Категория: Автомобили
Производитель и модель: Opel, Astra GTC
Год выпуска: 2012
Опубликовано 7 Июль, 2017 - 16:03

год или более

Представляю Вашему вниманию красавца (по мнению мужа - красавицу) - Opel Astra GTC.

Когда встал вопрос выбора автомобиля на тот момент (2014 г.) - решение было принято мгновенно и единогласно, конечно ОН!

Дерзкий, шустрый, спортивный, не машина а мечта!

Красавчик

Описание производителя

Анализ технических характеристик нового Opel Astra Gtc свидетельствует о том, что эта модель гармонично сочетает в себе стремительность и мощность двигателя с эффектным внешним видом и компактностью. Трехдверный автомобиль с кузовом хэтчбек отличается низкой посадкой (высота в незагруженном состоянии всего 1482 мм) и отличными маневренными способностями.

Объем багажника и вес автомобиля ярко подчеркивают его компактность и стремительность.

Технические характеристики Опель Астра являются подтверждением его отличных ходовых характеристик. Для этого производитель оборудовал модель двигателями объемом от 1,4 до 2,0 литра. Мощность двигателей превышает 100 кВт, что обеспечивает легкому и компактному автомобилю стремительный разгон. Расход топлива в среднем составляет 6-7,2 литра на 100 км, тем самым причисляя модель к среднему сегменту в плане экономичности.

Не буду загружать Вас техническими характеристиками, ответственно заявив только, что это БОМБА!

Только приехал из салона
Он 3-х дверный, что не очень удобно для семьи, этот автомобиль скорее для современного молодого человека либо влюбленной пары, поскольку, как и в любых 3-х дверниках не очень удобно садиться назад, хотя и тут всё отлично продумано.

За рулем такой машинки получаешь кайф! Он шустрый, легкий в управлении, топливо расходует в меру, так и притягивает взгляды! А такой же красный или желтый - и подавно! Настоящая игрушка)

Разгоняется до 260 км/ч, летит плавно, комфортно.

Из минусов можно отметить низкий клиренс, а т.к. мы живем за городом, это была небольшая проблема, многие участки "русских" дорог чувствовало дно автомобиля) Хотя мы ездили на нем и на речку, и в лес, ничего, справился!

Салон компактный и комфортный, багажное отделение огромное.

Управление легкое - справлялся даже 10-летний ребенок (в загородных условиях)

Сынуля за рулем

Помню лютой зимой не раз спасал нас от мороза)))

Греем ноги замой в -30

За весь период эксплуатации автомобиля трижды с ним случались несчастья:

1) Украли колпаки на колеса - купили новые крутые диски

2) Потерялся передний номер - заменили

3) 1 авария - столкнулись лоб в лоб с девяткой на узком повороте на загородной дороге - ремонт за счет страховой компании.

Лоб в лоб...

Я обожаю наш Опель, он лучший в своем сегменте по соотношению цена/качество/дизайн!

Basantijaрекомендует
  • 10.04.2015
    Расаскажу о своей покупке почти трех летней давности. А именно о покупке автомобиля OPEL Astra J GTC.   Старый авто уже устал ремонтировать и было принято решение покупке нового. Машина была куплена у официально дилера. Сама покупка была больше спонтанной, чем основательно продуманной.
  • 16.10.2017
    Моей Асе уже 5 лет, пробег 82 тыс км и вот, пожалуй, я готова написать отзыв У меня модель с тремя дверьми, двигатель 1,4 турбо и колеса 18 радиуса. Сразу скажу, что салон прекрасен, сиденья удобные, но подвеска жестковата - после мягенького ситроенчика прям каждую кочку ощущаешь, но с таким…
  • Владею этой машиной с декабря 2015 года, владелец второй, машину брала в отс (проверяли вдоль и поперёк у официалов), пробег на тот момент был около 65 тысяч, машина 12 года выпуска, комплектация sport.
  • 10.04.2015
    Машинка супер, но к ней надо привыкать. В неё садишьсяложишься, в сравнении с другими автомобилями. Первое впечатление: маловато обзора вокруг, мало просмотра в окна. Но и к этому привыкаешь позже. Необычно и то, что ты сидишь за рулем ровно на половине окна своей двери - забавно.
  • 09.08.2009 - 00:26
    Практичный автомобиль для всей семьи.
    Удобный и практичный автомобиль для всей семьи. И пусть Вас не смущают его размеры. В процессе эксплуатации убедились в его надёжности и практичности на собственном примере. Несмотря на его возраст, он морально и технически не устарел.
  • 03.01.2015 - 23:49
    хороший экономичный автомобиль
    Имел возможность воспользоваться таким автомобилем как Опель астра 1997 года, в нем много плюсов такие как: экономичный двигатель, в плане потребления горючего, но однако едет, набирает скорость очень достойно, мягкая подвеска, просторный салон, довольно много места, можно сказать вечная коробка…
  • 01.08.2011 - 01:39
    Машинка для города с небольшой численностью
    Opel Astra G 1,2 купили в 2009 году, и за эти 2 года распознали некоторые особенности и недостатки данного авто. Достоинства: 1) приятный внешний дизайн2) малый объем двигателя (на полном баке катаемся месяц)3) кондиционерНедостатки: 1) ограниченная обзорность с места водителя2) низкая посадка…
  • 20.06.2017 - 01:55
    Моя любимица, с которой пришлось расстаться.... Самое главное слабое место у Opel Astra J.
    Я мечтала о машине, наверное, лет с 16... В 18 лет получила права и мечта моя только усилилась. И вот, через несколько лет, моя мечта осуществилась. Решила, что для первой машины можно взять и поддержанную. Машину я выбирала долго, искала принципиально - автомат.
  • 03.06.2017 - 20:52
    Мой первый автомобиль, который прочно застолбил кусочек моего сердца. Женский взгляд и опыт эксплуатации в течение семи лет.
    Всем привет!   Вот, спустя три месяца после продажи, решила написать отзыв на своего первого автомобильного друга, который служил мне верой и правдой целых семь лет.   Предыстория.   Собственно, я никогда водить особо не рвалась - вполне прекрасно обходилась и общественным транспортом.
  • 22.06.2013 - 16:14
    Очень повезло с машиной (+ фото)
    9 месяцев назад стал счастливым обладателем этого автомобиля. До этого ездил на десятке, продал, искал недорогую иномарку, и тут мне посоветовали посмотреть opel astra G. К счастью в моем городе было несколько таких машин на продажу, ездил, выбирал, и в итоге купил.
  • 29.06.2016 - 12:39
    Избавляйтесь от этого Автомобиля пока не поздно
    Автомобиль 2 раза приносит радость, это именно тот случай. По факту одноразовое корытце со сроком эксплуатации 2 года и 50тыс км. Про плюсы писать не вижу смысла, универсал С класса тут добавть нечего. В мое пользование она была приобретена в 2014г.
  • 17.08.2016 - 11:58
    Opel Astra H хэтчбек 5 дверей. Главное чтоб повезло
    Всем здравсттвуйте. Я не особо разбираюсь в автомобилях, поэтому мой отзыв будет написан самым простым языком. Двигатель 1.6, 104.7 лошадиных сил, коробка робот, 5 дверей. Итак, преобрела я машинку за 230 тысяч рублей и проездила я на данной моделе 2 года.
  • 21.02.2018 - 00:10
    Лучший авто для девушки
    После того как я получила права у меня появилась мечта - своя машина. Постоянно просить авто у папы мне не хотелось, потому что в большинстве случаев оно было надо ему самому.
  • 04.07.2021 - 22:48
    Понты дороже денег или тренд остался в 2000? Безумно рада была покупке до первой поломки... Каково это - водить авто премиум класса ☺️
    Приветики мои хорошие   Почему именно он? О Мерседесе я мечтала шесть лет, мечтам суждено сбываться. Сначала я купила такую же модель, только 2000 года. Поездив на нём некоторое время, я поняла, что либо нужно вкладываться в этот автомобиль, либо продавать. Невозможно выбрать что-то среднее.
  • 30.08.2021 - 14:11
  • 14.09.2021 - 11:04
  • 29.08.2021 - 09:11
    Немного Жаль.....
  • 05.07.2021 - 17:55
    Мой двухлетний опыт дружбы с кроссовером на механической коробке передач с подключаемым полным приводом.
    Я водитель со стажем. С живым стажем, прошу заметить! В следующем году мне предстоит уже менять свои права, полученные почти 10 лет назад. Сейчас даже не верится, что уже 10 лет я за рулем. Но это факт. Езжу я, в основном, по Москве, но знаю и трассу, и грунтовую дорогу.
  • 01.09.2021 - 13:49
  • 17.09.2021 - 10:38
    Продала и радуюсь!!!
  • 22.09.2021 - 16:27
    Очень жаль расставаться. Рено Флюенс буду тебя всегда помнить и вспоминать.
    Очередной обзор.На этот раз о моей дорогой "Ласточке".Рено Флюенс 2009 года выпуска, который покоряет практичностью (большой багажник, просторный салон, обилие систем-помощников) и стильной внешностью с крупными вытянутыми фарами, минималистичной радиаторной решеткой и плавными очертаниями кузова.Я …
  • 11.07.2021 - 16:14
    Отличный автомобиль! Был один неприятный сюрприз, или брак завода изготовителя
    Добрый день! Автомобиль я приобрела в 2019 году в салоне новый. Стоимость автомобиля - 536 000 рублей . Комплектация - комфорт . Из допоборудования было следующее : сигнализация, подушки безопасности у водителя и пассажира, передние стеклоподъёмники, антикорозионная обработка, подогрев сидений…
  • 11.08.2021 - 21:37
    Надёжный и удобный автомобиль! Сравнение с Мазда 3.
    Приветствую всех автолюбителей! Моя первая машинка была Mazda 3 , или Мася, как я ее ласково называла. Она служила мне верой и правдой несколько лет. Но технике свойственно изнашиваться и стареть, и ее хочется заменить на новую. Так в мою жизнь пришел Гоша.