Опубликовано 26 Февраль, 2022 - 06:32

год или более

Приветствую всех читателей! Спасибо, что заглянули в мой отзыв.

Этой весной я буду отмечать десятилетний юбилей моей дружбы с Авито. Все наверное в курсе, что Авито — это большой разветвленный сервис по продаже товаров и услуг в России. Здесь можно найти и купить всё, продать не нужные вещи и решить любые проблемы — начиная от подбора услуг, заканчивая трудоустройством. Принадлежит сайт нидерландской компании. В России головной офис расположен естественно в Москве.

В 2012 году, когда я зарегистрировалась на Авито, это был лишь сайт объявлений. Все эти годы я наблюдала, как развивается сайт, который превратился в торговую площадку. Здесь можно продать и купить все, что разрешено законодательством. Для частных продавцов пользование сайтом бесплатное, для профессиональных продавцов или самозанятых работников размещение объявлений платное.

Авито — это концепция рационального использования вещей "sharing economy".

sharing economy - новая культура и экономическая бизнес модель, когда с помощью технологий и онлайн платформ люди могут обмениваться активами, которые они не используют. Активами может быть все, что угодно: от навыков игры на скрипке, до кровати в квартире или личного самолета.

Если мне товар не нужен и он в хорошем состоянии, я могу его продать или подарить, и другие люди будут пользоваться им. Жизненный цикл вещей становится гораздо длиннее. Люди всегда обменивались или одалживали друг другу вещи: книги, игрушки, посуду, стулья. И вот предприимчивые ребята из-за рубежа превратили этот процесс в бизнес. Так появилось в России Авито.

Мой отзыв сегодня посвящен именно концепции "sharing economy". Я расскажу, как нам удалось сделать ремонт и обставить временное жилье, не затрачивая при этом больших средств.

✨✨ Что покупают на Авито ✨✨

По моим наблюдениям и из моего опыта хорошо продаются: мебель, бытовая техника, двери, окна, остатки стройматериалов, детские вещи. Конечно при условии, что цена будет в разы меньше розничной. Дешевую б/у мебель покупают квартиранты для съемного жилья. Мне удалось продать старющий диван за 3000 рублей, старомодную стенку, кусок линолеума, пластик, который сняли со стен, рейки, на который был прибит пластик, мойку из нержавейки, люстру, бра, газовую колонку, зеркало, полотенцесушитель, двери и много другого.

Платные услуги никогда не подключала, все продавала и без них. Если товар востребованный и недорогой, его быстро купят и так. Продается не все, не нужно питать иллюзий на этот счет. Одежду проще отнести в благотворительный магазин, чем тратить время на фотографии и создание объявлений, а шансов, что ее купят мало. Возможно покупают какие-то брендовые или новые вещи, но одежду из "Массовки" б/у сейчас никто не берет. В магазинах столько всякого тряпья, что договариваться и ехать на другой конец города за кофточкой ни кто не будет.

Сейчас основная моя продажа идёт от домашних цветов. Вот не думала, что спросом пользуются разные фикусы, бегонии и суккуленты. Чего уж проще оторвать кусочек растения у подруги и посадить в горшок. Оказывается, спрос на комнатные растения есть. У меня нет каких-то экзотических или редких растений Обыкновенные комнатные растения, которые растут на подоконниках. Я натыкала горшочков на каждом окне по полной загрузке. Летом цветы практически не покупают, зато в это время они хорошо набирают рост. Спрос начинается осенью и зимой. К весне практически цветов уже не остается. Некоторые просят отправить цветы почтой, но я пока не освоила этот способ. Да и нет у меня такого количества цветов, чтобы заморачиваться с пересылкой. Но все это есть у меня в планах, интересно однако.

✨✨ Мое отношение к обитателям Авито ✨✨

Всегда стараюсь быть вежливой и доброжелательной, когда принимаю звонки с Авито. Если покупатель просит уступить в цене, то делаю скидку, даже если цена и без того не высокая. Придерживаюсь мнения, что лучше хоть за сколько продать, чем выкинуть вещь или будет лежать мёртвым грузом. При продаже б/у вещей просить скидку вполне закономерно — это не магазин, где стоят ценники. Нормальные люди просят вежливо уступить немного, и я соглашаюсь. Всем приятно, все довольны, я продала ненужную вещь, а кто-то недорого купил нужную. Ведь зачастую покупатели с Авито люди небогатые, и не от скаредности покупают б/у вещи.

Есть перекупщики, которые пытаются резко снизить цену. Обычно они пишут, даже не здороваясь, называя свою цену. Такие сообщения просто игнорирую. Я не буду отвечать человеку, который не удосужился поздороваться.

Меня не раздражает, когда покупатель интересуется моим товаром, просит дополнительные фото, а потом просто исчезает. У каждого есть право выбора, право подумать и принять решение. Если я ответила на вопросы и выслала лишнее фото — это не значит, что товар покупатель обязан купить. Передумал, нашел лучше, дешевле — причин может быть сколько угодно. Здесь никто ни кому ни чем не обязан. Поэтому на покупателей я никогда не обижаюсь.

Покупатели бывают иногда неординарными людьми. Был у меня в прошлом году интересный случай. Выставила я на продажу сто штук трехлитровых банок. Времена, когда в больших количествах делали заготовки на зиму прошли. Банки просто пылились и занимали место. Покупатель нашёлся быстро, и мы договорились о встрече. Приехал моложавый мужчина лет сорока хорошо одетый и на хорошей машине. Загрузил банки в машину и зашёл во двор рассчитаться.

Я его спрашиваю: "Вы наверное предприниматель, занимаетесь заготовками на продажу?" Он отвечает: "Нет, у меня девять детей, и жена десятым беременная".Я невольно открыла рот.

Он продолжил повествование: "На трассе фура рассыпала много огурцов, уже несколько дней лежат никому не нужны. Мы в эти банки заготовим огурчики на зиму и будем детей кормить". Встречаются же такие интересные покупатели!

По поводу фетишистов, извращенцев и всяких маньяков ничего сказать не могу: ни кто мне не писал и не звонил, непристойных предложений не делал. Я никогда не продавала нижнее бельё или какую-то личную одежду. Самое большее выставляла на продажу верхнюю одежду и вечерние платья. Раньше ещё как то можно было продать одежду, особенно детскую, а в последнее время приходится раздавать бесплатно, чтобы освободить место в шкафу. Вынести на мусор любимое пальто или шубу психологически сложно, а так люди может ещё поносят или используют в рукоделии.

Так вот, с миру по нитке, наторговала я уже на 95 471 рублей.

✨✨ Мой "sharing economy" ✨✨

Теперь я расскажу о своих покупках. В прошлом году в моей жизни произошли большие перемены: мы решили поменять жильё. За короткий срок нам нужно было съехать из проданной квартиры и вселиться во временное жильё, которое нужно было сделать пригодным для проживания с минимальными затратами. Кто пришёл на помощь? Правильно, Авито. Закупали с сайта остатки строительных смесей в пол цены. У кого-то осталось мешков пять штукатурки после ремонта, у кого-то плиточный клей, где-то гипсокартон. Удалось купить за 2000 рублей три пластиковых окна Rehau высотой 1м 80см. Людям скорее всего нужно было просто избавиться от огромных окон, и чтобы просто их вывезли, поэтому цена символическая. А у нас на кухне получилось витражное окно в пол за смешные деньги.

Другое огромное окно в 2.5 метра шириной использовали в пристройке на входе.

Все двери в комнаты куплены тоже на сайте. Это дверь на кухню обошлась в 1000 рублей с коробом, полотном, ручками и петлями.

Эта новая дверь в комплекте обошлась в 3000 рублей. Был витринный образец, который продавался с хорошей скидкой.

И ещё две двери куплены по 1000 рублей в полном комплекте.

Все двери современного дизайна и в хорошем состоянии. Нам их установка обошлась дороже, чем сами двери в комплекте. Кстати, доборы и наличники тоже удалось купить на Авито в пол цены.

Ванную комнату обставили благодаря сайту в современном стиле.. Угловая акриловая ванна со смесителем обошлась в 3500 рублей.

Шикарная метровая раковина с тумбой стоила 2700 рублей, зеркало 300 рублей, а шкаф куплен за 3000 рублей. Все это покупалось у совершенно разных продавцов.

Большую часть своей мебели мы оставили в проданной квартире, поэтому нам нужна была другая мебель. Перевозили ее с помощью Яндекс такси. Вот эти шкафы куплены за 7000 рублей. Люди купили квартиру с мебелью, которая им не пригодилась. Письменный стол можно заметить отличается цветом, куплен у другого продавца за 1500 рублей. Сам продавец мебельщик и делал этот стол сам. Добротный, всё ящики на доводчиках, продавец даже помог погрузить стол в машину.

Почти новая прихожая куплена за 3000 рублей. Она стояла около года в частном офисе, Бизнес не пошел, и мебель пришлось распродавать.

Это цена такой новой прихожей.

Компьютерный столик за 800 рублей.

Даже плафоны купили на Авито, 3 штуки за 500 рублей. Они классно вписались в интерьер.

Это газовая печка с электрической духовкой Zanussi куплена за 3000 рублей. Я рада, что духовка именно электрическая, поскольку привыкла уже пользоваться такой духовкой и на газовую переходить ой как не хочется.

И моя выстраданная, моя гордость - это кухня. Современная, качественная, с хорошей фурнитурой, вместительная, с мойкой и смесителем обошлась в 12000 рублей!

Почему выстраданная? Сейчас расскажу. Чтобы купить хорошие вещи на сайте недорого, там нужно жить. Поэтому на пару месяцев Авито стал главным сайтом в моей жизни. Это как охота: ты сидишь в засаде денно и нощно и наблюдаешь за новыми объявлениями. Главные конкуренты и враги — это перекупщики. Они не дают возможности простым покупателям купить хороший товар из первых рук. Опередить перекупщика ещё тот квест. Пока ты сидишь и думаешь нужно ли тебе это, подходит ли, им нужно всё. Скупают пластиковые окна, различные двери, мебель, бытовую технику. У них целые ангары забиты б/у вещами. Они постоянно сидят на Авито, у них отработанная схема, как первыми дозвониться до продавца и купить востребованный товар. Сколько раз я опаздывала на минуты, и через пару часов товар уже появлялся у перекупщиков на странице в 2-3-4-5 раза дороже. Вот этот момент жутко раздражает. Мне то нужно купить для себя, а им нажиться на барахле.

И ещё одна каста — это мошенники. Один раз мы все таки попались. Выставили кухню нашего размера по сходной цене. Пишу продавцу, что хотели бы сегодня посмотреть. Продавец отвечает, что сегодня на работе и будет завтра дома. Договариваемся на вечер следующего дня, и чтобы подкрепить серьезность наших намерений предлагаю задаток. Раньше, чтобы закрепить товар, я так делала. Кухни —товар очень востребованный, и мошенники об этом знают. Тут кто первый успел, того и тапки. Продавец соглашается, дает данные карты и я перечисляю 500 рублей. Сомнение проскользнуло, что номер телефона не нашего региона, и банк какой-то незнакомый. На утро объявление уже было закрыто, и на мои сообщения никто не ответил. Неприятно, досадно, но решили, раз так получилось, пусть поминают наших родителей. Думаю, ни один задаток успели взять за эту кухню. Каких только мошеннических схем нет на Авито!

Хочу сказать, что все-таки администрация молодцы, пытаются всеми способами защитить и продавцов, и покупателей от мошеннических действий. Сейчас по умолчанию все контакты продавцов скрыты, то есть настоящих телефонных номеров покупатель не видит, а звонит через Авито номер. Постоянно рассылаются оповещения и предупреждения о возможных мошеннических действиях. Так что наша бдительность нам в помощь.

✨✨ Что не нравится на Авито ✨✨

Да простит меня служба поддержки Авито, но её можно сказать нет! Я ни разу не получила обратной связи от службы поддержки.

Сейчас хотя бы появился рейтинг продавцов, и можно написать отзыв. Был у нас случай, когда мы покупали машину. Присмотрели на Авито автомобиль, который находился от нас в 180 км. Созвонились с хозяином и муж отправился в путь. Дело было зимой, дорога была сложная, да ещё и штраф нам пришёл за эту поездку. А по приезду оказалось, что у машины совсем лысая резина. Об этом продавец ни словом не обмолвился, и к тому же в цене не захотел подвинуться ни на рубль. Отправился муж ни с чем назад. Потерянное время, бензин, амортизация, штраф — оказались мы в конкретном минусе. Написала жалобу в службу поддержки Авито, что информация о товаре дана не верная, а в ответ тишина. Рейтинга продавцов тогда еще не было, и отзыв написать нельзя было. Этот мужик потом очень долго продавал свою машину, даже не знаю чем дело закончилось.

Затем появилась возможность писать отзывы на продавцов, у которых Вы что-то купили или даже просто созванивались. Но я столкнулась с неприятной ситуацией, когда аккаунт был закрыт для написания отзывов. Вызвала мастера по ремонту варочной панели через Авито. Мастер ободрал меня как липку: взял кругленькую сумму за свою работу, на которую у него ушло буквально 30 минут, сломал ручку на варочной панели и сказал, что так и было. Отзыв на него написать я не смогла, его аккаунт был закрыт для отзывов. Как так, почему? Написала в службу поддержки, и опять тоже самое: ни ответа, ни привета. Причём у этого мастера несколько одинаковых объявлений, что по правилам Авито не допускается. Повторные объявления, даже платные, обычно сразу блокируют. Похоже условия не для всех одинаковые. Сколько ни читала правила, так и не поняла в чем фишка, и что это за "Вип-клиент" Авито.

И ещё несколько раз обращалась в службу поддержки по поводу проданного товара, но не закрытого объявления. Очень неудобно, когда тратишь время и деньги на звонок, а человек просто не удосужился закрыть объявление. В этом случае под каждым объявлением есть кнопка "Пожаловаться на объявление". И затем можно выбрать из списка, что не нравится в данном объявление.

И опять со стороны службы поддержки ноль внимания, ноль результатов, ноль эмоций!

✨✨ Выводы ✨✨

Благодаря сайту нам удалось сделать современный и комфортный ремонт за "шапку сухарей". Нам предстоят серьезные траты в этом году, поэтому вкладывать большие средства во временное жильё не вижу смысла. В этом случае сайт нас здорово выручил. Мы чувствуем себя комфортно и уютно в нашем новом жилье. И несмотря на недостатки, о которых я упомянула в этом отзыве, ставлю сайту четыре звезды.Для нас на Авито больше достоинств,чем недостатков.

Если мой отзыв понравился или был чем-то полезен, буду рада Вашему лайку или комментариям.

✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨

Автор с Тихого Дона Елена

Достоинства
  • Бесплатное размещение
  • Возможность в любой момент удалить объявление
  • Заманчивые цены
  • Легко продавать
  • Самый раскрученный сайт
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Мошенники
  • Перекупщики задирающие цены!
  • Слабая служба поддержки
pretty_Lanaрекомендует
Шикарно вам авито помог наэкономить...
Да, мы очень довольны.
Официальный представитель Авито
26.02.2022
Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв! Действительно, мы боремся с мошенничеством всеми возможными способами. Для этого постоянно проверяем подозрительные профили и объявления. Если видим признаки обмана — сразу блокируем. Все объявления проверяются по очереди. На это требуется время. Если вы заметили сомнительные предложения, можете прислать ссылки на них нам в лс. Всё проверим и примем меры, если найдём нарушения. Обязательно вернёмся к вам с результатами проверки. Также, пожалуйста, пришлите нам ссылку на подозрительного продавца, которому вы перечислили 500 рублей. Обязательно проверим этого пользователя. Мы запустили рейтинги не так давно, поэтому они есть ещё не у всех. Например, сейчас рейтинга нет у некоторых пользователей с активным тарифом или подтверждёнными реквизитами компании. Но в будущем он появится у всех продавцов на Авито. Мы отвечаем всем пользователям по очереди. Вы всегда можете написать нам в лс здесь или в группу в любой удобной соцсети. Всегда готовы разобраться в ситуации и ответить.
27.02.2022
Спасибо за отклик. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество и понимание.
26.02.2022
Авито действительно, очень выручает иной раз. Правда, мне непонятно распределение на платные и бесплатные объявления, потому что услуг не предагаю, а за товар иногда резко предлагают оплатить треть его стоимости при размещении, хотя продаю я редко и это явно не похоже на ведение коммерции. А в плане поиска да, когда искали там квартиру в аренду, приходилось тоже буквально жить на сайте: не успел от прямого владельца снять - уже висит от риэлтора, который абсолютно не интересен со своими комиссиями, но оказался просто изворотливым и шустрым))
26.02.2022
Это зависит от раздела, в котором размещаете товар. Одно объявление в разделе однозначно дают бесплатно опубликовать один раз в месяц. Например, в разделе растения даётся восемь бесплатные объявлений в месяц, девятое будет платно. В разделе камины и обогреватели разместила "отдам бесплатно дрова на шашлык", а вот за второе объявление в этом разделе с меня уже попросили денег, хотя я тоже отдавала бесплатно товар. То есть для этого раздела доступно только одно бесплатное объявление в месяц.
26.02.2022
Пишите в заголовке что айрек ушёл в заморозку, тогда как же вы этот отзыв опубликовали. Что то пахнет пиз.д.е.жо.м
26.02.2022
Ушёл в заморозку - это значит месяц я не публиковала отзывы и мои начисления прекратились. 😊Вы можете это отследить по датам публикования моих отзывов. С августа по октябрь прошлого года я не публиковала отзывы.
26.02.2022
Хорошо все вышло, здорово.
Из моих наблюдений - рынок авито хорошо работает в москве, питере, и др крупных регионах.
У нас же на авито в основном выставлена б/у икеа дороже новой в магазине, поношенная одежда и обувь по цене почти как новая. Ассортимент крайне мал.
26.02.2022
Вы совершенно правы. Большую часть покупок с Авито мы делаем в соседнем Ростове-на-Дону. Он от нас в 14 км. Там и выбор больше и цены ниже.
13.04.2022
У нас такая же система, все что б/у продающееся на Авито нашего города, дешевле новым в магазине купить Sad. А в Воронеж не за каждой покупкой имеет смысл ехать. Но почитать было интересно! 👍
26.02.2022
После того как знакомый купил для дачи «почти новый» б/у диван с клопами, я очень скептически отношусь к покупке мебели. А вот цемент, краску и т.п, утварь, цветы и прочее, да можно купить.
26.02.2022
Как выглядят клопы то? У кого-то они сохранились? 😃К счастью на дсп клопы не живут.
26.02.2022
Я тоже так думала. В Москве (я из Москвы) с 2019 года Роспотребнадзором зафиксирован сильный рост случаев заражения квартир клопами. Sick Это связывают с появлением хостелов в жилых домах, а также большим количеством приезжих из стран ближней Азии снимающих жильё.
Но Авито я как и Вы пользуюсь продаю/покупаю просто есть некоторые заморочки у меня в голове после случая с диваном у знакомого 😀
27.02.2022
Авито и меня тоже сильно выручает! Правда я там меньше по времени, чем Вы!

Я активно стал продавать все, когда на дистанционку перевели пару лет назад. Раньше только что-то дорогое продавал, а потом стал расхламляться. Многое ненужное там реально продать, если адекватную цену выставить. Ну и свой вклад в осознанное потребление и zero waste)

А вот меня, кстати, люди, которые просят тысячу фоток в директе и потом просто не отвечают, бесят. Хотя бы культурно ответили, мол "спасибо, подумаю". Обычно, когда мне такие пишут, я захожу в их профиль и читаю отзывы на них. Часто там уже есть комменты "делает мозг, не связывайтесь")
27.02.2022
Я с облегчением вздыхаю, когда такой вредный покупатель отсеивает. Так и ждёшь от него какого подвоха. Свои вещи хочется отдать в хорошие руки.
27.02.2022
Рада, что для Вас Авито оказался столь полезен. И я порой покупаю там книги, цветы и всякое разное.... Но не люблю Авито за не очень удобную навигацию и наличие продавцов, продающих такой хлам, который я и даром постеснялась бы отдавать))....
27.02.2022
Да, там чего только нет. Я смотрю только те объявления, которые мне могут быть полезны. Сразу пролистала ленту, и уже понятно, что чего стоит.
Даже не догадывалась, что на авито можно приобрести столько полезных вещей и сэкономить, это всегда актуально. Плафоны супер.😍
01.03.2022
Спасибо, нам тоже нравится😊
Это точно, там нужно сидеть в засаде денно и ночно за какой то особой вещью. Спасибо за такой подробный отзыв, очень интересно было. Какие нужные и хорошие вещи вы приобрели! 👍
01.03.2022
К сожалению, на сайте большая конкуренция на ходовой товар. Не хочет народ работать, ищет лёгких денег от перепродаж.
Авито стал на себя брать много... За публикацию недвижимости 800 руб... это ненормально!
05.03.2022
В моём городе ещё дороже. Но квартиру я продала именно на Авито.
07.03.2022
Я просто зачиталась о ваших подвигах. Для меня -это действительно подвиг, столько надо времени, нервов, усилий. У меня давно есть 4 объявления, но никогда ничего не смогла продать. Сама на мошенников попадала, покупала головной микрофон. Отследить не удалось, писала в службу. Хотя, услугу тамады иногда спрашивают с авито. Сайт нужный, просто не все подводные камни знаем-вы хорошо их озвучили и вселили уверенность как к покупке, так и к продаже. Wink
09.03.2022
Нервы и время - это точно, я аж с облегчением вздохнула,когда закончили ремонт и мне не нужно так часто ходить на Авито.)))
10.03.2022
Тут хочется оставить комментарий:
"А что, так можно было???" Big smile какая вы изобретательная и как все выгодно и красиво получилось)
10.03.2022
Сами сейчас думаем, как нам удалось всё это провернуть? 🤔Тогда у нас не было выбора, нам нужно было освободить квартиру и съехать. Это всё делалось в бешенном темпе. Так что в критических ситуациях люди на многое способны. 😉
Активно используете Авито, у меня удалось только продать несколько вещей на 1700 руб и отдать подобранного котенка в хорошие руки.
21.04.2022
Двери супер!!
26.04.2022
Мне нравится авито! Особенно, что придумали авито доставку!👍
  • 15.04.2022
    Моя история с " Авито" не единична. Я очень часто встречаю негативные отзывы с похожим на мою историю сценарием. Но поскольку, служба поддержки совсем никак не хочет помогать, хотя бы пусть мой отзыв послужит как предостережение для других.После создания мной аккаунта га "Авито", я принялась…
  • Попросили меня родители продать старые радиаторы отопления. Ну что ж, надо так надо. Что у нас на слуху? Авито. По всем рекомендованным правилам завел виртуальный номер, зарегистрировался. Регистрация прошла без проблем. Создал объявление, размещаю.
  • 26.02.2022
    Доброго времени суток, хотелось бы поделиться со своим мнением о такой площадке для объявлений, как Авито.Пользуюсь я уже ей очень давно и имею не один десяток совершённых покупок, а также продаж и могу сказать, что лучше площадки не найти, хотя и у данной имеются свои минусы, о которых мы позже и…
  • 24.02.2022
    Тех поддержка отвечает шаблонами которые ничего не решают. МОю задачу перенести объявления из коммерческого профиля в частный не смогли решить за несколько дней. Десятки писем в переписке, заваленный чат перепиской и скринами с моей стороны. В ответ только шаблонные ответы.
  • 20.09.2021 - 07:03
    Удобное размещение объявления
    Доброго времени суток уважаемые читатели! Опубликовал на этом сайте объявление о продаже мебели. Регистрация оказалась очень простой, не вызвала никаких затруднений. в меню выбора и настроек разобраться было легко, считая тот факт, что я не совсем разбираюсь в разных сайтах в целом.
  • 05.10.2021 - 14:04
    Хороший сервис объявлений, аукционов и магазинов
    Имею свой маленький частный бизнес и работаю как самозанятый . Часто пользуюсь досками для реализации своих товаров и где то полгода назад наткнулся на новый сервис Pickity .
  • 06.02.2021 - 18:07
    За январь 2021 продала на olx на 2600гривен (7000рублей) ненужных вещей, olx доставка, мошенники, нюансы, немного переписки
    Приветствую всех читателей! Сайтом бесплатных объявлений Olx я не пользовалась почти два года, именно пару лет назад стала нововведением olx-доставка, на тот момент сервис был абсолютно бесплатным, но как и все новое, мы с супругом его приняли в штыки и не пользовались, как говорится, не догнали…
  • 26.04.2014 - 14:07
    Сайту нужно многое доработать!
    Когда я хочу что-то купить или продать я обращаюсь в основном у сайту "аукро", но существуют и другие торговые площадки, и одна из них [ссылка] . Скажем так, за все время с дня знакомства с этим сайтом у меня было совершено больше покупок, чем продаж.
  • 04.03.2020 - 13:24
    Никакухины продажи, извращенцы в личке и платное поднятие объявлений. Как минимизировать кидалово со стороны покупателей? Мои смешные и не очень истории покупок и продаж
    Для не белорусов: куфар - это белорусский аналог авито, сайт, через который можно продавать вещи и предметы, что стали не нужны, а также недвижимость, автомобили и всякую всячину.
  • 20.01.2022 - 14:53
    Не сайт для продаж, а ЛОГОВО МОШЕННИКОВ! Не рекомендую – только зря потратите время
    Приветствую!   Мой сегодняшний отзыв будет посвящен относительно новой доске объявлений для частных лиц в Украине Изи.юа . На Айрике это первый отзыв о данном сайте, и я очень надеюсь, что он будет хоть кому-то полезным.   Izi относиться к ИТ-сети Evo company, т.е.
  • 26.08.2014 - 08:32
    Купи-продай на окру.ру в Армавире
    Когда я одно время жила в г. Армавир Краснодарского края, то мне очень нужно было продать дорогую детскую коляску Панда Адамекс, затем купить недорогие мебель и печку с холодильником и продать 2х комнатную квартиру и машину "Ока".
  • 10.12.2019 - 19:05
    Новый развод на юле: безопасные сделки небезопасны, телефонов службы поддержки нет, контакты мошенников никто не выдаст
    Эх, не хочется о писать о своих промахах, но делюсь, дабы вы не попались на ту же удочку. Планировала купить робот-пылесос, определилась с производителем и моделью, оставалось только сделать заказ на али и подождать. Но тут увидела объявление на юле.
  • 21.05.2019 - 01:00
    Сайт на котором сдают несуществующие комнаты и квартиры!Идеальное место для мошенников!
    Доброго времени суток:) У меня наступила производственная практика, она в другом городе и у меня встрял вопрос о поиске комнаты. Искала я их на более-менее проверенных сайтах -ЦИАН, Авито, потом просто забила поиск в гугле и мне выдался сайт "Из рук в руки" в числе первых.
  • 14.05.2022 - 01:15
  • 08.06.2022 - 14:46
    Чтобы с вашей карты списали деньги, не обязательно её привязывать к аккаунту OZON. Не обязательно даже что-то покупать. История о том, как всем известный маркетплейс ворует деньги.
    История произошла со мной месяц назад и длится до сих пор. 6 мая я проснулась и через какое-то время решила пополнить баланс мобильного телефона. Зашла в приложение "Сбербанк" и, мягко говоря, была шокирована своим балансом, который уменьшился более чем на 11 тысяч рублей.
  • 23.04.2022 - 06:41
  • 29.04.2022 - 13:55
    Позорище! Мало того, что бесплатные пробники в боксах продают, так ещё и докладывать их забывают!
    Всем привет!   Я давно уже подсела на Бьюти-боксы. Вот уже года два как я стала рациональнее подходить к покупке косметики, поэтому коробочки-сюрпризы стала заказывать реже.
  • 05.06.2022 - 09:43
    Заработала на Яндекс.Толоке больше 400$ и пока не собираюсь покидать данный сайт, хотя деньги мне дались нелегко.
    Доброго времени суток!   Находясь в декретном отпуске в 2019 году, я стала задумываться о дополнительном доходе и стала искать подходящие мне варианты. Так, от знакомой я узнала, что есть у нее подруга, которая зарабатывает на Яндекс.Толоке .
  • 16.06.2022 - 12:55
    "Литнет" глазами автора: безумные скандалы, бесконечные интриги, миллионные заработки и расплата за них. С 1 июня у "Литнета" - новый владелец. Сможет ли новое руководство "реабилитировать" портал? 18+
    Всем привет! Сейчас я уже и сосчитать не могу, сколько раз в своей голове начинала писать этот отзыв (наверное, не меньше сотни), и каждый раз хотелось сказать что-то новое, ибо портал "Литнет" не дает "заскучать".
  • 30.05.2022 - 10:28
    Моё НЕ доброе утро понедельника благодаря ИМ Intimissimi. Где теперь мои 9 тыс?
  • 21.04.2022 - 13:38
    ☂️ • Съёмный капюшон UNU - мой защитник от весеннего дождя, ветра и непогоды • Покажу подробно самый модный аксессуар 2022/2023 ⤵️
    Весна - моё любимое, но при этом весьма коварное время года. Вроде бы уже тёплое солнышко сочетается с ещё холодным ветром, а желание поскорее «раздеться» увеличивает шансы простудиться.
  • 22.04.2022 - 11:51
  • 26.04.2022 - 21:55
    Интернет-магазин, от которого я устала. Покажу три последних заказа. Расскажу обо всех нюансах сайта.
    Села я писать отзыв и сразу отмотала страницу вниз, начала перечислять недостатки. Пошло бодро. Потом решила взяться за достоинства. На этом сдулась.   Книги на Лабиринте я начала заказывать, когда семь лет назад у меня появился ребенок и не осталось времени на обычные магазины.