Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 09:47

год или более
    181 руб.

Впервые я услышала об этом препарате от свого акушер - гинеколога, когда готовилась стать мамой. Оказывается, он необходим не только во время беременности, а ещё и на этапе её планирования.

Само название говорит о том, что в составе есть йод.

Йод -это микроэлемент, который нужен в организме для нормальной работы щитовидной железы.

Если его недостаточно ,то развиваются :

• врожденные уродства плода,
  • рождение мертвых детей,
  • бесплодие,
  • невынашивание беременности,
  • отставание детей в росте и развитии,
  • умственная отсталость,
  • риск развития рака щитовидной железы
  • сильная усталость и быстрая утомляемость;
  • повышенная раздражительность, чувство разбитости по утрам

Конечно, никому бы не хотелось столкнуться с чем либо из этого списка. Поэтому я сразу же приобрела этот препарат.

ГДЕ КУПИТЬ :

любая аптека . Препарат отпускается без рецепта .

В продаже есть 2 дозировки Йодбаланса :

• 100 мкг
  • 200 мкг

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ : Германия

СОСТАВ :

активное вещество: калия йодид

вспомогательные вещества: магния стеарат; МКЦ; кремния диоксид коллоидный; крахмал кукурузный; целлюлозы порошок; лактозы моногидрат

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ :

Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, отек Квинке.

СРОК ГОДНОСТИ :

3 года.

СРАВНЕНИЕ :

Пожалуй, самым популярным его аналогом, является Йодомарин 200, который также изготовлен в Германии. Он у всех на слуху, благодаря рекламе. А по составу и практически не отличается Йодбаланса. Зато цена на 20-40 рублей выше.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ :

гипертиреоз;

субклинический гипертиреоз при приеме доз йода более 150 мкг/сут;

герпетиформный дерматит Дюринга;

солитарные токсические аденомы щитовидной железы и функциональная автономия щитовидной железы (фокальная и диффузная), узловой токсический зоб (за исключением предоперационной терапии с целью блокады щитовидной железы);

повышенная чувствительность к йоду

УПАКОВКА :

картонная , очень компактная , размером 9,5 х 6,5 х 2 см , что позволяет при необходимости взять её с собой в сумку.

Внутри 4 блистера.

В каждом по 25 таблеток.

Всего 100 штук.

ИНСТРУКЦИЯ :

очень подробная .

ТАБЛЕТКА :

небольшая , размером всего 5 мм , белого цвета с маркировкой ЕМ 70.

Очень удобно, что на таблетке есть риска, чтобы можно было делить пополам.

Таким образом, своему ребёнку я даю Йодбаланс из своей коробки, не покупая при этом меньшую дозировку.

ПРИМЕНЕНИЕ :

1 раз в день, запивать водой, после еды.

ВКУС :

достаточно нейтральный, напоминает мел, но я всегда запиваю водой,поэтому не чувствую его.

Для профилактики йододефицитных заболеваний в сутки необходимо :

• подростки и взрослые 100 - 200 мкг
  • новорожденные и дети 50 - 100 мкг
  • при беременности и период грудного вскармливания 100- 200 мкг

КАК Я ПРИНИМАЛА ПРЕПАРАТ :

Мне была назначена 1 таблетка 1 раз в день.

Я пила его непрерывно во время планирования беременности , затем вынашивания ребёнка и кормления грудью дважды по 2,5 года, а потом уже курсами , но уже в дозировке 100 мкг (это половина таблетки) просто для поддержания здоровья.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ :

Побочного действия, к счастью, я на себе не ощутила. Не было ни тошноты, ни рвоты от приёма таблеток.

Конечно, эффект оценить достаточно сложно.

Всё же это профилактический препарат.

Считаю, что отсутствие слабости, утомляемости, сонливости, и присутствие хорошего настроения в течении дня, рождение здоровых детей - это неплохой бонус за приём препарата.

ПЛЮСЫ :

- сравнительно невысокая цена

- удобство приёма : 1 раз в день

- большое количество таблеток в упаковке

- делимая таблетка

- нейтральный вкус

- положительный результат от приёма

- мало побочных эффектов

- хорошая переносимость

МИНУСЫ :

не обнаружила ни одного!

ВЫВОД :

Мой 7-ми летний опыт приёма Йодбаланса позволяет его рекомендовать, как хороший и недорогой препарат йода.

Достоинства
  • Мало побочных эффектов
  • Низкая цена
  • Положительный эффект
  • Хорошая переносимость
Недостатки
  • Отсутствуют
doctor ASрекомендует
13.11.2017
Хорошее и главное эффективное средство)
Хороший аналог Йодомарина
13.11.2017
я йодомарин пью, как врач прописал
17.11.2017
Я сейчас Йодомарин пью.
19.11.2017
Не знала о таком препарате! Smile
Эффективное средство)
19.11.2017
ох, ну ради такого и я готова его пропить)))

Неплохой аналог Smile
24.11.2017
Эффективное средство!
Хороший препарат
  • 25.03.2014
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Проблема йододефицита стоит очень остро и незаметно одновременно. Очень остро оттого, что практически все районый России относятся к неблагоприятным по данному критерию, а незаметно потому, что часто недостаток йода остается скрытым долгие годы.
  • 10.04.2015
    На щитовидку я проверялась только во время беременности, и мне врач посоветовала пропивать курсами или Йодбаланс, или Йодомарин, на выбор. Для разнообразия я эти препараты чередую. Они одинаковы и по цене, и по действию. Сейчас я заканчиваю курс Йодбаланса.
  • 22.05.2018 - 19:58
    Мне удалось победить полное отсутствие сексуального влечения, депрессию и навязчивые мысли с помощью "Йодомарин-200". Приятный бонус - крепкие волосы и длинные ногти
    По статистике от дефицита йода страдают более 1 млрд людей по всему миру. Так что кто-то из ваших близких (или же вы сами) с нами в банде "обделённых йодом".   Но! Хочу сразу предупредить! Не стоит заниматься самолечением!
  • 21.09.2019 - 15:47
    Сначала показался бесполезным, но результаты анализов превзошли ожидания.
    Добрый день! Не буду писать слишком много о своей истории болезни и о таком диагнозе как гипотиреоз. Обо всём этом подробно рассказано ТУТ . О том, что существует такая важная аминокислота как L-тирозин я узнала примерно год назад, летом в 2018 году.
  • 28.05.2016 - 17:27
    Зиртек капли для детей Инструкция по применению просто кишит побочками, но если счет на минуты... Когда помогает, когда нет? Зиртек или Фенистил? ФОТО результата, до и после
    Когда дома аллергичный ребенок , которого АД и разные внешние проявления сопровождают с самого рождения, аптечка волей-неволей пополняется антигистаминными средствами.
  • А вы рвали пятками колготки? А вы ходили с соломой на голове? Глицерин — не панацея, но иногда это копеечное средство очень и очень выручает
    Не буду петь глицерину оды, хоть и знаю много способов его применения. Например, им обрабатывают фрукты, чтобы те не портились и не сохли. Также мы его добавляли в мыльные пузыри для прочности. Ну и так далее. Я расскажу о двух способах применения, которые реально и часто использую.
  • 23.01.2016 - 23:03
    Диазолин спас нас от верной гибели! Учитесь на этой истории и всегда имейте в аптечке такой препарат!
    Диазолин препарат на самом деле надёжный. Старый, проверенный, простой, но эффективный. Плюс к тому и стоит по сравнению с другими средствами от аллергии копейки . Поэтому в аптеке не всегда его и купишь. Иногда отвечают: «Нет, диазолина нет. Но есть другие средства от аллергии, гораздо лучше».
  • 01.08.2012 - 13:54
    Аллергия??? – Я лучше посплю!!!
    Привет, заглянувшему!Начало читать не обязательно, О наболевшем))))))))))))))))))) У некоторых аллергиков начинается аллергия с приходом весны! У меня она начинается с уходом лета в период цветения амброзии, теперь уже ненавистной мне!!! А все началось с рождения ребенка, точнее после родов!
  • 05.07.2018 - 17:03
    Когда ребенок превращается в "Сеньора Помидора" на помощь придёт Фенистил. Наш опыт применения.
    До года и четырех месяцев мой сын не был знаком с аллергией. Её не было ни на прививки, ни на клубнику, черешню и прочие аллергены, которые мой ребёнок есть в количестве "сколько душа пожелает." А здесь....Ребенок заболел...у него практически полностью пропал аппетит: ни есть, ни пить он толком не…
  • 08.07.2020 - 05:51
    Отзыв от мамы ребёнка, который может среагировать на что угодно, даже на средства от аллергии. Переборола свой страх, так как ни один мой метод не помогал.
    Здравствуйте! Родился у меня сынок, видимо взявший от меня аллергию. Вообще у меня её не было ни на что раньше, она пришла нежданно и резко после рождения первого сына. Со временем я выявляла всё больше и больше реакций на всё подряд у себя.
  • 25.05.2019 - 20:07
    Парлазин⭐️ Пил ребёнок, пила сама, а действовало по разному🌸 Фото до и после.
    Приветствую! Весна и лето- это пора аллергий. Правда у нас с дочкой она весьма своеобразная... У дочки была аллергия на помидоры. Проявлялась сыпью возле рта. Я думала, что это на добавки в кетчупе, но нет. Сварила домашний соус без всякой дряни, а дочку на него тоже сыпало...
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 23.08.2020 - 15:46
    Его не выпишет врач, на него нет рекламы. Потому что дешевый, а это всем невыгодно. Кроме вас. Для тех, у кого есть проблемы с ЖКТ. Копеечный препарат с натуральным составом.
    Сегодня расскажу о препарате, о котором просто так и не узнаешь. Его не выписывают врачи, на него нет рекламы. Потому что дешевый, а это невыгодно. НО, Слава Богу, живем в век Интернета. Любую информацию можно найти.   Этот препарат поможет тем, у кого есть проблемы с ЖКТ.
  • 22.08.2020 - 10:51
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 11.08.2020 - 14:03
    Арбузика в июле? Да, конечно! Сказ о моем отравлении и спасении применением энтерофурила.
    Приветствую! История с данным лекарством у меня отнюдь не приятная, но со счастливым концом. Вообще ЖКТ - это мое слабое место, я на постоянной основе прохожу курсы лечения ЖКТ Нольпазой , а при малейшем нервном напряжении у меня сразу дискомфорт и разные неприятности то со стулом, то с изжогой и…
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 25.08.2020 - 13:28
    КУКОЛЬНЫЕ РЕСНИЧКИ всего за 4 недели! Сыворотка для роста и укрепления ресниц ALMEA XLash 💕 Без гормонов в составе!
    …::: Всем привет! :::…   В последнее время с моими ресницами что-то происходит… Они не такие густые, не такие пушистые, не такие темные как были раньше...
  • 07.10.2020 - 20:18
    Любовь длиною в 8 лет! ❤️ Расскажу, почему я покупаю его снова и снова. Средство для увеличения объема губ Dior Addict Lip Maximizer в оттенке 001 Pink
    Всем привет! Герой сегодняшнего отзыва всегда вызывал массу противоречий. Девушки в моем окружении делятся на 2 лагеря: для одних это маст-хэв, а другие считают его бесполезной игрушкой по сумасшедшей цене.
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 30.09.2020 - 15:31
    Таблетки Эскувит от варикоза - аналог Эскузана. Помогают при варикозном расширении вен, геморрое, тяжести в ногах и отёках. Насколько эффективен экстракт конского каштана?
    Страдая на протяжении не одного года от варикоза вен, мне приходится время от времени принимать различные средства от этого недуга.   За это время я уже принимала и Детралекс, и эффективные БАДы с Айхерб, и недорогие аналоги Детралекса из аптек - Нормовен и т.д.