Опубликовано 25 Ноябрь, 2022 - 21:32

Всем привет, дорогие читатели.

Ни для кого из нас не секрет, что годам к 30-ти за кожей приходится начинать следить тщательнее. Особенно это касается нежной кожи вокруг глаз. Недосыпание, стрессы, негативное влияние окружающей среды - всё это приводит к образованию тёмных кругов под глазами и первых мелких морщинок. Специалисты советуют нам как можно раньше начинать следить за кожей, а женщины ближе к сорока зачастую признаются, что всё было бы лучше, начни они следить за кожей лица в более раннем возрасте. Но не будет ли хуже, если начинать мазать антивозрастные крема для век на первом этапе образования морщинок? Давайте разберемся!

Сегодня хочу рассказать вам о своём любимом креме для кожи вокруг глаз с биозолотом Anjo Professional 24k Gold Eye Cream.

Бренд: Anjo Professional

Страна производства: Южная Корея

Объём: 40 мл

Цена: в районе 1000 рос. рублей

Срок годности после вскрытия: 12 мес.

Место покупки: интернет-магазин корейской косметики

Упаковка и оформление.

Крем упакован в ослепительно золотую коробочку, которая так и говорит всем своим видом, что внутри должно быть чистое золото. Коробочка плотная, добротная.

Тюбик выполнен в молочных тонах, уже вовсе не кричащий, и сам по себе довольно неприметный. Здесь производители сыграли на контрасте, я считаю: яркая коробочка и скромный милый тюбик крема.

На коробке указан состав, и, по всей видимости, способ применения, дана информация о производителе. Всё указано на корейском языке, к сожалению, только сбоку состав указан на английском.

Возможно, крем данной марки более популярен в самой Корее, заграницей его берут мало, с ним пока незнакомы. Между тем,

ANJO PROFESSIONAL – это бренд корейской косметики, который принадлежит компании ResKorea. Она была создана в январе 2004 года. Anjo professional растущий и развивающийся бренд, который хочет идти в ногу со временем и следовать популярным тенденциям, поддерживая постоянный интерес к своим косметическим продуктам.

Компания прилагает все усилия, чтобы заслужить доверие у своих клиентов, предлагая им качественную и доступную косметику. Компания ставит перед собой цель продвигать принципы корейского ухода за кожей по всему миру.

Давайте разберемся в составе крема. Нашла описание состава на русском языке:

вода, глицерин, минеральное масло, полисорбат 60, цетеариловый спирт, глицерил стеарат, циклопентаксилоксан, стеариновая кислота, сорбитан сесквиолат, феноксиэтанол, пэг-100 стеарат, диметикон, каприлил гликоль, карбомер, триэтаноламин, гиалуронат натрия, аденозин, динатрий эдта, лактобациллы/экстракт портулака, древесный гриб феллинус/экстракт рисового фермента, экстракт древесины сандалового дерева, экстракт оленьих рогов, экстракта кордицепса китайского, экстракт хуттунии сердцевидной, алантоин, гидролизованный эластин, гидролизат шелка, биозолото, желтый №4, желтый №5, ароматизатор, гидроксицитронеллаль, линалол, бензилсалицилат, гексил циннамал, цитронеллол.

Что нам на данный состав может сказать Экоголик? Как и большинство современной косметики, этот крем не был одобрен Экоголиком. К сожалению, он содержит ингредиенты, способные вызвать аллергию и раздражение, а также, в ряде случаев, которые могут щипать глаза. Благо, у меня он никаких аллергических реакций не вызвал. Остаётся только надеяться, что натуральных и полезных компонентов в современную косметику добавляют больше, чем всякой химии. Пусть она будет в наименьших возможных количествах! Smile

Консистенция крема.

Крем молочно-белого привычного для нас цвета, средней плотности, обладает едва заметным нейтральным косметическим запахом. Как по мне, большой плюс вижу в текстуре крема - я не люблю водянистые лёгкие крема вокруг глаз. Кажется, что от них просто не может быть никакого эффекта! А у этого "золотого" крема всё так, как надо.

Крем в действии.

Расскажу коротко о своей коже вокруг глаз. Имеются тёмные круги под глазами из-за недосыпа, есть мелкие неглубокие морщинки, иногда глаза опухают. Думаю, всё довольно стандартно для возраста 32+.

На одном из сайтов, продающих данный крем, указана следующая информация о действии крема:

Благодаря микрочастицам биозолота усиливается действие питательных элементов в более глубокие слои эпидермиса, замедляется процесс старения, кожа становится упругой и светится изнутри.

Что вижу я при нанесении крема?

Несомненно, увлажнение. После умывания кожа сохнет, становятся заметнее мелкие морщинки вокруг глаз. После нанесения крема морщинки разглаживаются, кожа приобретает здоровое сияние. Не могу сказать, что исчезают тёмные круги под глазами, но у меня это уже хроническое, так что консилер мне в помощь! Smile Несколько коллажей, показывающих крем в действии:

Отвечая на свой же вопрос, стоит ли использовать подобные антивозрастные крема на начальных стадиях образования морщинок, однозначно скажу, что стоит, и хуже не будет. Лучше начинать следить за кожей смолоду, чтобы потом не жалеть о потерянном времени. У меня были разные лёгкие крема для кожи вокруг глаз до 30-ти лет, но только перейдя на корейские после 30-ти, я реально вижу эффект. Данный крем с биозолотом рекомендую, мне он очень нравится, купила уже третий тюбик. Также из существенных для меня плюсов хочу выделить экономичный расход, его хватает, в среднем, на 8 месяцев. Никаких недостатков не нашла.

5 звёзд!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву. Берегите себя и будьте здоровы!

Достоинства
  • Густая питательная текстура
  • Красивое оформление
  • Нейтральный запах
  • Разглаживает морщинки
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не найдено
Jerrieрекомендует
26.11.2022
Крем классный. Хорошо увлажняет и заметно борется с темными кругами. Джер, на 100% соглашусь, чем раньше начать пользоваться антивозрастными кремиками, тем лучше. Если бы я начала еще раньше пользоваться, то может вообще морщин пока не было Shy
26.11.2022
Да, думаю, ты права насчёт темных кругов. Но я же хочу, чтобы они совсем исчезли, а для этого только консилер. Хотя, наверное, всё дело в отдыхе. Чем лучше высыпаться, тем меньше будет тёмных кругов. Но крем реально хорош, обожаю его.
01.10.2023
Незнакомый мне бренд. У меня тоже средства для кожи вокруг глаз доооолго расходуются!
04.02.2024
Не видела такой. Беру на заметку 😉