Опубликовано 8 Май, 2015 - 18:22

Приветствую всех)

Хотелось бы поделиться с вами своими бюджетными находками для ухода за лицом. О своем дневном креме я рассказывала в прошлом отзыве. Пришел черед и ночного крема с маслом облепихи и фитоэкстрактом плодов шиповника. Вместе эти крема творят чудеса. Я давно хотела воспользоваться каким-то ночным кремом. А тут как раз появился повод.

Немного о моей коже: летом она - жирная, осенью - комбинированная, зимой - ближе к нормальной, к весне -появляется сухость. Плюс ко всему страдаю одиночными воспалениями, покраснениями на щеках, расширенными порами на носу и лбу. С приемом ОК количество высыпаний уменьшилось и цвет лица стал более ровным. Но этой зимой моя кожа после использования крема от Орифлейм просто меня поразила. В начале применения крема кожа была жирной, а в середине зимы просто высохла и появились жуткие шелушения, которые жутко подчеркивались тональным кремом от MAYBELLINE Affinitone.

Поэтому отправившись в магазин я решила, что куплю помимо увлажняющего дневного крема еще и ночной. Тем более стоимость кремов в разгар кризиса была самая подходящая - по 23 грн за каждый крем.

Внешний вид/ Упаковка

Крем упакован в яркую картонную коробку. Качество картона оставляет желать лучшего, но ведь это не самое главное, главное, что внутри. На коробке написана вся необходимая информация по крему и его состав. Сам крем находится в мягком тюбике. Тюбик не сильно мнется и на нем не остается заломов. За счет мягкости упаковки крем легко выдавливается.

То, что крем находится именно в тюбике, а не в баночке, это несомненный плюс, так как, мне кажется, такая упаковка более гигиеничная.

Крышка у крема откручивающаяся с маленьким отверстием. В поездках в косметичке не откручивается. А вот в домашнем использовании это не совсем удобно, так как требует времени на его открытие и закрытие. Маленькое отверстие это, несомненно, плюс, так как с ним легко контролируется количество выдавливаемого крема.

Обещания производителя

Состав

Я не сильна в составах, но радует наличие в креме масел и экстрактов.

Консистенция, запах

Если сравнивать консистенцию ночного крема с дневным, то первый слегка плотнее. Но он все так же более гелевый, чем кремовый. Цвет белый, безо всяких оттенков розового/зеленого/голубого. Запах нежный, вдалеке также напоминает запах скраба с абрикосовыми косточками тоже от ЧЛ, но не такой выраженный.

Нанесение и эффект

За счет своей легкой текстуры крем наносится легко и быстро распределяется по коже. Уже через минуту после нанесения он вообще не ощущается на коже. Крем не оставляет после себя ощущения пленки или маски на лице. На фото видно, что кожа не блестит.

крем спустя минуту после нанесения
крем спустя минуту после нанесения
Ну а теперь по поводу эффекта. Я боялась, что ночной крем будет забивать поры и на утро лицо будет блестеть. Мнения косметологов по поводу применения ночных кремов расходятся, поэтому я все-таки решила рискнуть и попробовать. И что же я увидела с утра? Никаких высыпаний ни после первого применения, ни после последующих. Да, у меня как и у многих девушек появляются прыщики перед критическими днями, поэтому причиной моих единичных высыпаний считаю гормоны и мое сильное увлечение сладким.

На утро кожа увлажнена и сияет здоровьем, что порой даже жалко умываться. Никаких забитых пор, шелушений, жирного блеска. Конечно, суперпитания я не ощутила, но мне оно и не нужно было. Думаю, шелушения сошли и благодаря ночному крему тоже. Также я заметила, что мелкие морщинки, которые я стала замечать, стали почти невидимыми.

Кстати, пару раз спросонья путала крема из-за схожести упаковки, и могла утром нанести ночной. Ничего страшного не происходило. Корректор и пудра ложились нормально и не скатывались.

Производитель Концерн КАЛИНА, Россия.

Объем 40 мл.

Экономность. Кремом пользуюсь с февраля, сейчас уже начало мая, думаю крема мне хватит еще на 3-4 недели.

Рекомендую ли я крем? ДА! Эффект мне понравился, цена - тоже. На утро я получаю от крема гладкое и увлажненное лицо. Однозначно, буду брать еще.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Кожа нежная и мягкая
  • Легкая текстура
  • Недорогой
  • Приятно пахнет
  • Приятный аромат
  • Убрал шелушения
  • Хорошо впитывается
  • Хорошо питает
AbricosAnnaрекомендует
08.05.2015
Пользовалась и дневным. и ночным кремом от ЧЛ. Они очень хороши: увлажняют, питают, не забивают поры. Жаль только, ночной у нас больше не продается.
08.05.2015
heavygirl, да мне оба крема нравятся) у нас на днях в продаже видела.
24.10.2016
Одна из лучших отечественных бюджетных марок, на мой взгляд!
  • 03.05.2014 - 09:54
    Не обдуманная покупка закончилась ОЧАРОВАНИЕМ!!!
    Прогуливаясь по магазину забросила я к себе в корзинку двух товарищей, естественно ни чего на них не читала, взяла просто для разнообразия. Вот они парочка моих любимцев С товарищем для комбинированной кожи о методе использования мы договорились почти сразу, с этим кремом мы естественно характерами …
  • 16.01.2018 - 18:16
    Интенсивно питает и подтягивает кожу лица во время сна.
    Вновь хочу поделиться своими впечатлениями о средстве по уходу за кожей лица от известного всем бренда "Чистая Линия" - Ночной фито-крем для лица возрастной категории от 55 лет.
  • 21.04.2020 - 23:43
    Интенсивно питательный? Для сухой кожи? Абсолютно НЕТ|Ночной крем для лица от Чистой линии не оправдал ни одно из моих ожиданий
    Всем привет! Я одинаково люблю как зарубежных производителей уходовой косметики, так и наших, отечественных. Безусловно, и у тех, и у других бывают удачные продукты, а бывают не очень.
  • 13.01.2020 - 17:37
    Влажное счастье за 100 рублей 😊 RE: ПЕРЕПИСАЛА ОТЗЫВ, когда разобрала состав. МНОГО опасных веществ и микропластик.
    Мне посоветовали одно средство от Чистой линии (скраб с абрикосовой косточкой), и заодно я прихватила ночной крем "Чистая Линия ночной крем для лица таволга и калина". Вообще раньше я даже и не заглядывала на косметику от Чистой линии.
  • 11.12.2013 - 06:19
    Хочется мазаться еще и еще, но не потому, что крем эффективный.
    Ах, эта дешевая косметика, как лотерея: то купишь что-то хорошего качества за низкую цену и радуешься, то наоборот - полное разочарование. Этот крем относится ко второму случаю. Хотя я не ожидала такого от Чистой Линии, обычно крема у них более-менее сносные.
  • Я хочу-Чтобы тот кто придумал дизайн этой баночки...Был дизайнером моего свадебного платья)))
    Иногда за красоту можно простить не выполненные обещания)))   Нет 55 лет не мне к счастью, а моей маме (ну чуть с плюсом ) ! И крем собственно дарили ей,но после череды праздников у ней скопился маленький косметический магазин...Так как все словно сговорившись подарили наборы кремов!
  • 07.08.2018 - 20:34
    Хотите увлажнения и хорошего внешнего вида? Тогда Импульс молодости 35+ от Чистой линии ваш вариант. Прекрасная легкая текстура, бюджетная цена и заметный результат. Вот мой выбор.
    Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать своё мнение о креме для лица 35+. Да. Я для него молода, но почему то меня это не пугает. Приобрела его в магазине Магнит Косметик за 86 рублей по желтой цене. Называние - Ночной крем-упругость для лица "Импульс молодости" 35+ Чистая линия.
  • 05.04.2017 - 23:53
    Бюджетный ночной фито-крем от Чистой линии не хуже люкс продукции!
    Всем привет!!! Пришла очередь до отзыва о НОЧНОМ фито-креме для лица вербена и первоцвет фито-комплекс коллаген из ростков семян и пшеницы от 35 лет Ранее я писала отзыв о ДНЕВНОМ креме из той же серии.
  • 24.08.2020 - 17:01
    Красивая кожа за 1 рубль. Ночной крем Чистая Линия Арника и Жимолость способен ухаживать за кожей не хуже, чем "тяжелый люкс", а стоит сущие копейки.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Виновника отзыва я купила во время акции всего лишь за 1 рубль! Это одна из удачнейших покупок! Я даже удивилась, что у крема такой низкий рейтинг.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 09.01.2021 - 17:29
  • 18.01.2021 - 09:41
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 12.02.2021 - 17:33
  • 27.01.2021 - 19:46
    Увлажнение на 4ку, но при этом, крем отлично справляется с маскне.
  • 28.01.2021 - 14:07
  • 10.02.2021 - 12:47
    Лучший уход для возрастной кожи-крем с пептидами,увлажнение и насыщение.
  • Не пойму, зачем тестировать антивозрастную косметику юным девам. Опишу результат на сухой коже ближе к 40. Покажу всю свою большую коллекцию Виши.
    Что будет, если нанести плотное антивозрастное на кожу сильно за 30, которая не терпит липкости ни в каком виде? Отвечу: ощущение комфорта. Несмотря на плотность текстуры, она очень быстро впитывается и оставляет после себя полный комфорт. Даже при гиперчувствительности в этом вопросе.