Опубликовано 4 Январь, 2021 - 23:32

Помню, что моё знакомство с брендом La Roche-Posay началось с бальзама для губ, и я была приятно удивлена его эффективностью. А потом, под Новый год озадачилась выбором нового увлажняющего крема для лица, хотелось чего-то стоящего, настоящего подарка для кожи.

Увидела в аптеке на витрине этот крем, и решила раскошелиться, всё-таки праздник на носу! И не прогадала, он стал моим любимчиком, и остается им уже более двух лет: La Roche-Posay Hydraphase Intense Legere Интенсивно увлажняющее средство для нормальной и комбинированной кожи

La Roche-Posay Hydraphase Intense Legere Интенсивно увлажняющее средство для нормальной и комбинированной кожи Отзывы
Объем: 50 мл

Страна производства: Франция

Цена: 1500-1800 руб.

Где купить: на Официальном сайте, Wildberries

Упаковка

Крем упакован в картонную коробочку с небольшим прорезным окошком. На всех гранях упаковки различная информация для потребителя:

Значки на упаковке расскажут о следующем:

• продукция изготовлена в соответствии с требованиями Таможенного союза
  • компания участвует в программах сбора и переработки отходов
  • заявленная масса средства соответствует фактической
  • упаковка подлежит последующей переработке
  • срок годности продукта после вскрытия - 12 месяцев

Сам флакончик имеет достаточно необычную конструкцию для крема. Это вытянутая туба, причем дозатор расположен внизу.

Часть информации продублирована и на флакончике.

Дозатор скрывается под прозрачным пластмассовым колпачком, что предотвращает случайные нажатия.

Состав

Экоголик все ингредиенты состава распознал, но крем не одобряет, поскольку не все его компоненты имеют натуральное происхождение.

Экоголик
Экоголик
Активными компонентами выступают:

Низкомолекулярная гиалуроновая кислота, которая интенсивно насыщает кожу влагой благодаря способности притягивать и удерживать воду. Молекула уменьшенного размера проникает в верхние слои кожи, обеспечивая длительное увлажнение.

Глюконат цинка оказывает себорегулирующее и антибактериальное действие.

Глицерин, который интенсивно увлажняет кожу.

Знакомство

• Цвет: белоснежный
  • Аромат: какой-то конкретный аромат не выделю, здесь что-то нежно-косметическое
  • Текстура: легкая, кремообразная

Ля Роше Посей Гидрафаз Интенс Лежер Интенсивно увлажняющее средство для нормальной и комбинированной кожи Отзывы

Опыт применения и мнение

Моя кожа комбинированная: жирная Т-зона + сухие щеки и зона подбородка. А сейчас вообще что-то пошло не так, на жирной коже носа появились шелушения 🤦‍♀️ Так что без увлажняющего крема мне никак. Поэтому умываюсь и приступаю к увлажнению.

Первое, что мне понравилось, так это конструкция флакончика. Она непривычная, но продуманная до мелочей! Туба стоит вертикально, благодаря чему, крем расходуется до самой последней капли.

Наличие дозатора тоже большой плюс, к тому же он исправно работает, не плюется, и выдает небольшие порции крема. На одно применение мне достаточно пары нажатий.

Крем замечательно распределяется по коже, его текстура буквально невесомая. Он быстро впитывается, не оставляя ощущения жирности или липкости. Несмотря на легкость текстуры, шелушения устранены, кожа равномерно увлажненная, более свежая и сияющая.

Этот крем чудесно подходит в качестве базы под макияж! Хоть он и не несет функции тотального матирования, косметика отлично держится в течение всего дня.

Вообще у меня создается полное ощущение того, что кожа "дышит", лицо меньше жирнится. Еще для меня очень важно, что этот крем не забивает поры.

В процессе применения крема мною не выявлено какого-то дискомфорта или аллергических реакций.

Расход. Судя по истории покупок, одного флакончика 50 мл мне хватает на 2-2,5 месяца при регулярном нанесении крема утром и вечером.

Да, крем не самый дешевый, но я стараюсь приобретать его по акциям, вот например, последний раз удалось его ухватить с хорошей скидкой, да еще и в наборе с маской из этой же серии.

La Roche-Posay Hydraphase Intense Legere Интенсивно увлажняющее средство для нормальной и комбинированной кожи полностью соответствует моим ожиданиям, замечательно справляется с функцией увлажнения и отлично выполняет роль базы под макияж! Пока что он мой абсолютный фаворит, уверена, что повторю его еще не раз. Рекомендую попробовать! 🙌

Достоинства
  • Замечательно увлажняет
  • Легкая, приятная текстура
  • Моментально впитывается
  • Не забивает поры
  • Отлично ведет себя под макияжем
  • Приятный аромат
  • Продуманная конструкция флакона
Недостатки
  • Ненатуральный состав
  • Цена
Kozyрекомендует
Какой интересный отзыв! Ля Рош мне давно рекомендовали
Люблю продукты марки Ля РОше
Я люблю подобные текстуры
05.01.2021
Очень люблю этот бренд, но крем пока такой не пробовала)
05.01.2021
Я тоже его недавно приобрела , также как и Вы в качестве презента на Новый год себе любимой купила ))) Мне тоже нравится его текстура , моментально впитывается . Пользуюсь вместе с умывалкой из данной серии . Кстати очень хорошая она тоже)
05.01.2021
У меня тоже такая умывалочка есть 🤗
05.01.2021
Очень неплохой крем! Главное, что увлажняет и впитывается быстро!
Не пробовала продукцию этого бренда. Средство вызывает интерес)
Можно попробовать
Замечательное средство!
05.01.2021
Какой хороший крем по свосвойствам
хорошая фирма !
05.01.2021
Люблю продукцию ля рош. Все что пробовала, очень достойные средства. Возьму этот крем на заметку.
Отличное средство! Сразу захотелось купить, но нельзя, своих хватает 😂
05.01.2021
Я как раз в поисках хорошего увлажняющего крема для комбинированной кожи, с данным брендом не знакома совсем 🙈 в основном использую крем под макияж, надо обратить внимание на этот крем!
06.01.2021
Мне тоже нравятся их средства, но составы у них правда совсем не натуральные
07.01.2021
Отличный)
хороший отзыв
  • 25.04.2018 - 20:32
    Нехороший дорогой кремик
    О La Roche-Posay я наслышана. Это «аптечная» марка, значит их кремики должны быть лучше, чем то, что нам продают в сетевых косметических магазинах. Ну, как-то так принято думать. Не попробуешь не узнаешь.
  • 18.01.2017 - 14:48
    крем для лица La Roche Posay Hydraphase Intense Riche Интенсивно увлажняющий для обезвоженной чувствительной кожи, склонной к сухости с фрагментрованной гиалуроновой кислотой- мой вердикт, основные характеристики и состав!! + обновление от 13.02
    Всем привет!!   О марке La Roche-Posay я слышала давно, но попробовать все как-то не доводилось ( а точнее жабушка давила))). В конце осени я ходила на некоторые пробедуры к косметологу и именно она мне насоветовала все таки раскошелиться и попробовать уход за лицом от этой марки.
  • 14.01.2021 - 10:40
    Обладательницам комбинированной и сухой кожи лица посвящается!) Отличный увлажняющий крем для ежедневного использования с SPF 20.
    Здравствуйте! Сегодня я расскажу о моем любимом на сегодняшний день увлажняющем средстве для лица. Этот крем мне порекомендовала мой косметолог - Крем для лица LA ROCHE POSAY hydraphase intense uv legere 24H rehidrating fill-in care SPF20 protection.
  • 07.09.2011 - 22:18
    Разгладилась первая морщинка
    Каюсь, мне 25 и вот уже 10 месяцев я не ухаживала за кожей!И вот результат- первая морщинка тут как тут, на коже то покраснения, то шелушения, то прыщи какие-то ужасные... После рождения ребенка все отошло на второй план.
  • 20.02.2017 - 07:29
    Опять спорный для меня продукт от La Roche posay, вроде бы и с задачей справляется, но имеет 2 непростительных минуса
    Здравствуйте.   Не особо люблю писать отзывы на пробники, но здесь во-первых есть, что сказать, а во-вторых пробников было 4 шт и хватило мне их почти на 2 недели!
  • 12.02.2013 - 20:16
    Изменила мнение в 2019 году о нем!😏
    Находясь все еще в поисках хорошего крема на зиму и после неудачной покупки и использования данного крема irecommend.rucontentne-rabotaet-foto-1 . я стала присматриваться к кремам из аптеки. Виши я не хотела принципиально, т.к я ее побаиваюсь. Взгляд упал на продукцию La Roshe Posay.
  • 11.05.2013 - 17:57
    Тающий,да не очень-то...(+фото)
    Вообще летом я пользовалась "Виши" эмульсией типа молочка с защитой +50,но все хвалят французскую косметику Ля Роше и я решила попробовать. К тому же подтолкнуло еще то,что ее разбирают быстро и во всех аптеках,когда спрашиваешь говорят "Уже разобрали",в общем загорелась купить флюид (как…
  • 19.05.2016 - 17:27
    Крем, который изменил мою кожу Redermic C La Roche Posay
    Добрый день всем тем, кто не останавливается в поисках лучшего! Сегодня мы будем обсуждать крем, который является поворотным моментом в истории моей кожи! Пусть звучит пафосно, но на самом деле это так.
  • 30.03.2019 - 23:31
    Не стоит тратить деньги!
    Бывает так, что доверяешь слову «Аптечная косметика» и покупаешь, не посмотрев на состав. Маркетинг - двигатель продаж. Крем-корректор против морщин с витамином С La Roche-Posay Active C был куплен именно в период доверия слову «Аптечная косметика».
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 07.03.2021 - 08:14
    Хорошо подсушивает и неплохо помогает заживлению раздражений и ранок на коже
  • 18.01.2021 - 18:21
  • 06.04.2021 - 09:56
  • 27.02.2021 - 21:09
    Купила по совету дерматолога. Крем Toleriane просто спас мою кожу.
    Всем доброго времени суток.   Недавно я столкнулась с очень неприятной проблемой. Лицо стало покрываться красными пятнами, жутко сухим. Это не только не очень визуально некрасиво, но и доставляет жуткий дискомфорт. Дерматолог сказал, что у меня раздражительный дерматит.
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 22.03.2021 - 13:57
    Я хотела как лучше, но сделала только хуже... Мазала дочку эти бальзамом- в итоге мы оказались в больнице! Фото внутри!
    Всем привет!   Если вы читаете этот отзыв, то наверное, проблема сухости кожи и атопического дерматита знакома вам не понаслышке.   В нашей семье атопический дерматит у дочки, у меня кожа чувствительная, сухая, шелушащаяся и тоже склонная к атопии.