Опубликовано 30 Ноябрь, 2020 - 23:49

Всем добрый день. Наконец решилась написать про новую плоечку, с современным модным названием стайлер от POLARIS. Что привлекло: во-первых, супер щадящие свойства: умная регулировка температуру в зависимости от типа волос, ионизация, специализированное покрытие пластин, во-вторых, крупный диаметр, плюс - сравнительно недорогая цена и в преддверии нового года возможность купить в рассрочку в местных магазинах с гарантией. Конечно же, такие приборы лучше покупать офлайн, дабы покрутить в руках, примериться, но про эти щипцы однозначно могу сказать, что можно брать с закрытыми глазами – отличная эргономика и функционал. Расскажу подробнее сразу после описания внешнего вида и технических характеристик.

Турмалиновое покрытие пластин Tourmaline PROF
Удлиненный шнур: 3 метра
Термосумка-коврик в комплекте

Мощность: 65 Вт

Диаметр: 34 мм

Комплект поставки и описание внешнего вида

Упаковка очень крепкая и надежная. Она представляет собой коробку по типу пенал из очень плотного картона в основании. Скажу честно, когда пользуешься плойкой часто, но не ежедневно, такой способ хранения мне нравится больше, в отличие от выдвигающихся из коробки платформ, в которые обратно тяжело упаковать любую технику, не только плойку.

Коробка-пенал очень вместительная, но при этом компактная, щипцы всегда на своем месте. Забегая вперед, скажу, что в комплекте с устройством есть сумочка для хранения, она выполнена из термостойкого материала, и служит не только местом хранения, но предназначена для использования во время завивки, как термо коврик: т.е. горячие щипцы можно класть на него без опасения повредить поверхность вашего туалетного столика.

И коробка презентабельна, не требует дополнительного оформления, если в качестве подарка. Да и стайлер, как подарок, очень добротный. Стоит сказать, что из описания на коробке можно узнать об особенностях и технических характеристиках электро щипцов на русском языке, а реалистичное изображение щипцов с подробным описанием каждого элемента дополнит картинку о приборе.

Внутри коробки разместились: щипцы, термосумка-коврик, руководство по эксплуатации, список сервисных центров, гарантийный талон.

Первое, что хочется сказать про этот инструмент – добротное исполнение и модный дизайн. Стайлер выглядит солидно, у меня в руках не просто плойка, это первоклассный прибор для создания салонной прически в домашних условиях. На удивление, щипцы хоть и выглядят массивно: длинная ручка, крупный диаметр щипцов, но они действительно легкие. Эргономика ручки на высоте: идеальный изгиб для небольшой женской руки, ручка в меру объемная, материал, которым она покрыта имеет софтач напыление.

Опора и зажим выполнены из такого же материала, ножки прорезинены. Материал очень практичный, даже если собирает пылинки – их достаточно смахнуть или протереть салфеткой, и снова вид, как из коробки. Благодаря изгибам и прорезиненному корпусу, сцепка с ручкой хорошая.

Кнопки расположены удачно - под большой палец. Управление осуществляется 3 –мя кнопками:

1. + отвечает за регулировку температуры
  2. - отвечает за регулировку температуры
  3. кнопка питания

В одном ряду с кнопками разместился логотип компании, а на противоположной стороне рукоятки – название модели, приставка PRO говорит о том, что прибор с отметкой "профессионально", и я, однозначно, с этим соглашусь.

С левого торца можно видеть индикацию, которая уведомит нас о температуре нагревания щипцов. Обратите внимание, что в этой модели щипцы несъемные. Диаметр щипцов – 34 мм.

Зажим крепкий, длиной 10 см.

Спереди термо наконечник, материал которого в точности повторяет материал рукоятки.

К рукоятке присоединяется резиновый провод, крупный и длинный, все 3 метра, но при этом очень гибкий. Интересным моментом являет то, что шнур вращается на 360 градусов. Это здорово. Провод дополнительно снабжен фиксатором-липучкой. А плойку можно хранить в вертикальном положении за счет специальной петельки.

В работе

Классные щипцы. Плойка выглядит добротно и современно, черная ручка и темного цвета щипцы здорово сочетаются.

Еще раз повторюсь об эргономике прибора: стайлер очень легкий, несмотря на свой громоздкий вид и крупные щипцы, ручка длинная, удобная, благодаря софттач покрытию и изгибам, отлично ложится в руку.

Первые эмоции, когда дочь увидела плойку и взяла в руки, даже не испробовав ее в деле, такие: Классная плойка, я о такой мечтала.

А попробовав завить кудри, вообще пищала. По сравнению с ее древней плойкой мелкого диаметра, с помощью новой кудри вьются очень быстро. Такой результат возможен, благодаря крупной щипцам и моментальному разогреву пластин.

Я скептически отношусь к термоприборам, которые в прямом смысле «касаются» волос: фены, плойки, электробигуди, выпрямители, утюжки. Стараюсь сама не злоупотреблять и дочери не советую. Этот стайлер был выбран мной: во-первых, за счет возможности выбора температурного режима!, во-вторых, специальному турмалиновому покрытию пластин, которое не палит волосы, плюс – производитель утверждает, что в составе пластин присутствует аргановое масло, чтобы волосы выглядели естественными и блестящими.

Дочь естественным способом высушила волосы и завила их еще чуть влажными, нагрев щипцы до 140 градусов. Волосы можно защитить специальными средствами, которые не утяжелят их. Пластины нагреваются за считанные секунды, волосы легко крутятся и без проблем скользят со щипцов. Эффект получился такой, как и хотела – прическа выглядит объемно, кудри естественные, легкие, крупные. Остается только спрыснуть легким лаком для кудряшек.

Для сравнения: на фото слева волосы подкручены

Подводя итог, однозначно порекомендую этот стайлер. Моя дочь, которая много чаще меня пользуется плойкой, также очень, прям очень довольна этой моделью. Как результат: крупные кудри, здоровые (насколько это возможно с термо инструментами для укладки) кудри, объемные волосы, естественная завивка, легкая укладка. Безусловно, вам понравятся функциональные и технические особенности работы устройства: хорошая эргономика ручки, практичный материал с софттач покрытием, крупный диаметр щипцов и длинные пластины с профессиональным покрытием, шарнирное вращение провода на 360 градусов и его длина 3 метра, возможность регулировки температуры в зависимости от типа волос (брошюрка с рекомендациями вложена производителем), невероятно быстрый нагрев, функция ионизации, система защиты от перегрева: прибор отключится самостоятельно через час работы. И, конечно, термосумка-коврик для хранения, транспортировки и установки на него горячего прибора во время завивки.

Достоинства
  • Быстро нагреваются
  • Диамерт щипцов
  • Защита от перегрева
  • Легкие
  • Не перекручивается шнур
  • Не устает кисть
  • Регулировка температурного режима
  • Термоковрик в комплекте
  • Удлиненная пластина
Недостатки
  • Не обнаружили
Alex_Hanрекомендует