Опубликовано 24 Май, 2016 - 16:32

Всем привет! Скажу сразу - сначала я никак не могла понять всеобщего помешательства на браслетах Пандора. Я просто не понимала в них смысла, они не казались мне красивыми. Даже наоборот - казались нелепыми и вызывали недоумение. Позже я поняла почему - так как браслет каждый составляет по своему вкусу, мне просто попадались неудачные для меня варианты. После того, как увидела на фотографиях браслет, который мне понравился, я загорелась и тоже решила собрать свой.

До браслета Пандоры у меня был браслет Санлайт, и я скажу вам, что он довольно неплох, в нем есть свои плюсы, да и цена более адекватная. На том у меня другие шармы. Но я все-таки решила купить и оригинальный браслет Пандора. Об этом я не пожалела ни разу.

Сейчас уже этот браслет стоит 4900 рублей и я считаю, что эта цена неадекватна от слова СОВСЕМ. Да, это бренд. Да, отличное качество. Но, товарищи, это как-никак СЕРЕБРО. А серебро в наше время не стоит НИ-ЧЕ-ГО. Совсем. Копейки.

Сейчас бы за 4900 рублей я бы этот браслет уже не купила, а купила реплику. И да, ярые противники, можете сразу закрывать отзыв Wink

Шармы у меня есть разные - и оригинальные и копии. Копии, конечно, не из разряда "целый браслет 250 рублей", нет Laughing out loud Они из серебра и они действительно качественные. Да, минимальные отличия есть, и возможно те, у кого глаз наметан - увидят разницу (кстати, напишите, какие шармы вы отличили, мне интересно, те же ли отличия вижу я Smile)

Я объясню свою позицию. Для меня браслет Пандора - баловство, хоть и очень приятное, интересное. Я не считаю, что этот браслет - "хорошее вложение денег", что мне будет греть руку и душу осознание того, что мой браслет полностью оригинальный... Мне, честно говоря, вообще до фонаря. Мне достаточно того, что он качественный, а вот какой шарм оригинальный, а какой нет... да не хочу я заморачиваться над такой ерундой. Цены в Пандоре сейчас действительно выросли, и душу мне греть будет мысль, что я больше денег отложила на поездку/путешествие, чем то, что на руке у меня оригинальный шарм.

ОФОРМЛЕНИЕ БРАСЛЕТА

Я не люблю, когда заполнен весь браслет. Для меня это некрасиво (прошу прощения у тех, кто так любит). Я люблю когда висит 5-7 шармов, дальше - перебор. Так же я не люблю, когда браслет пёстрый: разного яркого цвета муранки, совсем разные шармы. Мне хотелось собрать нежный браслет с минимальным количеством шармов.

Так же я не собираю браслет по его изначальной задумке - я не вкладываю смысла в каждый шарм, не покупаю их по событиям, и тп., только один шарм у меня "со смыслом". Мне просто нравится как браслет смотрится на руке. Всё. Хотя, у некоторых людей мне интересно посмотреть, как они собирают браслет по событиям и тд.

Шармы я постоянно меняю, точнее перевешиваю, что-то убираю/добавляю. Но в основном на браслете те шармы, которые вы видите на фото. Как я говорила раньше - смысла в них никакого нет, единственное, шарм "паспорт" я ассоциирую с путешествиями и полетами (да и самолеты люблю), а сердечко - символ октября (я родилась в октябре).

Вот такой у меня браслет. Пока больше никаких шармов мне не хочется. Сейчас из украшений меня больше интересуют кольца и подвески Smile

Безусловно, если вам нравятся идея браслетов Пандоры, я советую к приобретению.

+ у пандоры замечательный дизайн всех украшений, в том числе шармов

+ можно собрать свой почти индивидуальный браслет

+ приятно получать в подарок и не стыдно подарить (человеку который тоже увлекается, конечно)

- неадекватная цена в России

- много дешевых некачественных подделок

Достоинства
  • Гарантии производителя
  • Красиво
  • Приятно пролучать в подарок
Недостатки
  • Если нет вкуса, браслет получится некрасивый
  • Цена в салонах России
Sea-sрекомендует
Очень симпатичная вещь!
24.05.2016
Красивый у вас браслет получился))
Я думаю, что фейк- это паве со звездами? Правильно? А вообще,чтобы найти фейк ваших фото недостаточно, я обычно по надписям определяю)) Кстати, ваш браслет очень нежный и от муранок розовых я тащусь, хочу себе их тоже на свой браслет. А они, кстати, случайно, не фейк? Big smile
У Вас очень красивый браслет Love
24.05.2016
Очень нежный и изысканный браслетик.
Нежный браслетик получился Smile
24.05.2016
Очень красивый браслет вы собрали! Прекрасный вкус!
24.05.2016
какой браслет у вас получился, понравились розовые полупрозрачные шармики
24.05.2016
Браслет и правда ооочень нежный Smile В игру угадай фейк я тоже хочу поиграть Smile)) Тоже склоняюсь к шарму с розовыми звездами, т.к. на первом фото он значительно светлее всех остальных шармов (хотя он мб просто самый новый и еще не обтерся), и есть еще версия в пользу муранок, но не потому что с ними что-то не то, а потому, что читала отзывы других девочек, что "на стекло жалко". В любом случае, я определяю по рпп в основном, ну или если уж совсем кривая копия из разряда по 100 рублей, в этих случаях сразу заметно. Качественные копии да, я думаю даже не все продавцы отличат, поэтому я для себя решила, что с рук и интернета покупать не буду, в магазине надежнее))А вообще как собирать по событиям или для красоты, тематика, цвета, оригинальность каждому свое, главное, чтобы обладательница получала удовольствие от своего браслетика Smile))
24.05.2016
Очень красиво собран браслет! Я тоже люблю, когда несколько шармов, серебро и стекло.
Что касается реплик, то я думаю, что шарм с розовыми звездами не пандоровский, а также розовые муранки с сердечками под большим сомнением, хотя исполнены очаровательно, судя по фото.
Ценовой политики Пандоры я тоже не понимаю - откель такие ценники?! Но пока покупатель несет бренду денежки, наверное, цены будут только расти..
красотааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!
25.05.2016
Чудесный летний браслет у Вас получился! Тоже не люблю когда много шармов на браслете - мне кажется штук 7-8 оптимально)) По-моему реплика - это розовые муранки...
25.05.2016
очень симпатично и нежно смотрится
25.05.2016
у вас так подобраны реплики, что особо не отличишь Smile . розовые муранки -оригинал, у меня такие же. предположу, что это - сердечко ну и под вопросом стрекоза. тоже не люблю полностью заполненный браслет.
Очень симпатичный браслетик Love
25.05.2016
Мне тоже понравился Ваш браслет. Шармы хорошо сочетаются. Смотрится нежно и романтично.
На счет угадать, где фейк... Думаю, что это паспорт, стрекоза и одна из розовых муранок (они по цвету отличаются).
28.06.2016
У вас очень красивый браслет! Love
09.08.2016
У меня тоже есть немного шармиков люкс-копий, некоторые сняты с производства в самой Пандоре, почему я должна себе отказать. Я не вижу здесь ничего плохого, по возможности приобретается оригинал. Ведь Пандора это все индивидуально, как хочу так и собираю, полностью согласна, что это дорогое удовольствие и за подобные деньги можно купить золото и оно будет на много ценнее(сейчас это писк моды, посмотрим через какое время выйдет, что-то новое и люди благодаря маркетингу будут скупать новинки). Очень не приятно было читать море комментариев на данном сайте, где оскверняют людей которые не могут допустим позволить себе купить оригинал при наших зарплатах в 10-15тр( ну это проблема России, пашем как кони, а не получаем по заслугам(говорю о провинции)). Мне тоже интересно поиграть угадай оригинал/копия. Недавно пришла в Пандору за очередным браслетом( что-что, но браслет должен быть оригинальным по причине того, что качество выше я видела копии- к сожалению у них сами застежки не такие надежные и ломаются со временем, я полагаю это из-за самого крепления, я думаю через время китай дотянет производство) на мне был не оригинальный шарм принцесса( сердечко с золотой короной) я попросила оригинал поближе чтоб сравнить, крутили-вертели если честно не отличила разницу ни я, ни консультант которая работает уже не первый год.
05.09.2016
Действительно нежнейший браслет получился!
Поддерживаю Вашу позицию по всем пунктам Wink
А еще очень понравилось октябрьское сердечко Smile
31.10.2016
Тоже облизываюсь на Пандору весь этот год Love
У Вас отличный вкус!!!
А я не понимаю эти браслеты. Покупать шарм за 3-5 штук, который даже мочить нельзя. Браслет церляет волоски на руке. Лежит у меня без дела.
25.01.2017
Какая красота!!!!!!
17.01.2018
Со стрекозой шарм красивый. А розовые муранки смотрятся нежно и неброско.
10.03.2019
У вас самый красивый наборный браслет! Очень нежный