Опубликовано 4 Ноябрь, 2017 - 11:59

Этого товарища на фотографии я успела снять малюсеньким черенком с одним корешком с голландского растения примерно пол года назад. Как и многие, я пыталась завести это растение у себя дома, но попытка не удавалась. Приносила домой, неделю- две цвело, росло, а потом чахло. И никакой эпин, янтарная кислота, HB-101, промывка корней, пересадка не помогали. Нет, растение не уходило в спячку, оно именно чахло.

На моё удивление черенок растет, кустится в обыкновенных комнатных условиях, не чахнет. Уж незнаю чем кормят растения в магазине, но мой черенок живее всех живых, а материнское растение погибло через две недели после покупки. Буду наблюдать дальше, но отношение у меня скептическое и настрой скорее эксперементальный, поэтому пока не радуюсь )) Через год- два будет понятно что к чему.

Грунт, удобрения - азалия. Изредка поливаю HB-101. Цветок и в самом деле большой водохлеб. Поливаю примерно раз в 3 дня.

trish_kaрекомендует
  • 08.10.2013
    Всего лишь 5 дней назад мне подарили такой цветок на работе,а я уже поняла,что к чему. Цветок очень любит влагу,приходится поливать его каждый день.Он сразу сам всё показывает если хочет попить.Все цветы вянут,бедняжки,а после поливки вновь красота оживает.Я первые пару дней не могла понять,что с…
  • 15.06.2018
    Гортензия мне всегда нравилась. С удовольствием любовалась ею в соседском саду на даче, никак не могла расстаться с нею на Выставке "Воронеж - город сад", и при случае решила завести КОМНАТНУЮ гортензию.У гортензии комнатной соцветия крупные, как и листья.
  • 05.10.2014
    Этот красивенький цветочек (отросток) мне подарила мама года 3 назад. Цветет он очень необычно, симпатичными голубыми цветочками, которые со временем меняют цвет на нежно-розовый. Но если подкормить его купоросом, он снова станет синим. После первого цветения я его обрезала, т.к.
  • 14.06.2020 - 18:48
    ♦ Проращивание рида и этингера из косточки. Нюансы ухода за авокадо, советы по выбору почвы и мои бесконечные ожидания, ну когда же ты прорастешь! ♦ Теперь меня радуют 2 чудесных ростка авокадо ♦
    Всем Здравствуйте и Красоты! В эфире Миручин семьи своей, который постоянно выращивает то финики из косточек, то яблоньки из семечек, то вот загорелась мечтой вырастить авокадо, хотя бы ради эксперимента!
  • 05.06.2020 - 15:55
    Как быстро прорастить косточку авокадо. Сравнение дерева Авокадо в разных условиях роста. История моих Авокадо
    Очень люблю плоды авокадо! И, разумеется, после десятков выкинутых косточек авокадо мне в голову пришла мысль: а почему бы не прорастить косточку авокадо??
  • 18.06.2020 - 16:10
    Долларовое дерево - как правильно ухаживать, чтобы этот красавец радовал вас и увеличивался в размерах! Фото пересадка. Разбор ошибок. Итоги.
    Всем привет. Расскажу про свой НЕудачный опыт содержания покупного Замиокулькаса, как я его загубила, как провела анализ ситуации, провела работу над ошибками и каким он теперь стал.