Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 00:02

«Cirque du Soleil» (с фр. — «Сирк дю солей» — «Цирк солнца»

Самый известный цирк в мире, грандиозность которого известна во всём мире. Он считается самым зрелищным цирком из всех возможных.

Только неделя в Москве.

Плюс широкая рекламная кампания, реклама по городу, по телевизору и в интернете.

- Ну как на такое не сходить?

Скажу сразу, я люблю цирк, акробатов, клоунов и в целом зрелищные мероприятия. Но на "Цирк Солнца" меня как-то не очень тянуло. Тянула подруга, которая "мечтала посмотреть Cirque du Soleil чуть ли не всю жизнь".

Так, мы решили пойти. Купили билеты на сайте [ссылка]. Стоили они "относительно" не дорого - 2 300 рублей + комиссия 10%, то есть 2 530 рублей за один билет. Если идти одному, то не очень дорого, я считаю. Были билеты и дороже. В целом стоимость варьируется от 2 000 до 12 000 рублей.

Плюс я взяла на прокат театральный бинокль (в гардеробе), прокат стоит - 200 рублей. Кстати, бинокль очень красивый, хоть на самом деле не несёт никакой смысловой нагрузки в процессе использования, так как масштабные и "широкие" действия в него смотреть не возможно, а вот рассматривать детали - самое то.

И так, места нам достались №40 и №41, на восемнадцатом ряду, в шестом секторе. Шестой сектор по-моему самый удачный (из бедняцких), так как вид на самый центр зала. Сидения действительно очень маленькие и слишком близко друг к другу посажены, но дискомфорта по этому поводу я не заметила.

Конечно далековато. Но в процессе видно нормально.

О шоу:

Varekai на языке цыган означает «где бы то ни было», «где угодно».

В большей степени, сюжет основывается на древнегреческом мифе об Икаре (греч. Ίκαρος), который потерял свои крылья, скреплённые воском, приблизившись слишком близко к солнцу. В отличие от мифического героя, утонувшего в море, в Varekai Икар попадает в густую чащу леса, в которой сказочные существа помогают ему заново научиться летать.

Персонажи:

Икар (Icare): после трагического падения, невинный и хрупкий, к тому же, раненый Икар попадает в сердце загадочного леса, где его встречает живущие там существа.

Невеста (La Promise): Странно завуалированное существо, экзотическое создание, невеста Икара, покорившее его чувственностью и красотой.

Хромой Ангел: хромой влюбленный, грустный и одинокий.

Астроном (La Vigie): Сумасшедший учёный и гениальный изобретатель, коллекционер воспоминаний, охотник за звуками и укротитель облаков, умеющий читать знаки.

Ведущий: Он же - Призрак Хромого Ангела.

Во-первых, я хочу отметить музыкальное сопровождение, так как оно мне понравилось больше всего, можно сходить только из-за него. На протяжении всего шоу вся музыка и песни исполняются в живую, поют их пара певцов это Крег Дженнингс из США, он же Старейшина и Изабель Корради из Канады, она же Муза. Их голоса шикарны, то что завораживает на протяжении всего представления.

Композитор Виолен Корради / Violaine Corradi соединила вместе мелодии гавайских ритуальных танцев, песни трубадуров южной Франции XI века, народные армянские мелодии, церковные песнопения и современные аранжировки.

Вся музыка в представлении исполняется семью музыкантами (главный дирижёр, клавишные — Бригитт Ларошель / Brigitte Larochelle (Канада), клавишные — Дениз Рэчел / Denise Racel (Канада), ударные — Поль Баннерман / Paul Bannerman (Канада), перкуссия — Рафик Самман / Rafik Samman (Канада), духовые инструменты — Крис Руа / Chris Rua (США), скрипка — Вук Кракович / Vuk Krakovic (Сербия), бас-гитара — Лоран Годэ (Канада))

Также, мне понравились костюмы, они очень красивые, продуманные до мелочей, их интересно рассматривать (в бинокль)). Кстати эти костюмы разработаны Оскороносным дизайнером Эйко Исиока.

Номера:

17. Лампочка.
  18. Эквилибр.
  19. Русские качели.
  20. Закрытие.

Итак, всего 20 номеров. Из них мне действительно понравилось несколько: Грузинский танец (она же лезгинка), Воздушные ремни, Эквилибр (очень красивый танец Невесты, после которого Икар влюбляется в неё по уши, ну что, я бы тоже влюбилась). И конечно же Русские качели - это наверное главный номер всего шоу, действительно очень захватывает.

Клоунада - примитивна, на уровне нашей эстрадной самодейтельности, местами в налётом неуместной пошлости. Мне не понравилось, можно было бы залить эти дыры между выступлениями чем то другим, например описанием последующего номера, можно было бы как-то это обыграть. Так как без проспекта (или какого-то описания действий) - просто напросто ничего не понятно. Не подготовленному зрителю будет трудно.

В общем, само шоу не очень, по крайней мере на мой взгляд. Меня оно не впечатлило. Я ждала чего-то другого, не скажу чего, просто чего-то типа .... Ваауууу!! Но этого не произошло. Наверное я сноб и чёрствый хлеб, но мне действительно не понравилось ничего, кроме качественного и действительно хорошего музыкального сопровождения и нескольких номеров. И я думаю, что выбор более менее комфортных мест не решил бы ничего.

Денег потраченных на данное мероприятие мне не жалко, так как я обычно не жалею финансы на зрелища. Но места подороже и тем более VIP места по 12 000 рублей я бы не взяла, это того не стоит.

На мой взгляд, на знаменитый Цирк Дю Солей можно сходить один раз, чтобы потом со знающим видом говорить: "Да, я ходил, вполне... Вполне.."

А если Вы не успели (или не захотели / не смогли и др.) сходить на всемирно известный "Цирк Солнца", то не забывайте что у нас в Москве, на Цветном Бульваре есть другой самый лучший (и пусть не всемирно известный) цирк - это Цирк Юрия Никулина. Сходите лучше туда.

Достоинства
  • Зрелищно
  • Качественный звук
  • Лучший цирк в мире
  • Статус
  • Хорошая музыка
Недостатки
  • Не оправдывает ожиданий
  • Не понятная программа
  • Цена завышена
MarinaKartinaне рекомендует
25.04.2016
Всегда хотелось его увидеть.
  • 02.12.2019
    По следам свежих эмоций пишу о походе на шоу Crystal цирка дю солей. Давно было желание увидеть выступление этого цирка. Слышали восторженные отзывы,как о чем -то глобальном, зрелищном и грандиозном. Соответственно, были большие ожидания.
  • 30.04.2019
    Купила билеты в порыве сходить на какое-нибудь интересное мероприятие (на людей посмотреть, себя показать ) Каково было моё разочарование, когда уже после покупки начала изучать отзывы и просматривать различные видео с шоу.
  • 26.05.2016
    Я не из Москвы, но напишу сюда. Итак, к нам на гастроли приехал цирк Дю-Солей, шоу "Варекай". Сомневалась идти или нет, потому что отзывы противоречивые, а цена на билеты существенная. Решила сходить, что бы судить обо всем самой.
  • 27.04.2015
    Два года назад попала на потрясающие представление цирка Дю солей "Kooza". Получила массу положительных эмоций, было много интересных номеров, яркие костюмы, атмосфера праздника!
  • 12.12.2019 - 16:37
    Сказочный и волшебный мир. История, которая затронет каждого. Два часа с цирком Дю Солей пролетели незаметно.
    Здравствуйте! Вчера я посетила новое шоу Cirque du Soleil - Crysta l. Эта программа будет идти ещё несколько дней в СПб, а потом и в других городах, поэтому решила поделиться своими впечатлениями. Вдруг вы ещё думаете, стоит ли покупать билеты?
  • 13.03.2020 - 07:35
    Так красиво, что не хочется возвращаться в действительность!
    Ура, к нам в страну едет канадский цирк Дю Солей, «Цирк солнца» (если коронавирус позволит)! Его не было у нас лет восемь-десять, и теперь будет возможность посмотреть на увлекательные представления, не покидая пределов страны.
  • 06.01.2014 - 01:40
    Маша и медведь в цирке - 2014. А мне все-таки понравилось!!! + фотоотчет
    А вот и мы, наконец, посетили нашу первую елку! Представление "маша и медведь в цирке" началось, кажется, 25 декабря, и с его начала я следила за каждым отзывом. Очень переживала по поводу того, что положительные отзывы были рекламными и на моей памяти штук 5 были удалены модераторами.
  • Цирк на Вернадского: описание, лучшие места, как добраться. Отзыв с фото цирка на Вернадского.
    Мой отзыв о Цирке на Вернадского будет полезен тем, кто планирует свое первое посещение. В отзыве вы найдете информацию о цирке, как добраться до него, приведена схема зала, а также посоветую хорошие места в Цирке на Вернадского, чтобы получить максимум удовольствия.
  • 11.07.2017 - 20:47
    Принцесса цирка - мюзикл нового поколения. Прекрасная история, восхитительные декорации и костюмы, потрясающие актеры. Скидка по промокоду
    На днях мы с мужем посетили московский театр мюзикла и посмотрели мюзикл Принцесса цирка . Муж сам выбирал культурное мероприятие и покупал билеты. Мне сказал, что будем смотреть необычный мюзикл с элементами цирка.
  • 26.03.2017 - 01:11
    Цирк уехал, а клоун остался....
    Всем приветище! ! ! Сегодня мы, а именно я, муж и дочка (ей без месяца 2 года) посетили цирковое шоу! Звучит грандиозно. На деле оказалось все прозаичнее. В общем дело было так. Отец мужа предложил пригласительные, сводить внучку "на собачек". Мы согласились. Собачек она любит.
  • 16.08.2018 - 17:57
    Философия и жульничество, мюзикл и цирк. Казалось бы - сочеталось уже не раз, но впечатления неоднозначные.
    Доброго здоровья, уважаемый читатель! В прошлые выходные мироздание в лице моей подруги подарило нам с семейством поход на культурно-массовое мероприятие - шоу Маленький принц в театре Аквамарин, он же Цирк чудес.
  • 04.11.2019 - 20:03
    Отличное шоу!!! Было весело, в восторге и дети, и взрослые.
    Цирк Чудес Русалочка меня приятно удивил. Его интересно смотреть и взрослым, и детям. Даже я, прониклась увиденными номерами. И вся сюжетная линия Русалочки шла лаконично, понятно. Не было перегруженности, диалогов не много.
  • 26.12.2019 - 21:03
    Вторая часть шоу понравилась больше
    Здравствуйте! Сразу скажу, что я уже побывала на двух ёлках, а именно Тайна новогодней звезды в Цирке Никулина и шоу Вокруг света за новый год в Москвариуме. Исходя из этого, я выделю плюсы и минусы представления Цветик-Семицветик в цирке Танцующих фонтанов.
  • 28.07.2020 - 05:17
  • 05.08.2020 - 11:45
  • 15.09.2020 - 02:30
  • 20.07.2020 - 20:15
    Вся советская эпоха нашей необъятной в одном месте. Чекисты и их жертвы, первый советский крематорий, массовые ночные тайные захоронения. Кладбище мистификаций и тайн советской эпохи.
    Признаться, Новое Донское кладбище ну никак моё воображение не будоражило, не тянуло туда меня в течение многих лет. То ли дело его древний собрат, Старое Донское кладбище, старший, ценный флером романтичности, исторической патиной. А тут - советский новодел.
  • 10.07.2020 - 15:43
    Найди своё отражение и переговори с ним, пока не поздно.
    Деньдобрый. В сентябре 2001 года в сквере на Болотной площади поселились два ребёнка (мальчик и девочка) с завязанными глазами. Скорее всего, именно поэтому им пока не страшно.
  • Посетила этот аттракцион в наборе 5 за 1000 рублей. Снимает ли он стресс?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на один из аттракционов, которые проходят в 55 павильоне на ВДНХ. Я хочу пройти их все ( кроме бассейна из шариков, он скорее для совсем малышей) и буду обязательно публиковать отзывы, не пропустите, обещаю, что будет интересно!
  • 04.07.2020 - 16:17
  • 27.07.2020 - 22:08
    Главное событие лета в самую его холодную ночь, или почему все таки стоит хоть раз попасть на Выпускной в Парке Горького
    Каким же он был, Московский выпускной-2020 в Парке Горького? Поскольку это было первое масштабное массовое мероприятие после отмены карантинных мер в Москве, то неудивительно, что его слоганом было «Главное событие этого лета». И это действительно так!
  • 31.07.2020 - 02:28
    Помощь новоиспеченной маме - полезное питание с доставкой на дом. Впечатления, фото блюд прилагаются
    Совсем недавно я стала мамой второй раз и поняла, что рук то на все не хватает. Моему старшему ребенку 1,11 месяцев, младшему несколько дней, сама я после родов еще не совсем бодро себя чувствую. А нужно и за ними приглядеть, и за домом, и еду приготовить.