Опубликовано 12 Август, 2021 - 16:34

Привет всем, кто любит сладости или просто хочет узнать, какие вкусности были в прошлом!

Как же много всего ностальгического из детства появляется теперь на прилавках магазинов, но только не всегда удается окунуться в те моменты, которые были тогда. Так жевательная резинка Love is... далека от той, что я жевал раньше. Когда я увидел Bonibon, в моей памяти невольно всплыли мысли о конфетах из 90-х. Как же было устоять? Не смог. Нелегко удержаться от того, чтобы не взять и я не стал себя останавливать, тем более коллаборация с Milka намекали на нечто такое, что должно было бы дарить еще большую радость от известных сладостей из прошлого.

Коллаборация (сотрудничество) — процесс совместной деятельности в какой-либо сфере двух и более людей или организаций для достижения общих целей, при которой происходит обмен знаниями, обучение и достижение согласия (консенсуса). Как правило, этот процесс требует наличия руководящего органа, при этом форма руководства может быть и общественной при сотрудничестве равноправных членов децентрализованного сообщества.

Где купить: самый простой способ отправиться в Фикс Прайс и там купить драже Milka & Bonibon. В этом магазине фиксированной цены они точно теперь есть и смотрите в зоне полок, которые находятся рядом с кассой.

Сколько стоит: отдельными тюбиками я не встречал нигде. Шоколадные драже упакованы по три штуки в целлофановом пакете и цена - 77 рублей. Если разделить, то за одну получается в районе 26 рублей, что и не так дорого за минуты воспоминаний.

Состав: к нему у меня часто возникают вопросы у современных сладостей и в Milka & Bonibon он меня расстроил, когда почитал о добавленных е-шках. Одна особенно меня заставила очень сильно насторожиться. Многие скажут, где их теперь нет. Мне бы хотелось таких, о которых не приходилось бы задумываться и они были бы точно безопасными, но другой вопрос, а какая химия не опасна. Производитель, масса, БЖУ, энергетическая ценность и много другой информации для потребителя:

Искусственный краситель под маркировкой Е171, или диоксид титана, больше не считается безопасным. К такому выводу пришли ученые из Европейского агентства по продовольственной безопасности (EFSA), сообщается на сайте организации.

На самом тюбике нет никакого перевода и только на иностранном все написано: кое-что можно понять на интуитивном уровне.

Дата производства: есть и на общей упаковке, и на каждой трубочке.

Не знаю для кого и как, но для меня Bonibon гораздо больше, чем обычное драже. Они были первыми. Все ели только их в 90-х, ведь еще пока не появились у нас M&M's. Купить пачку Бонибон было настоящим счастьем и каждый раз испытывал некоторый трепет от них. Думаю, что и среди читающих найдутся такие. Драже помещены в картонный тюбик и запечатаны крышкой, которая сидит плотно, но открывается и закрывается легко.

Не буду кричать, что Bonibon были такими, что испытывал "отрыв башки". Я помню их вкус до сих пор. Сейчас я их охарактеризую, как обычные сладости, которые тогда казались просто невообразимым лакомством из-за дефицита на прилавках. Придешь в компанию и угощаешь всех друзей, я любил делиться, но были такие, которых называли "жадина-говядина дай пирожка". В этом плане со временем ничего не поменялось, но стали совершенно другие ценности и появились Айфоны, которыми любят похвалиться дети и это для многих предел мечтаний. И да, я не поклонник этого смартфона от слова вообще. Другое дело сладости, они доступнее и тот же Bonibon не ударит по кошельку любого, но жаль, что и они поменялись в не лучшую сторону.

Крышки различного цвета и на каждой написана буква, кто не помнит или не знает об этом. По ним можно и алфавит иностранный изучать по ним, если соберешь побольше. Хорошо хоть в этом направлении ничего не поменялось, но все равно нашелся и минус, а материал у крышек не тот, пластик явно стал хуже.

Вид драже не изменился с годами, они все такие же и небольшие. Форма круглая и очень сильно приплюснутая. На драже не появилось никаких надписей, которые имеются у M&M's, да их и не было. Мне кажется, что стоит уже их сделать и был бы какой-то свой знак отличия. На фото представлено количество в тюбике и можно посчитать, сколько драже всего находится. Их оказалось 27 штук в моем случае, да и в других примерно столько же.

Цветовая гамма не такая уж большая. Всего шесть оттенков - зеленый, розовый, оранжевый, красный, желтый и коричневый. Мне бы лично хотелось разнообразия и яркости, что-то бледноватые какие-то драже. Мало того, глазурь не особо хорошо покрыта на некоторых. Сколы встречаются, но не так много. Конфетки внутри перемещаются и ударяются друг о друга, так что могут и попасться покоцанные немного.

Много или мало, чтобы полакомиться? Кому-то и не хватит, если кидать одну за другой, а некоторым и достаточно будет того, что положили. Тюбик всегда был не забитый под завязку и в коллаборации Milka & Bonibon такой же. Он лишь наполовину заполнен, как и раньше и гремят внутри драже при тряске или переворачивании.

Оболочка сахарная, разгрызается и хрустит на зубах без труда. Мне она почему-то не сильно понравилась. Хоть слой и не толстый, но сочетание с наполнением не особо хорошее оказалось и в M&M's гораздо лучше. Шоколад тот же, что и в обычной Милке, особой разницы и отличий от него не заметил. Он неплохой, но портит все обливка, которая не особо удачная получилась в сочетании Milka & Bonibon. При этом, приторность просто на грани того, что хочется её погасить каким-нибудь горячим напитком или водой.

Случилась ли любовь? Нет. Нахлынула ли ностальгия? Да. Только Milka & Bonibon далеко не те конфетки, что были в моем детстве. Они не такие уж плохие, даже не сильно вызывают отторжения, но совсем не то. Еще и состав меня немного напрягает, как и у M&M's, невольно теперь задумываюсь, а стоит ли брать. Дети будут рады таким драже из-за подачи и у нас ни один не сказал, что гадость несусветная, но и сильного восторга никто не выказал. Удивить сейчас чем-то сложно и Milka & Bonibon точно не будут такими, зато разноцветные конфетки подарят минуты того, что было когда-то в жизни.

У меня двоякое впечатление от шоколадных драже в сахарной оболочке. Рекомендовать или не рекомендовать Milka & Bonibon? Поставлю палец вверх за вкус, не такой уж он противный, а за содержимое компонентов и оболочку огромный минус. Попробовать и поностальгировать можно один раз, но я покупать Milka & Bonibon не особо горю желанием.

Grunezрекомендует
Не ела такого Shock
Помню эти конфетки)
12.08.2021
Пробовала не так давно, для меня слишком приторные
12.08.2021
Помню такие!! Обожала их в детстве! Love Прямо вспомнила их вкус)
12.08.2021
Оооох, как я в детстве обожала его!
Раньше были вкусные
12.08.2021
Не помню такие , не уверена что захочу попробовать. Я с орехами люблю драже)))
12.08.2021
Из любопытства теперь попробую! Big smile
Один разок попробовать можно
А выглядят неплохо!
12.08.2021
Не помню таких Sad В последнее время, когда сладости покупаю, стала обращать внимание на содержание сахара. Не из-за того, что на диете, а просто действительно иногда столько сахара напихают, что есть невозможно. В этих конфетах прямо перебор, я для себя планку поставила -не больше 50 Glasses
спасибо за отзыв
12.08.2021
Какая дикая дизайнерско-вкусовая смесь)
прикольные
12.08.2021
ух ты, выглядит просто вау
Ого, вкус детства . Не знала что они ещё есть
Если честно, я никогда особо из не любила.
Думаю стоит попробовать, чтоб сравнить воспоминание вкуса!
Я таких даже не видела)
12.08.2021
Не видела даже такие драже
Даже не знаю, что это за конфеты.
12.08.2021
Дороже заказывала через интернет их, даже не знала что они бывают в фикс прайс
Помню такие.)
12.08.2021
Что-то мелькнуло в голове знакомое, но прям помнить их - нет. А вот по поводу лав из вы даже мягко выразились. Это не просто не то, это стремно даже сравнивать.
Полезный отзыв Smile
"минус" -то как раз и выглядит заманчиво Smile
12.08.2021
Тоже повелась на эти драже на Widberries🙄 в надежде поностальгировать. Но увы и ах.
12.08.2021
Как раз ела такие недавно, восторга тоже не вызвали, но довольно неплохие)
12.08.2021
О да, помню их в детстве, но согласна, тяжело было достать, зато как вкусно было Smile.
Не видела в Фиксе, а может просто не глаза не попались, но сейчас понимаю, что желания пробовать их нет Puzzled
12.08.2021
Наверное, все-таки то изобилие, которое в магазинах сейчас, не дает насладится вкусом и всегда начинается сравнение - то лучше или это. Мне Бонибон и в детстве не нравился - казался приторным и с противной глазурью...
Не пробовала
Про лав из вообще в точку.. даже рисунки не такие совсем...
12.08.2021
Обидно, что до сих пор используются вредные красители в конфетах Stare
12.08.2021
Помню очень нравились в детстве эти драже. И тоже до сих пор не забыла тот вкус. Очень захотелось теперь попробовать такой вариант с Милкой.
13.08.2021
Да, тоже ела в детстве))) сейчас видела, но покупать не стала. Глазурь на зубах и раньше ужасно хрустела(
13.08.2021
Тоже помню их в 90-все годы - ностальгия! Раньше были только они, M&Ms у нас не продавался почему-то
А я к таким равнодушно отношусь. Спасибо за отзыв, брать такое не буду)
13.08.2021
Тоже сразу вспомнила детство Laughing out loud
13.08.2021
Да, к сожалению у современных сладостей совсем уж плохой состав Puzzled
Не видела Sad
Ещё 33 комментария