Опубликовано 2 Сентябрь, 2021 - 15:51

Сегодня я расскажу Вам о моём самом любимом шампуне, подобранном после многих удачных и не очень попыток найти идеальный - Шампунь на гидролате даурской розы для сухих и ломких волос "Питание и увлажнение" от Natura Siberica.

Общая информация

✅ Где купить? - В фирменных магазинах Natura Siberica, на официальном сайте сети Organic-shop, Wildberries.

✅ Примерная цена - около 650 рублей.

✅ Произведено в России.

✅ Объём продукта - 400 мл.

✅ Срок годности - 2 года.

✅ После вскрытия упаковки использовать в течение 12 месяцев.

✅ Условия хранения - при температуре от + 5 до + 25 градусов вдали от солнечных лучей.

• Небольшой лайфхак, как купить выгоднее:

Хотя на Wildberries купить этот шампунь можно дешевле, чем в официальном магазине, именно в оффлайн на линейку на гидролат ах часто проходит акция, при которой второй товар можно приобрести со скидкой 50%. Не обязательно брать такой же продукт - можно выбрать любое средство из линейки. Если Вам хочется попробовать что-то ещё из этой серии, или Вы такой же фанат, как я, готовый покупать этот шампунь чуть ли не оптом, два средства выйдут по цене около 900 рублей. Обычно, я беру сразу по два шампуня и бальзама. Акция проходит уже насколько лет, думаю, она актуальна и сейчас.

Упаковка

Шампунь упакован в пластиковый флакон с крышечкой по типу диск-топ, который стал у Сиберики уже классикой. Специфического контроля первого вскрытия упаковки нет.

Эти флаконы я не люблю, потому что пластик довольно жёсткий, и если поначалу добывать из него средство не трудно, то, когда его остаётся мало, выдавливать остатки становится проблематично. Именно с этим шампунем проблем не возникает, потому что он довольно жидкий. А вот с более густыми средствами, например, бальзамами работать становится неприятно.

Пластик перерабатываемый, считается относительно безопасным материалом.

Вся необходимая информация есть на этикетке с обратной стороны упаковки.

Состав

Aqua, Melilotus Albus Flower/Leaf/Stem Extract* (органический экстракт донника), Sodium Coco-Sulfate, Decyl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Rosa Davurica Flower Water* (органический гидролат даурской розы), Pinus Pumila Needle ExtractWH* (органический экстракт кедрового стланика), Rosa Canina Fruit Oil* (органическое масло шиповника), Hesperis Sibirica Flower/Leaf/Stem ExtractWH* (органический экстракт вечерницы сибирской), Larix Sibirica Needle ExtractWH* (органический экстракт лиственницы сибирской), Achillea Asiatica Flower/Leaf/Stem ExtractWH* (органический экстракт тысячелистника), Anthemis Nobilis Flower Extract* (органический экстракт ромашки римской), Saponaria Officinalis Root Extract* (органический экстракт мыльного корня), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (органическое масло облепихи), Hydrolyzed Wheat Protein (протеины пшеницы), Glycerin, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum, Limonene, Linalool.

В составе средства только два спорных компонента, я выделила их полужирным шрифтом. Основная их опасность - возможность возникновения индивидуальной непереносимости и раздражения. Такое можно ожидать и от любых других компонентов, а конкретно эти вещества разрешены к применению в натуральной косметике, что позволило этому шампуню получить сертификат Cosmos Organic. Так что их бояться не следует.

Ну и то, что в основе этого средства лежит сульфат, хоть и не такой опасный, как SLS - не так уж удивительно. Сиберика часто этим грешить, я уже рассказывала об этом в своём отзыве на из знаменитый облепиховый шампунь.

Органолептика

Шампунь довольно жидкий, абсолютно прозрачный. Как я уже говорила, его удобно выдавливать из флакона, благодаря текучей консистенции.

Пенится хорошо (ещё бы, ведь в составе есть сульфат, хоть и имеющий натуральное происхождение). Пена получается не очень пышная, но мягкая, приятная. На мою длину волос (до поясницы) мне хватает того количества, которое Вы видели на фото выше, что является относительно экономичным вариантом.

Аромат нежный цветочный, не бьёт в нос, но при этом заметно ощущается.

Обещания производителя

Сертифицированный органический шампунь на гидролате даурской розы мягко очищает сухие волосы, насыщает их влагой и защищает от ежедневных воздействий окружающей среды. Даурская роза растет в резко континентальном климате Забайкалья и накапливает колоссальный запас питательных веществ, витаминов В1, В5 и Е. Органический гидролат даурской розы преображает сухие волосы, увлажняет их и разглаживает по всей длине. Кедровый стланик содержит аминокислоты, которые обладают способностью восстанавливать структуру волос. Тонизирует и укрепляет волосы, придает прическе естественный объем и пышность.

Итак, если тезисно выделить из этого описания обещания производителя, то мы имеем:

• Увлажнение;
  • Питание;
  • Разглаживание;
  • Восстановление;
  • Объём.

Что ещё нужно от шампуня для ежедневного применения? Если нет каких-либо специфических требований (например, упора на борьбу с выпадением или перхотью), то этот вариант выглядит идеальным.

Мои волосы

Длина до поясницы, вьющиеся, ломкие. Ранее осветлены аммиачной краской и окрашены хной. На данный момент продолжается выпадение после родов и перенесённого после них ковида.

Ранее я уже боролась с проблемой дисбаланса на волосах: корни быстро пачкались, а длина оставалась сухой. Как оказалось, проблема была чисто гормонального характера. Сейчас же, когда гормоны более менее пришли в норму, свежесть волос зависит лишь от подобранного ухода. Например, неудачный шампунь и "тяжёлые" средства вслед за ним могут заставить меня мыть голову на следующее утро. При этом адекватно подобранный уход позволяет волосам сохранять достойный внешний вид длительное время.

Мои ожидания

Главные требования, которые я выдвигаю к моему повседневному шампуню:

• Волосы должны быть свежими несколько дней;
  • Как можно дольше должен сохраняться прикорневой объём;
  • Шампунь не должен пересушивая волосы и слишком их спутывать.

Я не надеюсь на особое питание и увлажнение от шампуня, ведь главная его задача - очищать и при этом не навредить. Однако скоро Вы убедитесь, что от этого средства можно ожидать чуточку большего.

Способ применения

Нанести шампунь на влажные волосы, массирующими движениями взбить в пену, смыть водой, при необходимости повторить.

Здесь нет никаких особых требований. Единственное, что я бы добавила от себя: лучше вспенивать шампунь на ладонях, и лишь после наносить на волосы - это менее травматично для них.

Я наношу его на голову дважды: первый раз выдерживаю у корней около минуты, чтобы растворить жир и загрязнения, второй - промываю волосы, спускаясь до кончиков.

Ощущения во время использования

Пользоваться этим шампунем очень приятно: аромат нежный, пена легко распределяется по волосам. Промывает волосы не до скрипа, они остаются разглаженными, и дальнейший уход на них очень легко наносить. В мой минимальный уход входит также бальзам из той же серии.

Далее результаты совместного использования этих двух средств.

Результат

Итак, на фото ниже - результат до и после мытья волос этим шампунем совместно в бальзамом.

Результат после мытья головы шампунем "Питание и увлажнение" от Natura Siberica

В процессе мытья не путается и не ломается. Шевелюра не лежит волосок к волоску, но зато волосы совершенно не спутаны, нет узелков и подобных неудобств. Они рассыпчаты, завиваются, на ощупь очень мягкие - никакого намёка на "мочалку".

Результат после мытья головы шампунем "Питание и увлажнение" от Natura Siberica

Прикорневой объём мне тоже очень нравится, именно на таком уровне он сохраняется около двух дней, потом начинает "спадать", но при этом волосы всё ещё выглядят свежими. В среднем, повторно мыть голову мне приходится примерно через 4 дня, что позволяет лишний раз не пересушить волосы.

Ранее бывали случаи, когда мне приходилось воспользоваться им без бальзамов и масок. И это был первый шампунь в моей коллекции, который отлично справился "соло" - волосы были мягкие, гладкие и как будто неплохо напитанные. Но всё же частить с таким "ленивым" уходом нельзя, потому что при всех достоинствах этого шампуня, он не в состоянии "закрыть" чешуйки волоса после мытья - с этим может справиться только бальзам-кондиционер с соответствующим уровнем pH.

Результат после мытья головы шампунем "Питание и увлажнение" от Natura Siberica

За несколько лет регулярного использования я заметила, что перхоть почти никогда не появляется, с раздражениями в процессе мытья головы этим шампунем я также ни разу не сталкивалась.

ИТОГ

Из всего разнообразия шампуней этот остаётся моим фаворитом. У него куча плюсов:

✅ Приятная консистенция и умеренный расход;

✅ Он не сушит и не спутывает волосы;

✅ Хорошо промывает волосы, даёт хороший прикорневой объём;

✅ Волосы долго остаются свежими;

✅ Не вызывает образования перхоти и раздражений.

Единственный минус - это

❌Высокая цена.

Но я уже рассказала, как покупать его выгоднее. Да и на общую оценку этот фактор повлиять не может, потому что за реально "рабочее" средство денег не жалко.

Уверенная 5+ от меня шампуню на гидролате!

Пробуйте новое и будьте красивыми! 😉

Вас также заинтересуют другие мои отзывы на ухаживающую косметику по ➡️ ссылке.

Достоинства
  • Волосы долго сохраняют свежесть
  • Дает хороший прикорневой объем
  • Консистенция
  • Не спутывает
  • Не сушит
  • Нет раздражений и перхоти
  • Умеренный расход
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Высокая цена
Elza_Hillрекомендует
02.09.2021
Тоже люблю эту серию
02.09.2021
Много слышала о этой фирме, надо уже начинать пробовать!
03.09.2021
А мне эта марка не зашла Sad . Хотя волосы у всех разные...