Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 12:22

6 долларов (149 грн)

Продукты 2 в 1 для мейкапа не только удобны, но и помогают экономить. И я невероятно рада, что нашла этот карандаш от МиниСо. При чем совершенно случайно, даже не собираясь его покупать - затестила и влюбилась. Это вам не шампунь с кондиционером для маркетинга, а реально удобный продукт. Давайте по порядку:

1. Формат. Объединяет карандаш для бровей с одной стороны и гель для их укладки (с цветом) с другой. Оба автономны.

упаковка+состав

2. Палитра. На выбор всего 3 оттенка.

03 - супер темный, подойдет разве что для жгучих брюнеток.

02 и 01 очень похожи, но несмотря на то, что я совсем светлая, я отказалась от самого светлого 01 в пользу 02.

01 - слишком серый и выглядит неестесственно. 02 - не намного темнее, смесь серого и коричневого. Мне подошел идеально.

3. Удобство. Карандаш - ничего особенного. В принципе удобно, что он скошенный и треугольный (см. фото), но я бы все равно рекомендовала его разтушевывать (на фото без разтушевки). Не нужно затачивать - очень удобно. В меру твердый (не царапает, но и не жирно мажет).

У геля очень удобная классическая щеточка. Пока новый - набирается очень много, нужно "обскребать". Не переусердствуйте - склеит слишком неестесственно.

красавчики
4. Результат. Оба продукта достаточно сильно пигментированы. Вы можете использовать их как по отдельности так и вместе для максимально насыщенного эффекта. Смотрите фото - сравните насколько они насыщены и пигментированы.

Я не пользуюсь карандашем. Любимчику от Артдеко не изменяю. Но вот гели заменила на этот. Мне нравится, что он достаточно пигментирован - использую его самостоятельно без карандаша (на фото видно насколько гель+карандаш перегружают, но я очень светлая, возможно вам будет норм), прост в нанесении, а выглядит все равно очень естесственно. И цвет, и укладка. Склеивает сильно - важно не нанести слишком много и хорошо растушевать (на затесте другой оттенок нанесла слишком сильно - склеил так сильно, что брови казались наклеенными).

карандаш - ничего
карандаш - гель
карандаш+гель - гель

В течении дня не плывет (проверено при жаре +36). Смываю мицелляркой.

до и после
Вывод: гель просто шикарный. Абсолютно универсальный самостоятельный продукт, который подойдет и для легкого дневного и для интенсивного вечернего макияжа. К тому же оттенок подошел даже светлой блондинке (круче на мне выглядело только пудровое напыление), не выдав своего присутствия Smile

Aprikoserinрекомендует