Опубликовано 2 Март, 2016 - 17:29

Привет!

Хочу рассказать Вам о геле"Демотен" компании "Гельтек", предназначенный за уходом за проблемной кожей, а так же поврежденной демодекозом.

Естественно один гель не избавит Вас от проблемы, но в комплексе приносит свои "плоды".

Я пользуюсь данным средством только днем, а так же наношу его, как основу под минеральный макияж. Краситься я начала совсем недавно, до этого месяц не красилась. Но и то я не наношу сейчас много косметики, все по минимуму и пока без туши и помады.

Про этот гель я прочитала случайно на просторах интернета. Мне понравилось,что активные вещества геля это алое, сера и гиалуроновая кислота. То что надо, и то чего так не любит подкожный клещ.

Помимо этого текстура легкая, гелевая. Прозрачный с немного зеленоватым оттенком. На лице цвет никак не отражается) Это огромный плюс, так как кремами пользоваться нельзя, а вот такими текстурами в самый раз.

Запах еле уловимый, сладковатый. Никакого намека на серу)

Бутылочка замечательная, ничего лишнего. Объем 100 мл. Это много, но так как я им пользуюсь несколько раз в день, то мне его хватит где-то на месяц.

Очень удобный дозатор. Не надо лезть пальцами и доставать содержимое. Гигиенично. Ничего не плюются, распределяется достаточное количество геля. Одного нажатия хватает на все лицо. Сверху дозатор защищен колпачком.

Я не знаю на сколько средство действует именно на демодекс. Но на данный момент я пользуюсь только им, а вечером акарицидом. Через месяц пойду делать соскоб, тогда и скажу насколько помог гель.

Но я довольна тем, что он увлажняет мою кожу, немного выравнивает тон, сокращает воспаления и предотвращает их. Демотен некамедогенный , не вызывает аллергии.

Единственный минус-я его еле нашла. На сайтах он есть, стоимость от 300 руб+ доставка. Но на официальном сайте [ссылка] есть список мест, в каждом городе, где его можно приобрести.

Мне средство обошлось в 600 рублей. Но если бы я его заказала, то вышла такая же цена. Главное,что я его приобрела.

Здесь только нанесла гель. Как по мне, лицо с ним посвжевшее. На ощупь бархатное.

Мне гель Демотен очень понравился. Самое главное,что я его не ощущаю, он не дает жирный блеск. Т.е в жаркую погоду его смело можно наносить.

Производитель не рекомендуют наносить гель на веки, так как возможная аллергическая реакция за счет серы.

Для этих целей есть Блефарогель 1 и 2. Но я наношу и на веки, все хорошо. Хотя блефарогелем тоже иногда пользуюсь.

Средство однозначно рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Гипоаллергенность
  • Легкая текстура
  • Не сушит кожу
  • Некамедогенен
  • Удобный дозатор
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичность
Недостатки
  • Проблемно найти
oleyniketteрекомендует
12.01.2017
Добрый день! Странно, что вы пишите, что его трудно найти, только что заказала в самой большой интернет-аптеке России без проблем, и стоит он там в районе 300 рублей с доставкой (если что я не из Москвы). Заказала для дополнительного увлажнения проблемной кожи. Очень надеюсь на положительный результат.
12.01.2017
Добрый! Сейчас, когда я живу в Новосибирске я легко через аптека ру его заказываю. А на момент написания отзыва я жила в Севастополе.. и можно его было заказать в нескольких местах, а в Севастополе он стоил 600 рублей. Думаю Вам должен подойти. Хотя может и глобального увлажнения сейчас не будет, а на тёплое время года он прекрасно себя ведёт
  • 05.09.2017
    Обнаружился у меня вдруг клещ на коже лица, прописал мне косметолог мазь (по отзывам не очень приемлемую), но все же купила ее. Наткнулась на видео о демодексе на канале "добрый косметолог", где рекомендовалось использовать этот гель, тк он не сушит кожу, что в этой ситуации очень даже кстати, и…
  • Два года назад приключилась со мной такая беда, под названием Демодекоз. Началось все с того, что в одно " прекрасное" утро проснулась я с опухшим лицом, кожа под глазами и на щеках ужасно чесалась, зудела, покраснела.
  • Всем доброго времени суток! Сегодня пишу об одном из средстве в моем арсенале борьбы с демодексом. Моя кожа изведала кучу аптечных (лекарственных кремов), многие были излишне агресивными, многие дико раздражали и сушили, не всегда помогали.
  • Всем доброго времени суток! Этот отзыв будет посвящен гелю Демотен для лица. Приобретен в аптеке. У меня комби кожа ( жирная на носу , нормальная на лбу и подбородке и склонна к сухости на щеках) И этот гель отлично ее увлажняет и убирает стянутость.
  • 27.04.2016 - 13:35
    Эффективная СЫВОРОТКА с противокуперозным и антивозрастным действием (ФОТО состав+ консистенция)
    Для начала немного расскажу о моей коже. Мой возраст 30+. Кожа комбинированная с тенденцией к жирности в т-зоне и сухая, тонкая на щеках.   На щеках у меня купероз, но, благодаря качественному уходу, а также укреплению сосудов изнутри (при помощи различных препаратов, в том числе лекарственных) мне …
  • 27.05.2018 - 14:58
    Гель для сухой и нормальной кожи с гиалуроновой кислотой от Гельтек моя палочка-выручалочка летом и отличная замена крему для лица! Восторгу просто нет предела! + фото
    Привет, привет! Скоро лето, а значит пора подумать о средствах ухода в это время года На полках в магазинах очень много различных кремов для увлажнения и питания кожи, но я нашла отличную замену "тяжелым" для лета кремам! Это средство моя палочка-выручалочка и я довольна им на 100 !
  • 14.06.2020 - 20:25
    Аппаратная косметология у вас дома. Есть ли результат если использовать гель без микротоков и УЗ самостоятельно. Разберем состав и его действие.
    Здравствуйте! Вам знакомы такие слова как аргирелин, БТА эффект, микротоковая терапия, значит вы уже давно не в юношеском возрасте и перешагнули рубеж тридцатилетия. Выбор и направленность возрастной косметики очень велик.
  • 15.01.2021 - 10:18
    Отличный гель для защиты кожи зимой!
    Кожа у меня в целом склонна к жирности. Но зимой, во время морозов и ветров, она становится сильно обезвоженной и начинает шелушиться. Особенно на фоне того, что я люблю гулять. Поэтому без защитных кремов в моей зимней косметичке не обходится.
  • 25.09.2012 - 08:02
    Заметное улучшение кожи уже после непродолжитеьного использования
    Доброе утро! Приобрела гель для лица Plante system aknorm по совету подруги! Мне очень понравился, качество очень высокое! А самое главное, он не вызывает никакой аллергии, для меня это является одним из самых важных моментов, т.к. я страдаю аллергией!
  • 31.01.2013 - 12:38
    удивил) с фото
    Давно пользуюсь продукцией Мейтан и по тихонько подошла к этому гелю из серии Dao de Mei (гель для умывания балансирующий). От производителя : Гель для умывания деликатно очищает кожу от загрязнений, устраняет жирный блеск, не сушит кожу.
  • 07.09.2017 - 18:05
    Оказался неожиданно эффективным
    И снова ДОБРЫЙ день! Я - путешественник! И из каждого путешествия люблю привозить какую-нибудь косметическую новинку. Кремы, гели, шампуни, бальзамы с неизвестным мне до этого названием притягивают меня, как магнит. В этом году в моем плане путешественника одной из стран была Хорватия.
  • 17.05.2020 - 22:35
    Самый приятный крем, с хорошим составом. Увлажняет и не провоцирует новых воспалений. Идеален для комби кожи.
    Приветствую вас, дорогие читатели!   После приобретения сыворотки от Гельтек , от которой я была в восторге, решила попробовать и другие средства этой марки. Увлажнение необходимо абсолютно любому типу кожи, ведь даже жирная или комбинированная кожа может быть обезвоженной.
  • Матируещее умывание избавит об жирного блеска кожи на весь день!
    Самый работающий матирующий гель для умывания, из тех, что мне доводилось пробовать! Испанский бренд Naobay отличается своей стильной упаковкой - минималистичный дизайн баночек, в белом цвете, украшенных исключительно надписью с названием средства.
  • 28.12.2020 - 03:16
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 12.12.2020 - 10:50
    С одной стороны гель неплой, а с другой уж больно слабоват!
  • 10.01.2021 - 14:45
    💦 НОВИНКА Nivea - гиалуроновый гель для лица с огурцом. Отличная находка для жирной кожи, но повторно купить желания совершенно не возникает 💦
    Около трех недель я тестировала новинку Nivea CARE гиалуроновый гель для лица с огурцом .   Где купить: на WB , Озоне, или в любом другом магазине с косетикой. Цена: около 200-250 рублей. Объем: 100 мл. Производство: Испания.
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 23.01.2021 - 22:22
    Впервые встречаю гель для душа в баночке. И это удобно! Отлично пенится, приятно пахнет и радует своим составом.
    Всем привет! Каких только гелей для душа у меня не было. Мне казалось, я уже чего только не поперепробовала и меня не удивить. Но вот мне встретился густой гель для душа Ecobox "Хвоя", который упакован не во флакон и не в бутылочку, а в обычную пластиковую баночку.
  • 03.01.2021 - 15:42
  • Никогда не умываю лицо, а теперь ещё больше боюсь это сделать! Опыт использования Очищающего геля Nivea на сухой чувствительной коже лица.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Не постесеяюсь сказать, что мне нравится продукция концерна Nivea. Но не вся подряд, а подобранная к моему типу кожи - она у меня сухая и очень чувствительная и болезненно реагирует на различные раздражители.
  • 12.01.2021 - 20:31
    Путь к чистой коже без прыщей и комедонов. Фото всего процесса от начала и до полного выздоровления
    Добрый день Этот отзыв я начала писать еще с летом.Тогда, моя кожа на лице очень испортилась. У меня появилось множество воспалений, подкожные прыщи и каждый день их становилось все больше и больше.
  • 18.02.2021 - 16:13
    Эталонный гель для душа: отлично очищает, легко смывается, не сушит кожу и вкусно пахнет любимой хвоей. 🌲
    Я обожаю запах хвои. Для меня лучшая прогулка в наших широтах — это неспешный променад по сосновому лесу. С его пьянящим чистым воздухом, хрустом старой хвои под ногами и чуть зловещим скрипом соприкасающихся стволов высоченных сосен.