Опубликовано 14 Май, 2019 - 08:43

неделя или более
    300 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Пожалуй интимная зона-это самое деликатная часть тела. Для этой зоны необходим должный и деликатный уход. Поэтому к выбору средств гигиены нужно подходить очень тщательно. Средство по уходу должно быть не только доступным по цене и приятный на запах, но и очень качественным а так же содержать в составе минимум компонентов имеющих синтетическое происхождение. Данное средство появилось у меня совершенно случайно, сначала как говориться "испытала на себе" и только после положительного впечатления решила еще и разобрать состав.

Бутылочка внешне очень симпатичная, компактная. Объём: 200 мл. Что не маловажно - срок годности напечатан прямо на бутылочке (потому что бывает, что срок годности присутствует только на коробке, а она, как правило, сразу же утилизируется). Удобный дозатор, однократного нажатия достаточно для разового использования.

Цвет: прозрачный. Запах: цветочный (отдалённо слышны нотки пиона). Консистенция: гель достаточно густой.

Как при первом, так и при дальнейшем использовании не возникло никакого дискомфорта, никаких аллергических реакций. Средство очищает очень деликатно, не отмывает до состояния скрипа кожи, но и качественно справляется со своими "обязанностями". Оставляет ощущение увлажненности и комфорта.

А теперь, самое интересное-разбор состава:

✅ «Аqua»или вода

✅ “sodium cocoyl glutamate” или натрия глутамат кокоил - мягкиq ПАВ растительного происхождения, гипоаллергенен, обладает мягкой очищающей способностью, кондиционирует, рекомендуется для чувствительной кожи.

✅ “sodium cocoamphoacetate” или натрия кокоамфоацетат - растительное происхождение, относится к веществам мягкого воздействия с низким аллергенным потенциалом, биоразлагаем.

✅ «cocamidopropyl betaine» или кокамидопропил бетаин - один из наиболее щадящих и безопасных ПАВ, его используют в био-косметике.

✅ “acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer” или акрилат - абсолютно безопасный компонент. При нанесении образует мягкий пластичный слой на коже, данная пленка обладает влагосвязующими свойствами и дает коже ощущение гладкости.

✅ «disodium edta» или динатрий эдта - применяется в косметике для смягчения водной фазы, увеличивая пенообразование. Усиливает действие консервантов, увеличивая срок хранения продуктов.

✅ “allantoin” или аллатион - смягчает, интенсивно увлажняет кожу, способствует нормализации выработки кожного сала, обладает противовоспалительными свойствами, успокаивает раздраженную кожу, гипоаллергенен. Используется даже в лечебных мазях для поврежденной кожи.

✅ «arginine» или аргинин - аминокислота, влияющая на микроциркуляцию и защитную функцию кожи. Проникает в глубоки слои кожи, очищает от продуктов распада белков, тем самым улучшая цвет кожи. Регенерирует, восстанавливает, устраняет микроповреждения.

✅ “bisabolol” или бисаболол - получают из аптечной ромашки. Антимикробное, антибактериальное, противовоспалительное и противогрибковое воздействие на кожу. Успокаивает, снимает раздражения и шелушения.

✅ “linoleamidopropyl pg-dimonium chloride phosphate” - мягкий очищающий компонент, не вызывающий раздражение. Обеспечивает длительное кондиционирующее действие.

✅ «triethylamine» или триэтаноамил - вспомогательное вещество,признан безопасным ингредиентом.

✅ “butylene glycol” или бутиленгликоль - абсолютно безопасный компонент, обладает хорошей влагоудерживающей способностью. Усиливает действие других ингредиентов, например, отдушек, консервантов, увлажняющих добавок. Обладает хорошей антимикробной активностью.

✅ “sodium dextran sulfate” или декстран сульфат натрия - безопасный компонент, эмульгатор, регенерирующее средство, стабилизатор вязкости, гелеобразователь, противоотечное.

✅ «Parfum» или парфюм - добавляется во все косметические средства.

❗️”dmdm hydantoin” или дмдм гидратион - средний по безопасности компонент (из за того, что в процессе хранения выделяется формалин), но он является антимикробным компонентом. Поэтому не стоит его бояться, если использовать средство в рамках сроков годности.

✅ «methylparaben» или метилпарабен - в допустимых концентрациях считается безопасным. Используется как консервант.

Список компонентов перенесен с упаковки точно в таком же порядке, как заявлено производителем. Как известно, компоненты располагают в убывающем порядке по % соотношению от общей массы продукта. Т.е. на первом месте стоят компоненты, которых в составе больше в сего, далее располагаются в убывающем порядке.Таким образом можно увидеть что компоненты, которых в продукте больше всего являются абсолютно безопасными.

После разбора состава можно только по аплодировать производителям! Достаточно бюджетное средство с потрясающим составом! Из всех компонентов, только один вызывает сомнения, и то, при использовании в рамках срока годности является абсолютно безопасным. К тому же находится на предпоследнем месте, что значит его процентное соотношение от общей массы крайне мало. Состав остальных компонентов не вызывает абсолютно никаких сомнений. К тому же, большинство компонентов абсолютно безопасны, некоторые используют в средствах по уходу за детьми и чувствительной кожей.

Абсолютный фаворит среди купленных мной средств для интимной гигиены! К тому же его можно приобрести со скидкой, которая иногда бывает на сайте.

Если перед вами стоит вопрос выбора средства для интимной гигиены, не сомневайтесь при выборе данного средства. Данным средством можно пользоваться без страха навредить деликатной зоне и своему здоровью!

Спасибо что прочитали мой отзыв♥️ Буду рада комментариям и вопросам😊

Достоинства
  • Аромат
  • Не вызывает зуда
  • Отличное очищение
  • Справляется со своей задачей
  • Упаковка
  • Цена
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Не обнаружено
ViktorиЯрекомендует
  • 01.02.2018 - 21:26
    Гель с афродизиаками! Что такое ФЕРОМОНЫ? Ммм... А вы знаете кислотность вашей кожи ТАМ? Зачем вообще нужен отдельный гель для ЭТИХ МЕСТ? Жизнь без раздражения и молочницы - с гелем для чувствительной кожи от Faberlic!
    Всем привет! Гель для интимной гигиены от Фаберлик - это средство для очищения интимных мест и соблюдения гигиены. Прозрачный гель имеет еле уловимый приятный аромат , который не бьет в нос. Можно услышать лишь едва уловимые нотки свежести.
  • 07.02.2021 - 23:23
    "Цветущая вишня" для самых заповедных мест)
    Здравствуйте! У меня очередное пополнение). Компания Фаберлик расширила серию Storie d'Amore и выпустила аж 4 новых продукта с ароматом сладкой вишни. Из них я выбрала себе три: Каждый раз меня в этих лимитках удивляет такой момент: почему так много всего моющего и так мало…
  • 06.09.2012 - 10:35
    Ужас
    Люблю марку Nivea, поэтому решила попробовать гель для интимной гигиены, хотя раньше не видела этого продукта этой марки... Но была сильно разочарована( Запах резкий (вкусный, но очень бьет в нос), ОЧЕНЬ сильно пенится (наливаю каплю, а пены на пол ванны), долго смывается, щипет, если есть…
  • 14.05.2015 - 20:51
    Гель для интимной гигиены Oriflame Feminelle Lotus extract - Экстракт лотоса. Делеко не новинка, но только попробовала...чем отличается от классического геля Oriflame Feminelle? И какому необычному средству все же проигрывает?
    Гель для интимной гигиены Oriflame Feminelle Lotus extract был мне подарен еще на мой день рождения...когда я всем сказала, что ничего дарить не надо)) ...но презентов все равно получилось много, помимо цветов и корзинок.
  • 19.12.2013 - 16:52
    Результативный гель,который лучше использовать при появлении нежелательных симптомов.
    Моим предшественником среди средств исключительно для нас, девушек и женщин, был Lactacyd Femina Plus, многие с ним знакомы не понаслышке. И тут захотелось купить совсем другой гель от БИОКОН, гель для интимной гигиены Lacta Care Форте.   Продаётся он в коробочке. Флакон 270 мл.
  • 10.11.2018 - 16:55
    Биокон Lacta Care Norma- Достойная альтернатива Лактациду (Lactacyd)
    Купила данный гель в аптеке за 275 рублей за объем в 270мл. Искала Лактацид,но не было завоза нигде, а другие гели и средства мне не подходили (которые были в наличие и которые я пробовала). От безысходности решила приобрести биоконовский (такой еще не пробовала).
  • 14.01.2018 - 11:57
    Гель для интимной гигиены Gyn-8 французского бренда аптечной косметики Uriage. Нежнее нежного! Мои впечатления от применения, а так же расскажу, где купить в 2 раза дешевле.
    Всем доброго времени суток! Французский бренд аптечной косметики Uriage считаю одним из лучших, тем более у него самое приятное соотношение цена-качество. Перепробовала много его средств и ни в одном не разочаровалась.
  • 24.05.2019 - 00:16
    Отличный гель, который способен заменить сразу несколько средств в уходе. Смываю им косметику с глаз. 👌
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о геле для интимной гигиены Feminelle от фирмы Oriflame. Орифлеймовских гелей Feminelle у меня было много, и с зеленой этикеткой, и с оранжевой, и с желтой..
  • 08.03.2019 - 08:44
    Деликатная свежесть)
    Здравствуйте. Хочу рассказать вам об этом классном средстве, это интимный гель с экстрактом ромашки, имеет приятный аромат ромашки. Ромашка обладает противовоспалительным действием, это мы знаем еще с уроков ботаники.
  • 30.11.2021 - 10:43
    И эту гадость детям?! 🙀Lactacyd Girl забрала у дочки и покупать больше не стану😤 Фото последствий.
    Приветствую Я покупаю для себя средства от Lactacyd и всегда была довольна. Мыли отлично! Никаких аллергий и раздражений.Дочери семь лет, растёт. Решила и ей тоже купить Lactacyd для её возраста. Заказывала на WB, стоил около 9 белорусских рублей за флакон 200 мл.
  • 19.01.2022 - 16:58
    Прикосновения нежности: максимально деликатный гель для интимной гигиены
    Всем доброго времени суток! Средства для интимной гигиены я выбираю максимально деликатные. Полагаю, что хрупкий баланс микрофлоры так легко нарушить, помимо прочих факторов, агрессивными веществами.
  • 03.12.2021 - 00:19
    Я нашла достойную замену гелю "Lactacyd". Отличный гель для интимной гигиены! Обязательно куплю его снова!)
    Всем привет!   На моей полочке в ванной всегда есть гель для интимной гигиены, я уже не представляю себе водные процедуры без него. Я перепробовала много разных от самых бюджетных EVO до более дорогих Lactacyd .
  • 19.12.2021 - 23:02
    Гель с нежнейшим натуральным ароматом лаванды
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён гелю для интимной гигиены иланг- иланг + лаванда от бренда Onme. В обзоре я подробно расскажу о характеристиках геля. Также опишу свои ожидания от его применения и результат.
  • 24.11.2021 - 09:35
    Уход и очищение за интимной зоной с гидрофильным маслом от Экокрафт, но есть некоторые нюансы
    Всем привет! Все хотела попробовать гидрофильное масло, правда для снятия макияжа. Но руки до него так и не дошли, зато для интимной гигиены такое масло я попробовала. Теперь поделюсь с вами впечатлениями.
  • 18.01.2022 - 12:58
    Гель это вам не пена. Clarins Smooth Shave пенящийся гель для бритья. Как часто и чем бреюсь я)
    Hi! Я люблю бренд Clarins, мне подходят практически все средства, составы не вызывают аллергии а упаковка очень даже красивая. В моём профиле много отзывов на товары этот чудесного бренда, от крема для тела до косметики. Но не только я пользуюсь этой прекрасной маркой, но и мой супруг.
  • 🥥 Гель с кокосовым молочком от Floresan - моя бюджетная находка из Фикс Прайс. Рискнула купить и не ошиблась 🥥
    Всем привет!   Средствами для интимной гигиены я пользуюсь уже несколько лет. Мне не хочется использовать для этой нежной зоны обычные жидкие мыла или Гели для душа по той причине, что они обычно сушат мою кожу.
  • 20.11.2021 - 07:41
    Нежный гель для интимной гигиены, который дарит ощущение свежести на долгое время.
    Уход за интимной зоной требует специальных средств! Знаю людей, которые моют все свои участки тела при помощи мылагеля для душа, и постоянно жалуются на дискомфорт в интимной зоне, но почему-то не задумываются о том, что причиной является не правильный уход.
  • 23.10.2021 - 21:52
    Ободряющий клубничный мохито на зиму: тот самый случай, когда начинаешь подозревать, что Cottage выпускается исключительно для мужчин
    С наступлением холодных сезонов я укутываюсь в шерстяные необъятные платки, утрамбовываю кухонные полки пачками кофе, чая и сублимированными ягодами малины, обновляю парф.артиллерию на многие метра и перехожу на средства для базового ухода с витиеватыми фантазийными отдушками.
  • 05.11.2021 - 23:25
    Классный гель для душа из Испании за 300 рублей с объемом почти литр это реально? Гель, пена для ванны и просто мармеладно-конфетное удовольствие в огромной бутыли: CANDY FANTASY для любителей сладостей и тех, кто всегда готов вернуться в детство 🍭
      Я совершенно точно человек, очень сильно зависимый от ароматов, для меня удачная отдушка - это же всегда как будто бы волшебный портал в другой мир , потому что запах свежих круассанов мгновенно телепортирует меня в Париж, терпкий запах хамона - в Барселону, кокосово-ананасовый - в Тай, ну а все…