Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 03:44

Я и многие из вас всей душой любим Lebel и ранее заказывали эту продукцию на сайте Rakuten Global Market, пользуясь международной доставкой. Но 01 июня 2020 г. этот сайт был закрыт и покупки теперь можно совершать на сайте Rakuten Ichiba (ссылка на мой отзыв о регистрации, заказе и многих важных моментах на Rakuten Ichiba). Этот сайт существовал и раньше, но, к сожалению, там нет международной доставки и нужно пользоваться услугами транспортных компаний, чтоб отправить свой заказ за рубеж. И в данном случае нам поможет Rakuten Global Express.

РЕГИСТРАЦИЯ и баллы за регистрацию

На главной страничке сайта вы увидите "Бесплатно зарегестрироваться".

После нажатия этой кнопки, вы увидите следующую очень важную информацию. Эти данные вы обязательно должны вбить в соответствующие поля.

Нажимаем кнопку "Бесплатно зарегестрироваться".

Я не буду прикладывать здесь поэтапные шаги по регистрации, иначе мне необходимо кого-то регистрировать с самого начала, чтобы скринить эти несколько шагов, а просто так эти этапы не открываются.

Там нет ничего сложного! Следуем инструкции и вводим все необходимые данные)) Главное не забудьте ввести данные на фото выше - Postal Code "000-0000" и Prefecture "Other".

ВНИМАНИЕ ! ! ! Если пройдёте по этой ссылке (ссылка моего реферального кода), то получите 500 баллов за регистрацию.

В самом конце регистрации вы обязаны пройти процедуру проверки личности. У меня это были Паспорт и Квитанция об оплате коммунальных платежей.

В паспорте все опасные моменты мы скрываем))) я просто поставила полосу в редакторе на номере и серии паспорта и т.д. Оставляете лишь Фамилию, Имя, Дату рождения. Этими данными вы подтверждаете, что вы это вы.

В Квитанции так же с помощью редактора нужно"замалевать" всё то, что ходите скрыть, главное оставить адрес, ведь этим документов вы подтверждаете адрес доставки, где вы живёте и куда Rakuten Global Express будет отправлять посылку.

Процедуру проверки личности, на всякий случай, нужно совершить до отправки товара.

И самое важное, что после регистрации, вы получаете свой собственный японский адрес (ваша ячейка хранения).

Вот ваш личный кабинет и справа все ваши данные, в том числе и японский адрес.

ЦЕНЫ

На главной странице сайта много активных кнопок, в том числе и "Ценообразование".

В ячейке Страна/Регион выбираете "Россия", либо другое.

И можете изучать информацию по видам перевозок и ценам на соответствующий вес посылки.

Из-за ограничительных мер, связанных с распространением инфекций Covid-19, самый быстрый, но самый дорогой вид доставки "Экспресс" (это EMS) временно отменили.

"Эконом Авиа" - услугами RGX пользуюсь с начала 2019 года и не видела этот вид в активности, возможно когда-то ранее им можно было пользоваться.

"Поверхность" - это морской путь, самый долгий, но очень выгодный. Я всегда пользуюсь именно этим способом доставки и очень довольна. Уже получила 7 посылок, ещё 1 посылка в пути, а так же ещё одна на оформлении, на 19.06.2020))) Я лучше подольше подожду, но прилично сэкономлю. От момента отправки посылки из Японии до получения в среднем жду 1,5-2 месяца, не дольше)) Первый мой заказ был на 10 кг, точнее 9.03 кг, но оплатила я за 10 кг. Тогда я не знала о RGX, поэтому была вынуждена воспользоваться услугами EMS, даже с учетом такого веса мне доставка обошлась дороговато...но зато получила заказ я очень быстро - через 6 дней, несмотря на новогодние праздники))

При оформлении заказа всегда нужно учитывать не только вес каждого средства с ёмкостью, но и вес коробки и пленки, бумаги в ней.

КУПОНЫ И БАЛЛЫ

До конца 2019 года Rakuten Global Express часто давал возможность воспользоваться купонами на скидку 20%, 30%, 40% и даже 1 раз я воспользовалась купоном на скидку 50% на услугу доставки (это было в феврале 2019 г.). С 2020 года эти купоны стали появляться намного реже.

Информация о наличии купонов на скидку появляется на главной странице сайта, иногда эту информацию присылают на эл. почту.

Ниже пример Купона на скидку 30%.

17.06.2020 10:00 - 24.06.2020 15:59 это период когда можно приобрести купон, по японскому времени.

В примечании к купону указана вся необходимая информация:

- скидка 30%,

- указанный выше срок приобретения купона,

- время использования купона (до 30.06.2020 г. 15:59 по японскому времени),

- ограниченное количество использования - могут использовать только первые 2000 клиентов.

Нажимаем кнопку "Получить купон".

Купон у нас в кармане. Все условия прописаны.

Иногда бывают купоны, которыми 1 клиент может воспользоваться и 2 раза и 3 раза.

Этот купон имеет ограничение использования. Из 2000 осталось 1768 раз. Это значит, что 232 клиента уже воспользовались купонами. До конца 30.06.2020 (срок использования) лучше не тянуть, так как уже 25.06.2020 или даже раньше, купонами могут воспользоваться 2000 клиентов и данная программа будет считаться закрытой. И не важно, что купон вы приобрели, у него же есть ограничение по использованию - только первые 2000 клиентов.

При каждой оплате за услугу доставки начисляются баллы, но сумма невеликая) но всё равно приятно))

ОФОРМЛЕНИЕ ДОСТАВКИ И ХРАНЕНИЕ

Ниже будут примеры на моих текущих заказах, которые уже отправили с Rakuten Ichiba. Я сделала 2 заказа у разных продавцов COCOBEAU (отправили мой заказ 17.06.2020) и Bellashop (отправили мой заказ 18.06.2020). И планирую объединить эти 2 заказа в одной посылке, но конечно же заранее я просчитала общий вес с учётом веса коробки и упаковочного материала.

После отправки вашего заказа с Rakuten Ichiba, обычно на следующий день, вы получаете электронное письмо от Rakuten Global Express о прибытии этого товара на ваш японский адрес (ваша ячейка хранения).

В этой посылке у меня 4 позиции от продавца COCOBEAU. От этого продавца товар поступил 18.06.2020 г. - на следующий день после отправки.

Перейдя в свой личный кабинет я вижу Уведомление о прибытии и Количество прибывших предметов, но это количество позиций. Если бы в каждой позиции было кол-во по 2 или более штук, всё равно кол-во прибывших предметов будет 4. Далее нажимаем на "Список предметов"

Снова видим, что в ожидании на упаковку 4 предмета. Они автоматически были зарегистрированы, так как покупка совершена на сайте Rakuten Ichiba. Нам необходимо лишь "Заказать упаковку".

НО я же хочу объединить 2 заказа в одну посылку, поэтому мне нужно дождаться товар от второго продавца Bellashop и только потом я смогу отправить все позиции на упаковку. Если же сейчас отправлю эти 4, то их и упакуют отдельно и отменить эту упаковку не получится. Поэтому жду поступление второго заказа.

Кстати, в течение месяца хранение бесплатное.

19.06.2020 на мой японский адрес поступил заказ с 6 позициями от Bellashop. Товар поступил на следующий день после отправки.

Заходим в свой личный кабинет и видим, что прибывших предметов у нас уже 10 (4 от COCOBEAU и 6 от Bellashop). Конечно я могу хоть 10 упаковок сделать, но выгодно мне будет, если упаковка будет одна, я же заранее всё это спланировала и всё посчитала по весу и конечно по общей сумме обоих заказов, чтоб не было превышения лимита по сумме посылки - 200 евро.

Переходим в "Список предметов".

Так же уже 10 позиций в ожидании на упаковку. Ранее писала, что товары купленные на Rakuten Ichiba регистрируются автоматически.

Нажимаем кнопку "Заказать упаковку".

Теперь мы в разделе ЗАПРОС НА УПАКОВКУ.

Пока я не отметила ни один товар, справа указано, что нет выбранных элементов.

Если бы мне было нужно из этих 10 позиций сформировать 2 или более посылки, то я бы выбирала позиции вручную (по нужным позициям клацала "Выбрать").

Но так как я все эти позиции объединяю в одну посылку, я нажимаю кнопку "Выбрать все", так удобнее. Но всё равно я проверяю, чтобы все позиции отметились. Когда я отметила необходимый товар, он стал отображаться в поле справа. Все 10 позиций отображаются построчно и ниже указано общее количество предметов, у меня их 10. Сумма 19.969 иен. Сумма не превышает 200 евро, значит налог мне платить не нужно.

В этих 2 моих заказах все 10 позиций по 1 шт. Если бы по какой-то позиции было 2 и более шт, всё равно количество предметов было бы 10. А уже внутри самой позиции было бы прописано кол-во 2 или более шт.

Я предпочитаю проверить всё несколько раз и затем нажимаю кнопку "Выбрать адрес доставки".

Конечно же выбираю Адрес доставки (российский адрес, куда должна прийти посылка, но приходит она на Почту России).

И затем нажимаю "Подтвердить запрос".

Теперь мы видим все выбранные данные (адрес доставки, позиции) и ещё разок проверяем. Ну адрес доставки у меня один и поэтому ошибиться я не могу, но всё равно проверяю перед подтверждением, чтоб там было написано всё верно, вдруг какой-то глюк произошёл в системе сайта. Также пересчитала позиции, должно быть 10 шт.

Вся информация верная. Подтверждаю пункты выше. Отправляю запрос на упаковку.

Готово) Запрос на упаковку отправлен 19.06.2020 г.

Переходим в личный кабинет и видим, что наша наши товары в очереди на упаковку. 1 шт - это посылка.

В подтверждение вашего запроса RGX присылает вам письмо на эл. почту.

Ждём когда посылку соберут и взвесят.

В этот раз упаковка была завершена очень быстро.

В 13:08 19.06.2020 г. я отправила запрос на упаковку.

И того же дня в 13:22 упаковка была завершена. Возможно в данный момент не было других запросов на упаковку...обычно я получала письмо с информацией о завершении упаковки на следующий день. А 1 раз, спустя 4 дня, я написала в службу поддержки почему они так долго не могут завершить упаковку, после чего в этот же день всё было готово))

Переходим в личный кабинет для совершения оплаты.

RGX ждёт от нас выбор способа доставки и оплату.

Нажимаем "Список предметов".

И "Переходим к оплате".

Здесь мы видим, что моя посылка состоит из 10 наименований и весит 4.700 г. Можно было бы заказать ещё 1 несмывашку)))) Но это лучше, чем наоборот перевес на несколько грамм и ты платишь за лишний килограмм пустоты.

Выбираем способ доставки.

В данный момент вид доставки единственный - морской путь. Другие варианты в данный момент не активны, из-за ситуации связанной с Covid-19.

За посылку весом от 4 до 5 кг стоимость доставки 6.610 иен.

Оплачиваем с помощью Rakuten ID. Входите через свой логин и пароль.

Счет на сумму 6610 иен.

Но у меня есть купон на скидку 30% и 1 балл) И их нужно использовать.

Купон и скидка применены, баллом воспользовалась и выбрала способ оплаты картой. На RGX всегда проходят оплаты картами, в отличие от Rakuten Ichiba. Возможно это из-за того, что здесь мы оплачиваем услугу и средства списываются сразу. Ниже отображаются применённые скидка и баллы. Итого: 4626 иен к оплате.

Завершаем оплату.

Готово)) 19.06.2020 г. прошла оплата - средства с карты сразу списались.

На моей странице меняется информация и мы видим, что эта посылка находится в очереди на отправку.

Так же пришло письмо от RGX о подтверждении оплаты и что в течение 1 рабочего дня они отправят посылку, задержек с этим никогда у них не бывает.

Когда RGX совершит отправку, они пришлют письмо с номером для отслеживания посылки. Этот номер я вбиваю в приложение Почты России и слежу за передвижением посылки.

Получается, что 19.06.2020 я оплатила стоимость доставки, а 20.06.2020 мою посылку уже отправили.

После отправки этой посылки в моём личном кабинете будет информация о 8 отправленных посылках.

В среднем срок получения посылки с момента отправки из Японии 35-42 дня. Получается, что срок получения посылки от даты заказа 1,5-2 месяца, всё зависит от оперативности, в первую очередь, продавца (сборка, отправка).

Для удобства просмотра всех своих отправленных посылок есть раздел "История отгрузки".

Думаю у меня получилось очень понятно рассказать про все этапы.

Если что-то не понятно, пишите))

Отзыв Как сделать заказ для российских покупателей на Rakuten Ichiba.

Мои отзывы о продукции Lebel:

Ессенция Serum Lebel

Маска для волос Lebel Bounce fit plus +

Шампунь Lebel Viege

и другие (см.профиль)

Достоинства
  • Выгодные условия по доставке в Россию
Екатерина.ростоврекомендует
19.06.2020
Спасибо, очень полезно
Если есть вопросы, задавайте)
09.09.2020
Добрый вечер Екатерина.Не могу пройти регистрацию.Написала код и префектуру,( как в инструкции) а дальше не пускает...,просит ввести город, адрес телефон...чьи данные
писать?
09.09.2020
Добрый вечер Екатерина.Подскажите пожалуйста какие данные вводить при регистрации (после кода 0000000 и префектуры) ?
19.06.2020
Добрый вечер. Застряла на вводе номера мобильного. Как правильно его ввести? Спасибо.
Добрый) Там 3 поля. В первое водите код страны +7 , во второе - код оператора, 3 цифры, в третье - ваши индивидуальные 7 цифр номера мобильного. Думаю с этим проблема? Отпишитесь потом))
20.06.2020
К сожалению не проходит Sad пишет, что номер телефона является недействительным
20.06.2020
О, а у меня японцы не запросили проверку личности. Ни паспорт, ни квитанции, удивительно. И улица/номер дома зарегались нормально, а квартиры в итоге нет🤷‍♀️ Что-то подозрительно прям)
Нет нет!!!! Квартира есть, но её писать нужно в строке с улицей и домом. А на счёт подтверждения личности это обязательное условие, проверьте обязательно!
22.06.2020
ДД! Подскажите товар вышел на 19500 иен(с учетом доставки будет превышение 200 евр).Таможня учитывает доставку, мне нужно будет платить налог. И ещё вопрос не подскажите вес решила 2500g.И не соорентируете по стоимости доставки поверхность вес где то 6 кг без коробки и бумаги
Добрый) Нет, на таможне доставка не учитывается. Сумма посылки до 200 евро - это стоимость самого товара, без стоимости доставки. Не поняла на счёт веса - решили 2500 г...уточните что подсказать)) Если вес товара с учётом ёмкостей 6 кг, то на такой вес из моей практики упаковка, пленка, бумага не была более 650 г. Соответственно примерно выходит вес всей посылки не больше 6.650 г, а платите всё равно за полные 7 кг - 8 870 иен.
22.06.2020
Здравствуйте. При регистрации не принимается индекс, видимо, потому что не подходит под параметры "000-0000". Не сталкивались с такой проблемой ?
Здравствуйте! Нужно как раз их вводить) и Префектуру Other
26.06.2020
Подскажите пожалуйста, я пытаюсь пройти идентификацию, мне ее отклонили, я сделала в редакторе одним фото 2 страницы паспорта имя фамилию с датой и страницу прописки, что им не нравится?)
Если я правильно поняла, вы в редакторе соединили 2 фото, верно? Если я правильно поняла, то сделайте их отдел нами файлами. По адресу я ещё прикладывала квитанцию , просто счета и суммы зачеркнула в редакторе. И ФИО тоже, не я в квитанции указана
30.06.2020
Вы правильно поняли, но я уже им письма 4 раза посылала и прикрепила вот вчера уже electricity bill, еще был загран и обычный паспорт прописка и первая страница, они мне неустанно присылают we are sorry и we need one additional document, я реально уже устала там регаться😢
01.07.2020
Здравствуйте подскажите я зарегестрировалась Мне дали адрес в Японии но индефикацию я немогу пройти отправляла и паспорт и права водительские и все равно на почту приходит извините мы не можем подтвердить
Здравствуйте) только сегодня с одной девушкой выяснили проблему, почему её данные не подтверждались. Проблема как у вас🙈 Оказалось, что она фото документов делала частичные, а нужно полностью, чтоб края документов были видны. И после корректных доков, подтвердили личные данные 🤗 У вас видны края? Может тоже в этом проблема.
03.07.2020
Да края видны последний раз когда отправляла им даже на почту уже ничего не пришло мне но напротив стояло подтверждено
06.08.2020
Привет! я месяц не могла пройти идентификацию, какие только доки я им не прикладывала, даже родовой, а оказывается на сайте в строке "Имя" а указала только имя, а надо имя и фамилию.
01.07.2020
И ещё подскажите пожалуйста возможно ли посчитать доставку ?до того как магазин спишит деньги с карты
Конечно) в корзине отображается это, но там нужно поменять адрес. Внизу этого отзыва ссылка есть на мой отзыв о Ракутен Икчиба, там всё описано подробно , про доставку в том числе🤗
03.07.2020
То отображается доставка по Японии
А вот доставка уже в другую страну ко мне возможно ли ее просчитать до того как они отправят на японский адрес
Здравствуйте! как вам удалось изменить на русский язык? у меня в вариантах корейский японский английский..(
Здравствуйте! Я навожу курсор на белое поле на экране, далее нажимаю на правую кнопку мышки и там выбираю «Перевести на русский язык». Либо в настройках браузера. На самом сайте не получается🤗
уже сделала заказ на английском)) тоже отказали из-за карты( много раз делала заказ в этом магазине, с этой же карты,что сейчас за проблемы с картами у них...)
05.07.2020
Екатерина, добрый вечер. Отпишитесь, пожалуйста, как получите посылку.
Здравствуйте) а что вы хотели?
06.07.2020
Не пойму, нашла на каком то сайте, что Япония не отправляет шампуни и все такое. Хотела заказать по вашему примеру, а прочитала и расстроилась)
12.07.2020
Добрый день! Екатерина, подскажите, если я снимаю квартиру в другом городе (не по месту прописки), значит я не смогу подтвердить этот адрес? Квитанции приходят не на мое имя
Здравствуйте! Ничего страшного) в квитанции по месту жительства главное адрес, ФИО и суммы вы можете зачеркнуть в редакторе. Я отправляла адрес места жительства (квитанцию), где собственник не я, уже жду 11 посылку)))
14.07.2020
Так и сделала, но все равно отказали((( прикрепила две квитанции, фото паспорта и водительских прав: The registered customer information did not match the information contained in the documents.
Two additional document containing your name and address is required.
14.07.2020
Урраа!!! Я так ждала этот отзыв. Заказывала всегда на Ракутен Маркет, но его закрыли. А подскажите, если я была там зарегистрирована, тут все равно надо заново регистрироваться? И получается, сейчас, для того, чтобы отправить землёй не обязательно посылка должна. быть 2 кг? Можно и больше? 🤔 Круто то, что терпеть, как я поняла, можно у разных продавцов заказывать, а раньше на Маркете только несколько отправляли наземной почтой, да?
Здравствуйте)) под старым логином и паролем заходите на Ракутен Икчиба. На Ракутен Глобал Експресс нужно зарегистрироваться, подтвердить свои данные. Можно заказывать у разных продавцов и потом объединять эти заказы у Експресс в одну посылку) главное по весу просчитывайте. Более выгодно посылку собирать от 4 кг, ну хотя бы от 3.
Если вы с России, то можете заказать) а если с Украины- сейчас нельзя.
15.07.2020
Здравствуйте я так понимаю в Украину они сейчас не отправляют? Просто там где написано куда они отправляют есть Украина
Здравствуйте! Да, не отправляют. В Ценооьразовании нет доступных вариантов доставки. И девочке написали, что в Украину сейчас приостановили отправки.
16.07.2020
Мне пишут, что счёт за воду уже принят, но все рано нужен дополнительный документ, где есть моё имя и адрес. Где я им возьму, если прописана не тут, странные. Что ещё можно приложить, не знаете?
А какие комментарии внутри самих документов? А а странице, где вы загружаете доки, справа есть информация по этим документам. Я отправляла паспорт первую страницу, где фото- там имя и фамилия, дата рождения ( отправляла фото всего документа с этого оборота, часть документа по подходит). По адресу отправляла квитанцию об оплате, там только адрес, остальное зачеркнула, фио там не мои, не на меня оформлена квартира), всё получилось.
Может вы часть документов отправляете, либо буквы не совпадают что в доках и что в данных в аккаунте... и ещё комментировать доки нужно по их примеру, они пишут как.
18.07.2020
Спасибо, что отвечаете Love
Я отправила паспорт и счёт за воду. Полностью, края видны. В статусе выделено синим, то есть они их приняли. Но им ещё нужен документ, где есть и моё имя и адрес одновременно, насколько я понимаю. Но где я такой возьму, не представляю
А вы отправляли оплаченную квитанцию? Я просто счёт. У меня нет оплаченной, хозяйка все платит.
Сейчас пришлю, что они мне пишут:
Документация не может быть использована для идентификации.
(Мы не можем принять документы, выданные финансовыми учреждениями или учебными заведениями, счета-фактуры за мобильные телефоны / подключения к Интернету, квитанции о покупках, почтовые этикетки, визитные карточки и т. Д.)
Требуется один дополнительный документ, содержащий ваше имя и адрес.
(Вы можете отправить это, используя несколько изображений, например, лицевую / оборотную сторону. При этом, пожалуйста, уточните, используя колонку комментариев, например, «лицевая сторона идентификатора», «обратная сторона идентификатора», «страница паспорта 1», «последняя страница паспорт "и т. д.)
19.07.2020
Екатерина, спасибо большое, что делитесь опытом. Я не много не разобралась, может сможете помочь.
Я уже заказывала на ракутен инчиба и посылка прекрасно дошла, но сейчас хочу сделать заказ в магазине у которого нет международной доставки. Если проведу всё через глобал экспресс, то можно заказать из магазина у которых нет международной доставки?
Здравствуйте) насколько мне известно, на Ракутен Икчиба у всех продавцов нет международной доставки. С помощью Ракутен Глобал Еуспресс можете заказать у любого продавца)
21.07.2020
Спасибо)
24.07.2020
Привет! Вторую неделю проверку личности пройти не могу... есть там у них хелп какой-нит написать им туда... паспорт приложила 2 страницы в одном файле(в jpg 2 страницы на одном листе видно ФИО дата рождения и прописка) и родовой сертификат, там тоже на одном листочке ниписаны ФИО дата и прописка... что им еще нужно? подсткажите пжт
Здравствуйте) выше писала какие могут быть причины. Ну или напишите им на почту. На главной странице поищите как с ними связаться.
06.08.2020
Разобрались! В строке "Name" я указала только имя, а надо с фамилией))))

ПОдскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что я выбираю товары у разных продавцов (мне теперь не нужно выбирать одного, чтоб одной коробкой шло) я могу выбрать 3 разных средства у 3 разных продавцов, далее что делать? производить оплату, и средства автоматически придут в коробку на экспрессе?
25.07.2020
Здравствуйте!Катя, подскажите, пожалуйста, я не могу заказать упаковку товаров, так как Система пишет,что я не прошла подтверждение личности, хотя я все необходимые документы отправила и возле каждого статус подтверждён, что ещё нужно сделать чтобы завершить подтверждение личности?
Здравствуйте! Странно((( напишите в службу поддержки , на копаной странице найдите форму связи с ними
30.07.2020
Екатерина, здравствуйте! Знаю, что Вы ответите)))
Делаю все, как надо. Столкнулась с проблемой проверки личности. Отправила им паспорт, прописку по паспорту и счет за электроэнергию. В личном кабинете написано - что эти данные подтверждены. А вот на почту пришло письмо:

"Hello. Thank you for using Rakuten Global Express.
We appreciate your cooperation for the identity verification procedure.
We are sorry to inform you that the procedure did not complete due to the following reasons.
[Reasons]
One additional document containing your name and address is required.
(You may submit this using multiple images, e.g. front / back side. When doing so, please clarify using the comments column, for example "front of ID", "back of ID", "passport page 1", "final page of passport" etc.)"

Что они еще от меня хотят? Shock
Ключ от сейфа, где деньги лежат ?))))))
Здравствуйте)) Странные они какие-то..... Попробуйте сделать так. Раз вы им отправляли паспорта скан вместе с пропиской.... отправьте отдельные файлы. Первый файл, где в паспорте фото (напишите в комментарии к этому файлу "страница 1- Фамилия и имя, дата рождения". Второй файл, где прописка (в комментарии к файлу напишите "страница 2 - адрес проживания". И можно третий файл с счетом за коммуналку ( в комментарии к файлу напишите - "страница 3 - адрес проживания")
Если вы всё именно так и делали, то тогда не знаю чего они хотят. Отпишитесь потом))
31.07.2020
Екатерина, Вы волшебница!Сделала как Вы написали и у меня все получилось!! Ура)) Осталось самое страшное, сделать заказ)))

Спасибо Вам за Вашу помощь!
11.08.2020
Уважаемая Екатерина!! Я крепко жму Ваши руки и бесконечно благодарю за проделанный труд!🌷🌷🌷 У меня не хватает слов выразить к Вам свое восхищение и огромнейшее спасибо!!!! Если бы не 2 Ваших подробнейших отзыва (можно сказать инструкции), я бы давно плюнула и заказала (или не заказала вообще) ВТРИДОРОГА у нас в РФ.
Для новичков покажется немного трудно - регистрация на RGX, подтверждение личности, оплата в магазине и тд., но на самом деле ничего сложного. Везде я сталкивалась с затыками, но благодаря Вам, все проблемы поэтапно разрешались.
В общем, итог такой: Заказала счастье для волос - в количестве 10 банок, апельсиновый шампунь, аромамаску, увлажняющую сыворотку и Эссенцию IAU Serum Essense. Пришел купон на доставку заказа 2000 йен. Общий вес 4,5 кг и по общей стоимости 19500р с доставкой!
Очень счастлива, буду ждать свой заказ и вспоминать о ВАС!
Девочки, читайте эти 2 отзыва, комментарии к ним, и будет Вам не только счастье для волос, еще и просто СЧАСТЬЕ!!))
🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷
Здравствуйте ✌🏻 Класс, я рада, что мои отзывы и Вам помогли с оформлением заказа и доставки 🥰 Мне очень приятно читать слова благодарности ❤️❤️❤️ Спасибо Вам и другим девушкам, кто благодарил меня за эти 2 отзыва и за ответы на вопросы в комментах🌷 Считаю, что нужно всегда оставаться людьми и помогать друг другу🤗 19500 рублей с учётом доставки за столько средств это прям отлично👍👍
И Вы правильно подметили, чтоб другие читали и комментарии к этим отзывам, там тоже много полезного есть😉 А я завтра получаю очередную посылку)) а сегодня отправила на упаковку другую свою посылку🥰🥰
12.08.2020
Я с нетерпением буду ждать обзор Ваших новинок!!!)) Продолжайте делать людей счастливыми)))!
23.09.2020
Присоединяюсь! Прям сформулировали мои мысли!!! Екатерина наш ключик к Японии)) и Счастью)))
06.09.2020
Подскажите, а адрес писали на русском или английском?
Английскими буквами писала
07.09.2020
Екатерина, здравствуйте!
Спасибо за такой супер полезный отзыв, я уже отчаялась, когда Ракутен Глобал Маркет закрыли!
Но у меня возникла небольшая проблема, не могли бы вы мне с ней помочь?
Я все делала по вашей инструкции, оформила заказ, ввела карту и когда пытаюсь изменить адрес доставки на Японский, выскакивает поля: ФИО (и два поля: фамилия и название) и Фригана (тоже два поля Фамилия и мэй)... что такое Фригана, я не могу понять??(( без заполнения данного поля не пропускает дальше...
Здравствуйте) Не сталкивалась с этим ((( а вы правильно Зарегистрировались на Ракутен Експресс? Может там не всё заполнено....
08.09.2020
Разобралась, посмотрела как в моем прежнем адресе было указано, просто прочерк там ставить нужно..у меня просто не появился адрес на ракутене автоматически, как у вас, не знаю в чем причина(
а у меня еще один вопрос, там же при оформлении заказа внизу есть окошка информация о заказчике, у меня там высвечивается моя старая информация с ракутен (мои фио, адрес и номер телефона)..у вас же там автоматическое заполнение (как я поняла) на скрине стоит "такой же как адрес доставки"..мне поменять все данные на данные японского адреса?
заранее спасибо за ответ!
13.09.2020
Подскажите, пожалуйста, вы сейчас ждёте посылки? Моя уже 34 дня на границе Японии висит, немного переживаю
У меня 27 дней. Кажется такой срок был максимальным. Переживать не стоит 🤞 ждёмс❤️
18.09.2020
Надеюсь, спасибо 😊
20.09.2020
У меня тоже пока не пришла,12 августа отправлена из Японии
Будем ждать(( у меня 18 августа отправлена посылка из Японии. Как придёт, сюда напишу, если не забуду 🙈 интересно 🤔 почему в этот раз такая задержка
21.09.2020
А я первый заказ сделала, думала всегда так долго идёт морская посылка
Раньше всегда посылка шла 21-23 дня из Японии в Россию, предпоследний раз было 28 дней, а в этот раз уже более 30 дней и до сих пор не пришла, и мне это не нравится((((
21.09.2020
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, когда вы прошли проверку личности, красное сообщение о необходимости пройти проверку исчезает? А то у меня приходит сообщение, что пройдена не до конца и горит этот красный баннер, но внутри на против всех пунктов указанно, что все подтверждено. И все равно предлагает подтвердить зарегистрированные данные.
Здравствуйте! Если ругается, значит что-то не так. Почитайте все комментарии к этим моим 2 отзывам ,там я писала как нужно правильно фото грузить и комменты к этим док-ам писать, долго снова описывать((( и если именно так не делали, то сделайте так, многим это помогло))
21.09.2020
Я каждый день заглядываю в приложение по отслеживанию посылки, жду её с нетерпением...
25.09.2020
Здравствуйте! У меня почему-то не получается ввести свои данные - выскакивает ошибка 404(((((((
Здравствуйте! При регистрации наверное? Если да, бывает такое. Лучше перезагрузить страницу, а лучше выйти и снова зайти в браузер и заново заполнять данные. Многим помогло))
Добрый день, подскажите Вам даёт просчитать на калькуляторе их сайта приблизительную стоимость доставки ??? я с Украины и хотела просчитать сколько будет доставка, но когда ввожу свой индекс - оно пишет, что невозможна доставка в этот регион((( может нет доставки в Украину сейчас даже морем ??
Здравствуйте 👋 Я около месяца не заходила туда, раньше калькулятора не было. Просто выбирала Россию, я из России, и ниже была таблица с ценами на конкретный вес. И последние несколько месяцев на Украину они не отправляли(((
14.10.2020
Как быстро они подтверждают информацию?
Имеете ввиду личные данные? Всегда по-разному
14.10.2020
да. личную информацию. придет какое-то оповещение
22.10.2020
Как писать адрес? У них нет отбельной строчки индекс, куда вписывали?
26.10.2020
доброго вечера, посему то когда пытаюсь ввести номер мобильного телефона, пишет такого номера не существует, и дальше регистрация не идет
Здравствуйте! Если не ошибаюсь, раньше в форме регистрации, где мобильный, было прям отдельно несколько ячеек - для кода и для номера. Я вводила с 8, а не с +7. Пробовали по-разному? Форма у них могла поменяться(((
31.10.2020
Здравствуйте. Подскажите, как прикрепить несколько файлов? Прикрепляется один и дальше ничего не происходит
Здравствуйте! Где именно? Когда сохраняете свои доки для подтверждения личности? Там вроде только по одному можно и обязательно комментарий пишите по их примеру, там рядышком указано это))
18.11.2020
Разобралась. Не грузилось через браузер, получилось с телефона )
02.11.2020
Екатерина, добрый день! Не могли бы Вы помочь? Прошли регистрацию и получили адрес японский и одобрение на мою почту (The identity verification procedure completed) на Rakuten Global Express. Выбрали товары на Rakuten Inchiba в одном магазине Co-beauty на сумму 27 тыс.йен. Нажимаем Покупка и ничего не происходит далее. Что делаем не так? Подскажите.
Здравствуйте! Вообще должен быть выбор адреса доставки, способа оплаты и т.д. Может какой-то глюк у этого продавца.... попробуйте у другого сделать заказ. У меня всегда всё получалось. Хотя иногда в браузере Гугл у меня несколько раз было, что когда я кидала товар в корзину у 2 продавцов, во второй корзине пропадала кнопка «Оформить заказ». Через несколько дней этот глюк исчезал.
04.11.2020
Девчонки, помогите! Бьемся уже две недели. Прошли регистрацию и получили адрес японский и одобрение на мою почту (The identity verification procedure completed) на Rakuten Global Express. Выбрали товары на Rakuten Inchiba в одном магазине Co-beauty на сумму 27 тыс.йен. Ввели адрес новый японский в своем аккаунте. Нажимаем Покупка и ничего не происходит далее. Что делаем не так? Подскажите.
Выше Вам ответила. И забыла уточнить- Вы же в курсе, что есть лимит на 1 посылку в 200 евро, если стоимость товара в этой посылке превышает этот лимит, то нужно будет заплатить пошлину. 27.000 ен - это больше 200 евро. В интернете примерно можно посчитать сколько в иенах будет 200 евро и какой размер пошлины будет за превышение.
04.11.2020
Екатерина, спасибо большое! Как только сократили заказ до 200 евро, покупка сразу же стала возможна. И мы все оформили. Еще раз большое спасибо!
20.11.2020
Катя, хотела Вас поблагодарить за подробные отзывы. Благодаря комментариям я все таки смогла победить и заказать посылку с Ракутена. Это было долго и мучительно☺. Я и этим сайтом долго разбиралась и не до конца знаю как пользоваться. Я прочитала в комментариях, что объединив посылки, Вы потом будете пересылать Сдеком, я выйграла 2 сертификата S посылки Сдек( по 2 кг), но они мне не нужны. Я так поняла они не привязаны к конкретному человеку( ко мне) и я могу их Вам отдать, бесплатно и внести так сказать небольшую лепту "друзей Ракутена". А вот как конфиденциально передать номера сертификатов, я не знаю. Может в инстаграмме? @irdvtp🤗
Здравствуйте) Хорошо, что вам отзывы помогли)) Если правильно поняла, вы хотите эти сертификаты мне подарить?) Очень приятно))) в Инстаграмм несколько пользователей с этим ником. Напишите свой номер, напишу вам на ват сап))
20.11.2020
Здравствуйте. Да, подарить😊. Конечно без Ваших отзывов я бы не разобралась. 89096409399
Добрый день, Екатерина!
Прочитав Ваш отзыв, совершила заказ на Ракутене, но упустила, что сначала нужно провести процедуру подтверждения личности...... И началось.... Я зарегистрировалась с адресом , где снимаю квартиру, поэтому никак не могу подтвердить паспортом или коммуналкой
Приложила свой паспорт и повестку из суда на этот адрес.
статус написано подтверждено там где грузила, а на почту шлют , что я не прошла проверку. А заказ уже оплачен , пришел, но на упаковку не могу отдать... совсем отчаялась.
Не знаете как поменять адрес доставки? Может по прописке попробовать?
Не знаете что будет с заказом если я так и не пройду проверку?
24.11.2020
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у вы у какого продавца заказ делали и с помощью чего оплачивали? Не проходят мои платежи уже вторую неделю😢
Здравствуйте!
Лучше б мой не прошел)) Магазин называется Kireio. Оплачивала банковской картой виза днем.
ночью списали платеж.
Здравствуйте! Да уж, плохо, что сразу не подтвердили личность. Попробуйте написать в службу поддержки Ракутен Глобал Експресс. На сайте есть форма обратной связи, найдите её. Вообще можно добавить второй адрес, если не ошибаюсь. Нужно смотреть в личном кабинете.
25.11.2020
Мне пришлось обмануть Японцев)) Вчера от отчаяния я напечатала квитанцию за газ , налепила блеклую печать и расписалась) Загрузила и сегодня получила письмо с подтверждением моей личности)) Посылку отправили! Ура, правда написано 60-90 дней срок доставки.....ух
Ахаха 😂 вот вы молодец 👍 До Ростова посылка идёт в среднем 1,5 месяца. 60-90 дней это зависит где именно живёте))
26.11.2020
Да, чего уж не сделаешь ради счастья для волос))
Я в Москве)
25.11.2020
Краску для волос и окислитель не заказать в Россию что ли? не пробовали? подскажите пожалуйста.
Здр! Краска и окислители запрещены к перевозке.
А ламинирование Лебел?
Отнесут к краске?
Чуть не заказала,денег не хватило)
26.11.2020
Спасибо, чуть не оплатила вчера...
Ещё 5 комментариев
  • 11.01.2019 - 19:31
    Хороший сервис, но не без недостатков :(
    Я по своей натуре человек переменчивый, это относится и к выбору автомобиля. Сегодня я хочу KIA, завтра начинаю мечтать о БМВ. Поэтому выбор авто затянулся.
  • 14.12.2018 - 11:47
    Модные и оригинальные converse, при этом по приемлемой цене - теперь это реальность!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Относительно недавно, где-то недели 3 назад, делала заказ на две пары летних конверсов для себя и для дочери. Среди огромного количества предложений выбрала магазин под названием [ссылка] , потому как в других, куда я обращалась, то не было нужной пары с размером, то …
  • 19.01.2015 - 17:01
    Для меня лучший магазин на Алиэкпрессе!Кто ещё боится заказывать вещи из Китая - все сюда!!Советы по выбору размера и получению скидки + фото моих покупок от блузки до пуховика, в том числе и на мою маленькую модницу!
    Всем Осоманам, а также их будущим почитателям, огромный привет! Решила собрать воедино всё, что я знаю об этой чудной марке. OSA - это европейское название одного китайского бренда, работающего на рынке более 7 лет, с 2007 года.
  • Все женские гаджеты в одном месте! Удобный интерфейс и быстрая доставка. Сайт Kemei - это поставщик женских радостей ;) Расскажу о том, как получить скидку 10% и даже 20%, на покупку!!!
    Всем огромный привет!   О сайте Kemei узнала здесь, на Irecommend. Сразу же пошла изучать ассортимент Ссылка на магазин - здесь .   Очень подкупил простой и удобный ИНТЕРФЕЙС Знаете, а я вот не люблю заморочки и мне кажется, чем проще сайт, тем он лаконичнее.
  • 10.05.2017 - 23:40
    Интернет магазин корейской косметики со свежей продукцией и хорошим выбором. Мой мини обзор каждого средства из посылочки.
    Доброго времени ВСЕМ   Хочется поделиться своими впечатлениями о заказе в замечательном интернет магазине корейской косметики Thefaceshop-russia. В магазине представлена косметика одного корейского бренда - THE FACE SHOP, магазин является эксклюзивным представителем данного бренда в России.
  • 07.08.2017 - 05:40
    Две звезды только за то, что заказ все-таки, с горем пополам, до нас доехал...
    Привет!   Решила немного разбавить косметическую тему и написать отзыв о насущных, злободневном, так сказать. Пришла пора менять резину, по всем параметрам нас устроила резина Goodyear, заказать решили на официальном сайте, предполагая, что уж у официалов-то точно будет все как надо (ох, как же мы…
  • 23.11.2017 - 07:31
    Если хотите себе испортить настроение еще до похода в кино, то вам на этот сайт
    Речь в отзыве будет не про сам кинотеатр, а про их сайт. Я люблю бронировать билеты заранее, чтобы потом не волноваться стоя в очереди, что хорошие места будут разобраны. Но тут сделано все, чтобы бронь поставить было практически невозможно. На первый взгляд сайт очень удобный.
  • 22.02.2018 - 10:35
    Красиво спать не запретишь: большой ассортимент постельного белья на любой вкус, цвет и кошелёк в ego-global.ru ♥
    Привет всем читающим меня! Когда у меня ребёнок родился, я поняла, что могу спать даже стоя. Но со временем, где-то через год-два, это прошло и мне опять стало важно, где и как я сплю. Желательно это должна быть кровать, а не диван, и как выглядит эта самая кровать тоже важно.
  • 30.03.2018 - 21:27
    Полезные покупки с приятными бонусами!
    Доброго времени суток! Очень много читала о пользе омагниченой жидкости, решилась заказать магнитную кружку термос. При выборе кружки увидела, что на сайте идет поставка напрямую с завода производителя, и решила еще заказать для мамы магнитный металлический браслет, который помогает при бессоннице, …
  • 24.12.2020 - 20:49
  • 23.01.2021 - 22:57
    ❤Исповедь автора-перфекциониста, или каждый отзыв как мини-курсовая❤. Тайны "вкусных" бонусов, мои денежки за 3.5 года и личные секреты и советы для написания успешных отзывов.
  • 12.01.2021 - 11:47
    Раньше обожала, а теперь это просто скучный бубнеж на заднем плане. А в некоторых моментах мне даже становится стыдно за просмотр
    В 2019 году я плотно подсела на бьюти-блогеров и стала смотреть наверное все видео подряд. И одним их моих любимых каналов был канал Natalina Mua. Я с нетерпением ждала каждого нового видео, пересматривала какие-то старые видео на интереснеые себя темы, училась красится и черпала в ней для себя…
  • 03.12.2020 - 13:02
    Сайт, который реально помогает в тяжелейшие минуты после потери... Нет ничего страшнее смерти близкого человека...Слава Богу, что есть такие сайты, спасибо, создатели! Мое большое горе.
    Товарищи, берегите своих близких. Реально, они- самое ценное, что у нас есть. Не пожалейте лишней минуты, которую вы могли бы уделить близкому, но решили отложить, перенести, "успеется". Свои дела успеются!
  • 13.01.2021 - 15:29
    🙅🏼‍♀️ Настолько разочаровал, что отписалась и закинула канал в блок, чтоб даже алгоритмы Ютуба не предлагали посмотреть его видео. 🙅🏼‍♀️
    Приветствую всех   Готовлюсь ловить тапки, тухлые помидоры или что нынче кидают в тех, кто критикует неистового Егора? Еще год назад я хвалила его в своём отзыве на Андрея Петрова и ждала, когда же он наберёт заветных 200 тысяч подписчиков, чтобы я смогла написать о его канале на любимом Айреке.
  • 03.11.2020 - 15:07
    Лишний мусор в подарок к покупке в ЗЯ → А так Золотое Яблоко мне скорее нравится → Чёрная пятница в ЗЯ уже началась
    Всем привет!   В период карантина, ещё весной, стало очень актуально совершать покупки в интернет-магазинах. Я и раньше любила онлайн шопинг, но в Золотом Яблоке до этого не покупала, познакомилась весной 2020 и понеслась...
  • Как заработать бедной и несчастной декретнице в "интернеТАХ"? Докажу, что каждый сможет
    Ты же давно начала, у тебя время есть, хорошо тебе, уже писать умеешь — такое мне говорила моя знакомая девушка (молодая женщина в декрете). Она знала, что я подрабатываю написанием текстов. Но сама никак не хотела даже пробовать.
  • 14.01.2021 - 01:30
    Скучный бьюти блогер, но иногда полезно ее посмотреть. Много отрицательной критики в сторону Оли, но я хочу оставить положительный отзыв.
    Привет всем   Сегодня, я хочу вас познакомить с одним бьюти блогером и его ютюб каналом. Итак, героиня данного отзыва- RedAutumn и ее ютуб канал или по другому Красная Оля. С данным блогером я познакомилась года два назад.
  • 10.11.2020 - 07:40
    Как за пол года, магазин скатился из популярного маркетплейса, до уровня ниже плинтуса, с закрывающимися пунктами выдачи и потерянными заказами покупателей. Случай, изменивший моё мнение об интернет магазине WILDBERRIES.
    Приветствую!) Не думала я, что когда-либо напишу столь негативный отзыв об этом интернет магазине, но, молчать я не хочу, а хочу предостеречь людей от подобного негативного опыта, который у меня неоднократно случался с этим магазином.
  • 01.01.2021 - 20:11
    1-я часть моего безумия по JO MALONE! Промокоды на подарки, ассортимент, и скажу стоит ли того данный селектив?
    Привет)) Вот ударило мне в голову пару недель назад, что мне тоже нужен Jo Malone. А то у всех есть, а я, как любительница парфюмерии в неограниченных количествах жалею $ добраться до столь шумного бренда.