021
Ну так я стираю по нескольку раз от него. Незадолго до менструхи я по новой прокладки стираю, чтоб свежими были, хоть они и хранятся в отдельном чехле.
15.01.2021
А если приучить девочек заворачивать использованные прокладки в бумагу, а не вываливать прелестями наружу?
А где говорится о прелестях наружу?
14.01.2021
Не ношу даже одноразовых, не подходят. Только Тампоны))
14.01.2021
А я совмещаю эти с чашкой. Не знаю как тампоны, но чаша неплоха)
14.01.2021
Раньше было дело пользовалась, покупала на али. Но всё равно чередовала с одноразовыми. Честно говоря, потом надоело, поняла, что тот же доместос, убивающий микробы, я использую не по назначению. Там же тоже вредные вещества. Хоть и полоскать потом прокладку. Ну короче, забросила я это «гиблое» дело, выкинула многоразовые, и вернулась к обычным. Как-то и нет желания больше...
14.01.2021
А я уже к одноразовым не смогу вернуться. Потому что это такой дискомфорт был. Многоразовые я с менструальной чашей чередую. На 1-2 день цикла можно чашу, а остальные 2 дня-прокландески)
14.01.2021
А понятно) с чашей вообще понятия не имею как ходят, ну говорят, удобно. Правда?
14.01.2021
Я тоже на Али заказала прокладки, и очень довольна. Потом ещё взяла на Украине лен и хлопок, они вообще суперские!
О, надо бы глянуть.
14.01.2021
В принципе, идея неплоха, вот только не на что прачку нанять, чтобы было кому эту бяку стирать...
14.01.2021
Ну ради своего комфорта я не против вот так заплатить.
Никогда о таких не слышала, может тоже попробую.
А по-поводу случая школьного - просто мда. Если уборщице не нравится видеть прокладки в урне, пускай ищнт новую работу, что сказать?!
14.01.2021
Наверно девочки их просто выбрасывали не свернутыми, пятном вверх, пофиг же. Я часто такое наблюдаю в общественных туалетах, из какой деревни такое понаехало.
Я если выкидываю не важно дома или в общественном месте, я сверну в трубочку, заверну в пакетик от новой прокладки, и тогда уже выкину, а сверху еще бумагу кину чтобы не заметно было.
У парня (хоть вместе уже больше полугода), вообще чаще в сумку кладу, а если мусорный пакет уже почти полный, то пока никого на кухне нет, закапываю куда нить поглубже чтобы не дай бог он не увидел. Тоже самое и с ежедневками.
Поэтому раз там такой скандал был, видимо девочки все просто кидали их как попало) уборщицу понять можно.
Я тоже всегда прикрываю, но мне все равно, если кто-то этого не сделает. Это урна, понятное дело, что там ничего лицеприятного не будет. А вот такое отвращение именно от прокладок - какое-то табуирование менструаций.
14.01.2021
Впервые вижу. Я бы на них не решилась, может исключительно дома... Нет! Я бы точно на них не решилась...
14.01.2021
Ну замечание девочкам сделали потому, что некоторые девочки, которых мамы не приучили, не заворачивают свои прокладосы, а кидают в ведро на всеобщее обозрение. Пакетик от прокладки+туалетная бумага и никому они не будут мозолить глаза.
14.01.2021
Нет, уборщицу бесило именно то, что прокладки выкинули, а не то, какой стороной. Но лично я видела только завернутые, и потом мы об этом с девочками говорили, и никто кровью к верху не видел.
14.01.2021
Штучки на любителя, сидящего дома, я такое в сумочке носить не хочу в использованном виде, не имеющего мужа, сушить даже такие яркие штучки мне не хочется на всеобщем обозрении.Да и сама стирка с хлоркой, которая сама по себе вредная, слишком много недостатков и возни.
14.01.2021
Очень подробно и интересно всё описали. Я давно хочу перейти на многоразовые прокладки, для дома. Наверное всё-таки решусь. А где вы их сушите, на батарее нельзя ведь, я помню по многоразовым памперсам детским.
А почему нельзя?
14.01.2021
Я пробовала сушить многоразовые подгузники, детские( они похожи напрокладки может материал не такой же), так они почему-то стали хуже впитывать, а точнее вода с них просто убегала и не впитывалась. Может я что-то делала не так. А вы сушите и всё хорошо?
14.01.2021
Для меня конечно это все дико, ещё и возится со стиркой и место в сумке для них ещё надо найти, учитывают, что они обильные, проще всего обычные, взял и выбросил и никаких проблем, для это ведь и нужен прогресс 😉
14.01.2021
Ну у меня необильно менструация проходит, так что для меня сойдет)
Очень хорошая цена!
Я тоже заказываю на алиэкспресс многоразовые прокладки, но выходит подороже.
К обычным прокладкам никогда не вернусь. Это небо и земля по ощущениям.
+++++++++++++
14.01.2021
Залейте доместосом 😂😂😂, а потом постирать и одеть ? Через чур кажется . И такое ну только для дома . В жизни всякое бывает , не угадаешь , с такими сложно вне дома
14.01.2021
Вы внимательно читали? Потому что лично я писала обходиться ручной стиркой когда менструация идет, а как закончиться применить отбеливающее, но никак не во время менструхи заливать и надевать.
Конечно внимательно , даже учитывая что после . Для меня это слишком
Внимательность включите
14.01.2021
Виктория , для меня залить доместосом, а потом постирать в машинке , и после использовать в интимных местах - это слишком . Неужели не понятно
14.01.2021
Для обильных выделений вещь не надежная. Разве что сразу 2 шт присобачить)))
Ну кст да.
14.01.2021
Я и не знала, что такие есть
14.01.2021
Так и не поняла, почему одноразовые это исчадие ада?
14.01.2021
Видимо, вы не так внимательно прочли плюсы многоразовых)
14.01.2021
у меня есть несколько штук таких, использую только дома, в крайнем случае - дойти до магазина в последние дни менструации, когда ежедневки недостаточно, а полноценной прокладки - много. На работу, да и вообще "в люди" не ношу.

Больше всего меня в таких отзывах удивляют комментарии)) Люди так удивляются и фукают. А ведь одноразовые прокладки вошли в повседневный обиход всего лет 25 назад. До этого делали их самостоятельно, стирали, сушили и никто в обморок от этого не падал. То действительно было неудобно. А нынешние многоразовые, конечно, совсем другие. Правда, мне всё же вне дома комфортнее в одноразовых)
15.01.2021

А зачем возвращаться в прошлое?) Стирать, сушить.Прошло 25 лет и мы должны возвращаться в прошлое мам и бабушек? Как бы в другое время живем, кому удобно носить все это использованное в крови в маленькой сумочке, стирать хлоркой или доместосом, та на здоровье Big smile Но это не означает, что все должны с тряпками за 150 р ходить Laughing out loud
15.01.2021
в сумочке неудобно, конечно. Но скажу конкретно о себе - мне очень некомфортно круглыми сутками находиться в одноразовых прокладках, хочется хотя бы раз в день воспользоваться натуральной тканевой прокладкой,что я и делаю, находясь дома. Стираю не доместосом и не хлоркой.

И я не говорила, что все что-то кому-то должны. Просто меня удивляет такое отношение к этому всему))
15.01.2021
Ого, даже не знала, что есть многоразовые прокладки. Интересно
15.01.2021
Я вам больше скажу, есть менструальные трусы. Полезная вещь от ночных протеканий.
15.01.2021
век живи, век узнавай новую инфу! Smile
15.01.2021
смешно мне конечно читать про экологию от человека, который столько воды изводит на стирку этих самых прокладок. Про Доместос(просто рука-лицо) и белизну вообще молчу Smile

Прям zero waste , не иначе Big smile (сарказм, конечно)
Батюшки, вот уж не знала, что и такое уже есть. Удивили, так удивили
18.01.2021
не представляю как их использовать и стирать потом бррр..)) спасибо тому кто изобрел обычные одноразовые прокладки Big smile
  • 04.10.2017 - 13:17
    Вызывают привыкание :)
    Многоразовые ежедневные прокладки Wisemam я приобрела 2 года назад заодно с многоразовыми подгузниками . Прокладки сшиты из органического хлопка, а точнее из футера с начесом 100 хлопок. Имеют форму обычных одноразовых прокладок, только с крылышками. И застегиваются на кнопочку.
  • 05.05.2020 - 17:16
    Стоит ли переходить на многоразовые прокладки? Так ли они хороши, как о них говорят? Пару слов об экономии.
    Уже два года я пользуюсь менструальной чашей. Это удобно, экологично - меня все в ней устраивает. Но когда месячные начинаются неожиданно, а я в это время не дома, пользоваться чашей становится не очень удобно.
  • 12.06.2019 - 14:59
    Прочтите перед тем, как тратить деньги 💰 + вскрываем прокладку
    Думаю, что в последнее время каждая из нас натыкалась на рекламу многоразовых прокладок. Я - одна из таких! А после прочтения статьи на сайте Glamour о Norma Pads я уже всерьёз решила попробовать их.
  • Маленькие сокровища для каждой из нас
    Здравствуйте, дорогие любители многоразовых средств гигиены и просто интересующиеся! Отзыв на тканевые прокладки в моем профиле просматривается стабильно часто, поэтому я решила рассказать вам ещё об одних любимых для меня тканевых прокладках.
  • 01.03.2017 - 04:10
    Без купюр: поговорим о женском? Экономить на прокладках: реально ли без вреда здоровью и одежде?) Что такое многоразовые прокладки: разбор, впечатления и ощущения. ФОТО с результатом отсутствует, естественно )
    Исследуя различные интернет-магазины в поисках многоразовых подгузников, я и подумать не могла, что в очередном приглянувшемся мне ИМ АНТИПАМПЕРС-Baby (ссылка на магазин ) найду...многоразовые прокладки!
  • 12.04.2019 - 08:59
    Экологичность и экономия - вместо комфорта и уверенности? Многоразовые прокладки из ткани в "эти дни" - эксперимент на впитываемость и варианты использования
    "Эти дни" - вечная проблема для женщин, и, как оказывается, для окружающей среды - ведь одноразовые прокладки засоряют природу, а используется их каждый месяц в глобальном масштабе немало.
  • 26.01.2019 - 12:13
    Прокладки из хлопка и бамбука
    Я уже не первый год пользуюсь многоразовыми прокладками, поэтому когда несколько тканевых другого производителя износились со временем, я решила заменить их двумя комплектами от питерского производителя GlorYes!. Стоимость Комплект normal состоит из трех прокладок и стоит 890 р.
  • 09.01.2020 - 18:54
    Многоразовые ежедневные прокладки из 100% хлопка. Экологичная замена одноразовым.
    Всем привет! Я уже писала отзыв про многоразовые прокладки и менструальную чашу. Сегодня расскажу о многоразовых ежедневках, которые состоят из 100 хлопка! Заказывала в магазине Elf's Garden Store на Aliexpress. Они продаются только по 2 шт. Цена: 264 рубля.
  • Экологичная альтернатива!🌱 Возвращаемся назад в прошлое. 🍃Мой опыт использования. Отзыв обновлен от 21.08.20
    Всем привет! Наконец-то я получила 2 недели назад свою посылку. Тканевые прокладки это для меня что-то новое! Я впервые за 24 года ждала с нетерпением эти наши красные дни)))) потому что мне было дико интересно, как это носить тканевые прокладки.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 07.01.2021 - 19:09
    Черные прокладки? Я подалась хайпу и ажиотажу и купила себе черные прокладки и мне теперь есть что о них рассказать
    Было в свое время ажиотаж вокруг всего черногл и я просто не могла пройти мимо, чтобы не попробовать тоже, ведь мне было интересно и любопытство взяло вверх. Сегодня я очень хочу рассказать вам о Черных прокладках Nox PREMIUM .
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 14.12.2020 - 17:40
    После них тяжело возвращаться к прокладкам из масс-маркета - даже с учетом одного их существенного недостатка
    Впервые так называемые эко-прокладки я попробовала примерно год назад. Это были ежедневки Naty . С тех пор я пользуюсь только эко-ежедневками, хоть и стоят они сильно дороже обычных и имеют один серьезный недостаток.
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!
  • 30.10.2020 - 19:20
  • 11.11.2020 - 21:17
  • 17.11.2020 - 17:56
    Мои такие разные незапланированные беременности. Evitest - экспресс-тест на беременность, который меня ни разу не подвёл.
    Экспресс-тест на беременность Evitest, на мой взгляд, один из самых популярных, а главное точных тестов в своей ценовой категории . Сталкивалась с ними много раз, он ни разу не ввел меня в заблуждение.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   Описание от производителя.