Опубликовано 30 Август, 2021 - 14:11

год или более
    400000 рублей

Всем привет!)

Отзыв будет длиннющий, поэтому кого интересуют чисто технические моменты, смело листайте вниз)
Этот отзыв о любви и про любовь, про мечту и ее исполнение, даже спустя годы.

Итак, начну)

В далеком 2012 году я была студенткой и ехала в маршрутке домой, конечно же разглядывая через стекло проезжающие мимо машины. К слову, в 2011 году я получила права и ездить самой мне хотелось ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ. Но моя семья на тот момент жила крайне обычно, лишних денег на авто не было, и я просто грустно вздыхала, глядя на проезжающих автоледи в красивых и не очень машинах.

И вот в толпе пронеслась она... не просто машина, космолёт 🛸 ❤️🔥 Обтекаемая форма, каплевидный силуэт, машина пролетела быстро, как пуля, но я все же успела увидеть значок Honda.

А дальше поиск на Avito и моей мечтой оказалась Honda Civic 5d. Я влюбилась! Но мечта оказалась настолько далекой, что я не стала даже думать об этом, чтобы не расстраиваться лишний раз.

Далее в моей жизни появилась моя первая машина - десятка, потом был период, когда я ездила на подаренной мужем ауди, не новой, конечно, вполне неплохой машине, но не то...

В душЕ я мечтала о Хонде! ❤️

И вот, будучи беременной, я все-таки решаюсь купить машину, ( благо финансы были на руках, не хотела никогда иметь машину в кредит, для меня это табу).

Искала машину почти 6 месяцев, я уж думала, быстрее рожу 😃Но нет, нашла! В своём же городе выстаивали объявление о продаже, я тут же набрала и мы с мужем поехали ее смотреть. Увидела и сразу поняла - моя ❤️

Моя космическая малышка ❤️🔥

Технические характеристики

Двигатель объёмом 1,8

Под капотом 140 лошадок

коробка-робот, автоматический режим и авто-механический, можно использовать подрулевые лепестки

тип кузова - хетчбэк

комплектация - спорт

привод передний

тип двигателя - бензин ⛽️ Заправлюсь 95-м на Лукойле

В моей машине с учётом ее комплектации имеется :

• подогрев передних сидений
  • автоматические стеклоподъемники
  • складывающиеся зеркала
  • механический привод сидений
  • кондиционер
  • велюровые сидения (еще бывают в коже)
  • отсутствие люка (бывает в комплектации люкс)

Я балдею от приборной панели она электронная с синей подсветкой в темноте 😍

Салон очень просторный для такой с виду «небольшой» машины.

Мой муж 189 см, когда он садится на водительское сидение, то за ним ещё достаточно места для ног пассажиров сзади, в отличии, например, от того же самого Соляриса. Там, если водитель высокий, сзади только безногим 🙃

кстати, в Хонде мой живот на 40 неделе прекрасно умещался за рулём 😍👌🏻

Удобно, что с водительской стороны все стеклоподъемники, с маленьким ребёнком это очень актуально!

Бардачок с системой охлаждения, можно хранить воду в жару 👌🏻

•••

Нередко слышу, что эту машину называют «пузотёрка» из-за счёт низкого клиренса. Но камон! Нужно же понимать, что это не паркетник, это городской автомобиль с закосом под спорт! Зачем ему просвет УАЗика?)

Да, машина низкая, я это ощущаю проездом через глубокие ямы, (которые есть по городу 😖😤), и в сильно заснеженную зиму, хонда может застрять.
Но!!! Я без проблем езжу на дачу по бездорожью, машина ничего не цепляет «брюхом», без потерь забирается на невысокий бордюр, мягко проезжает лежачие полицеские.

В этом вопросе я процитирую своего мужа «Важно, что за прокладка между рулём и педалями» 😉

Пишут ещё о плохой шумоизоляции... Ну не знаю 🤷‍♀️ Возможно, люди всю жизнь ездили в Мерседесах или не ездили на автопроме. Для меня ее шумка вполне себе нормальная. Я бы даже сказала, что в этом вопросе я точно не вижу проблемы.

Еще «болезнь» этих машин - их родная магнитола. Она довольна странная, перегревается на солнце, иногда сама отключается, глючит. Решается вопрос - заменой. Я заменила сразу после покупки.

Из минусов для меня это всё 👌🏻

Плюсы, перекрывающие для меня все минусы:

• она космически красивая❤️🔥! Дело вкуса, безусловно) Но ведь это факт, машина выделяется в толпе. Уникальный дизайн 2006 года не был замечен ни до, ни после

Выхлопные трубы две, сделаны в форме треугольников, сморятся оригинально

• расход просто смешной! 4,5-5 л по трассе и от 6 до 6,5 по городу. Это очень экономично с учётом роста цен на бензин ⛽️
  • она очень вместительная, не смотря на размеры. В своём классе у Хонды сивик в кузове хэтчбек самый большой багажник. Я постоянно возила с собой коляску, с люлькой и шасси, она без проблем входила в багажник, кроме того, там лежал мой чемодан размер S, и электрический насос. И ещё можно было бы уместить много чего
  • задние сидения складываются в двух положениях, что создаёт возможность провозить и более крупные покупки. Я перевозила две Икеевские тумбы, не разбирая
  • она шустрая! Это безусловный плюс, но минус, когда покупаешь эту машину с рук, чаще всего, его покупать «крутые пацаны», чтобы погонять, а после, уже укатанную продают. Но Хонда и правда очень шустрая, за счёт своей обтекаемой формы, она буквально припадает к асфальту, набирая скорость. А за счёт веса разгоняется быстро, двигатель оборотистый, на механике это просто космолёт! На роботе чуть подтупливает в моменте набора скорости, но и здесь выручает механический режим и машина отлично обгоняет и набирает скорость, где требуется
  • прекрасно входит в повороты даже на скорости но так делать не надо.

• из-за своих небольших габаритов она идеальна в городе, легко парковать, легко маневрировать в потоке, легко проезжать узкие переулки
  • Галогенные фары туманок, они белые, многие полагают, что ксенон, видимость отличная. Да и дальний свет у машины хороший.
  • устойчивость на дороге. Как я уже писала выше, машина как будто прилипает к асфальту во время движения, ее не качает, не болтает от пролетающих мимо по трассе КАМАЗов
  • низкий транспортный налог
  • Обслуживание хонды сивик не слетит к копеечку, очень много всего на разборках, новые детали тоже не стоят, как крыло самолёта.
  • надежная машина! Двигатель-миллионник, моя машина 2008 года и до сих пор никаких серьезных вложений в нее не было.

Я отношусь к машинам, как к живым существам, к своей Хонде, конечно же, тоже 😍 Называю ее - моя чёрная молния ⚡️

Кстати, интересный момент, заводится машина и с ключа зажигания и с кнопки «start». Как шутит мой отец «Вариант для угонщика-дурака» 😄 или как взломать тому, кто сел в эту машину впервые ))

Про зиму

Заводилась в любой мороз, ни разу не подвела 👌🏻

Для меня хонда сивик не просто моя ожившая мечта, она идеальная для меня машина. Оборотистая, шустрая, небольшая, не очень вместительная, надежная, экономичная ❤️👌🏻

Сейчас для меня, мамы в декрете с ребёнком, машина 🚘 даёт возможность проводить декрет не скучно 😃 Утром мы с крохой можем съездить за кофе, а вечером - в соседний город к бабушке в гости

За 2 года владения хондой и ежедневной эксплуатацией, могу сказать, что это лучшая моя покупка ❤️ Это не просто средство передвижения из точки А в точку Б, это моя любовь ❤️
Не подвела ни разу, тьфу-тьфу, заводилась всегда, в любой мороз 🥶 Проезжает всюду и везде.

Я каждое утро бегу радостно к своей чёрной молнии и уходя, глажу ее по багажнику 😍 можете считать меня сумасшедшей

Достоинства
  • Вообще эргономичная
  • Маленький расход топлива
  • Маневренность
  • Не дорогие запчасти на хороший автомобиль
  • Нет недостатков
  • Отличный двигатель
  • Очень красивая
  • Просторный салон
  • Устойчивая
  • Хорошая управляемость
Недостатки
  • Не обнаружено
yaMaximowaрекомендует
Ваша Черная Молния прекрасна! С удовольствием почитала
Спасибо огромное ❤️😍
Муж хочет выучить меня на права, а я пока против. Я не хочу водить, меня укачивает, я не очень люблю машины вообще (только со стороны и то не все) и вариант "дама за рулем" мне не нравится. Я лучше пассажир, из рубрики "везите аккуратно, а то мой желудок не любит резких движений со стороны водителя"
Big smile
Симпатичная машинка по визуалу.
Спасибо огромное))
Не хотите, не нужно ☺️👌🏻 В этом деле - желание самое главное )
Я вот не люблю быть пассажиром) даже с мужем когда еду, чаще прошусь за руль))
Мне кажется, те, кто сами водят, те и не любят быть пассажирами_)
Но тут еще просто вопрос необходимости, я вот даже не понимаю для себя, зачем мне права. Куда ездить, простите? В соседнюю Пятерочку? Big smile Вот когда встанет уже вопрос необходимости авто, вождения, тогда я подумаю, а учиться "шоп было" это для меня выброс денег и лишний стресс Laughing out loud
30.08.2021
В свое время это был космический корабль, на много опередил время, даже сейчас выглядит очень современно. Но действительно клиренс в сравнении с одноклассниками да и с нашими дорогами заставляет быть внимательнее, а зимой и подавно. Единственное, если не ошибаюсь, то здесь малину портит робот, если был бы автомат, то вообще огонь 🔥. Ну а шумоизоляция, так ее нет у японцев, на этом они экономят, но с их дорогами это наверное и не нужно
30.08.2021
Клиренс низкий, но меня удивляют те, кто его ругает после покупки)) неужели ожидают, что поднимется )) на шумку я не жалуюсь вообще ) меня более чем устраивает. Разницы с тем же самым Фольвагеном (пассат, тигуан) не ощущаю
30.08.2021
Ну, купить и жаловаться...это да, есть у некоторых такое))) но мне все равно такие авто покупают на эмоциях, лично мне нравится он и внешне и внутри и я бы себе взяла
30.08.2021
Через экран чувствуется ваша любовь к своему авто, так здорово!))
Спасибо ❤️ Я рада, что смогла донести это
Очень подробный отзыв👍
30.08.2021
У меня тоже черный))) главное что бы вам нравилась Love удивлена такому маленькому расходу. Мой пацан Пежо 308 sw в универсале просит 8,6 летом по городу. А мне все равно не жалко, люблю его тоже.
30.08.2021
Да, мало кто верит) я когда читала обжоры, тоже не верила) а вот езжу и не нарадуюсь)
Муж говорит, что моя машина как и я - на диете) только возит, а не ест 😂
  • 01.10.2015 - 14:20
    Civic глазами девушки
    Ездила на Honda Civic 2008 1,8 автомат 3 года. Машина резвая, ооочень экономичная. Ездили на отдых - по трассе летом расход был 5,5. Мы были шокированы. По городским пробкам летом 7,5. Зимой побольше. Но больше 9,5 никогда не было! Машина динаичная.
  • 25.05.2015 - 09:26
    Недогибрид
    Мой отзыв будет о марке Хонда Цивик Гибрид. Хонда Гибрид (для тех, кто не в курсе) совмещает в себе бензиновый и электрический двигатель. На Хонду я пересела после российского автопрома 9 модели. И, конечно же, сразу осознала, что в других странах все-таки делают «машины для людей».
  • 24.09.2009 - 12:18
    Размер не главное!
    Моя вторая машина - Хонда Сивик 5D. После первой - огромного Бьюика, очень не хотелось пересаживаться на маленькую скромную Хонду. Но уже через несоклько месяцев я оценила все прелести небольшого автомобиля: удобство парковки и простота в маневрировании.
  • 08.02.2011 - 17:21
    Наша семья довольна выбором + Фото
    Доброго времени суток! Вот решила выразить свой женский взгляд, на наш семейный автомобиль, не судите строго так, как в авто я не особо разбираюсь. В начала напишу краткие технические характеристики с Civic. Год выпуска 2000 Руль правый Тип кузова: Хэтчбек Привод: передний.
  • 27.01.2012 - 12:22
    Машина - Мечта)))))
    Я могла бы написать сейчас отзыв, полный технических характеристик автомобиля, солидным перечнем данных, предоставляемых заводом-изготовителем, и ещё много-много всяческой информации. Но!
  • 29.09.2020 - 18:53
    Лучший аппарат
    Давненько я, что-то отзывы не писал, а теперь в связи с тем, что появилось достаточно много свободного времени, решил снова взяться за это дело.Ну что ж, расскажем о машине.ПРЕДИСТОРИЯЕще будучи студентом задумался о покупке собственного автомобиля (благо водительские права получил еще школьником).
  • 20.04.2018 - 15:47
    Самый надёжный автомобиль в С-классе
    В настоящее время на рынке представленно различное множество автомобилей любых классов за любую сумму. А что делать, если ездить на новых солярисах, Рио, вестах и прочих машинах данного сегмента нет особого желания и вам хочется получать удовольствие от машины: от ее внешнего вида, интерьера,…
  • 31.01.2016 - 21:22
    Наверное, это неплохой автомобиль))- надежный и простой, НО я его не особо любила, видимо поэтому его в результате и УГНАЛИ 8 Марта ;)
    Доброго времени суток!После аварии под списание моей действительно обожаемой машины- Хонды Аккорд, страховая компания выплатила мне совсем не ту сумму, на которую я рассчитывала(((Жизнь без машины уже себе не представляла, поэтому занялись с мужем подбором.Естественно, в мои "наполеоновские планы"…
  • 14.03.2013 - 14:59
    опыт владения Хондой
    Итак, автомобиль приобретался в 2010 году. правый руль. год выпуска 2001. родная 25 ПТС. я третий владелец. Передний привод, на бензине, коробка вариатор, объем 1,5, салон велюровый. по кузову превосходен - морда целая (в Японии была задница разбита), кузов ровный, не гнилой.
  • 26.09.2021 - 14:30
    Audi A4 Quattro 2011, 2.0 л., 211 л.с. полный привод, отзыв после трёх лет владения.
    Добрый час, дорогие читатели! Сегодня мне бы хотелось рассказать о нашем автомобиле Audi A 4, 2011 года выпуска. Автомобиль был куплен в 2019 году за 350 тысяч рублей с заклиненным двигателем.   Автомобиль по документам сине-чёрного цвета в родной краске.
  • 14.09.2021 - 11:04
  • 29.08.2021 - 09:11
    Немного Жаль.....
  • 10.10.2021 - 16:03
    Качественный безопасный автомобиль. Довольна им на 100%!
    Доброго времени суток!   Покупали машину взамен Subaru Legacy год назад. Расставаться со старой машиной было жалко. В принципе, она устраивала, особенно своим полным приводом зимой. Но с маленьким ребёнком и коляской нужно было что-то побольше и повместительнее.
  • 01.09.2021 - 13:49
  • 17.09.2021 - 10:38
    Продала и радуюсь!!!
  • 19.10.2021 - 00:31
    Отличный автомобиль для семьи с детьми и дачей
    Глядя на свой автомобиль как-то само-собой хочется написать на него отзыв. Такой автомобиль как Hyundai Tucson 2008 года выпуска, как по мне, является отличным выбором для семьи с детьми, которая выезжает на дачу и путешествует. Он выносливый, надежный, комфортный и вместительный.
  • 22.09.2021 - 16:27
    Очень жаль расставаться. Рено Флюенс буду тебя всегда помнить и вспоминать.
    Очередной обзор.На этот раз о моей дорогой "Ласточке".Рено Флюенс 2009 года выпуска, который покоряет практичностью (большой багажник, просторный салон, обилие систем-помощников) и стильной внешностью с крупными вытянутыми фарами, минималистичной радиаторной решеткой и плавными очертаниями кузова.Я …
  • 11.08.2021 - 21:37
    Надёжный и удобный автомобиль! Сравнение с Мазда 3.
    Приветствую всех автолюбителей! Моя первая машинка была Mazda 3 , или Мася, как я ее ласково называла. Она служила мне верой и правдой несколько лет. Но технике свойственно изнашиваться и стареть, и ее хочется заменить на новую. Так в мою жизнь пришел Гоша.
  • 13.10.2021 - 09:02
    НЕ ПОКУПАЙТЕ Hyundai Creta !!!
    В марте 2020года я стал, как тогда думал, счастливым обладателем новой машины. Брал в топовой комплектации, в салоне к этому ещё сделали антикоррозийную обработку. Предполагал, что как минимум года три спокойно буду пользоваться авто, делая только необходимые по регламенту ТО.