Опубликовано 25 Февраль, 2018 - 21:23

10-30 рублей

Я в основном делюсь со всеми своими радостями, и вот настало время поделиться своей болью - это вечная жалоба неврологу на "мигренозные головные боли"((( К сожалению, бывают периоды, когда нарастающими волнами находит головная боль, в район между висками, потом переходит к одному из глаз. Потом, будто кто-то вворачивает шурупы в глаз, и в висок, и слёзы, и сопли...

Такая боль может сама по себе проходить несколько дней, то усиливаясь, то слабея. Но это невозможно терпеть, особенно, если низкий болевой порог. Эффект от всяких Пенталгинов, Темпалгинов, Найзов, Кеторолов и прочих лекарств есть, но они заметно дороже, и у них гораздо больше побочных эффектов. Также, помогает Цитрамон, но его нужно пить минимум две таблетки, а это уже не очень желательно для организма.

Поэтому, я всегда имею при себе блистер Аскофена. Снимает боль полностью за 20-30 минут. Цена от 10 до 30 рублей в разных магазинах. Состав просто элементарный!

Аскофен-П

Парацетамол - не буду описывать его жаропонижающие, обезболивающие и немножко противовоспалительные свойства

Ацетилсалициловая кислота - всем известный аспирин, обладающий теми же характеристиками, только с уклоном в противовоспалительные.

Кофеин - наверное, самый прекрасный ингредиент)) с сайта Комсомольской правды почерпнула немного про него: суточная доза не должна превышать 300 мг кофеина, а разовая должна быть не выше 100 мг. Это как раз та «золотая середина», которая уже благотворно действует на сосуды и мозг (начинается от 50 мг), но еще не перевозбуждает сердце (200 мг). Такая разумная доза обладает хорошим терапевтическим эффектом: снижает уровень холестерина, уменьшает вязкость крови, обладает небольшим мочегонным действием, препятствует развитию мигрени, снижает риск возникновения сахарного диабета. А в одной таблетке Аскофена-П его всего 40 мг. Вполне себе терапевтическая доза, без вреда для здоровья.

За всю беременность у меня голова болела всего пару раз, поэтому я смело позволяла себе употреблять одну спасительную таблеточку. Без последствий. Но, у меня было пониженное давление, поэтому гинеколог даже советовала чашку кофе в день выпивать. А вот когда родила и начала кормить грудью, то приходилось первые пару месяцев чуть ли не через день спасаться Аскофеном, голова болела жутчайшим образом. На поведении новорождённого это вроде бы не сказалось, на здоровье тоже. Уже почти 2 года исполнилось.

Не могу сказать, что всем советую, потому что у всех совершенно разные головные боли, но именно этот препарат, на мой взгляд, незаслуженно игнорируется и замещается врачами на более дорогие.

Достоинства
  • Безопасно, эффективно и недорого
  • Быстро помогает
Tana13133рекомендует