Опубликовано 28 Сентябрь, 2015 - 15:01

Всем привет.

Сегодня я буду рассказывать о консилере немецкого производителя Kryolan.

уже 65 лет компания Kryolan является одним из ведущих брендов по производству профессиональной и декоративной косметики. Косметике Kryolan доверяют профессионалы в теле, кино и fashion индустрии, body и face art, шоу и сценическом искусстве.

ТМ Kryolan не так распространена у нас, как, например MAC. И теперь я считаю, что её обходят вниманием совсем незаслуженно.

Мне же эту марку посоветовал визажист, утверждая, что именно Kryolan обладает наилучшей маскирующей способностью.

Поскольку у меня есть огромная проблема с кругами под глазами, с которой до сих пор ни одно маскирующее средство справиться не смогло, я решила попробовать Криолан.

Мои круги под глазами следствие строения лица, а не неправильного образа жизни. Поэтому я не представляю своей жизни без консилеров. И, видимо, буду ими пользоваться всегда.

Впрочем, смотрите сами:

Так я выгляжу без косметики Sad

А теперь о самом продукте:

Цена - 14-15$.

Производитель - Германия

Информация с сайта магазина, где я его покупала:

Удобен для индивидуального использования. Предназначен для коррекции незначительных локальных проблемных участков кожи.
А9 - для устранения темных кругов под глазами
А14 - для устранения раздражения, покраснений, купероза
A1, A2, A3, A10, A13 - натуральные оттенки.

Очень подробно останавливаться на упаковке я не буду, всё видно на фото. Отмечу только, что упаковка качественная и надёжная. Самостоятельно ничего не открывается, держится крепко.

Hydrogenated Polyisobutene, Caprylic/Capric Triglyceride, Octyldodecanol, Cera Carnauba (Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax), Dimethylimidazolidinone Rice Starch, Cetyl Palmitate, C18-38 Alkyl Hydroxystearoyl Stearate, Candelilla Cera (Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax), C20-40 Alkyl Stearate, Trihydroxystearin, Polyethylene, Persea Gratissima Oil Unsaponifiables (Persea Gratissima (Avocado) Oil Unsaponifiables), Petrolatum, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Bisabolol, Ascorbyl Palmitate, BHT, Parfum (Fragrance) and may contain: [+/- Titanium Dioxide CI 77891, Iron Oxides CI 77491, CI 77492, CI 77499, Yellow 5 Lake CI 19140, Ultramarines CI 77007, Carmine CI 75470, Red 36 CI 12085] May contain carmine as a color additive.

В составах я не разбираюсь, поэтому ничего сказать о нём не могу.

Итак, представляю вашему вниманию мой консилер-стик Криолан DCL тон А3:

В стике он смотрится очень светлым, немного сероватым. Впрочем, после нанесения средства на коже серости не остаётся. Я выбрала именно этот тон, потому что остальные имели довольно явный жёлтый оттенок, а мне это совершенно ни к чему.

По консистенции консилер очень плотный, кажется, что он даже жирноватый. Но это не так, на кожу он ложится отлично, не даёт жирности.

Тест на руке:

1. Наношу консилер:

2. Растушёвываю его:

Как видите, он совсем не забился в морщинки и складочки, распределился очень равномерно.

Теперь проверим маскирующую способность средства. Посмотрим, как он "спрячем" след от чёрной шариковой ручки:

Наношу консилер в 1 слой и растушёвываю:

Добавляю ещё 1 слой консилера:

И теперь ручка почти не видна.

Кстати, на фото видно, что консилер придаёт коже лёгкое сияние. Но, нанося его на лицо, я поверх использую пудру. Поэтому сияние исчезает.

Ну и теперь самое главное - как Dermacolor Light Concealer Stick ведёт себя на лице, под глазами.

Мои глаза без всего и после нанесения консилера Криолан:

Как я его наношу:

1. Увлажняю кожу кремом и жду, пока он полностью впитается. Если у меня нету времени ждать полного впитывания крема, то промокаю крем матирующей салфеткой.
  2. Наношу кистью консилер,
  3. Растушёвываю его (мне удобнее делать это пальцами).
  4. При необходимости на некоторые участки наношу 2-й слой консилера и снова слегка растушёвываю, чтобы не было резкой границы.
  5. Припудриваю лицо.

Фото крупнее:

Консилер лежит ровно, не забивается в складочки и морщинки. При этом он не создаёт эффекта "пластилина" под глазами и смотрится на коже довольно органично.

Для большей убедительности сравним Криолан в стике и другой консилер (более бюджетный)

И наконец, самое интересное:

как консилер выглядит после целого для на лице:

Он оказался значительно более стойким, чем обычный бюджетный консилер. Криолан не исчез с лица, не скатался, не поплыл. Конечно, вид вечером отличается от вида утром, но всё-равно выглядит неплохо. Особенно, если учесть, что макияж в течение дня я не обновляла, и даже не припудривала лицо.

Несмотря на то, что в продаже имелся жидкий консилер для маскировки тёмных кругов, я выбрала именно стик, так как он даёт более плотное, не прозрачное покрытие. И я об этом ничуть не пожалела.

Вопрос о прозрачности консилера довольно спорный, и большинству вполне достаточно более лёгких текстур. Но мне было нужно более плотное средство.

Недостатков в этом консилере я не вижу, он подошёл мне идеально.

Рекомендую этот консилер всем, кому нужна очень плотная маскировка. Поверьте человеку, который просто помешан на корректирующих средствах: лучшего я пока не пробовала.

Спасибо за внимание. Надеюсь, что мой отзыв оказался полезным.

Ne blondinkaрекомендует
28.09.2015
Огромное спасибо за рекомендацию! Результат просто впечатляет! Супер!
Отличный результат Smile
Отличный консилер) Мне цвет понравился
Мне бы такую губную помаду Big smile
28.09.2015
если не забивается в складочки - это уже отлично! матирует судя по фото хорошо)) запомню его!
28.09.2015
Не знала о такой фирме раньше.
Juliy@
Матирует в данном случае пудра анти-шайн того же производителя. Я напишу следующий восторженный отзыв о ней Smile Консилер сам по себе придаёт лёгкое сияние (видно на фото на руке). Извиняюсь, что нечаянно ввела в заблуждение. Я уже изменила отзыв и заострила внимание на этом моменте.
28.09.2015
Тоже ищу плотный консилер! Спасибо за отзыв))
28.09.2015
Результат неоспоримо хороший. Не каждый консилер на это способен.
28.09.2015
Хорошо перекрывает, я бы тоже такой попробовала)
28.09.2015
Форма помады у него мне нравится..Результат действенный! Smile
Хорош!
когда шок приятный - это не страшно Wink
28.09.2015
вау. у меня такая проблема с кругами с детства изза белой прозрачной кожи. Пользуюсь риммелом консилером. Вы его пробовали? сравнивать наверное будет глупо, но вот если между ними провести линию, в чем преимущество криолана? хочу приобрести чтото действительно качественное, но боюсь 15$ выкидывать если вдруг что
OceanSoul
Rimmel у меня не было. Поэтому ничего не могу сказать о нём. На фото сравнение с Вивьен Сабо. Примерно такие же характеристики у Буржуа. Остальные, которыми я пользовалась, были ещё "слабее". Криолан, на мой взгляд, имеет перед названными консилерами 2 основных преимущества: высокая плотность покрытия и стойкость в течение дня.
НО !
Перед покупкой читала отзывы о марке Криолан. Некоторые девушки писали, что он может сушить кожу. Пока мне он ничего не высушил, но у меня сама по себе жирная кожа.
28.09.2015
Отличный консилер! Маскировка на высоте)))
Результат шикарный Smile
28.09.2015
Надо найти его! А то мой от буржуа уж слишом желтый и забивается в складки(
28.09.2015
Я пока не пробовала ни один консилер. Под очками не видно.
Красивые глаза, а еще я сейчас зациклилась на бровях, и радует, когда вижу естественные, "человеческие" брови как у меня. Smile
28.09.2015
Да, прямо преображает такой консилер, очень хорошо лежит, к тому же стойкий.
28.09.2015
Мощное средство, справилось с задачей просто на ура.
28.09.2015
Неплохо маскирует недостатки. такой вариант пригодился бы и мне
28.09.2015
стик для кожу под глаз - это точно не мой вариант Smile
а так результат отличный
Результат шикарный! Smile
По фото результат впечатляет! Я бы себе такой взяла! Smile
...очень естественно смотрится!
Я всегда думала, что консилеры в стике дают более плотное покрытие априори, и используются только для маскировки несовершенств
Ан нет)
29.09.2015
Никогда не пробовала подобных)
Замечательный результат!
29.09.2015
Хороший отзыв. Я бы купила! Но не видела в продаже как-то.
До и после впечатляет)
Отлично маскирует!
29.09.2015
Хорошо что вы нашли подходящий консилер Shy
29.09.2015
Не думала, что консилеры в стиках могут быть такими классными!
29.09.2015
Я пока в поисках идеала. У этого покрывающая способность отличная просто!
отличное качество Smile
30.09.2015
необычный формат, а эффект впечатляет Smile
30.09.2015
отличная перекрывающая способность у консилера!!! мне нравился!
а расскажите пожалуйста - со временем он не подсушивает кожу? а то я этот момент упустила
01.10.2015
Класс, очень хороший консилер. Мне точно нужен.
Хороший эффект.
01.10.2015
Отлично всё перекрыл, при этом складочки под глазами не подчёркивает Laughing out loud
Взгляд стал очень свежим. Замечательное средство! Shy
Ещё 21 комментарий