Опубликовано 29 Сентябрь, 2017 - 17:14

Всем привет! Smile

Если Вы заглянули в этот отзыв, значит проблема выпадения волос Вас тоже беспокоит.

Конечно, избавиться от выпадения волос полностью невозможно, это физиологический процесс. Но когда при мытье видишь огромный шмот дезертирующих волос, то невольно начинаешь заглядываться на шампуни против выпадения.

Выбор пал на аптечную марку Green Pharma шампунь при выраженном выпадении волос Pharma Forticea с витаминами группы B.

Шампунь 500 мл.

ГДЕ КУПИТЬ?

Pharma Forticea - интернет магазин Green Pharma

Так же эта марка представлена почти во всех интернет-аптеках. Даже на Ozone и Wildberries.

ЦЕНА: 192 руб.

ОБЪЁМ: 500 мл. и 250 мл.

Кстати шампунь Forticea имеет сертификат ECOCERT sas F-32600 и не тестируется на животных.

Информация на упаковке

Подходит для частого применения. Является идеальным дополнением к лечебным лосьонам от выпадения волос.

СОСТАВ

Althaea Officinalis Root Extract (Guimauve)*, Water, Cinchona Succirubra Bark Extract*, Hypericum Perforatum Flower Stem Extract (Millepertuis)*, Sodium Cocoamphoacetate, PEG-4 Rapeseedamine, Cocamidopropil Betain, Xylitol, Equisetum Arvense Extract (Prele)*, Juglans Regia (Walnut)* Seed Extract (Noix)*, Betula Alba Leaf Extract (Bouleau)*, Ribes Nigrum (Black Currant)* Seed Oil (Cassis)*, Hydrolyzed Vegetable Protein, Zanthoxylum Alatum Fruit Extract., Pantenol (B5), Fragrance, Tocoferyl Acetate, Potassum Sorbate.
*Ингредиенты органического происхождения
95% ингредиентов натурального происхождения
5% ингредиентов выращены на органической ферме

Агрессивных моющих ПАВов нет, а это значит волосы не будут пересушены.

Оригинальный комплекс витаминов В (В5, В6), стимулирующий рост волос и укрепляющий их структуру

Витамины волосам никогда не помешают, особенно выпадающим.

Обещания производителя

pH – 5.5-6.0

Благодаря правильно подобранному pH ( кислотно-щелочной баланс), шампунь мягкий, он очень бережно относится к волосам. После мытья даже по влажным волосам ощущается, что нет никакой жёсткости, даже без маски или бальзама. Но я всё равно наношу на длину маску. Без неё длина хоть и мягкая, но недоувлажнённая

Экстракт хинина оказывает стимулирующее действие на волосяные фолликулы, восстанавливая волосы непосредственно у корней и возвращая им жизненную силу.

А вы верите в силу всяких натуральных экстрактов? Я нет…мне важно только «работает» средство или нет.

МОЕМ ГОЛОВУ!...

Первое, что чувствуешь при мытье головы это тонкий натуральный аромат. Аромат ооочень приятный!
Для меня пахнет цитрусовой карамелькой, запах совершенно не химозный и не надоедливый.

Я бы даже купила гель для душа с таким ароматом Smile

Консистенция очень-очень жидкая

Сам шампунь Forticea прозрачный. Консистенция у шампуня очень жидкая, потому и расход большой. Достаточно хорошо размыливается.

У флакона удобная крышечка – маникюр не испортит. Да и сам флакон очень лаконичный, такой приятно держать в ванной комнате.

Удобная в использовании крышечка

Мягкая моющая основа деликатно очищает волосы, облегчает расчесывание. Волосы вновь обретают силу и блеск.

Только смыв шампунь уже чувствуется, что волосы смягчились, стали послушнее, мягче. Это то, что надо моим жёстким непослушным по структуре волосам! Правда думаю,что тонким и сухим волосам шампунь покажется слишком мягким, но ведь после шампуня 90% девушек наносит маску или бальзам.

ВЫПАДЕНИЕ УМЕНЬШИЛОСЬ?

Для чистоты эксперимента я пользовалась месяц ТОЛЬКО этим шампунем. Дополнительно не пила никакие витамины и не втирала никаких сывороток против выпадения, лишь наносила маску на длину волос.

Я фотографировала выпавшие во время мытья волосы раз в неделю, чтобы объёктивно оценить работу шампуня. Результат удивил меня саму!

Если быть точнее, то заметное уменьшение выпавших волос произошло на 3ей неделе использования шампуня Pharma Forticea.

Я понимаю, что на выпадение в первую очередь влияют нервы, состояние здоровья и питание (витамины), но когда они выпадают, то нужно использовать все возможные способы это остановить, в том числе и внешнее воздействие.

Я очень довольна результатом шампуня от выпадения Pharma Forticea от Green Pharma. Рекомендую всем у кого есть проблема выпадения волос!

Всем красивых волос! Smile

___________________________________________________________________________

Свежесть волос до 4х дней - отзыв на себорегулирующий шампунь Green Pharma Cedrat

Отзыв на Бальзам-ополаскиватель Лошадиная сила с коллагеном и Д-пантенолом

Профилактика появления перхоти - шампунь Squam против перхоти от Green Pharma

Шампунь Organic Keratin от Green Pharma против выпадения с гиалуроновой кислотой и никотинкой!

Шампунь Лошадиная сила с ланолином, дающий прикорневой объём на несколько дней!

Мой опыт использования испанской маски для волос BYPHASSE с карите (маслом ши) и мёдом

Успокаивающий шампунь Calme от Green Pharma - для чувствительной кожи головы

___________________________________________________________________________

Достоинства
  • Витамины
  • Помогает справиться с выпадением волос
  • Укрепляет волосы
Нежная девочкарекомендует
Хороший результат
Неплохой результат!
29.09.2017
Какой хороший результат! Этот шампунь стоит свои денег!
30.09.2017
Отлично, эффективный и с приятным ароматом!
отличный шампунь)
30.09.2017
У меня от ГФ для блондинок шампунь, тоже нравится..
30.09.2017
хороший шампунь! нужно попробовать)
30.09.2017
Отличный результат. У меня как раз начался осенний волосопад, мне бы такой шампунь не помешал!
30.09.2017
Люблю средства для волос этого производителя Smile
30.09.2017
шампунь конечно может помочь, но у меня так - натур.шампуни мне в этом не помощники, напротив только с хим. средствами меньше волос из слива достаю Big smile
Мне надо!!!!!!!!!!!!!
30.09.2017
Ого, волосы и вправду стали меньше выпадать, хороший шампунь Smile
01.10.2017
Согласна, что на выпадение волос влияет много факторов? иногда используешь спец.средство, но не понятно, оно помогло или так совпало))
Результат отличный, хороший шампунь
03.10.2017
Результат отличный. То что нужно при осенней линьке.
11.10.2017
Работает значит? надо пробовать!)
12.10.2017
У грин фармы продукция отличная!
19.01.2018
Я покупаю Парму только в аптеке. Это отличная линейка.