Опубликовано 14 Май, 2022 - 09:38

Здравствуйте!

Лет 15 назад мои обесцвеченные белокурые волосы обожали шампунь Gliss Kur «Жидкий шёлк». Для меня это был шампунь номер один из масс-маркета. Благодаря ему пористые волосы, из которых была полностью вымыта вся жизнь, становились вновь плотными и послушными. А бальзам из этой серии, словно заключительный штрих, превращал шевелюру в сияющее здоровьем однородное полотно – волосок к волоску. Флакон с шампунем на полочке в магазине навеял ностальгию и я купила сразу большой флакон, не подумав о том, что по структуре теперь мои волосы кардинально другие. В этом отзыве я расскажу, как мои «новые» волосы приняли этот шампунь, спустя более десятка лет.

Наименование: Шампунь «Жидкий Шёлк»

Бренд: Gliss Kur

Производитель: ООО «Хенкель Рус», Москва

Объём: 400 мл

Стоимость: 236,99 рублей

Состав:

Aqua (Water, Eau)*Sodium Laureth Sulfate*Cocamidopropyl Betaine*Sodium Chloride*Glycosphingolipids*Hydrolyzed Silk*Sericin*Hydrolyzed Keratin*Disodium Cocoamphodiacetate*Citric Acid*Sodium Benzoate*Hydrogenated Castor Oil*Butylene Glycol*Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil*Sodium Hydroxide*Propylene Glycol*Coumarin*Potassium Sorbate*Phenoxyethanol*Cocamide MEA*PEG-7 Glyceryl Cocoate*Polyquaternium-10*PEG-40 Hydrogenated Castor Oil*PEG-120 Methyl Glucose Dioleate*Methylparaben*Propylparaben*Parfum (Fragrance)*Mica*Limonene*Hexyl Cinnamal*Citronellol*Linalool*Benzyl Alcohol*CI 77891 (Titanium Dioxide)

Производитель предлагает два объёма: 200 мл и 400 мл. Дизайн шампуня за все эти годы совсем не поменялся – всё тот же узнаваемый розовый флакон с чёрной крышкой флип-топ. А вот насчёт состава я ничего не знаю. Быть может, он и поменялся, ведь в последние годы многие компании следуют тенденции «Эко» в формулах своих продуктов, убирая некоторые ингредиенты и заменяя их более безвредными.

Само содержимое визуально тоже абсолютно то же самое. Это вязкая перламутровая масса с лёгким розоватым оттенком. Сияющие частички особенно хорошо заметны на солнце, они начинают сверкать и переливаться. Запах узнаваемый, по мне – очень приятный.

Шампунь заявлен как восстанавливающий волосы. Честно говоря, свои волосы я давно восстановила, но мне бы хотелось эффект «жидкого шёлка» на них – я обожаю струящиеся волосы, сияющие здоровой плотностью.

Шампунь хорошо пенится, поэтому достаточно одного раза при мытье. Волосы обволакивает пышная пена, приятный запах шампуня усиливается.

Но когда я начинаю смывать пену, нет ощущения чистоты на корнях. Я споласкиваю и споласкиваю… Перестаю лить воду лишь тогда, когда понимаю, что уже даже по времени и количеству чистой воды пора остановиться.

Когда волосы высыхают, я не вижу идеально чистых волос. Они будто утяжелены. Откровенных слипшихся прядей нет, и на том спасибо. Но к вечеру волосы начинают откровенно жирниться. Если увеличить эти фото. Можно обратить внимание на то, что отельные пряди начинают слипаться:

ИТОГ

Я понимаю, что этот шампунь мне даёт в избытке то, в чём я не нуждаюсь. Но, всё-таки, это шампунь, а не бальзам, и он должен очищать в первую очередь, а не ухаживать. Ведь он мог бы быть обычным подготовительным этапом перед нанесением бальзама из этой серии. А складывается ощущение, что он взял на себя все заботы и не справился.

Не думаю, что формула поменялась. Просто раньше мои пористые волосы впитывали его и становились плотнее и здоровее. Сейчас же такой потребности нет и шампунь мне не подходит. Но я не исключаю, что он должен подойти повреждённым и пористым волосам.

Достоинства шампуня Глисс Кур Жидкий шёлк:

• уплотняет
  • дарит эластичность
  • приятный запах
  • много пены

Минусы:

• утяжеляет
  • волосы быстро становятся грязными
  • нет ощущения лёгкости и чистоты

Моя оценка 3 и не рекомендую!

Happy_summerне рекомендует
Меня эта марка разочаровала совсем Sad
14.05.2022
Я тоже очень давно пользовалась этим шампунем и он был фаворитом, потом я надолго забыла о нем и вот вспомнила. Купила сразу шампунь и бальзам. Была очень разочарована(((
14.05.2022
Лет 5 назад пользовалась таким шампунем, (а ещё реновация в тёмном сиреневом флаконе) вроде нормально было, сейчас не знаю...
14.05.2022
У меня тоже и шампунь, и бальзам такой на данный момент. С шампунем прям провал, мои волосы быстро пачкаются с ним. А вот бальзам очень даже ничего
лет 10 назад очень любила бальзам из этой серии Big smile
Буду знать теперь
14.05.2022
Жаль, что взяли сразу большой размер
14.05.2022
Меня кроме запаха все устраивает в этом шампунем, брала по акции в ленте. Справляется с главной задачей как очищение от загрязнений
А вот который в чёрной тубе, там запах вообще ужас
Да просто шампунь вам больше не подходит, так бывает, тут не шампунь виноват.
15.05.2022
Давно не покупала шампуни этого бренда) для меня минусы существенные
У меня почти такие же мысли об этой линейке... Раньше так нравился "Жидкий шелк", а сейчас как будто что то поменяли в составе и средства стали хуже, волосы выглядят грязными после шампуня.
19.05.2022
Мне кажется, у них все-таки что-то тотально поменялось - формула, качество ингредиентов, основа.. Потому что 10-15 лет назад обожала Глис Кур, и волосы выглядели роскошно, а сейчас ни коже,ни длине не подходят, и не скажу что они сильно изменились.
  • 25.01.2020 - 18:12
    Экспресс-кондиционер с жидким шелком и кератином. Облегчает расчёсывание волос, а что на счёт бриллиантового блеска и ухода?
    Привет!   В уходе за волосами я регулярно использую различные несмывашки в самых разных форматах: спреи-кондиционеры, флюиды, сыворотки и т.д.. Являясь обладательницей длинных мелированных волос, для меня это важный этап, так как после мытья они путаются, а такие средства облегчают процесс…
  • 05.05.2016 - 12:46
    Моментальное восстановление волос, которые в этом не нуждаются!
    Сейчас я предпочитаю масла для кончиков волос, а раньше пыталась найти идеальный несмываемый уход среди вот таких спреев.Упаковка - нежно розовая прозрачная бутылочка с распылителем и крышкой, у меня старый образец, сейчас она выглядит немного иначе. Само средство так же прозрачно.
  • 10.01.2013 - 23:49
    Легкость расчесывания и....все
    читала предыдущие отзывы и удивлялась: может я не тот бальзам-маску купила? Запах у нее резкий и мне не понравился. Волосы не мягкие и шелковистые после применения, а жесткие какие то. При смывании волосы даже поскрипывают как после хорошо очищающего шампуня. Блекс тоже среднестатистический.
  • 15.03.2011 - 17:11
    Волосам ну очень понравилось!(фотки до и после)
    Давно хотела приобрести какое-нибудь экспресс средство для волос(блеск или кондиционер),почитала отзывы наметила себе парочку ...но в магазине таких средств не оказалось,а деньги жгли карман,поэтому среди всего многообразия ,что б не уходить с пустыми руками,выбрала себе вот такую глискуровскую…
  • Средство от колтунов. Красивые и блестящие волосы.
    Так уж получилось,что от природы мне достались длинные,тонкие,вьющиеся и густые волосы. Поэтому проблема спутывания волос и разжигания колтунов знакома мне с детства. В детстве я намачивала волосы,либо приходилось смазывать их растительным маслом,чтоб расчесать. Сейчас имею эту же проблему.
  • 09.02.2022 - 13:07
    Шёлк? Ну не знаю... И хотя для моих волос бальзам Gliss kur "Жидкий шелк" условно подошёл, понравится он не многим
    Пока одни тщетно пытаются расхламляться в плане косметики, я точно так же безуспешно мечтаю начать покупать ну хотя бы сколько-нибудь впрок этих самых косметических средств. Я, можно так сказать, бьюти-аскет с рассеянным склерозом. Потому периодически "обсыхаю".
  • 27.02.2021 - 19:31
    Не справилась с тонкими сухими волосами. До и после. О плюсах и минусах.
    Здравствуйте!   С серией продуктов Gliss kur "Жидкий шелк" я знакома уже несколько лет, покупала и шампунь этой серии и бальзам для волос, а вот с маской для волос Gliss kur "Жидкий шелк" мне довелось познакомиться только благодаря бьюти боксу "Лучшее за 2020 г." от сервиса "Лиза Бокс" , который я…
  • 17.12.2014 - 01:15
    Вполне хорошенький бальзам
    Уже примерно полгода пользуюсь этим бальзамом. Волосы, после использования этого бальзама, действительно легко расчесываются, становятся мягкими, имеют красивый, блестящий и ухоженный вид. Кончики волос не выглядят сухими и безжизненными.Сеченых волос становится значительно меньше.
  • 10.11.2016 - 11:17
    А сколько разговоров-то было! Посредственный масс-маркетовский шампунь, у которого, к тому же, и недостаток солидный присутствует.
    Доброе утро! Ухаживать за волосами - одно из любимых занятий девушек на данном ресурсе. Именно тут узнаю о разных полезностях, которые впоследствии приобретаю. По этой же схеме обзавелась и серией Gliss kur "Глубокое восстановление+сыворотка" для экстремально истощенных волос.
  • 08.03.2022 - 12:00
    Что скрывает шампунь «Безупречно длинные»❓Понятный разбор состава и эффект на длинных натуральных волосах с жирными корнями и сухой длинной 💇🏻‍♀️
    Время ухода за волосами одно из моих любимых. Я с большим удовольствием выбираю и пробуют новые средства для волос. Последний из понравившихся - это шампунь от Gliss Kur Безупречно длинные. Почему выбор пал именно на него? Во-первых, покорила яркая упаковка.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 26.04.2022 - 18:18
    Единственный сухой шампунь с эффектом только что помытых волос 🌸 воздушные, лёгкие, объемные локоны с приятным цветочным ароматом благодаря Wella
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться с Вами своей лучшей находки среди такого важного и незаменимого продукта для жирной кожи головы - это сухой шампунь от всемиизвестного бренда Wella «Нежная Роза» 10в1.
  • 28.04.2022 - 16:24
    Шампунь, который даёт моментальный визуальный эффект, но негативно влияет на кожу головы.
    Всем привет! В этом отзыве расскажу про шампунь из масс маркета, которым пользуюсь время от времени.Однако если Вы рассматриваете этот продукт к покупке, то помните, что пользоваться этим шампунем постоянно не стоит.
  • 05.05.2022 - 08:04
    Как превратить волосы из несвежих в грязные? Элементарно! Просто нужно воспользоваться сухим шампунем Batiste Sweet & Delicious Sweetie.
    Долго я откладывала написание данного отзыва, всё пыталась найти хоть одну положительную сторону, но всё напрасно. Сухой шампунь Batiste Sweet & Delicious Sweetie у меня уже около двух лет пылится в шкафчике, у него уже куда-то задевалась крышка и ценник пожелтел, а у меня всё рука не…
  • 04.05.2022 - 07:51
  • 10.04.2022 - 15:56
  • 02.03.2022 - 12:55
    Бессульфатный шампунь с израильским авокадо и мускатным шалфеем, который не тестируется на животных. Применение на многократно окрашенных длинных и однократно окрашенных коротких волосах
    ВСЕМ ЗАГЛЯНУВШИМ ПРИВЕТ   Сегодня будем опять по теме волос и отзыв у меня на шампунь от бренда ALAN HADASH для сухих и поврежденных волос с израильским авокадо.     Этот шампунь я заприметила в инстаграм, его все хвалили и мне тоже захотелось попробовать, как прожженому волосоманьяку.
  • 29.03.2022 - 12:47
    Сухой шампунь с приятной упаковкой и запахом, освежает волосы и делает их более послушными
    Я как-то давно хотела попробовать сухие шампуни, да все не получалось. Зато теперь нахапала сразу 3 шт разных, пробую потихоньку. Еще один "подопытный" Сухой шампунь COlab Dry Shampoo Original в симпатичном розовеньком флаконе.
  • 17.04.2022 - 10:39
    Моя любимая краска, которая закрашивает седину и не портит волосы. Холодный оттенок 3-0. Фото до и после. Без недостатков не обошлось 😅
    Похвастаюсь: я нашла бюджетную краску из масс-маркета с отличными характеристиками. Не вредит качеству волос, не сушит их и долго держится. Давайте, расскажу о ней поподробнее...