Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 12:52

Приветствую! Сегодня вспомнила, что у меня стоит очень классное масло для волос, которое уже почти закончилось и которым я давненько не радовала свои волосы, к слову, маслу уже года 2, поэтому извиняйте за почти пустой бутылёк на фото. Но не поделиться своим мнением об этом продукте я не могу. Итак:

1️⃣ БУТЫЛЁК

​​​​​​ Как я уже сказала, масло я покупала 2 года назад и вот посмотрите, что стало с бутылочкой:

А ничего с ней не стало ?‍♀️ К-качество. Она абсолютно целая, нигде не облезла и дозатор каков был, такой и остался: К слову о дозаторе - очень удобный, мне хватает одного нажатия, чтобы распределить по всем волосам, а это значит, что масло очень экономичное. Картинка спереди говорит о том, что масло делает гладкими пористые волосы. Так же там написано, что оно мгновенно обновляет волосы и усиливает блеск. Сзади информация о производителе, меры предосторожности, состав. Объём 100 мл. Производитель Франция.

2️⃣ СОСТАВ

Разберём состав данного масла:

cyclopentasiloxane, dimethiconol, alcohol denat, parfum, tocopheryl acetate, argania spinosa kernel oil, hexyl cinnamat, panthenol, benzyl salicylate, limonene, linalool, aqua, prunus armeniaca kernel oil, coumarin, geraniol.

Состав не такой уж и большой, посмотрим, что скажет экоголик:

Хорошего больше, чем плохого и это радует, значит можно смело пользоваться. Но интересно же, что это за первые три ингредиента?

Циклопентасилоксан-

Синтетическое

Применение

Производное силикона. Стабилизатор силиконовых эмульсий. Обеспечивает ощущение гладкости, сухости и отсутствия жирности. Эмолент, растворитель, защитная функция. Используется в средствах от морщин, в средствах для волос, в дезодорантах и т.д.

Опасность

Может вызывать раздражение кожи.

Так, так, силикончики...

Диметиконол-

Синтетическое

Применение

Силиконовый полимер. Применяют в средствах для волос для придания блеска, облегчения расчесывания, улучшает внешний вид волос. Противопенный компонент. Применяется так же в антивозрастных средствах в качестве заполнителя морщин.

Опасность

Создает пленку на волосах и коже, несмываемую водой. Забивает поры. Комедогенное вещество. Не разлагается в природе.

И ещё силикончики...

Денатурированный спирт-

Разные источники

Применение

Обезжиривающий агент, растворитель, антимикробное средство, средство, уменьшающее количество образующейся пены.

Опасность

Побочные действия зависят от происхождения спирта. Спирт натурального происхождения в малой концентрации, содержащийся в сертифицированной косметике, не оказывает вреда коже и организму в целом и не является токсичным. Плохо очищенный технический спирт сушит кожу, стягивает поры, вызывает преждевременное старение кожи, обладает токсичным и раздражающим действием на клетки кожи, т.к. может содержать токсичные соединения и примеси (метанол, ацетон и прочее).

Спирт не самое страшное.
Итак, мы видим, что силиконы в составе масла могут вызвать раздражение, они НЕ смываются просто водой, не разлагаются и загрязняют окружающую среду.

Смотрятся более ухоженными

3️⃣ МОЯ КЛИНИЧЕСКАЯ КАРТИНА

​​​​​​ У меня редкие волосы, помимо этого они тонкие, пористые, вьются немного, выпадают сильно, жирнятся тоже сильно, что каждое утро можно подумать, что ночью я жарила сосиски у себя на голове. Крашусь профессиональной краской.

Мои волосы без масла

4️⃣ ЗАПАХ

Для запаха я выделила отдельный пункт, тк это просто что то невероятное. Аромат просто божественный! Я готова сутками сидеть и нюхать это масло, серьёзно. Запах такой сладкий, чем то напоминает Восток, насыщенный, богатый, как будто с пряностями, надолго остаётся на волосах. Иногда ловила себя на мысли «а для чего я сегодня мажу волосы этим маслом?для ухода или чтобы понюхать?»? Я просто ароматный маньяк, люблю уходовые средства с вкусными запахами.

Придаёт блеск волосам

5️⃣ ЭФФЕКТ ОТ МАСЛА

И вот мы подошли к кульминации моего отзыва, к тому , как же масло действует на волосы. Можно мазать на влажные волосы, можно на сухие, но учитывайте, что на сухие волосы масла надо в 2 раза меньше, чем на влажные, чтобы они не стали грязными. На корни масло мазать, разумеется, не нужно, только кончики и по длине, прилично отступая от корней. Я думаю всем известно негативное воздействие фенов, утюжков, плоек на наши волосы, тут даже объяснять нечего. Поэтому для использования термозащитной функции масла, мажем его до использования всех этих горячих причендалов. А просто для придания волосам блеска, ухоженного вида, можно мазать на сухие волосы. Я чаще мажу на сухие.

Результат до/после

Фото, конечно, не передаёт всю картину как есть в действительности, но поверьте на слово, масло придаёт волосам блеск, смотрятся ухоженными, как на картинке с бутылька- пористые волосы стали гладкими, прелесть. А запах...ммм...

Помните силиконы в составе? Так вот я не советую этот продукт на постоянный ежедневный уход, ибо вы ушатаете свои волосы. При постоянном использовании, масло высушит волосы и превратит их в мочалку. Никакого полного и даже частичного восстановления не будет. Масло даёт краткосрочный результат, да и его ещё надо хорошенько смывать с волос. Поэтому будьте осторожны! Не зря же у меня 100 мл уже 2 года расходуются. Спасибо за внимание, Всем добра и красивых волос!?

Достоинства
  • *Приятный запах
  • *Экономичное
  • Волосы лежат аккуратнее
  • Волосы не жирнит
  • Волосы ухоженные и красивые
  • Увлажняет кончики
Недостатки
  • Не восстанавливает
  • Практически отсутствует накопительный эффект
Лиса_Патрикеевна16рекомендует
У меня такое же масло)
01.04.2020
Приличный состав. Это радует.
Очень хорошо выглядят волосы)
Спасибо)