Опубликовано 29 Январь, 2021 - 14:53

несколько раз
    72,5 ₽

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён хне иранской классической от Артколор.

В обзоре я расскажу обо всех характеристиках хны, включая состав и консистенцию, способ приготовления, а также опишу свои ожидания и результат применения.
На фото ниже- краткое превью, то что вы увидите, листая фото ниже.

Меня зовут Дарья, и ко мне- на ‘ты’ 😉

🍀🍀🍀🍀🍀Отступление🍀🍀🍀🍀🍀🍀

Хной я пользуюсь уже 5 лет. Искренне всегда недоумеваю, когда у кого-то в отзывах вижу обвинения хны в том, что она сушит волосы, портит и тд. Эти люди просто не судьи ухаживать за волосами скорее всего и просто скидывают все на хну.
Обычно я использую индийскую хну, но в последнее время решила поэкспериментировать, уже пару месяцев пользуюсь иранской от Фитокосметик. Прикрепляю ссылку на неё:

➡️Хна для волос ФИТОкосметик Иранская натуральная ЭЛИТНАЯ высший сорт

Иранскую хну я бы советовала тем, кто начинал с индийской. И ниже объясню, почему. Но имейте в вижу, что иранскую хну я не рекомендую новичкам.

🍀🍀🍀🍀🍀Краткие характеристики🍀🍀🍀🍀🍀

Объём: 100 грамм

Купить: Ссылка

Способ получения: покупка

Опыт применения: 2 раза

Тип волос: жирные у корней. Склонные к сухости и сечению на концах

Рекомендую: да

Состав:

измельчённые листья растения Лавсонии

🍀🍀🍀🍀🍀О составе🍀🍀🍀🍀🍀

Состав
Состав

Здесь полностью натуральный состав. Ничего лишнего. Хотя, почему-то на моих волосах даже хна с колорантом давала неплохой результат.
Но если вам интересен чистый состав, эта хна точно подойдёт.

🍀🍀🍀🍀🍀Описание🍀🍀🍀🍀🍀

Хна продаётся в фирменной коробке. Оформление приятное. На полочке хна сразу заметна.
На коробке есть вся необходимая информация о продукте, включая способ приготовления, время окрашивания.

Упаковка
Упаковка

К слову, время окрашивания рекомендуется максимум 50-60 минут.

Я хну всегда держу на волосах около 2 часов. При этом ни каштановый, ни темно-каштановый никогда не получался.
Сама хна находится в прозрачном полиэтиленовом пакетике.

Напомню, ее здесь 100 грамм. Для моей длины это примерно 3 окрашивания, если наносить на всю длину, и примерно 5-6, если окрашивать только корни. Обычно расход хны у меня небольшой.

🍀🍀🍀🍀🍀Консистенция, аромат🍀🍀🍀🍀🍀

Порошок темно-зелёного, или болотного, цвета.

Однородный. Палочек/мусора я тут не встречала. Помол мелким не могу назвать. Вот поэтому иранскую хну я и рекомендую не новичкам. При замешивание получается такая довольно густая, тягучая каша. И тем, кто с хной не знаком, наносить ее может быть довольно тяжело.
Индийская хна обычно имеет пудровый помол, легко наносится и быстро смывается.
А с ‘иранкой’ нужно больше терпения.
Аромат у хны стандартный, травяной. Аромат довольно сильный. Кто-то говорит,что он на любителя. Мне этот аромат очень нравится. После окрашивания немного остаётся на волосах, но сильно не ощущается.

🍀🍀🍀🍀🍀Способ приготовления🍀🍀🍀🍀🍀

Хну рекомендуют заливать кипятком.

Способ приготовления
Способ приготовления

Но тут кто на что горазд, как говорится. В чем прелесть хны, и не преимущество перед обычными красками- вы можете фантазировать и готовить смесь для окрашивания так, как вам хочется.
Знаю, что некоторые добавляют в неё масла. Кто-то добавляет отвар ромашки или красное вино. А ещё говорят что кофе придаёт волосам немного шоколадный оттенок. Все эти способы я пробовала и особой разницы не замечала.
Я готовлю смесь для окрашивания так: насыпаю хну в обычную тарелочку. Заливаю кипятком до консистенции густой сметаны. Перемешиваю ложечкой. У кого-то видела, что металлическими ложками мешать хну нельзя. Я ничего страшного не заметила. Все ок.
Далее, когда хна немного остыла, и стала ещё более густой, вливаю немного кефира.

Это нужно для того, чтобы хна не начала сушить волосы (хотя и без кефира сухости никогда я не видела на волосах). А также для того, чтобы консистенция стала более податливой, вязкой. Массу с кефиром немного проще наносить на волосы.

🍀🍀🍀🍀🍀Мои волосы🍀🍀🍀🍀🍀

Длинные

Тонкие

Средней густоты

Среднепористые

Прямые

Очень жирные у корней

Склоныне к сухости и сечению на кончиках

Вот так они выглядят в своём нормальном состоянии.

🍀🍀🍀🍀🍀Мои ожидания🍀🍀🍀🍀🍀

По сути, ничего особенного от хны не жду. Просто качественное окрашивание волос.
Сейчас есть отросшие корни, так что нужно их окрасить

На фото- грязные волосы перед окрашиванием. Это наше ‘до’.

До
До

Равномерный цвет

Блеск

Плотность

🍀🍀🍀🍀🍀Применение, результат🍀🍀🍀🍀🍀

Сейчас применяю эту хну второй раз. Делюсь результатами.
Мою волосы как обычно шампунем 2 раза. На слегка влажные волосы наношу хну. Сначала на корни кисточкой, затем на длину наношу просто руками. Иногда использую перчатки, иногда нет. Хна легко довольно отмывается от кожи. И к тому же, она очень полезна для кожи. Поэтому перчатки можно и не использовать.
Все это великолепие выглядит вот так.

Затем по контуру волос наношу что-то жирное- либо крем, либо маску для волос. Это нужно для того, чтобы кожа лица не окрасилась.
Потом сверху надеваю полиэтиленовую шапочку, обычную тёплую шапочку, и выдерживаю массу из хны на голове 2-2,5 часа.
Смываю просто водой. Шампунь тут не нужен. Бальзам/маску тоже не наношу. Прямо после окрашивания это не нужно волосам, и может повредить процессу закрепления хны на волосах.
Хна вымывается не очень просто. Опять же сравнение с индийской- если ту можно вымыть за пару минут, то эту минут 5 нужно вымывать. Ванну она не окрашивает. За это можно не беспокоиться.
Волосы сохнут естественным способом, фен не использую.
Уже на том этапе, когда волосы почти сухие, видео результат. Сразу стало понятно, что волосы точно окрасились, золотистый цвет равномерный и красивый

Когда они почти высохли, на концы наношу несмывашку. Волосы нужно защитить от потери влаги.

Вот так выглядит итоговый результат.

После
Что касается корней- они окрасились ровно. Перехода между корнями и длиной нет.
После
Сразу после окрашивания присутствует легкая пушистость, она уйдёт через пару часов.
Результатом окрашивания я очень довольна. Хна имеет крупный помол (но для меня это нормально, так как я давно уже привыкла к хне и каждое окрашивание для меня как праздник). Хна имеет скорее рыжий тон, чем красный. В отличие от Индии, наприме, которая при частом применении может сделать волосы вообще красными.
Еще один плюс хны- она продлевает чистоту волос. Если обычно я мою волосы раз в 2 дня- я знаю то можно будет помыть и через 3.
Волосы выглядят блестящими, потому то хна их ламинирует. Они мягкие, хорошо расчёсываются, приятно пахнут травами. Кончики упругие и красивые.

Резюмируя

Доступная цена

Приятный аромат

Натуральный состав

Ухаживает за волосами

Почти не уходит в красноту

Нет соринок, мусора

Не окрашивает ванну

Ламинирует волосы

Укрепляет

🙁Имеет довольно крупный помол. Если вы только начинаете знакомство с хной, вам больше подойдёт индийская

Возможно, вам будут интересны другие мои обзоры:

Хна для волос НУР-колорплюс Натуральная индийская

Хна для волос Diana индийская классическая

Достоинства
  • Без вреда окрашивает волосы
  • Волосы становятся мягкими и блестящими
  • Глубокий блеск с переливами цвета
  • Можно добавлять разные компоненты
  • Натуральный продукт
  • Укрепляект корни волос
  • Цвет держится долго
Недостатки
  • Смесь тяжело вымывается из волос
Darimorozovaрекомендует
Волосы просто класс 😍😍😍
29.01.2021
У меня была бесцветная. Если честно...жуть как намучилась с вымыванием. С тех пор забила на нее
Вам идёт этот оттенок
Классный результат. У меня выходит только медный оттенок. Наверное я ещё не нашла нашла свою хну Smile
29.01.2021
Даже удивительно, как такая зеленая бяка дает такой красивый цвет))
Ни разу хной не пользовалась, вы так подробно рассказали весь процесс. Цвет отличный получился
29.01.2021
Ни разу не пробовала красить волосы хной) оттенок красивый у волос
29.01.2021
Сейчас читала ваш отзыв и вспомнила, как сама будучи подростком красила волосы хной. Красивый цвет был... Эх, ещё раз покраситься что ли... Big smile
29.01.2021
Очень советую. Я после окрашивания потом обожаю свои волосы трогать, чистый шёлк)
Волосы красивые, круто👍
Красивый цвет получается)
Отличный эффект на волосах Exclamation Mark
Love Красивые волосы!
30.01.2021
красивый оттенок. я вот ни разу волосы не красила)
30.01.2021
Какой красивый цвет получается! Вам идет
Хну не разу не пробовала, но я даже не думала, что такой шикарный оттенок волос может получиться с ее помощью Smile
30.01.2021
Красивый насыщенный цвет получился от этой хны👍🏻 Не знала, что ее можно не смывать шампунем сразу после окрашивания
30.01.2021
Для меня всегда было загадкой как зелёный порошок делает волосы рыжими, но эффект потрясающий
30.01.2021
Никогда не пробовала хну для волос) тебе идёт 😉😍
Я в восторге от Вашего цвета волос 😍
30.01.2021
Ох, какая длина волос😍 раньше окрашивала волосы хной, но рыжий цвет на мне не очень смотрится, увы:(
30.01.2021
Ох, родная хна 😂 Очень красивый и насыщенный цвет от нее получается. Красилась именно этой года 2-3, потом я как-то обленилась. Свой цвет и так похож на цвет от этой хны
Раньше постоянно пользовалась хной
Хорошо укрепляет волос и окрашивает
01.02.2021
Ранее пользовалась ею, но ужасно сушилась длина Tired
02.02.2021
Итоговый результат прекрасен!)
31.03.2021
хну наносят на чистые волосы
Пользовалась хной, но никогда не добавляла кефир. Спасибо большое за рецепт.
  • 13.09.2018 - 09:24
    Окрашивание волос индийской хной. Чего ждать от хны Артколор, а какие надежды на нее возлагать не стоит. Фото до и после в наличии
    Как опытный пользователь и ценитель хны, преимущественно индийской, я не могу перестать пробовать все новые, попадающиеся на глаза варианты этой самой хны.
  • Покраска волос басмой в домашних условиях. Стоит ли оно того? Фото до/после. Фото процесса покраски. + видео
    Всем привет! Я давно крашу волосы сама и достаточно давно пользуюсь хной и басмой. Басму я люблю, так как сама шатенка с темно-каштановыми волосами. Когда я была студенткой старших курсов, я любила красить волосы именно басмой, результат всегда получался очень хороший, потому что обычно басма…
  • 05.01.2016 - 13:45
    Обещанная маска :) Плюсы и минусы красящей хны, и пару секретиков, как нейтрализовать минусы :) Много фотографий)
    Привет, дорогие девочки-читательницы! Поздравляю вас вех с Новым годом, желаю цвести, пахнуть и хорошеть с каждым днем И для того, чтобы помочь вам в этом - пишу отзыв про мою любимую маску на основе хны, которую я обещала в комментариях к этому отзыву Кто следит за моими отзывами, - вы уже знаете, …
  • 09.01.2015 - 15:52
    Как я получила чёрный цвет и укрепила волосы БАСМОЙ! Много рецептов, много оттенков, много примеров. Весь мой опыт в одном отзыве!
    Вкратце расскажу об истории моих волос, чтобы вы имели представление и могли определить, как на ваши волосы подействует басма. 2010 год - выход из черного цвета.
  • 07.07.2012 - 16:25
    Хна Lush Красная: Красота и польза в одной плитке :) (+ много-много фото) (+ развенчание мифов о хне)
    Хна - мой маст хэв. Пользуюсь уже лет семь, особенно выручает тогда, когда надо в короткое время без стилистов привести волосы в порядок. Сами волосы у меня от природы тонкие, слабенькие(по этой причине мама меня все время норовит подстричь под мальчика), на концах окрашенные.
  • 24.11.2016 - 17:32
    Самая безвредная краска для волос - Черная хна ЛАШ! СОСТАВ, цена, Фото ДО и ПОСЛЕ, секрет правильного нанесения и как смыть краску с волос!♔♔♔ 🙈 🙊 🙊
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДРУЗЬЯ ! Итак, продолжаю мои эксперименты с хной!)) Я уже рассказывала о разных видах хны и про мою самую любимую хну от ЛАШ - коричневую, она просто супер!! И вот теперь - ЛАШ черная!
  • 18.12.2018 - 14:26
    Никаких "танцев с бубнами"! Хна это просто! Мой опыт использования хны без заморочек! Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Всем привет Я крашу волосы хной уже больше года. Обожаю хну. И мною было испробовано больше 10-ти различных видов хны! волосы до хны были такого цвета. Я до сих пор не нашла ту самую хну, которая устраивала меня бы на все 100 ...НО так было до LUSH. Хна, которая явно у меня в фаворитах!
  • 17.12.2014 - 08:18
    Самая лучшая хна из всех что я пользовалась
    Всем привет, давно мучаюсь со своими проблемными волосами,перепробовала много способов по улучшению волос, и маски с различными маслами делала, и витамины пила, и к косметологу ходила(делала мезотерапию) от последнего эффект конечно был, но для меня это слишком дорогое удовольствие.
  • 26.01.2014 - 14:36
    ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ басма! Не дай Бог ещё кому-нибудь ТАК покраситься в темный. +фото ДО/в процессе/ПОСЛЕ
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать Вам о том, как я пыталась добиться относительно темного цвета волос при помощи натуральных средств, которые не просто безвредны для волос, но ещё и полезны! А именно о окрашивании волос при помощи басмы и хны.
  • 05.04.2021 - 16:40
    Надо быть мазохистом, но результат порадует
    День добрый. Этот отзыв я рожала в общей сложности, три месяца. Именно столько у меня ушло, чтобы подружиться с басмой и получить красивый цвет волос. Басма от Арт Колор. Почему именно она? Цена около 55 рублей, при весе продукта 125 грамм. Хороший мелкий помол.
  • 25.02.2021 - 04:39
  • 17.02.2021 - 19:14
  • 08.04.2021 - 18:51
  • 23.04.2021 - 16:40
    Результаты окрашивания 11.1 и 12.21 краской Каарал 360. Много поэтапных фото.
    Всех приветствую! Назрел очередной отзыв на краску для волос. Более полугода назад я перешла на осветление корней специальным блондом и теперь в поиске хорошей осветляющей краски. Сегодня речь пойдет о краске Kaaral Permanent haircolor 360.   ПОКУПКА .
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 25.03.2021 - 19:01
    Отличная краска для окрашивания корней перед тонировкой. Оттенок HLP
    Приветствую всех любителей ухода за волосами. Сегодня отзыв на стойкую краску, которой окрашиваю корни перед тонировкой. Этот оттенок относится к хайлифтам, то есть осветляющая стойкая краска. Оттенок называется HighLift Platinum. Именно ей я осветляю корни, когда перешла на домашнее окрашивание.
  • 25.03.2021 - 19:37
    Идеальный "Викинг" и два лайфхака перед покраской.
    Блондинка - это дело тонкое, ответственное и непростое. Особенно, когда корни растут предательски тёмного цвета, да еще и неравномерного. Неверный выбор краски - это целая катастрофа.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 03.04.2021 - 16:07