Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 20:10

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Хочу вам рассказать свою долгую историю выпрямления. А проводила такую процедуру 4 раза Estel, Coco Choco (дважды), Keraganic. Что я хотела от этой процедуры - придать гладкость своим волосам и убрать пушистость. Самый лучший эффект был когда я сделала кератиновое выпрямление coco choco и после этого пользовалась шампунем, кондиционером и маской этой же фирмы (тогда могла себе это позволить).

2011. на отдыхе (море) волосы подвиваются, они выпрямлены и через опять подкручиваются

Преимущества данной процедуры

- эффект сохраняется до 3-4 месяцев, при правильном уходе (о нем чуть позже)

- является лечебной и восстановительной процедурой

- состав включает в себя средства защиты от высоких температур утюжка при проведении процедуры выпрямления

- через неделю уже можно окрашивать волосы

- не содержит агрессивных компонентов (натуральный кератин овечьей шерсти, экстракты 14 растений и трав).

- впоследствии облегчает укладку волос

Этапы проведения процедуры

1. Сначала голову моют шампунем coco choco, сушат феном.

2. Наносится специальный состав coco choco на каждую тонкую прядь волос и прочесывает много раз.

3. Утюжком при температуре 230 градусов выпрямляют волосы, проводя быстро, много и часто по волосам. Тем самым запечатывая кератин в структуру волоса.

Вся процедура занимает 3,5-4, по крайнем мере у меня так. ( все зависит от длины и густоты волос, от быстроты мастера - хотя лучше никуда не торопиться)

Рекомендации в течении 72 часов после процедуры

- не мыть голову, не допускать попадания воды на волосы

- не собирать волосы в хвост, косу (исключить резинки, заколки, ободки и прочую атрибутику). Волосы должны быть распущенными.

- мыть голову без сульфатными шампунями (Coco Choco, Natura Seberica, Bonacure, Лошадиная сила, Loreal Expert, Estel Otium)

- по возможности пользоваться кератиновой маской сoco сhoco

- если на улице холодно, вместо шапки одевать капюшон. Волосы должны быть максимально свободными и распущенными.

Ощущение после процедуры

плюсы

• волосы стали мягкие, шелковистые, блестящие
  • волосы выглядят более здоровыми
  • волосы стала укладывать с помощью фена, а не при помощи утюжка
  • волосы перестали пушится при влажной погоде и даже на море
  • имеет накопительный эффект

минусы

• не мыть голову в течении трех дней (скажу честно мыла уже после двух дней, т.к. не могла себе позволить из-за графика на работе 2/2)
  • убирается объем волос ( поэтому у кого не густые волосы, лучше не делать такую процедуру)
  • такую процедуру надо делать 3-4 раза в год
  • не делает волосы идеально гладкими
  • в салоне большая накрутка, найти хорошего мастера на дому сложно

апрель, 2013
апрель, 2013
июль, 2013 (отдых, море) волосы не подвиваются
июль, 2013 (отдых, море) волосы не подвиваются
август, 2013
август, 2013
октябрь, 2013
октябрь, 2013

Возможно ли сделать такую процедуру самой?

• Необходимо купить средства для такой процедуры, благо сейчас продаются пробные наборы для одной процедуры (цена около 3000 руб).

Цены в интернет-магазине или проф. магазине на Coco Choco

кератин 1000 мл около 10000 руб (обладает запахом кокоса и шоколада, имеет кремовый цвет).

шампунь для глубокой очистки 400 мл около 2500 руб (необходим для наиболее эффективной очистки волос от естественных загрязнений и укладочных средств, раскрывает чешуйки кутикулы для лучшего проникновения рабочего состава)

шампунь для домашнего ухода 400 мл. около 2000 руб (не содержит сульфатных поверхностно-активных веществ)

кондиционер для домашнего ухода 400 мл около 2000 руб (придает волосам шелковистость, мягкость и блеск; упрощает расчесывание).

маска кератиновая 250 мл около 2000 руб (содержит целый ряд масел для питания волос и обогащения их витаминами групп A, B, E, А)

сыворотка для блеска около 2500 руб/

Приобрести состав можно на сайте [ссылка] ссылка.

• Необходимо иметь утюжок с температурой 230 градусов
  • Специальная расческа, которая выдержит высокие температуры (например из карбона)
  • Ловкость рук. Состав наносится на тонкий прядки и прочесывается много раз расческой. Быстро и часто маленькие пряди вытягивать утюжком, при этом волом удерживая расческой. И все это необходимо сделать по всей голове (как спереди так и сзади)

Поэтому, самостоятельно сделать качественную процедуру нереально. Если у вас это получится самостоятельно - я буду аплодировать вам стоя!!!

И все-таки я сделала сама, новым составом, читайте отзыв тут.

процедуру делала последний раз в январе 2014 (во время беременности решила не делать)

добавила новое фото, волосы в настоящий момент
добавила новое фото, волосы в настоящий момент

Не рекомендую проводить эту процедуру самостоятельно!!! Поэтому мой вам совет найти хорошего мастера на дому. Во-первых это будет дешевле в два раза. Во-вторых процедура будет сделана качественно. Первый раз эту процедуру делала в салоне заплатила 7500 (Loreal), потом нашла девушку, которая делала на дому и платила ей 3000 - 3500 (Coco Choc и Keraganic).

Читайте мои отзывы на средства для волос

Шампуни

Шампунь с кератиновым комплексом от Kapous

Шампунь 2 в 1 от Timotei

Экстра питательный молочный шампунь

Твердый-шампунь Амла

Шампунь для питания сухих и ломких волос

Шампунь Трифолиатус

Увлажняющий жидкий шампунь. Роза и шелк.

Маски/бальзамы

Кератиновая маска от Missha

Маска Joico с кератиново-пептидным комплексом

Экспресс - маска с жожоба и карите

Бальзам-шелк от Витекс

Натуральная шоколадная маска для темных волос

Натуральный кофейный бальзам

Маска амла

Кондиционер шикакай

Другие средства

Термозащитный спрей слабой степени фиксации

Ополаскиватель для волос "Жожоба и алтей" Dr.Hauschka

Жидкость для волос с ниимом Dr. Hauschka

В уходе за моими волосами у меня есть любимцы

Расческа макадамия

Всеми известное масло для волос

Большое спасибо за ваши комментарии и оценки, мне очень приятно!!!

Подробный отзыв всех мои покупок в Fix Price прямая ссылка.

Tatianaрекомендует
17.12.2014
Волосы потрясающие, но я рада, что не сделала себе, все-таки жалко денег)
17.12.2014
Какие все-таки красивые волосы после этой процедуры)
А мне тигра понравился)
17.12.2014
Пока не делала, но собираюсь попробовать. Подруга недавно сделала - результат мне очень понравился.
Хорошо иметь шикарные волосы.. А мою шерстку если еще и пригладить, вообще на драную кошь похожа стану Smile Да у нас на периферии вряд ли найдется мастер, которому можно доверить такую процедуру. Расплодили парикмахеров сразу с курсов, от биржи по безработице.
У Вас очень красивые волосы
17.12.2014
Минусов много все таки, но волосы мне нравятся, интересно было почитать/посмотреть Innocent Я тоже хотела раньше пойти на такую процедуру, но вовремя остановилась, потом если захочу надо будет делать волны на волосах, а так лучше я выпрямлять буду))
Волосы шик
17.12.2014
слушайте, а от кератинового выпрямления объема наверно нет? а то у меня итак страшно тонкие волосы. они конечно и тупопрямые
классные фото!)
17.12.2014
Красивые у Вас волосы Love Давно мечтаю сделать кератиновое выпрямление волос, всё денег жалко Sad
17.12.2014
Красивые волосы после выпрямления, блестят круто.
а действительно восстанавливает?
17.12.2014
Гладко, красиво, но прилизано как-то...
17.12.2014
мечтаю о прямых волосах, но все никак не решаюсь на кератиновое выпрямление
18.12.2014
Вот вы год не делали процедуру, расскажите, волосы не пострадали? По ощущениям как? Часто говорят, что когда кератин весь выйдет с волоса, волосы становятся хуже, чем были до
Татьяна23.03 А мне на последней фотки ваши натуральный, я так поняла, волосы больше нравятся,просто ШИК Love
Конечно отзыв хороший,потому ,что так подробно все расписали, сколько всего надо для этой процедуры-я даже не ожидала Shock
Еще говорят,что после кератина волосы становятся хуже ,это так?
18.12.2014
gold_sunny в салоне дорого получается(
Dino4ka_k7 но можно попасть на плохого мастера или на поддельный состав и вообще ожидать одного получить другое)
Ридик кому что Wink
Addendum главное чтобы держалось хорошо и голову мыть безсульфатными шампунями
Вера Голубева на тонкие волосы делать смысла нет. согласна, сейчас куча "дипломированных" специалистов Big smile
olesya89 спасибо большое Smile
Ushka-Nadjushka спасибо за внимание, ох женщины мы такие волосы прямые надо завить, вьются надо выпрямить Laughing out loud
Ольга 777 благодарю Wink
OceanSoul объем все-таки уходит, потому что волосы становятся прямые и гладкие, соответственно и объем меньше
Sympaty благодарю Wink
qirl4ka спасибо Wink да дороговато и поддерживать надо постоянно(
kalimovairina мои волосы были пористые, благодаря выпрямлению волосы получили кератин, который запечатали с помощью утюжка. Волосы становятся гладкими, шелковистыми, волосы меньше секутся, сушка феном занимает 5-7 минут вместо 15 примерно - соответственно меньше подвергаются агрессивному воздействию, утюжок я использовала только на челку. Соответственно для меня волосы восстановились. Правда сейчас пушистость вернулась(
ketaminka прилизанные они только в первый день, потом все нормально)
Volk_Sky надо и мастера хорошего найти, чтобы состав хороший был)
18.12.2014
Киска-Сосиска последняя фотография сделана сегодня, ну вроде со стороны они не выглядят убитыми, вполне живенько, хотя последний раз я делала в январе и составом Keraganic. Хотела написать как бы нейтральный отзыв, не в коем случае не призывающий сделать эту процедуру. И плюсы и минусы написала и оценку не самую высшую поставила Smile
18.12.2014
MeliSSaJeSS волосы стали как и раньше подвиваться, но зато не так пушится. Постоянно пользуюсь масками для гладкости и маслом. Последняя фотография сделана сегодня, помыла голову и высушила естественным путем. Вроде мочалкой не выглядят)
18.12.2014
Выглядит конечно очень красиво! Я долго хотела сделать такую процедуру, но так и не решилась)
Красивые волосы у вас Smile
18.12.2014
нравится эффект, но многие пишут что потом волосы убитые
18.12.2014
красивые волосы после этой процедуры
18.12.2014
Ох, какие шикарные волосы у Вас! У меня тоже пушатся, после мытья на голове одуванчик, но не густые и слишком тонкие. Вот что с такими волосами можно сделать? Sad( Делала один раз ламинирование, как мёртвому припарка... От бальзама "100 рецептов красоты" и то лучший эффект был. Sad
18.12.2014
дорого, конечно, но волосы безумно красивые Love
18.12.2014
Sun_mis я сама долго на нее решалась, и денег было жалко и за результат боялась
nothing спасибо Wink
mis_Oksanochka тут от мастера зависит и от состава, можно действительно волосы испортить Sad
Tatyana.Tatyanochka и ухоженными Smile
Kassandra-abiss сама делала ламинирование, отдала 2600 и на следующий день эффекта 0 Sad
Яна999 на дому по-дешевле, но на "мастера" можно нарваться Sad
шикарные волосы!!!!
ЗаЮленька спасибо Wink
19.12.2014
получается, что когда процедура смывается все возвращается(
19.12.2014
kalimovairina получается так, если не поддерживать хотя бы раз в 4 месяца, то состав вымоется с волос и все вернется как и было раньше. как заметно по последней моей фотке.
Шикарные волосы Love
19.12.2014
Ваши волосы нужно в рекламу шампуней! Как на картинке!
20.12.2014
такие прямые Love
Волосы, конечно, шикарные! Shock
21.12.2014
Очень красивые волосы!!! Я делала только ламинирование - понравился эффект. Уже месяца 3 мечтаю о кератиновом выпрямлении, но уже так не уверена...
И, простите, что почти в тему Big smile , но где именно вот так с тигрятами можно сфотографироваться? Я иногда встречаю такие фото, но спросить возможности никогда не было!!!
21.12.2014
Я бы не рискнула проводить такую процедуру самостоятельно. После салона волосы выглядят прото шикарно
Татина, Goksana, Yuliya Solnce спасибо большое WinkSexy
Chica Bonita спасибо, перед тем как сделать кератиновое выпрямление надо решить готовы ли вы поддерживать этот эффект. а про львенка - мы в том году ездили в Феодосию и вот решили съездить в парк Львов недалеко от Симферополя, очень интересный, много животных Wink
Ne blondinka полностью согласна, сама не решилась проводить такую процедуру Wink
22.12.2014
Мне нравятся такие гладкие блестящие волосы)
Я хотела сделать эту процедуру, но мой мастер отговорил, сказала, что все таки не нужно это моим здоровым волосам, если волосы допустим высветлены и в плохом состоянии - им процедура не помешает, но делать нужно постоянно. Поэтому я оставила свои волосы в покое Smile
22.12.2014
Madam_Mos да, делать надо постоянно, я делала 2 раза в год, а надо по идеи 3-4 раза. А еще шампунь и маску надо купить. Все это конечно очень накладно Sad(
Ещё 14 комментариев
  • 07.10.2015 - 16:09
    Не вау, такого же эффекта можно добиться домашним уходом. Обновление, как я лишилась пары см длины
    Привет всем! Мои волосы натерпелись от хозяйки. Я постоянно их осветляла, потом уходила в темный цвет, да еще и порой пользовалась тоникой!!! Что убийственно для волос. Волосы мои не росли, обламывались и были сухие.
  • 12.07.2016 - 10:37
    ♥️ Я не верю своему счастью! Расскажу, кому стоит делать кератиновое выпрямление, а кому - ни в коем случае! (+ много фото, советы) ♥️
    Привет всем очаровательным леди! Хочу поделиться с вами моим опытом кератинового выпрямления волос. Я давно хотела попробовать эту процедуру, взвешивала все плюсы и минусы, читала отзывы. И наконец, решилась.   Для начала расскажу о моих удачных-неудачных волосах.
  • 19.04.2015 - 21:48
    Кератиновое выпрямление: Отзыв кудрявой девушки с плотными волосами! + ФОТОколлажи и подробное описани как процедуры, так и казусов, а также составы данного комплекта средств + ВИДЕОобзор
    Всем доброго времени суток! У меня нет нормальных слов, чтобы выразить все свои мысли от процедуры. Поэтому пишу отзыв и он будет долгий. Мой отзыв полон обиды и несбывшихся надежд.   Предыстория: Девочки, я кудрявая девушка с густыми, склонными к сухости волосами.
  • 26.12.2013 - 01:13
    Моя мечта о прямых волосах сбылась.
    У нас в семье все кучерявые. Ну и в кого бы мне родится с прямыми волосами. Это был мой вечный кошмар : от прозвищ, которые в детстве кажутся такими обидными до ежедневного выпрямления "утюжком". Кто то поймет меня... Когда я случайно услышала о кератиновом выпрямлении , сразу заинтересовалась.
  • 10.10.2016 - 00:22
    Возвращение к жизни испорченных утюгом волос, подробный разбор
    Все-таки я решилась сделать кератиновое выпрямление . Честно, очень долго сомневалась, и не в последнюю очередь из-за того, что начиталась негативных отзывов в интернете.
  • 28.10.2017 - 19:45
    Кератин BB Gloss Ultra в домашних условиях (ДО и ПОСЛЕ)
    МОИ ВОЛОСЫ: Сухие Ломкие Секущиеся Перекрашенный блонд Пушатся и вьются Подвергаются ежедневному термическому воздействию Я пытаюсь отрастить длину и вылечить волосы, состояние в котором они находятся сейчас совсем не свойственно для них, конечно кератин это совсем не выход, но по крайней мере не…
  • 05.04.2017 - 11:47
    Этот кератин достаточно вредный,есть более щадящий. У меня стали выпадать волосы в сумашедшем количестве.
    Всем здравствуйте. Напишу ка и я своё мнение по поводу кератинового восстановления выпрямления волос. Фирмой COCOCHOCO я пользовалась в течении года,т.е есть делала его 3 раза! Говорю сразу,если мастер вам говорит что это лечебная процедура-не верьте!,но внешний вид она очень даже улучшает.
  • 11.07.2018 - 13:49
    Отличная новинка среди кератинового выпрямления)
    Здравствуйте, хотела бы поделится своими впечатлениями о продукции Extremelly, а именно Magic Capilar 3 шага. Посоветовала мне знакомая..... сначала отношение было скептическое ...все таки, что нового можно создать в продукции кератинового выпрямления. НО он меня удивил!!
  • 04.06.2014 - 19:49
    Прошел почти год, теперь я готова рассказать о данной процедуре! Приготовьтесь, отзыв длинный, но полезный и содержательный! ;)
    Приветствую Вас мой читатель! Начну, пожалуй, с того, что у меня непослушныевьющиеся волосы, которые порой сложно уложить. Я всегда мечтала иметь прямые, струящиеся волосы.
  • 03.07.2020 - 22:06
    5 лет я выпрямляла волосы кератином! Не поправимые последствия(
    Доброго времени суток! Мой опыт выпрямления кератином начался с 2013 года, первый раз я пошла к мастеру и решила выпрямить только чёлку, т.к. волосы у меня волнистые пористые, челка соответственно вся в полете.
  • 16.06.2020 - 23:20
  • 09.06.2020 - 19:29
    2 года наращивания ШИКАРНЫХ волос моей мечты. История об обмане мастера! Много потраченных денег...
    Всем доброго времени суток! Наращивала волосы я более 2х лет , но сначала начну о истории своих волос: Изначально у меня были достаточно длинные (до талии, больше не росли) натуральные темные волосы, я периодически их красила, после того как они выгорали на солнце, но качество волос от этого не…
  • 29.05.2020 - 00:02
    Блефаропластика в 20+ лет. Дневник пластики ПО ДНЯМ. До/после. Много фото
  • ☣ Положительный результат анализа на антитела к коронавирусу. Хроника моей болезни. Специфический симптом COVID-19, о котором не пишут в официальных источниках.
    С конца марта руководство нашей фирмы перевело всех сотрудников на удаленный режим работы. Практически все это время я находилась в четырех стенах, на улицу выскакивала только пару раз в ближайший магазин.
  • 12.06.2020 - 20:58
    Крещение дочери я вспоминаю как страшный сон. Мы все хотели, чтобы этот ужас быстрее закончился. Крещение сына прошло почти идеально. Индивидуальное и групповое крещение. Как я отношусь к этому таинству НА САМОМ ДЕЛЕ.
    Здравствуйте!   Наверное для когото мой отзыв покажется странным, но я не хотела крестить своих детей. И сделала это исключительно изза давления мужа, родственников и общественного мнения.   В детстве бабушка меня постоянно таскала в церковь.
  • 23.06.2020 - 02:50
    Почему сами офтальмологи носят очки, lasik и побочные явления 3 месяца
    Хорошо, что я сделала операцию до того, как прошел цикл офтальмологии в универе. Я могла бы передумать. Все преподаватели кафедры делились на сторонников и противников лазерной коррекции. Конечно, у меня занятия вела противник данного метода.
  • 11.06.2020 - 02:05
  • 30.06.2020 - 23:02