Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Ноябрь, 2015 - 16:15

Уже наступают холода, а значит пора подумать о профилактике и возможном лечении всем ненавистных простудных заболеваний. Сейчас очень популярны так называемые иммуномодулирующие противовирусные препараты. Расскажу вам об одном из них - это мой давний знакомый "Анаферон".

Как я с ним познакомилась? В далеком 2009 году я работала оператором колл-центра. То есть, моим рабочим инструментом был мой голос. Коллектив у нас был маленький, больничные у сотрудников не приветствовались. Прибавьте к этому эпидемию гриппа, общественный транспорт, морозы и учебу на последнем курсе вуза. В общем, той зимой я поставила себе цель - не болеть. Стала изучать средства профилактики простуды и гриппа и решила остановиться на препарате "Анаферон". Во-первых, привлекла относительно низкая цена - на тот момент около 100-120 рублей (сейчас, естественно, дороже - 180 рублей). Во-вторых, количество таблеток в одной пачке (20 штук) - хватит надолго. Купила. И принимала по одной таблетке ежедневно весь сезон, с небольшими перерывами между пачками. Ни разу за всю зиму не заболела, у меня не было даже насморка!

А что, если обойти стороной профилактику? Легко! При первых симптомах простуды принимаю внутрь одну таблетку, далее следую инструкции. Болезнь если не проходит сразу, то улучшается самочувствие и сокращается длительность заболевания. Бывает так, что и за пару дней вылечиваюсь))

Хочу отметить, что эти таблетки следует рассасывать во рту до полного растворения. Таблетки имеют сладковатый привкус.

Из минусов могу отметить, что если принимать слишком часто, препараты интерферона могут вызвать привыкание. Так что, не переусердствуйте - всё должно быть в меру!

В общем, рекомендую "Анаферон" для профилактики и лечения простуды ввиду его эффективности и недорогой цены по сравнению с более "именитыми" аналогами.

Спасибо за внимание! Не болейте!

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Недорогой
  • Помогает справиться с симптомами заболевания
  • Таблетки не горькие
  • Эффективен для профилактики
  • Эффективный
Недостатки
  • Может вызвать привыкание
fallenoutрекомендует
  • 03.11.2016 - 16:06
  • 10.10.2017 - 13:23
    НУ И КАК ТУТ НЕ ПОВЕРИТЬ В ЧУДО? Эргоферон для детей и взрослых. Как принимать? Инструкция, цена. Опыт применения не только при ОРВИ, а в довольно неожиданной ситуации.
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв о гомеопатическом препарате - Эргоферон . Я их постоянно по разным причинам оставляла без внимания, несмотря на то, что куплены были давно.
  • 23.11.2017 - 08:06
  • 13.10.2018 - 12:22
    Болит спина - что делать? Явно не артроФоон пить. Гомеопатия в лечении суставов, болей в спине и прочих радостях пенсионерско-декретной жизни
    Здравствуйте! У меня частенько ноет спина и раз в полгода случаются серьезные обострения, когда я просто не могу встать с кровати. В таких вот приступах виновата сама: таскаю ребенка на руках (а как же любимое чадо не носить, когда оно орет на всю улицу), ношу тяжелые пакеты с продуктами, да и…
  • 27.10.2019 - 14:21
    Эффективное средство при первых признаках простуды, но имеется недостаток.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Недавно мой сынок начал ходить в детский сад, но не отходив даже неделю, у него появились первые признаки простуды.
  • 18.03.2018 - 13:17
    Недорогие витамины, которые не только придадут сил и бодрости, но и добавят красоты)
    Здравствуйте! Я - кормящая мама. Витамины пью с момента беременности и до сих пор (ребенку восьмой месяц). Перепробовала за это время много. Какие-то нравились и эффект был заметен, какие-то совершенно были ни о чем. Сегодня расскажу о своих последних принимаемых витаминах - о Мультифорт.
  • 25.06.2016 - 17:51
    Эх... какое состояние у меня было... Решилась купить "Успокой". Читайте, что из этого вышло. Впоследствии дополню отзыв, потому что...
    ... потому что еще не закончила весь курс приёма. Но результат уже есть, а потому хочется поделиться. Совсем еще недавно было у меня такое время, что срочно требовался какой-нибудь узбагоинчик. Не знаю с чего, но я начала очень часто нервничать и волноваться по пустякам.
  • 05.11.2017 - 11:13
    Как установить лактацию после кесарева и увеличить количество грудного молока!? Млекоин насколько он нужен и нужен ли вообще!
    Всем привет! С проблемой нехватки грудного молока сталкиваются многие молодые мамы. Моя же проблема была в том, что после экстренного кесарева лактацию сразу установить не получилось , потому что принесли мне ребёнка только на вторые сутки после родов, а до этого его кормили смесью!
  • 27.09.2014 - 18:08
    Никомель - средство, которое реально поможет бросить курить
    Никомель - гомеопатическое средство, которое запросто может помочь бросить курить всем желающим (а таких немало), или по крайней мере, снизить количество выкуриваемых сигарет в день. Когда-то Никомель выпускали в виде леденцов, что было значительно лучше, как мне кажется. Теперь - в форме таблеток.
  • 21.02.2021 - 21:10
    💛Тенотен при депрессии, тревоге, унынии. Ново пассит или Тенотен? Расскажу что лучше.
    Приветствую вас в моём отзыве! Несколько лет назад у меня был тяжелый период в жизни. Я прошла все стадии от шока до принятия и движения дальше. Дольше всего застряла в стадии депрессии.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 31.03.2021 - 07:03
    Что делать в случае укуса клеща? Не паниковать, удалить и правильно запаковать. Мой не самый приятный опыт знакомства с иммуноглобуллином против клещевого энцефалита.
    Добрый день!   В начале лета 2020 года со мной случилось пренеприятнейшее событие - укусил клещ. 12 и 13 июня 2020 года я со своим молодым человеком и его друзьями находилась на базе отдыха "Нахимовская", расположенной недалеко от пос. Рощино Ленинградской области.
  • 17.03.2021 - 19:56
  • 19.04.2021 - 16:21
    Кислотный пилинг в домашних условиях - лучшее для проблемной кожи! Как избавиться от подкожников, угрей и не навредить коже + фото результата
    Всем Привет! Сегодня продолжаем нашу борьбу за красивую кожу. Испробовав сотни средств, как всегда возвращаемся к недооцененным, но эффективным аптечным бутылькам. На этот раз САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА Поехали Цена: Около 12 р. Где купить: В аптеке Изготовитель: Россия Объем: 40 мл.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 12.04.2021 - 01:50
    Фенибутовые грёзы. Трава зеленее 🌵 небо синее ✈ о, и дракончик побежал 🐍
    Спокойствие с фенибутом - настолько стабильная материя, что иногда не шатающийся мир кажется каким-то нереальным... Словно тебе снится черно-белый сон и ноотроп раскрашивает его разноцветными мелками, только делает это в 2D.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 04.04.2021 - 16:48
    Горький, противный, но вылечил мой Гепатит С. Где заразилась, как отличить оригинал лекарства и как принимать чтобы не было тошноты. Огромный отзыв, основанный на личном опыте.
    Всем привет! Я долго зрела на этот отзыв. О болезни писать сложно, но вспомнила себя, когда искала любую важную информацию из личного опыта и так мало находила. Сегодня я расскажу как узнала о том, что болею гепатитом с, какие анализы сдавала, чем лечилась.