Опубликовано 8 Май, 2017 - 16:36

Волосы я мою каждое утро перед работой, поэтому уже давно хотела подобрать для своих локонов более щадящий шампунь, который не только будет делать их чистыми, но и поможет оставаться здоровыми. Остановилась на Шампуне для роста и укрепления волос с овсяными аминокислотами и кератином «Лошадиная сила», т.к. когда то уже пробовала маску для волос этого косметического бренда и осталась вполне довольна.

Стоимость 450 руб.

Объем 250 мл.

Флакон с шампунем находится в картонной коробке, здесь же есть информационный листок-брошюра с описанием всех средств бренда.

Флакон выполнен из мягкого коричневого пластика, крышечка-кнопочка очень удобна в использовании, не нужно ломать ногти, пытаясь сколькими руками открыть средство. Шампунь сам по себе прозрачный, средней густоты. Как по мне, запах немного цитрусовый, довольно приятный и ненавязчивый.

Шампунь не содержит в своем составе сульфатов и парабенов, - это именно то, что я искала для ежедневного использования. В составе куча полезных веществ – пантенол, кератин, овсяные аминокислоты, масла.

Так как волосы я мою каждый день, они не успевают грязниться должным образом и поэтому интенсивного очищения мне не нужно. Наношу небольшое количество средства, вспениваю массажными движениями и смываю. Процесс происходит очень комфортно, помогает аромат и нежная пена.

Волосы после просушивания выглядят более ухоженными и напитанными, рассыпаются от свежести и мягкости. Как по мне, так они на ощупь становятся как бы плотнее и крепче, хочется прикасаться к ним все чаще и чаще.

Свежесть на волосах сохраняется весь день, к вечеру они выглядят так же ухожено. К сожалению, не могу сказать как долго волосы остаются чистыми, после мытья этим шампунем, но считаю, что это очень индивидуальный показатель, который зависит больше от особенностей кожи головы и в меньшей мере связаны с выбором шампуня.

Применяю это средство ежедневно в течении месяца и за это время мои волосы все чаще подмигивают мне в зеркало ухоженными локонами и говорят «Спасибо!»

Достоинства
  • Блестят волосы
  • Волосы мягкие и пушистые
  • Волосы чистые
  • Есть эффект укрепления
  • Много хороших компонентов в составе
  • Приятный запах
  • Удобный дозатор
Кошка в колготкахрекомендует
08.05.2017
И всё-таки меня смущает название этого шампуня(
11.06.2018
Я не понимаю почему)) Почему все покупают шампунь с названием голова и плечи (просто это название на английском) и никого это не смущает?) Я давно использую шампунь лошадиная сила для окрашенных волос и хочу сказать, что волосы после него выглядят прекрасно и цвет держится дольше