Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Февраль, 2017 - 19:01

Всем привет!

Покупала Далацин дважды в своей жизни. Казалось, если покупала его дважды, то он должен быть для меня эффективным. Но на самом деле причины покупки были другими.

Ранее, у меня была такая проблема кожи, как стероидный дерматит. Эта неприятная штука возникла со мной, потому что я долгое время пользовалась гормональным кремом для лица. Ошибка молодости. Если переставала пользоваться гормональным кремом, то кожа начинала дико печь, краснеть и чесаться. Но в то время я не знала точной причины своих кожных проблем. Поэтому для лечения приобрела Далицин в аптеке. Отказалась от гормонального крема и поэтому лицо было ужасным. Когда попыталась Далацин первый раз нанести, то было очень приятное ощущение на коже увлажнение и успокоение. Но длилось оно недолго и через несколько часов кожа на лице снова невыносимо чесалась и краснела. То есть, против стероидного дерматита Далацин бессилен.

У моей мамы такая кожная проблема как демодекс, и Далацин ей тоже совсем не помогает.

Коротко о свойствах и характеристиках этого геля:

Можно приобрести в аптеках, но далеко не всех.

• Стоимость - около 300 грн за 30 грамм. Недешево, но различные препараты против прыщей часто стоят достаточно дорого.
  • Гель прозрачный и практически без запаха.
  • Быстро впитывается в кожу, не увлажняет, а скорее подсушивает.
  • Действующее вещество - кландамицин, то есть антибиотик. Фактически антибиотик местного действия. Не буду здесь рассуждать о позитивные или негативные последствиях антибиотиков, потому что Вы и сами все знаете. Несмотря на их негативное воздействие и чрезмерное неправильное применение сейчас в обществе, они многим спасли жизнь.

Я нашла разумного дерматолога и довольно быстро забыла о стероидном дерматит.е. У меня жирная кожа, склонная к появлению прыщиков, хоть я уже и не подросток. Давно Smile Хорошо хоть, что преимуществом жирной кожи есть небыстрое появление морщин.

Для того, чтобы быстро избавляться от этих прыщиков я снова приобрела Далацин. Чтобы пользоваться им точечно по прыщиках. Но здесь он снова меня разочаровал. Например, порадовал меня Мистер Прыщ на носу в самой середине! Мазала я Далацином каждый день, и, казалось, Мистер Прыщ навсегда там поселился. Никакого результата!

Помогла быстро подсушить и избавиться от этого нежелательного гостя - бабушкина настойка календулы.
Чтобы не пропадать добру начала мазать мужу спину этим гелем, потому что у него там достаточно проблемная кожа. И в результате у него прыщики не пропали, но появилась аллергия.

Возможно, восприятие Далацина индивидуаленое, потому что покупала его из-за большого количества положительных отзывов. Но моя субъективная мысль и мой собственный опыт является отрицательным.

Благодаря предписаниям дерматолога уже почти полгода пользуюсь кремами SVR Sebiaclear Active и Sebiaclear Mat + Por, вечером умываюсь бюджетной пенкой "Яка". Благодаря этим средством состоянием своей кожи довольна - прыщиков нет и поры сужены Smile

Достоинства
  • Не имеет запаха
Недостатки
  • Антибиотик!
  • Дорогой
  • Нет результата
ZORYANA30не рекомендует
21.02.2017
Спасибо за отзыв. У меня есть дерматит, буду иметь в виду
Мне косметолог выписывала, эффекты временные у таких средств
21.02.2017
неудачное средство(
жаль, что средство оказалось не эффективным Sad
25.04.2017
Вроде бы этот гель от вульгарных угрей, для снятия воспаления их, и не для лечения стероидного дерматита. Потому может и не помог.
10.11.2017
Присоединяюсь к предыдущему комментарию, Далацин - антибиотик, подавляющий размножение бактерий. Демодекоз и дерматит им не лечится. И это не точечное средство, при акне им нужно покрывать всё лицо.
  • 05.07.2018 - 19:00
    Все же это очень здорово - надолго забывать о том, зачем бывают нужны ежедневные прокладки;-)
    С молочницей знакома, наверное, каждая женщина. Меня тоже не обошла стороной эта напасть. Все началось еще в подростковом возрасте и продолжалось лет пять, наверное.
  • 25.02.2021 - 16:44
    Нейролептик, дающий силы жить
    Страдаю тревожно-депрессивным расстройством несколько лет. Перепила большое количество препаратов, эффекта особо не чувствовала.Два года назад врач прописал нейролептик Зелдокс. На нем стала бодрее, появились силы жить, работать, общаться с друзьями, стала заметно активнее.
  • Не скоропомощное, но рабочее средство назначенное дерматологом. Много фото лечения. До/после. Неприятные фото(((
    Доброго времени суток! Моя кожа достаточно проблемная, жирная, с черными точками, расширенными порами, периодическими воспалениями. Но я стараюсь и ухаживаю за ней, как за маленьким ребенком, и в основном мне удается сдерживать ее нормальном состоянии.
  • 29.05.2017 - 20:41
    Чем Клензит отличается от Клензита С? При каком типе угревой сыпи использовать? Советы, предостережения и рекомендации дерматолога. Моя история лечения комедонального акне. НЕПРИЯТНЫЕ фото ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет! В своем отзыве про Клензит С я уже подробно описала свою историю лечения кожи, почему и от чего мое лицо покрылось закрытыми и открытыми комедонами. Я боролась с комедонами так же как с обычными прыщами и не понимала, почему они не проходят.
  • 10.09.2017 - 17:54
    Акнекутан-теперь я пережила все (шок фото). Мифы-страшилки, побочки, сроки приема. Состояние кожи ДО И ПОСЛЕ
    К данному отзыву готовилась долго, но очень хотелось поделиться наблюдениями лечения кожи. Акнекутан-препарат системного лечения акне. Причем для полного излечения и очищения кожи нужен довольно длительный, даже изнурительный курс приема.
  • 25.10.2018 - 15:05
    Помогает вылечить акне. Отличный российский аналог Роакутана который работает и экономит ваши деньги. Не думала что так быстро увижу результат. Прием микродоз 10 мг без назначения врача. Побочные действия
    ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ: Мне 28 лет.Кожа жирная, черные точки, расширенные поры, воспаления,закрытые комедоны и следы пост акне. Волосы у корней жирные к вечеру после утреннего мытья. До приема препарата: на лице и черные точки начали беспокоить меня с 12 лет.
  • 11.12.2018 - 21:49
    Кутакнил (Cutacnyl) - отличный аналог всеми любимого Базирона
    Правду говорят, что прыщи пришедшие враз и в огромном количестве, это сбой в организме. Коснулось и меня это утверждение! Предыстории не будет, но накануне был сильнейший стресс, курс антибиотиков! И вот после всего этого, с моим лицом случилось полное безобразие.
  • 16.10.2017 - 09:59
    "Скинорен" гель - один из немногих препаратов для лечения акне, который реально избавляет от прыщей. Подробная инструкция по применению, рекомендации по использованию, цена "Скинорен" и его аналоги, которые стоят дешевле.
    Пожалуй, сложнее всего представительницам женского пола (да, кстати, и не только женского) бороться с лишним весом, выпадением волос и прыщами. Эти три проблемы являются животрепещущими, именно их активно обсуждают с подругами, на различных форумах, именно на их решение уходит масса сил и средств.
  • 18.04.2018 - 16:52
    Ожидала от него гораздо большего, особенно, учитывая не малую цену. Скинорен гель: состав, способ применения и инструкция. Отзыв после месячного курса использования + Фото ДО И ПОСЛЕ
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!   Скинорен гель я купила на смену его бюджетному аналогу, коего извела уже две упаковки и купила бы третью, да жаль, в аптеке в наличии его не оказалось.
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 19.07.2021 - 17:07
    Долгое изнурительное лечение с кучей побочек, но эффект супер! Рискнёте?
    Приветствую, читатель! 5 лет я страдала от ужасных гнойных высыпаний. Подкожные, кистозные волдыри чесались и болели, оставляли синие рубцы. Долгое время я пыталась вылечить лицо с помощью мазей, тяжёлых антибиотиков, народных средств, регулярно протирала штаны в поликлинике и у платного врача.
  • 29.07.2021 - 19:42
    ♥ От жутких прыщей к идеальной коже ♥ Как клензит-с вылечил мою кожу и помог полюбить себя ♥ Больше 6-ти лет использования + фото результата
    Привет, дорогие читатели! С подросткового возраста я мучалась из-за огромного количества прыщей, особенно подкожных воспалений. Что я только не делала, к каким только врачам не ходила, мне никто не мог помочь с моим акне.
  • 24.07.2021 - 01:38
    Дешевая борная кислота от тараканов. Эффективный рецепт с яйцом и фотоподтверждение тараканьего геноцида.
    Борная кислота - это не только дешевый антисептик, но и отличное средство от тараканов. Это самое популярное и эффективное средство борьбы с этими отвратительными созданиями которые обожают везде ползать и лакомиться всем начиная от мыла и заканчивая кожей.
  • 16.08.2021 - 19:28
    Без слёз не взглянешь, или как я боролась с розацеа
    Привет всем! У меня беда.... Врач диагностировал РОЗАЦЕА. Вообще, если по чесноку, надо было идти мне к врачу с проблемой лица уже очень давно. Сколько себя помню - я всегда краснею: выпила винишка - красная как рак, летом в жару - краснею, от холодного ветра и в мороз - краснею, в спортзале на…
  • 23.09.2021 - 14:51
    Никогда бы не подумала, что эти "друзья" заведутся у нас...Осторожно! Фото вшей и гнид.
    Добрый день. Про вши я слышала только от своей мамы, когда в детстве мы с сестрой принесли их из детского сада. И то насколько я помню живых вшей как такого не было. Были гниды. У меня больше всех, мама их неделю вручную выбирала. С тех пор больше ни у меня, ни у сестры их не было.