Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 13:14

Привет! Я не прошла мимо игр на выживание) я люблю такой жанр, мои любимые это "Пила", "Хостел", "Королевская Битва" и даже "Голодные игры" которые копируют "Королевскую битву".

Я посмотрела этот сериал 2 раза, всегда так делаю, если нравится. Игру Престолов на 8 раз примерно пересмотрела) а новый сериал про Мать-одиночку уже на 4 раза;

Игра в кальмара не хоррор, не слэшер, хоть и есть эффект неожиданной кровищи и жестокость.

Игра в кальмара сюжет рецензия
Сериал 2021 года, Южная Корея. Люблю такой жанр)

Игра в кальмара сюжет рецензия
9 эпизодов, примерно один день вашей жизни уйдет на этот сериал. Я нахожусь на больничном - самое время учить английский смотреть сериалы. После кальмара была Мать-одиночка и сейчас смотрю "Оранжевый - хит сезона". Все эти сериалы рекомендую!

Вернемся к кальмару

Игра в кальмара сюжет рецензия
И правда, это всё детские игры. Каждый раунд - игра, было бы круто увидеть наши кровавые игры - Кондалы закованы, Выше ноги от земли, Горячая картошка- было бы супер.

Такая карточка - билет в жестокие игры.

Все игроки живут в большой казарме и конечно же, в большом помещении где много людей, будет много конфликтов

У Корейских деток свои игры и им было точно интереснее смотреть сериал, так как это про их игры.

Игру из первой серии я узнала, у нас была такая "День/ночь".

Но почему же люди добровольно пошли играть в эти игры?

Просто их жизнь хуже, чем на поле игр... а главный приз это бабло

Игра в кальмара сюжет описание

Главный герой Сон Ги-хун - жалкий неудачник) его не жалко сначала, видя, как он обкрадывает старушку мать - хочется дать ему по голове. Конечно, потом к нему появляется сочувствие, герой открывается с доброй стороны.

Я видела в жизни таких парней и мужчин, они выносили сапоги матери ради спайса, ставили детское пособие на ставки и обкрадывали своих родственников и друзей. И они больши трусы, не пошли бы на такие смертельные игры. Наркоманы готовы сделать всё за дозу, кроме как подставить себя смертельной опасности. Игроманы и другие зависимые люди, обманывают, обкрадывают, но берегут свою пятую точку.

Кстати, очень рекомендую фильм "Магазинные воришки" - там тоже и сочувствуешь, и хочется пнуть героев.

Игра в кальмара описание героев

Пластиковая красотка Саэ Пёк. Беглянка с Северной Кореи, у меня к ней ни жалости, ни злости, ничего. Никак вообще, её сделанная внешность меня отталкивала. Как и внешность детектива. За сутки у неё прибавлялось по миллиону подписчиков в инсте)

Игра в кальмара сюжет рецензия
Не поняла поступка второй девчонки, считаю, что они обе в одинаковом положении и нет смысла для жертвенности, ну да ладно.

МОИ ФАВОРИТЫ я выбрала болеть за антигероев, классический пример, когда Альфа-самец встречает свою истеричку. Всё как в жизни) Классическая психология.

Игра в кальмара сюжет описание

Еще у бандита в инстаграм нашли фото с русской водкой и выяснилось его "русское прошлое", кому интересно почитайте в гугл;

Игра в кальмара сюжет описание

Дедан тоже мой фаворит, но уже но уже в хорошем смысле

Я всегда выбираю темных лошадок)

Игра в кальмара описание героев

Еще мои антигерои это богатые зрители, подобный фильм или сериал не обходится без богачей, которые любят азартные игры

Тигруля)

Игра в кальмара сюжет рецензия

Я каждый раз волновалась и предвкушала, какая же будет игра) самая классная на мой взгляд это первая - День/ночь, Канат - там я прям волновалась и Классики

💯💯💯💯💯 ТРИ ПЛЮСА ЧТОБЫ ТОЧНО СМОТРЕТЬ КАЛЬМАРА

1. Это игра на выживание, азарт, кровь,сериал держит в напряжении и организаторы покрыты тайной и интригой.
  2. Это азиатские герои с их прекрасной игрой, самобытностью и разной, порой "некрасивой" внешностью.
  3. Отлично и качественно снят! Сериал современный, яркий и популярный!

Выводы -

• ДЛЯ МЕНЯ НЕ БЫЛ ПРЕДСКАЗУЕМЫМ КОНЕЦ. Я не знала кто выиграет тк привыкла к необычным концовкам. У Сериала Кальмар как обычная так и необычная концовка. Заранее скажу - я полностью удовлетворена концовкой и жду виндетты во втором сезоне.

Для любителей Пилы и Хостела будет слабовато, но понравится тем кто любит Голодные Игры и Королевскую Битву, хотя КБ я бы отнесла к хоррору пожестче, там намного больше озощреных способов убить.

В Кальмаре мне очень нравится игра актеров и какие они живые..некрасивые, с плохими зубами и очень самобытные. Такое же удовольствие от игры я получила при просмотре фильма "Паразиты" и "Магазинные воришки" - посмотрите обязательно.

От меня 5 баллов - рекомендую!

Viva Dashaрекомендует
что-то с миром происходит... и это не куар-белые-чёрные... здесь, хоть, разбор игры актёров. спасибо, автор...
сумасшедший придумал игру, кто-то воплотил её... нетфликс щупальца потирает... тик-ток новый дом строит для своих...кальмарчиков?)
20.10.2021
Таких фильмов полно) я перечислила в отзыве далеко не всех
хороший же жанр
...но не было такого ажиотажа. Отзывов много на всё, но тут прям взахлёб, окончания слов не успевают писать, быстрее поделиться . я про общий интернет.
20.10.2021
И вы посмотрите и напишите свой отзыв) Будет интересно почитать
20.10.2021
Не планировала смотреть, но после вашего отзыва наверно передумаю
20.10.2021
Посмотрите и отзыв напишите, будет интересно почитать)
20.10.2021
Большое спасибо! Как приятно читать такой подробный и адекватный отзыв! Здорово!
20.10.2021
Напишите обязательно свой, интересно будет почитать Smile
20.10.2021
Спасибо за подробный отзыв! Читала много об этом фильме, но ещё не решилась посмотреть, как я поняла, он не оставляет равнодушным, либо заходит либо наоборот....после вашего отзывы думаю посмотрю его
20.10.2021
Обязательно напишите свой отзыв после просмотра )
21.10.2021
У меня складывается впечатление, что я одна этот сериал не смотрела Shy
Посмотрим 🌚 и отзыв напиши
22.10.2021
Не, не одна - я с тобой Big smile
29.10.2021
Я еще держусь и не смотрю Big smile
21.10.2021
Мне показалось, похоже на Жестокая воля Богов)
21.10.2021
Надо будет глянуть) а вы отзыв написали?
Не, отзыв не писала.

Не Жестокая воля, а Страшная воля Богов - ошиблась я немного)

Сегодня, наверное, сяду пересматривать в очередной раз)))

Если решите написать отзыв - это будет хорошо, интересно будет узнать, понравился ли Вам фильм)
01.11.2021
Не скажу что я в восторге от сериала, но было интересно посмотреть. А этого чувака мне было не жалко, особенно хотелось ему двинуть когда он с дедом играл.
01.11.2021
Мне тоже местами хотелось ему двинуть, особенно когда он мать обкрадывал и ставки делал((