Опубликовано 20 Январь, 2020 - 08:52

несколько раз

Ох уж эти бюджетные тканевые маски корейского бренда May Island...Когда-то закупившись приличной партией, теперь жду не дождусь, когда они у меня закончатся...

На самом деле, бренд вовсе не плохой, эффект от многих тканевых масок был очень даже хорошим, но все маски, которые я пробовала, были неудобные, открывая каждый раз новую маску, я уже точно знала, что тканевая основа уже провальная и только поэтому не всегда хотелось их делать... Но в данном случае, в этой маске произошли изменения...

Bee venom May Island отзывы

Но давайте обо всем по порядку.

• Формат, упаковка, удобство

Формат у тканевой маски стандартный. Одноразовый пакетик с прорезями сверху по бокам,для удобного открытия упаковки. Все маски из этой линейки легко открывались, эта не исключение, ножницы не понадобились.

Bee venom May Island

Такой формат удобно брать с собой в дорогу, места занимает совсем мало.

Внутри находится тканевая основа, пропитанная эссенцией, которой, собственно мы и пользуемся.

• Состав

Состав у тканевой маски не полностью натуральный, но имеет в себе ряд полезных для кожи органических компонентов.

Bee venom May Island

С полным перечнем ингредиентов вы можете ознакомиться чуть ниже.

Bee venon

• Тканевая основа

Форма тканевой основы, на удивление оказалось вполне удобной. Единственное, если комфортно расположить маску в области глаз то она попадает на волосы сверху. А так, маска имеет несколько прорезей снизу и по бокам, чтобы подогнать маску под себя.

May Island отзывы

Предыдущие маски этого бренда были не очень удачные в плане тканевой основы, но тут бренд и справился, стало гораздо комфортнее.

Bee venom May Island

А вот в плане материала тоже все хорошо, основа мягкая, не слишком тонкая и не слишком плотная. Черты лица немного посвечивают.

Bee venom May Island mask

• Пропитка эссенцией

Пропитана эссенцией маска хорошо. Эссенция не стекает по лицу и шее, по ощущениям совсем не липкая, что очень порадовало.

Bee venom May Island

В пакетике остаётся немножко эссенции, её можно использовать для рук, например, или для тела. Лишнее увлажнение не помешает.

• Аромат эссенции

Аромат эссенции маски оказался очень приятным, чем-то напоминает жемчужную маску от Mijin.

Аромат очень нежный и приятный, лёгкий, но такой привлекательный...

• Способ применения

Способ применения самый простой. Очищает лицо от макияжа, умываетесь привычным средством, тонизииуете и уже после этого накладывает тканевую основу на лицо, расправляя аккуратно.

Чтобы не было заломов на коже от сгибов маски, накладывать нужно сшибами наружу.

Bee venom May Island

Чтобы маска не соскальзывала, рекомендую во время процедуры лежать на спине. И отдохнёт заодно, и маска сделает свое дело.

После 10-20 минут, маску нужно снять распределить остатки эссенции по коже лица лёгкими движениями пальчиков. Ни в коем случае не нужно остатки сразу смывать водой.

• Моя кожа

У меня комбинированная кожа,склонная к жирности на лбу, подбородка и щеках около носа, склонная к сухости в области носа и нормальная в области щёк дальше от носа.

Около носа расширенные поры, некоторое количество чёрных точек, й воспаления бывают крайне редко.

• Эффект

May Island Real Essence Bee Venom Mask Pack – это тканевая маска с пчелиным ядом. Маска включает в себя экстракт пчелиного яда, основным компонентом которого является пептид, состоящий из 26 аминокислот, которые способствуют удержанию влаги в клетках, что позволяет надолго сохранить свежесть кожи, стимулируют метаболизм клеток, заживляют и восстанавливают поврежденные ткани, замедляют старение клеток, защищают кожу от воздействия ультрафиолета. Пчелиный яд стимулирует выработку кератиноцитов, ответственных за снижение чувствительности к факторам окружающей среды, оказывает стимулирующее влияние на выработку эластина и коллагена, от которых напрямую зависит обновление и упругость эпидермиса и дермы. Экстракт пчелиного яда поддерживает Вашу кожу в оптимальном состоянии, делая ее упругой и эластичной, разглаживает видимые мелкие морщины и замедляет старение клеток.

• Увлажнение, питание, смягчение

Маска превосходно увлажняет кожу, смягчает её, особенно зимой мне эти свойства просто необходимы.

Bee venom сразу после снятия маски

Кожа становится нежнее, мелких шелушений становится меньше.

• ​​​Липкость, жирность

После использования маски на коже не остаётся липкости или ощущения пленки, кожа нежная и на ощупь чистая.

• Впитывание эссенции

После снятия маски эссенция впитывается довольно быстро. Минут за 5-7 не остаётся ощущения присутствия эссенции на лице. В самом начале ощущается очень лёгкая липкость, но она быстро проходит.

• Тон кожи

Тон кожи становится немного ровнее. По крайней мере мелкие покраснения становятся светлее.

• Поры

На поры маска никак не влияет. Но самое главное для меня, не забивает их.

May Island тканевая маска Bee venom

• Тонус

За пару раз использования данной маски я заметила, что кожа стала чуть более упругой.

• Общее состояние

Маска оказалась по всем параметрам приятная. Кожа после неё выглядит более здоровой, свежей, увлажненная и мягкая на ощупь.

• Стоимость и места продаж

Приобрела я маску в интернет магазине корейской косметики, продаётся этот бренд во многих местах, он довольно популярен. А стоимость составляла на момент покупки 30 рублей. Бюджетная маска вышла. Я встречала её в диапазоне цен от 28 до 45 рублей.

• Общее впечатление

Маска мне очень понравилась. Из всех тканевых масок бренда May Island, которые я пробовала- это явный фаворит.

Рекомендую!

Достоинства
  • Аромат
  • Освежает
  • Пропитка эссенцией
  • Тканевая основа
  • Увлажняет
Rainbow_Splashрекомендует
20.01.2020
Ух ты, такой не видела, хочу-хочу.
Читаю ваши отзывы. Спасибо)
классная, запомню точно
Стоит попробовать.
Хорошая маска Smile
20.01.2020
Нужно присмотреть себе такую масочку
Я бы попробовала)
Отличный результат после маски! Кожа выглядит посвежевшей и ухоженной Love
21.01.2020
Тоже в последнее время на тканевые маски подсела. Эффект слабее, чем от альгинатных, зато так удобно и быстро.
23.01.2020
Очень неплохая маска)
очень интригующая маска! в хорошем смысле!