Опубликовано 16 Март, 2017 - 13:20

В этот аромат я влюбилась, как только вдохнула. Хотя продавец не рекомендовала мне его,я сама попросила попробовать. Не предложили мне его потому, что я молодая девушка, а аромат чувственный и зрелый. Очень интенсивный и специфический.

И даже когда я поняла, что он восхитителен, я долго не решалась купить его - все думала, что не решусь носить. Но потом купила, подумав, что цена невысока, если что, буду просто нюхать)

Искала информацию о нем и наткнулась на Yves Saint Laurent Opium:

Этот аромат принадлежит к группе восточные пряные.

Верхние ноты: Цитрусовые ноты, Мандарин, Гвоздика (пряность), Индийский лавр, Слива, Кориандр, Перец, Жасмин, Бергамот.

Ноты сердца: Гвоздика, Пачули, Корица, Корень ириса, Персик, Ландыш, Роза, Сандал.

Ноты базы: Лабданум, Толу бальзам, Опопонакс, Кокос, Бензоин, Ладан, Мирра, Амбра, Кедр, Ваниль, Ветивер."

Вообще-то похоже. Это его масляная версия?

Упаковка стандартная, этикетка незамысловатая. Эти духи я купила на приезжем индийском базаре за 300 рублей.

Наносится масло шариком.

Аромат очень пряный, обволакивающий, вечерний. Интенсивный, сильный и очень стойкий. Он плохо смывается с кожи и, кажется, если не смывать, продержится несколько суток. Лучше, мне кажется, носить его зимой. Или летней ночью.

Переборщить с ним легко. Я люблю его, но от него устаешь. Сейчас вот сижу с насморком дома, на запястьях этот аромат. Когда все запахи чувствуешь плохо, он в самый раз - не такой сильный.

Если я с ним куда-то иду, то наношу оооочень мало. И лучше с ним не ездить в транспорте - кто-нибудь из пассажиров точно это не оценит)

Очень шлейфит. В том числе, просто стоя на полке. Флакон (закрытый, конечно), стоит на камоде вместе с другими ароматами, а я периодически, проходя мимо, чувствую его. Живет своей жизнью, творит, что хочет.

К слову, большая часть моих знакомых говорит, что он вкусный, но слишком сильный. И такое на себя наносить они бы не рискнули. Часть и вовсе называет его "восточной вонючкой")

На мой же взгляд, он очень сексуальный и по-восточному таинственный.

Я не чувствую в нем горчинки, но ощущаю согревающую корицу, теплый ладан, немного цитрусов, пачули, кориандр, сандал и амбру.

Я обожаю его нюхать, это невероятное удовольствие.Он и правда как наркотик. Но носить его сложно, ему нужен образ. А мой совсем не восточный, поэтому "выгуливаю" я его редко.

Так что у нас любовь на двоих)

Если вы, как и я, с завистью смотрите на тех, кто легко и непринужденно носит восточные ароматы, но не решаетесь пользоваться ими сами, я могу посоветовать вам арабские духи, которые понравятся многим (это только мое мнение, конечно). И носить их намного проще.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Опьяняющий восточный аромат
  • Стойкий
  • Шлейфовый
  • Экономичный
Недостатки
  • Душный и тяжелый
  • Понравится не всем
Aliks Tessрекомендует
16.03.2017
Ничего себе,какая стойкость!
16.03.2017
Мне продавцы арабских духов сказали, что почти у всех арабских духов очень высокая стойкость. Если наносить на кожу - около 2 суток, а если на одежду - неделю и больше. Но это, видимо, если не мыться и вещи не стирать) Да и аромат должен очень нравиться.