Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 21:02

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Подошло время покупать гель для интимной гигиены, и во время сёрфа интернет-магазина наткнулась на Lactacyd Fresh (искала я принципиально гель этой фирмы). Прельстило слово "FRESH", а в описании обещание долгой свежести и комфорта. Решила брать. Тем более к этой фирме я привыкла, подвоха не ждала. Спойлер - подвох был, но приятный для любителей ментола)

Цена на момент последней покупки : 267 рублей.

Объём: 200 мл.

Гель продаётся в защитной картонной коробочке, на которой есть информация об особенностях действия, инструкция по применению, срок годности.

Упаковка
Упаковка

Состав :

вода, глицерин, пропиленгликоль, натрия хлорид, молочная кислота, калия сорбат, магнезиум сульфат, кокамидопропилбетаин, глицерил лаурат, натрия бензоат, токоферола ацетат, триэтил цитрат, парфюм, ментол, пэг-7 глицерил кокоат, пэг-120 метилглюкозы диолеат, пэг-55 пропиленгликоля олеат

Ёмкость для геля стандартная, удобная, с дозатором.

Ёмкость
Ёмкость

Сам гель прозрачный, с приятным не резким запахом. Для одного применения хватает малого количества геля.

Прозрачный гель
Пенится гель не плохо. Снизила оценку как раз из-за "не плохо", а не "отлично".

Гель

Во время применения, из-за наличия в составе ментола, возникает приятное ощущение холодка и свежести. Я не ожидала, что эффект настолько сильный. Если подержать гель на слизистой чуть дольше положенного, уже возникает дискомфорт. В общем и целом мне нравится это ощущение. Чувствуешь себя чище. В течение дня мне комфортно. Как и заявлено на упаковке, свежесть сохраняется длительное время. Запаха естественных выделений нет. Рекомендую этот гель (как дополнительное средство помимо основного лечения!!!) девушкам, имеющим деликатные проблемы в виде нарушения флоры влагалища, грибковые заболевания или молочницу, которые часто сопровождаются неприятным запахом. Так же хорошо подойдёт тем, кто в течение дня имеет мало возможности для дополнительного ухода. Беру уже третий раз.

Рекомендую тем, кто любит эффект ментола.Конечно ощущение "холодка" сохраняется не долго, но главное это чистота и свежесть.Девушкам с чувствительной кожей может не подойти.

Достоинства
  • Абсолютно прозрачный
  • Дает длительную свежесть
  • Дозатор
  • Нежный
  • Освежает
  • Отличный запах
  • Содержит молочную кислоту
  • Удобная упаковка
  • Устраняет неприятные запахи
  • Хорош в жаркое время года
Недостатки
  • А их для меня нет
PoisonIvy__рекомендует