Категория: Автомобили
Год выпуска: 2019
Опубликовано 5 Июль, 2021 - 17:55

год или более
    1200000 рублей

Я водитель со стажем. С живым стажем, прошу заметить! 😏 В следующем году мне предстоит уже менять свои права, полученные почти 10 лет назад. Сейчас даже не верится, что уже 10 лет я за рулем. Но это факт. Езжу я, в основном, по Москве, но знаю и трассу, и грунтовую дорогу. Вот из-за периодического попадания на грунтовую дорогу я и решила, что уже выросла из низкого хэтчбэка и пора покупать что-то повыше. У нас это вторая машина в семье. Муж ездит на внедорожнике посерьезнее: с понижайками и полноценным подключаемым полным приводом. Да что там: у него полноценный рамный внедорожник. На этом внедорожнике периодически езжу и я, поэтому себе я тоже решила купить что-нибудь повыше. Выбор был не велик, потому что сумма была ограничена: до 1,2 млн. рублей. В такой ценовой категории я выбрала два вариfнта: Rehout Kaptur и собственно Hyundai Creta. Kaptur не понравился мне внутри ровно на столько, на сколько понравился внешне. Иными словами: интерьер этого автомобиля ужасен, в отличие от экстерьера.

Этот вариант отпал сразу, стоило мне только сесть за руль Kaptur. Оставалась только Creta. И эта машина мне понравилась сразу. На момент покупки у меня уже был опыт вождения длиной 7 лет. Ездила я на Lacetti Хэтчбэк. И на седане мужа периодически. Тоже Lacetti, но седан. Эти машинки меня полностью устраивали и я уже точно понимала, чем должна быть лучше моя новая машина. Creta всем моим требованиям удовлетворила и сомнений не осталось: я хочу именно эту машину!

К сожалению, 2х-литрового двигателя для Creta с механической коробкой передач не делают, поэтому пришлось взять двигатель объемом 1,6. До этого у меня был вовсе 1,4. Но сразу хочу сказать, что этой разницы я не замечаю. Да и на обгонах моя малышка порой меня подводит. Приходится переходить на более пониженную передачу, чтобы ее разогнать. Особенно это заметно, когда едешь по трассе на большой скорости, а потом проезжаешь город и скорость падает до 40 км/ч, а там еще горка... Несколько раз были и неловкие ситуации, когда давишь педаль, а машина просто не едет... Начинают гудеть идущие сзади, злятся... А что я могу сделать?)) Перехожу на пониженную и давлю на газ. Тут машина хоть как-то начинает ехать и получается уже ее разогнать. Такая неприятность, однако, была мною замечена только на низких скоростях и в гору, на высоких машина разгоняется хорошо, да и на ровной поверхности разгон идет плавно. И все же, очень не хватает здесь еще мощности двигателя, но увы. Автомат я не хотела.

Вообще изначально Creta мне не очень нравилась своим экстерьером. Вздернутая, довольно агрессивная, я бы даже сказала, излишне широкая передняя часть...

Но! Сбоку эта машина похожа на мою мечту: Land Rover Evoque.😁

Возможно, я себя успокаиваю, но сходство есть. Довольно широкая передняя часть и сужение к задним стеклам.))
В целом, машина смотрится симпатично. Да и я привыкла уже к своей брюнетке. Машинка за два года меня не подводила. Только метку с сигнализации пришлось снять. Потому что в той садилась батарейка в самый неподходящий момент и машину невозможно было завести. Но это уже претензия к сигнализации. Машина здесь не при чем.

О том, что у меня полный привод, говорит надпись сзади: 4WD. Она же говорит и том, что это механика. На полноприводных автоматах надпись 2.0 и 4WD написано как-то иначе.

У меня не самая бедная комплектация, но и не самая богатая. Моя комплектация включает:

• климат-контроль;
  • подогрев передних сидений;
  • подогрев руля;
  • автоматические стеклоподъемники (все);
  • автомагнитола с USB-выходом.;
  • защита картера.

Рейлинги на крыше в мою комплектацию не входили. Но магазин их указал и я настояла, чтобы их установили. Получились даже лучше, чем штатные.)))

Штатная магнитола была неплохая, но все же примитивная, поэтому на прошлый день рождения муж мне подарил крутую навороченную. Теперь у меня просто планшет в машине. На магнитолу же выведена и камера заднего вида, с помощью которой гораздо проще парковаться.

Очень мне нравится удобная приборная панель в машине. Довольно неплохой бортовой компьютер.

Машинка мне показывает давление в шинах (однако, примитивно), она не показывает какое давление в какой шине, но хотя бы просто появляется значок, что какая-то шина накачена плохо и нужно проверить давление. Показывает на какое количество километров мне еще хватит бензина, конечно же, скорость (но не точно: до 60 км/ч врет на 6 км, после 60км/ч врет на 8 км), но я это уже знаю и примерно понимаю, когда еще не нарушаю.)))
Довольно удобно здесь выведены кнопки управления подогревом зеркал, обдувом лобового стекла и направления кондиционера:

И мой такой пунктик: кнопка аварийной сигнализации посередине.)))
Ниже, у коробки передач, расположены кнопки управления подогревом руля и сидений, кнопка включения полного привода и кнопка помощи при движении со спуска (которая мне еще не понадобилась и вряд ли понадобится).

А вот и сама коробка передач:

шестиступенчатая. По началу было непривычно. Я долго ездила на пятиступке, но привычка пришла быстро. К тому же, машина на приборной панели подсказывает, когда пора переключать передачу.

На руль у меня выведены кнопки переключения треков в магнитоле, звука, кнопки для ответа или сброса вызова. И еще какие-то две кнопки, которыми я ни разу не пользовалась.

Это с одной стороны руля, а с другой у меня еще две кнопки, назначение коих мне тоже пока неведомо.)) Но видно, что место есть еще для нескольких кнопок. Но я же говорю: у меня не самая богатая комплектация.

Здесь довольно приличный багажник. По сравнению с хэтчбэком Lacetti разница разительная. К примеру: я там спокойно вожу большую мягкую игрушку, которую хочу отдать в детский дом и большая перьевая подушка, в которой по случаю почистили перья.)))

Машинка очень удобная и внутри. Спереди просторно.

У меня не кожаный салон. Это чехлы из экокожи, которые собственноручно мне надел муж. Это был тоже его подарок, но уже на Новый год. Изначально машина поставлялась с велюровым салоном.

Места сзади тоже достаточно. Прошу прощения за бардак. Фотографировала в полевых, так сказать, условиях.

Но могу сказать следующее: у моего мужа рост 184, у меня 178. И как мы проверяем будет ли в салоне тесно? А очень просто: муж садится за руль и отодвигает себе сидение, а сзади него сажусь я. Если мне не будет тесно, не будет тесно никому другому.))

Заглянем под капот?

Вот такой двигатель. У меня без шумоизоляции, но работает он нас только тихо, что даже без шумоизоляции его не слышно.

Я очень довольна этой машиной. Она удобная, шустрая и не дорогая в использовании.

И самое здоровское, что благодаря ее увеличенному дорожному просвету (190 мм) я теперь могу залезть на бордюр, без проблем заехать подальше в лес. Полный привод уже попробовала, прикольно. Помог мне проехать по грунтовой дороге после дождя.))

Что могу сказать в завершение? Машина классная! Оптимальное соотношение цена/качество.

Достоинства
  • Комфортная
  • Практичная
  • Симпатичная
  • Увеличенный дорожный просвет
  • Удобная
Недостатки
  • Существенных нет
Foxyshkaрекомендует
05.07.2021
Reset и trip на руле это круиз контроль. Выезжаете на трассу, нажимаете трип и можно убирать ногу с педали, машина сама будет ехать на заданной скорости. А машина класс, у меня похожая, ix 35
05.07.2021
Вы помните, что у меня не автомат?)))
06.07.2021
Помню, но у моего брата тоже механика и круиз контроль у него есть. Киа спортэйдж у него. Просто надо инструкцию почитать, как там педали правильно отпустить
06.07.2021
У мужа на Ховере есть круиз-контроль на механике. В этой машине не было заявлено круиз-контроля. Инструкцию читали. Я, может, еще профан в этом деле, но муж нет.)) Я уточню еще раз этот момент, конечно. Было неплохо, если бы Вы оказались правы.)))
06.07.2021
Может и я ошибаюсь, извините если что) я ещё книгу большую открываю если надо, ищу там, обычно всегда находила.
06.07.2021
К сожалению, Вы ошибаетесь. Это не круиз контроль.)) Он так и должен называться cruise. Таковая кнопка у меня отсутствует. 🙄
  • 22.08.2018 - 10:34
    Hyundai Creta - 2018 года. Подводные камни при покупке.
    Добрый день! Сегодня расскажу вам об автомобиле Hyundai Creta 2018 года. Приобрели его в Волгоградской области. Остановились на комплектации Active, 1.6 МТ, 4х2. Едет автомобиль плавно. Неровностей, ям, кочек практически не чувствую, сидя в автомобиле.
  • 25.06.2018 - 19:21
    Creta на механике - подробный отзыв, радость и небольшие разочарования
    Это моя вторая машина, до этого был Ford Focus II 2007 г.в., 100 л.с. Пишу, чтобы было понятно, с чем я сравниваю. Моя комплектация - 1.6 л 2wd, механика. Сегодня пройдено ТО 0, поменяли масло и масляный фильтр. Всё удовольствие обошлось в 3500 руб.
  • Моя первая красавица. Лучший друг (ОБНОВЛЕН)
    Всем привет! В ноябре приобрела свою первую машину. И ей стала Hyundai Creta, полный привод, 1,6л. Фото в студию ! Отдельно в салоне поставила себе автозапуск, шумоизоляцию, камеру заднего вида, защиту картера, ну и конечно же коврики. Зимнюю резину "подарили".
  • 09.02.2021 - 10:38
    Нужная вещь. Очень часто выручает.
    Сейчас у нас стройка. Постоянно покупаем стройматериалы, то одно нужно то другое. Если крупный и тяжёлый груз, то естественно заказываем доставку. Но иногда нужно привести какую-то одну вещь из-за которой доставку не хочется заказывать, а в салон машины она не влезает.
  • 10.01.2018 - 18:55
    Простая, беспроблемная, недорогая машина!
    Автомобиль марки Hyundai Accent был у меня первым автомобилем Корейской марки. Пересел я на него с субару легаси и поэтому эти машины сравнивать не буду, а просто поведаю о эксплуатации данного авто. А эксплуатация была отличной! Купил я ее новую в 2005 году прямо с автовоза возле салона.
  • 29.10.2013 - 19:38
    Верный друг Hyundai Elantra
    Доброго времени суток. Описание : Hyundai Elantra HD 2008 г.в. объем 1,6 122 л.с., МКПП. Эксплуатация : Не буду много писать о покупке, в общем, купил авто 1,5 года назад с пробегом 72,5 тыс.км в отличном состоянии. На данный момент пробег у авто 91 тыс.км.
  • 24.06.2018 - 01:20
    Отзыв о нашей "ласточке" и "рабочей лошадке"
    Всем доброго времечка суток! С горячими приветами к Вам Arnica iz Ireca !   Свой десятый по счету, так сказать, «юбилейный» отзыв на Айрекомменде решила посвятить нашей «Ласточке» и одновременно рабочей лошадке. И кто же это?
  • 11.04.2017 - 13:16
    Любовь с первого взгляда)))
    Наверно мой отзыв будет слишком застарелым, но моя машинка хоть и 2006 года, но еще даст фору и тем, что помладше) Итак все началось с мечты, задумки, необходимости покупки машины. И вот прогуливаясь вечерами мимо припаркованных авто начали присматривать маленький городской автомобиль...
  • 19.06.2013 - 10:01
    лучший первый автомобиль
    Окончила автошколу в июне 2011 года, очень хотелось свой автомобиль, но бюджет был очень маленький - 250 000р. Крайне не хотелось садиться за руль отечественного авто, т.к. периодически ездила на иномарке родителей и совсем не представляла себя за рулем калины или десятки.
  • 04.07.2021 - 22:48
    Понты дороже денег или тренд остался в 2000? Безумно рада была покупке до первой поломки... Каково это - водить авто премиум класса ☺️
    Приветики мои хорошие   Почему именно он? О Мерседесе я мечтала шесть лет, мечтам суждено сбываться. Сначала я купила такую же модель, только 2000 года. Поездив на нём некоторое время, я поняла, что либо нужно вкладываться в этот автомобиль, либо продавать. Невозможно выбрать что-то среднее.
  • 30.08.2021 - 14:11
  • 14.09.2021 - 11:04
  • 01.09.2021 - 13:49
  • 24.06.2021 - 01:30
    Большой, вместительный, надёжный...самое то для многодетной семьи. Что ещё для счастья надо?
    Всем привет! Сегодня затронем необычную тему (совсем не девичью, тут только люди с большим опытом разберутся): автомобильную. Сколько у нас их не было!
  • 11.07.2021 - 16:14
    Отличный автомобиль! Был один неприятный сюрприз, или брак завода изготовителя
    Добрый день! Автомобиль я приобрела в 2019 году в салоне новый. Стоимость автомобиля - 536 000 рублей . Комплектация - комфорт . Из допоборудования было следующее : сигнализация, подушки безопасности у водителя и пассажира, передние стеклоподъёмники, антикорозионная обработка, подогрев сидений…
  • 11.08.2021 - 21:37
    Надёжный и удобный автомобиль! Сравнение с Мазда 3.
    Приветствую всех автолюбителей! Моя первая машинка была Mazda 3 , или Мася, как я ее ласково называла. Она служила мне верой и правдой несколько лет. Но технике свойственно изнашиваться и стареть, и ее хочется заменить на новую. Так в мою жизнь пришел Гоша.
  • 04.07.2021 - 02:06
    Тойота Королла 1.3 - универсал 91 года, отзыв рабовладельца
    В связи со стройкой появилась необходимость в автомобиле, на котором было бы возможно подвозить некоторые стройматериалы, особо не переживая за сохранность самого авто.
  • 29.08.2021 - 09:11
    Немного Жаль.....