Опубликовано 2 Март, 2016 - 17:29

Привет!

Хочу рассказать Вам о геле"Демотен" компании "Гельтек", предназначенный за уходом за проблемной кожей, а так же поврежденной демодекозом.

Естественно один гель не избавит Вас от проблемы, но в комплексе приносит свои "плоды".

Я пользуюсь данным средством только днем, а так же наношу его, как основу под минеральный макияж. Краситься я начала совсем недавно, до этого месяц не красилась. Но и то я не наношу сейчас много косметики, все по минимуму и пока без туши и помады.

Про этот гель я прочитала случайно на просторах интернета. Мне понравилось,что активные вещества геля это алое, сера и гиалуроновая кислота. То что надо, и то чего так не любит подкожный клещ.

Помимо этого текстура легкая, гелевая. Прозрачный с немного зеленоватым оттенком. На лице цвет никак не отражается) Это огромный плюс, так как кремами пользоваться нельзя, а вот такими текстурами в самый раз.

Запах еле уловимый, сладковатый. Никакого намека на серу)

Бутылочка замечательная, ничего лишнего. Объем 100 мл. Это много, но так как я им пользуюсь несколько раз в день, то мне его хватит где-то на месяц.

Очень удобный дозатор. Не надо лезть пальцами и доставать содержимое. Гигиенично. Ничего не плюются, распределяется достаточное количество геля. Одного нажатия хватает на все лицо. Сверху дозатор защищен колпачком.

Я не знаю на сколько средство действует именно на демодекс. Но на данный момент я пользуюсь только им, а вечером акарицидом. Через месяц пойду делать соскоб, тогда и скажу насколько помог гель.

Но я довольна тем, что он увлажняет мою кожу, немного выравнивает тон, сокращает воспаления и предотвращает их. Демотен некамедогенный , не вызывает аллергии.

Единственный минус-я его еле нашла. На сайтах он есть, стоимость от 300 руб+ доставка. Но на официальном сайте [ссылка] есть список мест, в каждом городе, где его можно приобрести.

Мне средство обошлось в 600 рублей. Но если бы я его заказала, то вышла такая же цена. Главное,что я его приобрела.

Здесь только нанесла гель. Как по мне, лицо с ним посвжевшее. На ощупь бархатное.

Мне гель Демотен очень понравился. Самое главное,что я его не ощущаю, он не дает жирный блеск. Т.е в жаркую погоду его смело можно наносить.

Производитель не рекомендуют наносить гель на веки, так как возможная аллергическая реакция за счет серы.

Для этих целей есть Блефарогель 1 и 2. Но я наношу и на веки, все хорошо. Хотя блефарогелем тоже иногда пользуюсь.

Средство однозначно рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • гипоаллергенность
  • легкая текстура
  • не сушит кожу
  • некамедогенен
  • удобный дозатор
  • хорошо увлажняет
  • экономичность
Недостатки
  • проблемно найти
oleyniketteрекомендует
12.01.2017
Добрый день! Странно, что вы пишите, что его трудно найти, только что заказала в самой большой интернет-аптеке России без проблем, и стоит он там в районе 300 рублей с доставкой (если что я не из Москвы). Заказала для дополнительного увлажнения проблемной кожи. Очень надеюсь на положительный результат.
12.01.2017
Добрый! Сейчас, когда я живу в Новосибирске я легко через аптека ру его заказываю. А на момент написания отзыва я жила в Севастополе.. и можно его было заказать в нескольких местах, а в Севастополе он стоил 600 рублей. Думаю Вам должен подойти. Хотя может и глобального увлажнения сейчас не будет, а на тёплое время года он прекрасно себя ведёт