Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 11:04

год или более
    850 рублей по скидке 50%
  • Куплено онлайн (ссылка)

Бальзамы и масла Clarins - это пока что лучшее, что у меня есть для губ, серьезно.

Что бы я ни пробовала после, всегда чисто интуитивно сравниваю с ними. Когда заканчиваются - скучаю. Хотя как заканчиваются... У меня из 7, и на данный момент вышел из коллекции только один.

ВНЕШНИЙ ВИД ПРОДУКТА

• Бальзам упакован в мягкую тубу, которая позволяет использовать все содержимое до последней капли.
  • У лимиток дизайн отличается - есть золотые рисуночки или орнаменты, у каждой коллекции разные.
  • Колпачок в стиле бренда - золотой. Красиво, стильно, но не совсем практично. Один из бальзамов у меня жил в сумочке с ключами и случайной мелочью, весь покоцался. Да и в туалетном столике такие казусы случались - неудачно положишь или уронишь.
  • Спонж мягкий, удобный, хорошо дозирует продукт, не течет.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Начнем с аромата. Сладковатый, конфетно-ванильный, по мне - не приторный. Некоторое время на губах ощущается, и мне это только нравится. Запахи у всех оттенков одинаковые, только одна лимитка исключение - 14 оттенок пахнет мандарином.

Текстура безумно приятная, кремовая, жирненькая, скользящая.

!!! Следует помнить: светлые белесые оттенки могут западать в складочки, а слишком яркие подчеркнут шелушения, есть они есть. Но все в пределах разумного.

МОИ 7 ОТТЕНКОВ БЛЕСКА Clarins Eclat Minute

01 rose shimmer - полупрозрачный, нейтральный, с выбеливающей основой. Дает легкую розовинку, на блондинках будет смотреться лучше, я его использовала в качестве бальзама на ночь.

Блеск для губ Clarins Eclat Minute

02 apricot shimmer - нереально затекает в складочки. Выбеливает еще сильнее предыдущего даже в тонкий слой. Также использую в качестве бальзама. Как по мне - только на эту роль он и подходит.

Блеск для губ Clarins Eclat Minute

07 toffee pink shimmer - любимчик бежево-розового оттенка. Достаточно нейтральный, и к теплому нюдовому, и к более холодному розовому макияжу подходит хорошо. В складки сильно не забивается, не течет за контур. Сходит незаметно, не оставляя контура. Губы после него напитанные и разглаженные.

Блеск для губ Clarins Eclat Minute

08 plum shimmer - аналог моего любимого бальзама-стика от Кларанс, снятого с производства, но только в жидком виде. Этот оттенок поярче, не тинтует, сходит равномерно. Характеристики те же, что и выше. На свотче видны микроблесточки, но на губах они не ощущаются песком.

Блеск для губ Clarins Eclat Minute

14 juicy мandarin - моя ошибка по скидке. Купила за 500 рублей и в итоге не пользуюсь. Тинтует, зараза! Желтым апельсином тинтует! Лицо с ним выглядит нездорово, зубы кажутся желтыми. Не приручила, даже на ночь использовать не могу. Может быть, попробую смешивать с другим ярким оттенком. Эта лимитка сейчас уже не продается (и слава богу).

Блеск для губ Clarins Eclat Minute

17 intense maple и 18 intense garnet - яркие лимитки, которые еще есть в наличии на сайте. Под настроение и под случай. Мне не совсем нравится, как они ложатся из-за своей дикой пигментации - подчеркивают неровности губ. А еще контур слегка плывет из-за жирной текстуры - нужно следить. Ну и сходят они уже не так однородно, оставляют некрасивую окантовку.

Блеск для губ Clarins Eclat Minute

17 еще можно разносить, он похож на 08, но теплее. А вот 18 практически не использую - агрессивный цвет, под образ и под случай. Есть план - смешать в баночке 18 и 02 оттенки и использовать кистью.

ПО ИТОГУ:

Текстура чудесная, волшебная формула, ухаживающие качества, внешний вид, эстетика, аромат - ОГОНЬ!

На официальном сайте часто распродажи и интересные подарочки, можно купить блеск со скидкой 50%. Для его экономичности - цена оправдана.

А вот чтобы не ошибиться с оттенком и не огорчиться, нужно читать отзывы (желательно, мой).

Блеск для губ Clarins Eclat Minute

Если давно мечтали попробовать эти бальзамы - советую начать с золотой середины: выбирайте не слишком светлые, не слишком яркие (03, 07 хороши).

Ну и в сторону лимиток поглядывайте - бывают очень интересные экземпляры.

Однако яркие оттенки я больше брать не буду - не очень зашло.

Достоинства
  • Абсолютно не липкий
  • Большой объем- 12 мл
  • Комфортен на губах
  • Легкий на губах
  • Не растекается и не скатывается в белую полоску
  • Отлично увлажняет
  • Приятный сладкий аромат
  • Удобный спонж- губка
  • Ухаживает за губами
Недостатки
  • Цена
Кислое с преснымрекомендует
Отличный отзыв!
Спасибо большое Smile
09.10.2020
Текстура очень густая, но ради ухаживающих свойств, думаю, можно приноровиться Smile
Мне очень нравится текстура, как-бы заполняет губы, самовыравнивается, получается гладкая красивая поверхность Smile
Мне понравился 8 оттенок. Думаю взять Laughing out loud
Это один из самых первых в моей коллекции, универсальный: и в пир, и в мир Smile
09.10.2020
Вот смотрите, вы сами перечисляете существенные недостатки у некоторых оттенков, но поставили 5 звёзд. Почему?
В целом блеск для меня на 5 звезд. Я считаю эту линейку лучшей в своей коллекции. Ну а по оттенкам - тут на любителя. У меня затекает в складки, а других не будет. Мне ярко или бледно - а другим в самый раз, тут все индивидуально. Но качество, аромат, ухаживающие свойства, дизайн, экономичность - тут все устраивает Smile
Спасибо за развернутый ответ
шикарная коллекция Love
07 toffee pink shimmer - классный Smile))))))) у меня есть 01)
07 недавно приобрела, но уже полюбила Smile
09.10.2020
Огромное спасибо за сравнение оттенков, отметила для себя 07, 08 и 17! Давно смотрю на эти блески-бальзамы. Подскажите, по фото кажется, что блески вот-вот потекут за контур (особенно касательно ярких оттенков), в тексте не нашла информации об этом может, невнимательно читала ...
За контур не текут, если не слишком жирно, от души мазать Smile Единственное - писала, что у сильно пигментированных оттенков (17, 18) по контуру губ есть нечеткость. Цвет за счет увлажняющей основы как-бы расплывается по микро-складочкам кожи.Можно попробовать карандашом обвести контур губ, чтобы задержать блеск. Но оттенки на каждый день (07,08) я даже на бегу наношу и все опрятно Smile
09.10.2020
Цвет за счет увлажняющей основы как-бы расплывается по микро-складочкам кожи.
- вот это я и называю растеканием за контур, тогда да - прозрачный карандаш в помощь:) 07-й обязательно куплю.
У меня есть 08 и 17, нравится больше 08. 17 плотнее, собирается в белую полосочку. А 08 просто мастхэв на осень - и по цвету, и по ухаживающим свойствам.
Еще 08 мне кажется холоднее, блесточки в нем голубовато-серебряные вижу при определенном освещении. А 17 - как-будто уходит в красно-коричневый. По поводу белой полосочки - на себе не заметила ни у одного оттенка. Разве что у персикового 02 может быть, но это полоска светлого пигмента, а не в результате нОски Smile
09.10.2020
ого, как у вас их много) полезный отзыв, спасибо!
А мне все мало Big smile Рада помочь!
09.10.2020
У вас очень красивая форма губ) и блеск классный! захотела приобрести
Спасибо за комплимент Smile Его непременно нужно попробовать,хотя бы один оттенок Smile
Ого, 7 оттенков, действительно ваш фаворит
И постоянно хочется ещё, особенно когда лимитки выходят.Еще обожаю масла для губ этой марки,есть отзыв,тоже почти все оттенки собрала Laughing out loud
Боже! Ваши фотографии - в хорошем смысле нечто😍😍😍
Спасибо,меня очень мотивируют такие добрые слова Love
10.10.2020
Ого, сколько много... На такие глянцевые мне хочется только смотреть, на себе не очень люблю.
Я раньше любила матовые помады,а в последнее время на увлажняющие текстуры перешла,ещё масла полупрозрачные сейчас очень люблю носить Smile
  • 13.06.2013 - 13:32
    Чееееернаяяяяя смороооодинааа + фото продукта и на губах!
    Здравствуйте, меня зовут Н. и я шопоголик! В очередном приступе шопоголизма гуляя по РГ прихватила я это чудо из новой летней коллекции! К косметике фирмы CLARINS давно отношусь с уважением. поэтому долго не выбирала, взяла его после затеста за глянец и полупрозрачность.
  • 11.08.2017 - 06:25
    Чего только не придумают! Неразумное баловство или must-have? (+ФОТО)
    Эту странную штучку я купила в интернет-магазине Clarins благодаря аттракциону невиданной щедрости в форме скидок в 50 на всё. Ничего подобного у меня никогда не было и я даже не могу вразумительно объяснить зачем она мне понадобилась.
  • 24.08.2019 - 02:44
    Оттенки #01 Honey, #03 Red berry, #04 Candy и подробно о каждом → Обновляю отзыв год спустя, и до сих пор не понимаю высочайших восторгов → Обычный глянцевый блеск с различным эффектом - "Зацелованные губы", Тинт, просто блеск... Не более того
    PS. Обновила отзыв в июне 2020 после покупки еще двух оттенков масла. Привет)) Это масло очень долгое время было в списке моих главных "ХочуНадо" от Clarins.
  • 09.09.2011 - 17:03
    фантастическое мерцание и блеск + фото
    В первый раз я купила этот блеск года четыре назад, и сразу в него влюбилась. Не помню того оттенка, но смотрелся он супер, несмотря на свою стоимость меньше ста рублей, на губах он выглядел просто отпад. На работе все спрашивали- что за блеск? и где такой купить?
  • 24.03.2014 - 14:28
    Серый цвет лица, бледное лицо и вид– это про меня. Блески Арт-Визаж заставили мое лицо «светиться» и «играть». Обзор оттенков № 306 «Сливовый джем», № 309 «Томная роза», № 14 «Темный коралл»
    Всем доброго времени суток! Обзор пойдет о блесках для губ фирмы Арт-Визаж 306 (глянцевый, сливовый джем, с кисточкой), 309 (глянцевый, томная роза, с кисточкой), 14 (перламутровый, темный коралл, с аппликатором). В итоге из них появился любимчики, а к кому-то осталась равнодушной.
  • 19.01.2012 - 15:28
    Вот такие блески я обожаю и уважаю! (фото на губах и тюбика)
    Этот блеск я купила у консультанта Орифлейм . Оттенок мне сначала не очень понравился, хотелось что-то бежево-розовое или персиковое, а этот показался немного сливового оттенка. Но я всё же взяла его, о чем ни капельки не пожалела.
  • 30.08.2013 - 22:09
    Сразу стал одним из самых любимых + фото № 4 и № 8
    Здравствуйте, дорогие читательницы! Я продолжаю с увлечением открывать для себя продукты фирмы " Дзинтарс". Сначала я подсела на их духи, а после того, как попробовала отличнейшую тушь ( вот ссылка ), и на декоративную косметику. Например, польстилась на блеск для губ " Дзинтарс".
  • 18.01.2012 - 14:26
    Разочаровалась (+Фото)
    Всем доброго времени суток! Сначала разместила этот отзыв в разделе, где написано про такую же жидкую помаду, потому что: во-первых, думала, что это жидкая помада (невнимательно смотрела каталог видимо); во-вторых, не нашла данную тему. Но одна девушка указала мне на мою ошибку, спасибо ей за это!
  • 01.09.2010 - 13:15
    Приятно удивил (ФОТО)
    Данное копеечно-рыночное средство мне не то чтобы подарили - отдали :)Но, надо сказать, абсолютно новое и невскрытое. Отдали штук 10, но выбрала я из всего этого многообразия 2-3 штуки, т.к. блески почти идентичны, за исключением легкого, почти незаметного отттенка.
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 30.11.2020 - 11:40
    Блеск для губ Stellary Black Collection 01 Silver Queen - глянец, глиттер, эффект объёма и праздника.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Я сдерживаю свои обещания! В своем недавнем отзыве о восхитительной по качеству и подбору оттенков палетке Stellary Black Collection (прям обращаю Ваше внимание на эту красотку) я писала, что хочу докупить заинтересовавший меня блеск для губ и ВУАЛЯ он с нами в новом…
  • 13.01.2021 - 17:11
    Идеальный комфортный белорусский блеск для губ в чудесном оттенке #20
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён блеску для губ LuxVisage Glass Shine в оттенке 20. В отзыве я расскажу обо всех характеристиках продукта, включая состав, консистенцию, аромат, нанесение, а также о результате применения.На фото ниже- краткое превью, то,…
  • 25.12.2020 - 09:58
    Самый любимый блеск для губ этого сезона. Новинка от MAYBELLINE, о которой мечтала не один день. Оттенок 002 ICE ✔
    Привет всем! Уже какое-то продолжительное время я мечтала о блеске для губ Maybelline lifter gloss . Читала много отзывов о нем на разных ресурсах и тоже грезила тем днем, когда стану обладательницей продукта. И вот он настал, и я все же купила себе блеск в оттенке 002 ICE.
  • 18.12.2020 - 07:01
    Бестселлер Clarins - масло для губ Éclat minute Huile Instant Light Lip Comfort oil. Мятная версия, #06 mint
    Здравствуйте!   В этом году я познакомилась с культовыми бестселлерами Clarins для губ. Я уже писала отзыв о блеске для губ, сейчас хочу поделиться свои впечатлением о масле для губ Clarins Éclat minute Huile Instant Light Lip Comfort oil.     Описание :     Объем: 7 мл.
  • 11.12.2020 - 16:36
  • 02.11.2020 - 18:09
    Бальзам для губ от Clarins с пудрово-матовым финишем 🌺 оттенок 02 Velvet Rosewood 🌺
    В этом отзыве расскажу о матовом бальзаме для губ от Clarins - Velvet Lip Perfector в оттенке 02 Velvet Rosewood     У меня миниатюра бальзама в объёме 5 мл, полноразмерная версия выпускается в объёме 12 мл и продаётся в среднем по цене 1100 - 1600 рублей.
  • 31.10.2020 - 17:07
    Легендарный блеск Clarins, который наконец-то мне удалось приобрести, поделюсь впечатлениями от использования, сравню с другими блесками/маслами Clarins и более бюджетным вариантом Catrice
    Доброго времени суток всем Я уже писала отзывы на декоративную косметику Clarins, в том числе на два продукта для губ, но я всегда очень была заинтересована данным блеском, но не решалась на покупку и когда на официальном сайте была на него 50-ная скидка, я не удержалась.
  • 16.12.2020 - 14:15
    Вас пчела 🐝🐝🐝 кусала за губу? Меня да! Покажу как это бывает! Пчелиный яд на страже красоты! В погоне за объемными пухлыми губами мой путь горяч и тернист!
    Привет! Буквально недавно я рассказывала вам о Блеск для губ Eveline Cosmetics OH! My Lips Lip Maximizer Chili . Как оказалось эти блески просто созданы для зимы. И сегодня на повестке дня Блеск для губ Eveline Cosmetics OH!