Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 12:06

Здравствуйте.

Этот отзыв будет о таблетках, которые спасают меня от ангины. О антисептических таблетках для рассасывания "Лизобакт".

Общая информация:

Изготовитель:

Босналек АО, Сараево, Юкичева, 53,

Босния и Герцеговина.

В упаковке тридцать таблеток.

Приобрести можно практически во всех аптеках.

Стоимость около трёх ста рублей, я приобрела последний раз их за двести восемьдесят девять рублей.

Состав

Действующее вещество: Лизоцима гидрохлорид (Lysozyme hydrochloride), Пиридоксин (Pyridoxine)Концентрация действующего вещества (мг): Лизоцима гидрохлорид - 20, 00 мг, Пиридоксина гидрохлорида - 10, 00 мг

Показания к применению:

Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний слизистой оболочки полости рта, десен и гортани: гингивит, стоматит, катаральные явления в верхних отделах дыхательных путей, афтозные изъязвления, герпетические поражения (в составе комплексной терапии), эрозии слизистой оболочки полости рта любой этиологии.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, детский возраст до 3 лет. Наследственная непереносимость лактозы, дефицит лактазы или глюкозо-галактозная мальабсорбация.

Фармакологические свойства:

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Лизоцим является ферментом белковой природы, применяется как антисептик вследствие его прямого воздействия на грамположительные и грамотрицательные бактерии, а также грибы и вирусы; принимает участие в регуляции местного неспецифического иммунитета. Пиридоксин оказывает защитное действие на слизистую оболочку полости рта (оказывает антиафтозный эффект). Не влияет на фармакодинамические свойства лизоцима.

Показания к применению

Очень часто многие беременные женщины сталкиваются с такой проблемой, что заболели, а принимать практически никакие препараты для лечения нельзя, так вот огромный плюс данных таблеточек в том, что их можно применять для лечения даже беременным, и во время кормления грудью.

Из побочных явлений, которые возможны:

это аллергические реакции, лично у меня ничего подобного не было, за весь долгий период, который я спасаюсь этими таблетками.

Способ применения:

Препарат применяется местно. Таблетки следует медленно рассасывать, не разжевывая, задерживая растаявшую массу таблетки в полости рта как можно дольше, до полного растворения. Детям в возрасте 3-7 лет обычно назначают по 1 таблетке 3 раза в сутки, 7-12 лет - по 1 таблетке 4 раза в сутки. Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет - по 2 таблетки 3-4 раза в сутки. Курс лечения 8 дней.

Упаковка.

Выпускаются таблетки в плоской продолговатой картонной коробке. Оформление яркое, в оранжево -

красно синем цвете.

На внешней стороне коробки указаны: название препарата, его предназначение, основные компоненты, входящие в состав, возраст, с которого можно принимать таблетки, и их количество в упаковке.

На обратной стороне упаковки краткое описание при каких заболеваниях подойдут данные таблетки, на боковых сторонах коробки указано соотношение, в каком количестве находится действующее вещество и вспомогательные вещества на одну таблетку.

И данные о производителе и сроках годности.

Сами таблетки упакованы вот в такие бластеры, каждая таблетка в отдельной ячейке:

Мой опыт применения:

Основные характеристики:

Цвет таблеток белый.

Размер очень маленький.

Запаха не чувствую.

Вкус.

Сложно описать, но он мало уловимый, таблетки не обладают никакими специфическими привкусами, они практически незаметны по вкусу, будто в рот положили чуть чуть какого порошочка безвкусного, они не кислые, не сладкие, не приторные, и очень классно, они не ментоловые, обычно от всяких ментоловых сосалок для горла меня тошнит.

Рассасываются быстро.

Моим самым слабым местом в период осени и зимы всегда было горло, не помню того времени, чтобы я не ходила, обвязанная шарфами с ног до головы, шарф всегда закрывает и горло и нос. Только так спасаюсь, так как нос толком не работает, после аварии, а надышаться холодным воздухом ртом равно сразу заболеть ангиной.

Одно время ангиной я болела по два раза за сезон, перепробовала много разных средств, и препаратов. Как говорится собаку съела на этом, а вот про данные таблетки для рассасывания услышала только год назад от подруги, точнее я просто раньше не верила, в действенность подобных средств, а тут такой восторженный отзыв от подруги, что он у них всегда в аптечке и только им они всей семьёй и спасаются, тем более проживают они в Санкт-Петербурге, а там климат всем известно какой, постоянная сырость, дожди и ветра.

И вот в очередной раз, когда я почувствовала, что начинает закладывать горло, отправилась в аптеку за ‘Лизобактом’.

Подумала тогда, что это что то наподобие тюнса, кратковременное облегчение, и никакого особого эффекта не будет. Но результат оказался неожиданным.

Достала пластинку с таблетками, а там совсем крошки, стала рассасывать, заметила , что боль в горле уменьшилась, потом достала ещё одну, в итоге за день так приняла около пяти таблеток. И все симптомы начинающейся ангины исчезли.

Спустя месяц, или два, история повторилась, но но этот раз ситуация была не такая запущенная, хватило примерно двух таблеток, и никаких неприятных ощущений в горле не осталось.

В первом случае правда хочу добавить, я ещё пару раз побрызгала горло "Мирамистином". Но эффект я почувствовала именно от "Лизобакта".

С тех пор и в моей аптечке всегда есть "Лизобакт", и ангиной я пока не болела.

Ещё раз кратко о достоинствах таблеток:

• Количество, целых тридцать штук, вам хватит надолго. В зависимости опять же конечно от запущенности ситуации,
  • Быстро рассасываются
  • Не обладают практически никаким привкусом, приятные.Не вызывают тошноты, как человек с проблемами с желудком обязательно хочу это подметить.
  • Удобный дизайн упаковки.
  • Очень быстрое и долговременное действие таблеток.
  • Не очень высокая стоимость таблеток для такого эффективного действия.
  • Разрешается и беременным, и при кормлении грудью, и даже детям с трёх лет.
  • В тему детей - очень удобен маленький размер таблеток.

Поэтому конечно же рекомендую попробовать приобрести данное средство, возможно данные таблетки помогут спастись и Вам от боли в горле.

Достоинства
  • Быстро помогают при боли в горле
  • Возможно применять при беременности
  • Качественные
  • Можно давать детям
  • Препарат широкого спектра действия
  • Приемлемая цена
  • Приятный на вкус
  • Эффективные в отношении многих болезней
  • Эффективный
Недостатки
  • Для меня нет
Полыньярекомендует
Отличный препарат. Пользовалась.
Wink полностью согласна.
07.11.2021
Тоже их использую. Действие нравится, помогает отлично.
07.11.2021
Я до сих пор в шоке, что нашла такое действенное средство от моих постоянных мучений с горлом. Cool
07.11.2021
Лизобакт еще часто совместно со спреем тантум верде назначают. В комплексе они оказывают хороший лечебный эффект.
07.11.2021
О, не знала, спасибо, нужно будет как нибудь приобрести.