Опубликовано 13 Сентябрь, 2012 - 19:41

На EcoTools, Bamboo Mini Brushes обратила внимание, когда искала кисти для пигментов (для того, чтобы извлекать их из баночки с узким горлышком). Пигментов у меня как раз 6 – столько же, сколько кистей в этом наборе, так что, его и заказала.

Но рассчитывала использовать их и с другими тенями.

Впечатления.

Кисти совсем небольшие; по сравнению с другими выглядят как Дюймовочки!

Все они одного размера: примерно 5,5 см х 0,5 см, длина ворса- около 1 см.

Подходящего для них стаканчика у меня не нашлось; вместо него использую крышку от шампуня ГринМама Smile (на фото видно)

Качество у кистей хорошее (не лезут и не полиняли); у одной немного торчала ворсинка, и я попыталась её выдернуть – не вышло.

Я думала, что они будут мягче и более пушистыми. На самом же деле, ворс у кистей жесткий (и упругий). И кисти не пушистые (не пышные), а скорее плоские. Для растушевки мне не очень подошли.

И уже потом я обратила внимание на описание на упаковке (вольный перевод):

-Используйте с тенями для линий и формирования контура глаз.

- Используйте с блеском или кремовой помадой, чтобы выровнять линии и закрасить губы.

- Используйте с консилером для (корректирования) дефектов и кругов под глазами.

Я использую их для:

- нанесения пигментов на подвижное веко (для чего как раз и покупала их). Этими кистями они ложатся ровнее, однороднее и аккуратнее, чем аппликаторами (у меня, конечно. Кому-то может и не понравиться).

- для выделения внешнего уголка. Иногда потом использую и другую кисть; но именно наносить тени в уголки этими мне удобнее - т.к. кисти плоские, можно провести и тонкие линии.

- понравилось подводить глаза пигментами с помощью этих кистей ( а до их появления я даже не подумала так использовать пигменты).

- Консилер. Экспериментировала с минеральным консилером ( остальные у меня и так с кисточками). Наносить его мне было удобно, но для растушевки кисти, как мне кажется, жестковаты (но я ещё и к корректору не привыкла; буду осваивать, и, если что-то изменится, потом дополню отзыв).

- Помады/блески. Попробовала несколько раз (для отзыва). Вполне удобно подчеркивать контур, но спец. кистями мне все-таки удобнее. Но эти кисти меньше, и их проще всегда носить с собой.

В общем, мне нравятся эти малютки Smile. Покупала их для пигментов, а область применения оказалась шире - я ими не только наношу, но и выделяю уголки и могу подводить глаза (этими же пигментами). Плюс, с помощью таких кистей я могу без труда извлекать их из баночки.

Правда, пока использую только для теней и пигментов; с корректором ещё тренируюсь, про него и помады написала выше. Но даже если для корректора мне не подойдет, не расстроюсь, т.к. не для него покупала.

Цена мне тоже нравится; в iHerb такие кисти можно купить всего за $3.25

Рекомендовать буду, оценка – «Отлично». Но отмечу, что рекомендую их в качестве "дополнительных" кистей ("основные" кисти лично мне они не заменят) и напомню, что они не пушистые и не мягкие.

Здесь - отзыв о пигментах NYX

Здесь мой отзыв о магазине iHerb с инструкцией и фотографиями остальных покупок

Если будут вопросы, пишите Smile

E_Valerieрекомендует
+ Какие милые малышки Smile Даже в крышечку от шампуня уместились Smile
13.09.2012
я помню про большие кисти у тебя читала) теперь смотрю - отзыв на кисти эко тулс) подумала что меня глючит и я что то напутала) а тут оказались совсем другие кисти))) младшие братья тех, больших Big smile
13.09.2012
У меня тоже проблема с кистями для пигментов (и тоже от Никс Smile ), присмотрюсь к этим!)) А доставка бесплатная? давно хочу заказать на Айхерб, но никак руки не доходят.
13.09.2012
какие они милашечки)точно дюймовочки)

мне кисти от ecotools оч нравятся,даже больше,чем Реал Текникс)
Таня, Катя, Konsuelo, Алёна спасибо Smile
Таня, да, они пока в этой крышечке "живут" Smile
Катя, ой, наверное, ты не мой отзыв читала. Но эти кисти, действительно, как будто "младшие братья" других Smile
Konsuelo, присмотритесь; а доставка там платная (6$ при заказе на сумму меньше 40$ и 4$ при заказе на сумму от
40$). Но там и помимо кистей много хорошего Smile.
Алёна, а я и на Реал Текникс посматривала (хотела для пудры); но ещё подумаю, может, Ecotools куплю Smile
13.09.2012
Какие малютки, очень нужные в нанесении макияжа +++
Замечательный кисти Love
Вчера отправила заказ на Айхерб, жаль кисти в посылку опять не поместились Sad
Какие миленькие малышки Love И цена привлекательная Star
такие масипуськи Smile для пигментов в самый раз! +
13.09.2012
+ Вот смотрю я на кисти EcoTools и у меня складывается впечатление, что они - своего рода произведение искусства. Такие аккуратненькие, красивые, и манят и манят...
Все-таки как-нибудь и я себе закажу эти кисточки Smile
Катюш, отличный отзыв и фотографии классные!
13.09.2012
Хорошие кисти и места много не занимают Smile
+Почему-то не обращала на них внимание на айхребе.
Они клевые, отличный отзыв++++
13.09.2012
Кисти превосходные за такую цену!Подумаю о покупке!За отзыв+ Smile
13.09.2012
Какой достойный продукт по очень хорошей цене! Прелесть!
14.09.2012
+++ Какие миленькие и хорошенькие Big smile Их и правда удобно в дорогу брать, да и в косметичке дома мало места займут))
о как практично Wink
Катюшка, с кисточками!
+++
Класс Love Хорошие кисточки +++++
14.09.2012
Такие малипусечки! А я вот кистями тени наносить все как-то не приноровлюсь. Puzzled
+++++
14.09.2012
Кукла Маша, Ксения Крынски, Маша, Инна, Женя, JaneB2006, Аня, Кристина, Ludmila_2012, Marryll, Таня, SVET5S, Оксана, Дэйзи, Маруся, спасибо вам за внимание к отзыву Smile
Женя, если тебе нужны кисти, то закажи, конечно Smile
Аня, наверное, они не так бросаются в глаза, как более крупные кисти Wink
Кристина, да, мне тоже очень понравились Smile
Таня, вот-вот, согласна Smile
Маруся, значит, тебе они не очень нужны (наверное) Smile
14.09.2012
Видно, что вы девушка, разбирающаяся в косметике и знаете толк в кистях. Вам +
14.09.2012
vlada1972 , спасибо, но, если честно, то в кистях я разбираюсь не так хорошо, как некоторые Smile
Катюша, кисточки классные и отзыв как всегда отличный Love +
14.09.2012
Кать, кисточки у меня есть, но кисти EcoTools до того хороши, что я бы на них просто любовалась Smile И весят они мало, теперь это еще более важно Stare
14.09.2012
миниатюрненькие! добавила в закладки! спасибо вам, теперь я определилась в выборе кистей Smile +++
Какие замечательные малыши! Smile +
Главное - качество!
+.Какие хорошенькие. Smile
15.09.2012
Сразу видно, что хорошие кисточки Smile
Выглядят качественно!Присмотрюсь!за отзыв 5+
15.09.2012
Ой, я бы наверно не сразу к ним, таким малышкам, приспособилась. Но удобно же носить их в косметичке!
15.09.2012
Я тоже люблю косметику кисточками наносить, Получается намного лучше.
15.09.2012
+ Такие симпатюли, да еще и очень универсальные Laughing out loud
16.09.2012
какие милые Smile а цена сказочная+
16.09.2012
Катя, Slow_sloW, ♔• БриLLiАNт Lady•♔, Марья Краснова, Светлана Юрьевна, Clair, Света, Валя, barsic66687, Natanovna, happening, большое спасибо вам всем Smile!
Сразу не реагировала на комментарии, т.к. разболелась(( Tired .
Женя, вот-вот, после изменений условий доставки, вес имеет ещё бОльшее значение, чем раньше Glasses .
17.09.2012
какие миленькие малышки!
17.09.2012
Для нанесения пигментов кисти в самый раз! Laughing out loud Тоже недавно заказала такие кисточки (правда, их в наборе 4), не могу уже посылку ждать, скорее бы их получить Big smile +
19.09.2012
Очень милые кисточки!+