Опубликовано 14 Август, 2014 - 19:36

Этот полировщик-шлифовчик для ногтей я купила в проф.магазине, где продаётся всё для мастеров.

Цена - 15 грн.

Совсем недавно - где-то год назад я стала сама себе делать маникюр. Раньше до этого я где-то лет пять наращивала ногти, потом делала покрытие шелак. Ну а потом мне это всё надоело. Я решила походить со своими ногтиками.

Первое время я просто их коротко подстригала, обрезала кутикулу и покрывала бесцветным лаком. Пока они не пришли в нормальное состояние.

Ну а потом я начала уже пользоваться и разными цветами лаков. И поняла, что мне нужно полировать ногти для более ровного нанесения лака на ногтевую пластину.

Именно этот полировщик мне посоветовал продавец салона. Я сказала, что мне нужен полировщик для ногтей в домашних условиях и она мне предложили этот полировщик-банан)

Длина пилки - 18 см. Ширина - 3 см. Толщина - почти 1 см.

Пилочка у меня солнечная - желтенького цвета. На ней нарисован Банан. Но как я не обнюхивала пилку - бананом она не пахнет. Так что я думаю, что нарисованный банан обозначает просто цвет этого фрукта - поэтому и пилка такого бананового цвета)

Про цифры 180/320 я узнала только в интернете, что это абразивность.

Одна сторона пилки имеет абразивность 180, ну а другая соответсвенно 320. Сторона, где нарисован банан более мягче, то есть эта сторона имеет 180.

Сторона с 180 бананом полирует ногти, а другая сторона 320 их шлифует. То есть ногтевую пластину нужно начинать обрабатывать сначала с банановой стороны, а потом с другой стороны.

Здесь на фото мои ногти. без использования пилки:

А здесь на фото для сравнения я только отполировала два ногтика - на указательном и среднем пальцах:

Ну а здесь уже все ногтики обработаны пилкой:

После использования на желтом цвете видны белые стертые пятна. Цвет я так понимаю стирается на пилке:

В использовании и создании красивого маникюра в домашних условиях считаю эту пилку отличной покупкой. На фото особо эффекта не очень видно, но ногтевая пластина гладкая, и на неё легко наносится лак. И ногтики выглядят красиво и ухоженно!!!!

****

ЗаЮленькарекомендует
16.08.2014
Или в отзыве ошибка или я не так поняла. Чем мягче сторона, тем больше число абразивности. То есть 180 должна шлифовать, а 320 полировать.