Опубликовано 26 Декабрь, 2014 - 12:02

Эфирное масло пальморозы от СПИВАКЪ у меня первое, других производителей не пробовала, поэтому сравнивать мне не с чем, но конкретно от ЭТОГО эфирного масла я в восторге!

Итак, что это за масло такое диковинное?

Пальмороза - дикорастущая и очень ароматная трава, семейства злаковых, близкая родственница лемонграсса и имбирной травы.

Страна происхождения - Индия. Растёт - в Индонезии, Африке, Бразилии.

Основные полезные свойства - антимикробные и антибактериальные. В древние времени в медицинских целях использовали при отравлениях и лихорадке, часто добавляли в пищу для её обеззараживания.

В современном же мире эфирное масло пальморозы используют в косметологии преимущественно в средствах по уходу за кожей лица, к другим же косметическим продуктам добавляют преимущественно в качестве отдушки.

Для ухода за проблемной кожей лица оно идеально, благодаря своим противомикробным свойствам, кроме того способствует глубокому увлажнению клеток кожи и её регенерации.

Воздействие на эмоциональную сферу.

В ароматерапии эфирное масло пальморозы в основном используют для укрепления уверенности в своих силах, и настроя на оптимистическую волну. От стресса, усталости и беспокойства.

А ТЕПЕРЬ О МОЁМ ОПЫТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАСЛА.

В интернет-магазине СПИВАКЪ данное масло заказала спонтанно, изучив его характеристики, всё, что помогает бороться с проблемной кожей мне крайне необходимо!Smile

Прямая ссылка на масло.

Стоимость110 рублей, за стандартные для эфирок 10 мл.

Ёмкость привычная для СПИВАКЪ, с удобной капельницей.

Запах у эфирного масла восточный, ооооооочень выраженный и насыщенный, лёгкий аромат розы, с активными нотами чёрного молотого перца - по другому не опишу!Smile

Я использую эфирное масло пальморозы в следующих вариантах:

• точечно на воспаления;

• обогащаю базовые масла, которые использую в качестве вечернего ухода (у меня это виноградной косточки, либо тмина чёрного), из расчёта 1 капля на 1 мл.базы;

• Обогащаю гидрофильное масло, из расчёта 1 капля на 2 мл.базы;

• Добавляю к глиняным маскам, из расчёта 1-2 капли на 1 порцию маски.

Хочу предупредить, что масло это ядерное ( на первом фото видно что масло разъело крышечку флакона, что у меня с маслами впервые), и требуется его меньше, чем ЭМ розмарина или чайного дерева, например!

При первом нашем знакомстве я добавила ЭМ пальморозы в глиняную маску в количестве 5 капель, не успела нанести маску и сразу бросилась её смывать - тАк сильно горело моё лицо!

Поэтому начинайте знакомство с маслом с 1 капельки, уже впоследствии определяя свою норму!

До пальморозы из эфирных масел для проблемной кожи у меня был опыт использования чайного дерева и розмарина, результатом была довольна, эффект безусловно был.

От эфирного масла пальморозы эффект выраженнее - воспаления подсушиваются быстрее, рельеф кожи выравнивается, поры сужаются, уменьшается выработка кожного сала, кожа дольше остаётся матовой. Всё это не в глобальных масштаба конечно, но для меня результат ооооооооооооочень выражен.

Положительного воздействия на морщины не заметила, на психоэмоциональную сферу тоже, я и так по жизни оптимист!

Для девочек/девушек/женщин с проблемной кожей, думаю, будет полезен мой опыт в борьбе с прыщами.

То, что мне действительно помогает:

- лосьон противовоспалительный собственного изготовления;

- аспириновый пилинг;

- мыло "ГАССУЛ" от СПИВАКЪ;

-себорегулирующий крем-гель с матирующим эффектом от КОРЫ;

- гидрофильное масло;

- «Лимонный» пилинг от Tean De;

- масло Кумина "Тмина чёрного" от "СПИВАКЪ";

- гидролат Жасмина от «СПИВАКЪ»;

- белая глина от «МедикоМед».

То, от чего состояние моей кожи только ухудшилось:

- скинорен гель;

- чёрное мыло Агафьи;

- бельди "6 трав" от СПИВАКЪ;

- тоник матирующий от расширенных пор и чёрных точек от ГРИНМАМЫ;

- гель-крем ночной детоксирующий для проблемной кожи от ГРИНМАМЫ.

И, самые бесполезные приобретения:

- сыворотка для жирной и комбинированной кожи от NATURA SIBERICA;

-масло виноградной косточки «LEKUS».

Надеюсь мой отзыв будет для вас полезен!

Чистой вам кожи и хорошего настроения! Smile

ЗАМБЕЗИЯрекомендует
26.12.2014
Впервые о таком слышу! Надо будет попробовать! Большое спасибо! Smile
26.12.2014
не слышала раньше о таком масле, хорошо, что вам подошло
12.01.2015
Девочки, масло отличнейшее! Очень его рекомендую! Спасибо за ваши комментарии! Wink
11.02.2015
Надо мне тоже такое маслице попробовать Smile
13.02.2015
LittlePrincess , попробуйте обязательно!Smile Если не сложно - отпишитесь о результатах!!!
21.02.2015
Спасибо вам за отзыв, как раз ищу эфирное масло на замену ЭМ чайного дерева!
Закажу его в следующий раз, попробую:) Эффекта жду именно такого, как вы отметили.
10.04.2015
ValeriaKravchuk , надеюсь, что и для вас масло станет любимым!Smile