Опубликовано 10 Август, 2013 - 20:25

Здравствуйте! Сегодня мне бы хотелось рассказать Вам о моем любимом средстве по уходу за волосами - репейном масле от Аптеки Природы. Чтобы показать его преимущества я буду сравнивать между собой масла четырех видов от трех украинских производителей.

Первое место я присваиваю герою отзыву - маслу от Аптеки Природы. О нем поподробнее. вскоре я опишу остальные масла и объясню, почему каждое из них стоит на своей позиции.

Второе место - репейное масло "Домашний доктор" от Эльфа.

Третье место - настоящее репейное масло от Эльфа.

Масло от "Червона зірка"(Красная звезда) я дисквалифицирую Smile.

Итак, производитель ООО "Флора-Фарм", Украина, г. Киев. Объем 110 мл. Цена 13 грн ≈ 1,5$. Продается непосредственно в пузырьках, без коробочки. Всего существует семь видов этого масла: против перхоти, против облысения, для устранения морщин, для ухода за сухой чувствительной кожи, для ухода за волосами и кожей, для восстановления окрашенных волос, для волос, склонных к жирности.

Состав на русском: растительное масло, корень лопуха, шишки хмеля, листья мяты перечной, плоды перца стручкового, стабилизатор.

Очень радует состав, мало наименований, химии. Остается только надеяться, что производитель с нами честен.

То, что корень лопуха не на первой месте меня не смущает. Ведь растительное масло не вредное и применяется в пищевой промышленности. Само по себе репейное масло темное. почти черное. Мы можем только предполагать насколько сильно его разбавляют. Но ясно одно - если репейное масло прозрачное или полупрозрачное, экстракта корня лопуха там очень и очень мало.

Масло этого производителя принципиально отличается от других, которые мне довелось использовать, помимо цвета, густотой и запахом. Масло значительно гуще и, как следствие, меньше течет. Сильный запах неочищенного растительного сырья. Сначала он мне не нравился, но вскоре даже полюбился.

Вывод: как Вы уже поняли, это масло - мой любимчик. Радует такое разнообразие видов масла - для всех типов волос. Я уже заканчиваю второй пузырек. Смущает лишь отсутствие жжения, которое должно было бы быть от красного перца.

Спасибо за внимание, надеюсь, была полезна. Если знаете другое хорошее репейное масло, пожалуйста, напишите в комментариях. Спасибо!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральность
  • Не содержит минерального масла
Prima_Ballerinaрекомендует
10.08.2013
Я обожаю масло этой марки, но у нас продается только с хмелем. А вот с перцем не пробовала. Laughing out loud
10.08.2013
Shabby, я видела только двух видов. Но, думаю, можно попросить фармацевтов заказать какое-то конкретное))
22.08.2013
разрывалась между этим и с аиром и вербой, взяла с вербой. А перец как, ощущается? должен же жечь. Лезут волосы, ищу хорошее средство от выпадения....
28.08.2013
Maki SHU, перец вообще не ощущается. Уж почему, не знаю( Но масло хорошее, лучше ничего не пробовала.
С выпадением волос(когда столкнулась боролась изнутри. Пропейте курс витаминчиков/рыбьего жира/льняного масла. Хорошо кушайте и отдыхайте побольше Smile
29.08.2013
спасибо за совет)
22.06.2014
хотелось бы и волосы ваши увидеть)
22.06.2014
хотелось бы и волосы ваши увидеть)
15.07.2014
zany_leveret, состояние волос хорошо видно в отзывах за 07.07.2014. Спустя прошел год, но я до сих пор использую масла этого производителя и очень довольна. Smile