Опубликовано 27 Май, 2018 - 13:36

889 руб

Контактные линзы - неотъемлемая часть моей жизни. Стаж ношения у меня не такой большой, всего лишь 2 с лишним года, однако я уже не могу представить себя без них. Спорт, учеба, путешествия - я всегда в них!

Пока что я нахожусь в поиске оптимальных (в отношении цены и качества) линз. В этот раз офтальмолог посоветовала мне Air Optix Aqua. Никогда не покупайте линзы сами! Всегда необходима консультация специалиста.

~~~~~~~~~~~~~~

Недавно я стала замечать, что в своих контактных линзах я вижу недостаточно четко. После чего я сразу же записалась на консультацию к офтальмологу.

Вот так выглядит новый дизайн коробочки

Как оказалось, зрение у меня действительно ухудшилось. Но, более того, стало разным. Теперь правый глаз видит хуже левого.

Линза -4.00 на правый глаз, -3.75 на левый
Моих любимых линз с нужными с диоптриями в наличии не оказалось, а так как линзы нужны были срочно, решила попробовать другие.

Каждая линза находится в индивидуальной плотной упаковке

Стоимость 889 рублей за коробочку (3 линзы). Я взяла две коробки, соответственно 3 пары линз - 1778 рублей, всего лишь 592 рублей за пару на месяц. На мой взгляд, это совсем недорого.

Срок ношения данных КЛ - 30 дней. Носить больше срока не рекомендуется, так как увеличивается риск появления инфекционных заболеваний. Несмотря на то, что это линзы дневного ношения, их можно носить непрерывно целых 6 дней. Это очень удобно в поездках и на отдыхе.

Тоненькая, прозрачная, цвета не имеет

Сама линза прозрачная, тонкая и почти не ощущается во время ношения. Для того чтобы уменьшить дискомфорт и сухость, я использую специальный увлажняющий раствор, который закапываю в глаз, находясь непосредственно в линзах. Линза удобно садится на глаз. Ее легко помещать в глаз и убирать оттуда.

ПРАВИЛА НОШЕНИЯ:

1. Снимать линзы только чистыми, вымытыми и высушенными руками;
  2. тщательно очищать контейнер для линз, используя специальный раствор (ни в коем случае нельзя использовать воду и другие жидкости);
  3. давать глазам отдыхать, не рекомендуется носить линзы непрерывно в течении нескольких дней;
  4. посещать врача-офтальмолога не реже 2 раз в год;
  5. избегать ношения линз дольше срока эксплуатации;
  6. при ощущении сухости использовать специальные увлажняющие растворы (после консультации с врачом).

~~~~~~~~~~~~~~

В данный момент - это мой фаворит. Комфортные, приемлемые в цене и дышащие. Их показатель кислородопроницаемости (то есть того, за сколько единиц времени кислород проникает в линзу) аж 138 Dk/t, что значительно выше, чем у других КЛ.

Я рекомендую контактные линзы Air Optix Aqua. Берегите себя и свое зрение!

МОИ ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ СРЕДСТВА:

Достоинства
  • Возможность носить больше суток
  • Дышащие
  • Комфортные для глаз
  • Мягкие
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Отсутствуют
chikiroutрекомендует