Опубликовано 23 Июль, 2020 - 10:04

месяц или более

Всем привет!

География моего парф.мира раскинулась от Мурманска до Крыма. Пожалуй, в каждом двадцать пятом городе России (а это не мало), у меня есть хотя бы один знакомый человек, который либо просто коллекционирует, либо является активным пользователем парфюмерии (отсчёт начинается от сорока флаконов. Это исключительно субъективное мнение. Не ворчите, ежели у вас меньше. Вы тоже потрясающая). И все эти люди по-своему уникальны, талантливы и доброжелательны.

Irecommend стал отправной точкой моего путешествия, в котором я нашла и ещё обязательно буду находить по-хорошему увлечённых людей; но самым главным человеком во всей этой истории является петербуржский автор Ksu_Shanti. The body shop White musk стал очередным сюрпризом от моей Ксю.

• Объём: 30 мл.
  • Концентрация: edt.
  • Год издания: 1981.
  • Состав:

••• Флакон

Стекло тонкое, лёгкое. Распыление влажное, короткое и точечное. Концентрат легко дозировать: никаких "надо достать зеркальце, чтобы намазом наносить парфюм".

••• Группа:

цветочные древесно-мускусные

White musk - исключительная женственность: мягкая, податливая, ласковая. Здесь очень много кремовой лилии, звонкого жасмина и ванильного персика. Аромат выделяется на фоне современных сложносочинённых борщей благодаря своей сбалансированности. В нём всё подогнано строго по лекалу. Он как нельзя кстати придётся в пору аккуратистке со стабильной жизнью.

••• Пирамида

• Верхние ноты:

Лилия, Мускус, Гальбанум, Базилик и Иланг-иланг

• Средние ноты:

Лилия, Мускус, Жасмин и Роза

• Базовые ноты:

Ирис, Амбра, Пачули, Мускус, Ваниль, Персик, Жасмин, Дубовый мох, Ветивер и Роза

•• Старт проникновенный и чувственный: иного и не ожидалось от опубликованной пирамиды. Он чем-то напоминает Noa Cacharel, потому как в The body shop White musk улавливается холодный какао-напиток на пахте (обезжиренные сливки. Потрясающая вещь). Спустя несколько минут раскрывается белая лилия на хрусткой зелёной подложке молодой листвы. Так звучит незыблемое солнечное счастье. Мускус пушистый, выстиранный, чистейший. Он проходит через всю композицию красной нитью, едва дотрагиваясь до кончика носа.

•• Жасмин и хрупкая белая роза, до конца нераскрывшийся бутон которой всё ещё находится в упругой светло-салатовой рубашке. Розовый перец-горошек поддерживает уровень и не даёт концентрату полностью уйти в цветочное направление.

•• Театрализованный помадный ирис, белая замша, персики и ваниль. С одной стороны, здесь всего и помногу, а с другой - White musk я считаю эталоном равновесия. Отчётливо чувствуется прессованная пудра. Она не сухая, а влажная. Парфюм невероятно ламповый и уютный. Для меня (учитывая способ приобретения) - это протянутая ладонь друга. Люблю.

••• Характеристики

Стойкость на теле - 10 часов; на текстиле - до первой стирки. Шлейф 1-1,5 м. "от" и "до". Время года и возрастные ограничения устанавливаются самостоятельно: всё зависит от вашего восприятия.

••• Рекомендую. Спасибо.

С другими отзывами на парфюмерию вы можете ознакомиться вот здесь.

КомпасЗемнойрекомендует
23.07.2020
Не видела такое средство)
Как же красиво вы описываете парфюм.
надо достать зеркальце, чтобы намазом наносить парфюм
а можете разъяснить эту фразу, для тех, кто вообще не в теме?) Мне интересно стало, о чём же речь)
Спасибо)
Это - придание старины глубокой Laughing out loud
Объясняю: бывают тяжеловесные торжественные парфюмы, которые ну очень не просто носить. Чтобы свести к минимуму силу шлейфа, некоторые пользователи распыляют духи на зеркальце (обычное. Карманное), подбирают капли пальцем и потом точечно наносят его на тело.
Ух как интересно! Я столько нового от Вас узнаю 👍
06.09.2020
Если применяете масло, то, прежде чем нанести на тело, надо достать стеклянную палочку, затем, уже палочкой, провести по точкам, куда хотите нанести масло. Для точного нанесения (и чтобы не попасть на волосы), может понадобиться зеркало. Это моё сугубо личное мнение - сама пользуюсь этим способом. Wink
Мы говорили не про масло, а про точечное нанесение концентрированного парфюма, который выпускается в спрее)
очередной шедевр, всё ясно! Wink
23.07.2020
У меня лежит в закромах Pink Pepper Body Shop.
Этот аромат не пробовала, но кошусь на на мускус Jovan.
Теперь после твоего отзыва буду The Body Shop хотеть.
Этот мускус, действительно, стоит хотя бы затестить)
23.07.2020
Я вообще даже и не знала, что у них есть такой аромат , как-то мимо меня прошло.
Как же кайфую с твоих описаний ароматов Innocent
Большущее спасибо )*
Было бы интересно затестить этот аромат Love
23.07.2020
Пошла считать свои банки)))) С ужасом думаю - не состою ли я в этой страшной армии активных парфюмерных))) Может я просто прекрасная?
Ты просто потрясающая )))
Первый раз вижу. Я ПРИМЕРНО ПОНЯЛА ОПИСАНИЕ, и также поняла что мне такой прям нужен!
*козырнула
Рада стараться )))
23.07.2020
Как же я радуюсь, милая моя Наденька, что у тебя есть..Петроград в бутылочке, белый, уютный, душевный!
Театрализованный помадный ирис
ах, как красиво сказано, изысканно! По-петербуржски! Love
На мне ирис помадкой образуется летом, осенью аромат чуть-чуть другой, но все равно такой же мягонький.

*Люблю
Спасибо, моя )*
Я уже жду не дождусь нашей встречи ^^
Уже совсем скоро Love
Вы тоже потрясающая).
Sexy
Читаю твой отзыв и захотелось новый парфюм!) соскучилась я по жасмину и стойкости
Если хочется - то можно )*

Ты у меня тоже вне всякой конкуренции ^^
23.07.2020
Всегда зачитываюсь вашими описаниями! Первый раз такой вижу, звучит интересно!
Спасибо за тёплые слова Smile
Ты скоро в Питер, детка? Smile
Да Smile
23.07.2020
Какие уютные холодные и в то же время теплые фото. Люблю твои "парфюмерные зарисовки", как ты их сама называешь, за атмосферу. Хочу туда, где это было снято)

У меня был аромат с одноименным названием от Монталь, но там совсем другая история. Мускус там монолитный, не красной нитью, а канатищем прям шел) Не смогла носить. А этот аромат интригует. Кажется изящным.
Спасибо)*
23.07.2020
Читаю про парфюм, смотрю на фото булочек. И чего ж я хочу больше-то?
П.С. На полке 12 парфюмов, которыми я пользуюсь и нелюбимый 13й, купленный впопыхах нераспробованным. Аналог Императрицы Оксаны Робски.
смотрю на фото булочек
не обольщайся. Это - бутафория Laughing out loud

Я фотки делала в кабинете у своего начальника (ему под 60 и он потрясающий дядька, который полностью поддерживает любые мои начинания (главное, чтобы качество работы не страдало).

Я к нему пришла в обеденный перерыв и попросила выйти из кадра, раскладывая ЕГО же реквизит)))
*хз зачем он купил за нормальные бабки искусственные пончики. Третий год гадаю)
23.07.2020
Ух ты! Даже не знала о таком бренде!
25.07.2020
У Боди Шоп классные ароматы, Вайт Мускус знаю, нравится.
  • Доброго дня! Наконец, я решила написать отзыв об одном из своих самых любимых парфюмов. Знакомство с этим ароматом произошло четыре года назад и с тех пор я периодически к нему возвращаюсь. Меня покорил этот аромат тем, что он идеально подстраивается под ваш естественный запах.
  • 26.06.2014
    Белый мускус The Body Shop мне подарили . Я не сразу оценила аромат. Сначала, сразу после нанесения, парфюм кажется удушающе резким и старческим , эдакая "прощай молодость". Так что я даже успела расстроиться.
  • Нет слов, чтобы достойно и слово в слово, как чувствуется, описать этот замечательный, я бы сказала, единственный, аромат... Духов, ароматических масел великое множество, но именно это произведение искусства выбрал для меня муж, когда, в очередной раз закупавшись в магазине, он вдруг унюхал то…
  • 16.10.2013 - 00:18
    Мужчинам понравится ;)
    Как то раз, закупившись в The body shop, девушка консультат вложила в мой пакетик приятный сюрпиз) Это был небольшой флакончик White Musk Libertine (30 мл). Я опробовав этот запах, составила о нем свое мнение. Во-первых, аромат больше понравился моему мужчине, чем мне.
  • 26.08.2016 - 16:01
    Милая игрушка!
    Это мой первый отзыв о твердых духах. С ароматами от The body shop пока не знакома, но попробовав кое-что из их уходовых ароматических линеек, могу сказать, что на интенсивности они не экономят, все их баттеры для тела просто термоядерно благоухают.
  • 29.05.2017 - 18:37
    Дымная роза, ты прекрасна, но..
    Доброго времени суток! На этот аромат я залипала достаточно давно в TBS, у них было много вариаций их мускусной серии, и Smoky Rose к ним как раз и относится. Купить меня сподвигло то, что на этот самый объем (30 мл) были скидки в 40, и можно было ухватить не за 1300, а за 770.
  • 19.04.2018 - 14:05
    Хотела написать восторженный отзыв, потому что запах просто волшебный, пока не наткнулась на информацию о вреде синтетического мускуса и на сколько все серьезно.
    Описание: Объем: 30 мл. Цена: 1390 руб. Состав: Разбор состава:   Информация про синтетический мускус: Опыт использования: Первый раз в жизни зашла в Боди шоп и как назло совпало, что туалетная вода, которая мне понравилась, оказалась опасной и токсичной, как выяснилось ближе к середине флакона.
  • 07.05.2020 - 19:01
    Пончик! Настоящий кремовый пончик - такая эта розовая Libertine.
    Не знаю кто такая эта Леона, но парфюм мне исключительно понравился, плюс, флакон украшен оленем, составленным из листьев и маленьких бутонов цветов. В моём случае объём бутылочки - 60 мл. Но имею и полный, максимальный вес в 100 мл.
  • Отлично! (фото)
    Этот бальзам я купила мужу к 23 февраля.Признаюсь, очень понравился запах! (Кстати, женская серия с одноимённым названием не впечатлила совсем)Текстура у бальзама легкая, нежная.
  • 22.03.2012 - 20:30
    Муж доволен! (фото)
    Этот дезодорант был куплен мужу в подарок вместе с бальзамом после бриться от Body Shop , комплектом, так сказать )Сначала муж усомнился в том, что это - антиперспирант. В составе есть спирт, он же сказал, что антиперспиранты со спиртом не производят.
  • 26.08.2013 - 19:33
    Хороший лосьон для тела! аромат божественный.
    От себя Я его не покупала, мне его дарили набором, но он и отдельно продается, я знаю, я видела). Мне у этого лосьона сразу понравился аромат, он не приторный, не терпкий, не сладкий, не пахнет фруктами, а пахнет чем то парфюмированным, очень приятный аромат, божественный. Долго держится на коже.
  • 11.07.2014 - 13:14
    слабенький дезодорант
    Ох как я разочарована им, дезодорант имеет достаточно резкий запах, который отпугивает сразу, неприятен в нанесении, он очень очень жидкий, липкий и ощущение свежести не дает, защита слабенькая хватает часа на два, иногда через час нанесения обнаруживала мокрые пятна на футболке, запах пота не…
  • 30.06.2020 - 21:38
    Элегантность с французским шиком. Красавица из России в современном прочтении.
  • 13.08.2020 - 14:56
  • 18.08.2020 - 16:34
    Если Вы решите приобрести его, готовьтесь к повышенному вниманию окружающих! Эти духи- истинное воплощение фонтанирующей радости и счастья. Al Rehab Сhoco Musk- моё новое настроение и моё "второе" дыхание!
    Друзья, дорогие читатели Irecommend! Всем здравствуйте! В первые дни с Al-Rehab Сhoco Musk на меня обрушился шквал внимания и вопросов: где пахнет шоколадкой? это ваниль? это экзотический фрукт с карамелью? вообще, то это? почему пахнет выпечкой? с чем у тебя чай?
  • 03.07.2020 - 23:08
    Этот парфюм вас влюбит в себя. Это именно то, что вы ищите.
  • 23.09.2020 - 20:51
  • 29.06.2020 - 14:11
  • 10.08.2020 - 19:27
    Клон Hermes Eau Claire Des Merveilles за 200 рублей.
  • 21.07.2020 - 10:45
  • 18.08.2020 - 19:19
    Сладкая вкуснятина! Хотя мне не хватает стойкости. Кому и в каких случаях подойдет, мои ассоциации в отзыве.
    Это был тот случай, когда шел в ЦУМ ну точно никак не за парфюмом. Просто решила побродить среди полок. У нас мало где продаются ароматы Brocard - в основном в онлайн магазинах - а тут внезапно предоставился способ послушать их "поближе".
  • 26.08.2020 - 14:21
    🤬Впервые не распечатав слюду я захотела вернуть свои деньги обратно, подарить, продать, срочно избавиться.
    Всем привет!   Я просто хотела новый аромат...Эти танцы на граблях когда-нибудь чему-нибудь учат?   Сезон бешеных скидок начался, витрины завлекают, экраны телефонов ежедневно загораются от новых уведомлений...внутренний голос диктует одну и ту же фразу - пора что-то купить, срочно!Я сама не знала, …