Опубликовано 11 Август, 2016 - 14:15

Здравствуйте, дорогие посетители!

Сегодня хотела бы представить нашумевший фитнес-браслет Xiaomi Mi Band .Очень давно хотела себе приобрести подобное устройство ,но было жалко отдавать за подобные вещицы от 100 долларов и выше, и поэтому ,увидев на алиэкспресс браслет за 12 долларов , я, не раздумывая, купила.

Вот в таком виде он мне пришел,достаточно маленькая и аккуратная коробочка,ничего лишнего.

Вот,собственно,наш аппарат внутри)
Вот,собственно,наш аппарат внутри)

В дополнении к черному ремешку можно приобрести также ремешки других цветов.Но мне хватает и одного,и смотрится браслет достаточно органично с любой одеждой)

Зарядное устройство можно подключить к ноутбуку либо к переходнику.

Зарядка держится довольно долго (все зависит от того,как часто вы синхронизируете браслет с телефоном), но я столкнулась с одной большой проблемой,о которой расскажу чуть позже!

Перейдем к функциям нашего фитнес-трекера:

1. Подсчет шагов и сожженных вами калорий.
  2. Анализатор фаз сна.
  3. Умный будильник.
  4. Возможность установить вибрацию при входящих вызовах.

В общем,со всеми своими функциями он справляется довольно неплохо,если учесть стоимость продукта.Меня лично очень обрадовал умный будильник,который помогает вам проснуться в наиболее благоприятное для вас время.При этом вибрация довольна приятная и не вызывает таких неприятных ощущений,как орущий на всю комнату будильник))

Также функция вибрации при вызовах будет очень кстати,если вы такой же человек,как и я,и никогда не слышите свой телефон)

Минусом является то,что браслет не считает никакой активности кроме бега и ходьбы! То есть вы могли отпахать два часа в зале,а браслет посчитает лишь шаги.

Плюс ко всему,официального приложения на русском языке нет,но даже в английской версии очень легко ориентироваться,а также интерфейс очень приятный.

А теперь приступим к проблеме,с которой я неожиданно столкнулась.

Попользовавшись браслетом месяц,я даже как-то забыла,что его нужно зарядить.И тут,в один день, он перестал синхронизироваться с телефоном и считать шаги.Я,конечно,сразу же поставила его на зарядку,и ушла. Прошло около двух часов,а он даже не думал заряжаться! (во время зарядки на браслете горят огоньки,которых,как вы понимаете,я не увидела). Я неимоверно расстроилась,ведь только месяц его использовала и мысленно уже проклинала китайцев!

НО!

Чуть позже я нашла, как сделать так,чтобы мой Mi Band снова заряжался.

Нужно положить браслет в холодильник либо морозильник на минут 20.

Да,способ очень странный,но он РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ. Если же у вас не получилось,то попробуйте продлить время(иногда мне приходилось оставлять там его на целую ночь!).

Итог:

Если вы фитнес-любитель,то этот браслет будет вам отличным помощником в трекинге своей активности.Не ждите от него чего-либо сверхъестественного,а со своими заявленными услугами он справляется хорошо,тем более за такую смешную цену)

Желаю вам удачи и с нетерпением буду ждать ваших комментариев Wink

До встречи!

Достоинства
  • вибровызов
  • высокая автономность
  • гораздо дешевле аналогов
  • долговечная батарея
  • защита от воды
  • мониторинг сна
  • стильный
  • умный будильник
  • цена
Недостатки
  • возможна быстрая поломка
  • не считает все виды активности
  • нет официального приложения на русском языке
indilalinрекомендует
30.08.2016
Отличная подсказка с холодильником, но мне честно говоря не помогло. Что делать дальше кроме выбросить даже и не знаю Sad(
Не нужно отчаиваться Wink
Мне в своё время помог ещё один небольшой лайфхак: нужно просто потереть контакты браслета о джинсы,только в быстром темпе. Возможно,они окислились,а это приведёт их к жизни.
Удачи!
Не нужно отчаиваться Wink
Удачи!
30.08.2016
Спасибо большое за совет! Еще не выбрасывала, рука не поднимается - попробую! Laughing out loud
  • 10.03.2018
    Начну с того, что этим браслетом я пользуюсь не очень долго (2,5 месяца). В принципе, могу сказать, что вещь довольно интересная и полезная. Его функции: Шагомер. Меряет шаги, переводит их в метры, показывает, сколько калорий вы сбросили. Шаги меряет четко, я проверяла Меряет пульс.
  • 14.04.2017
    Честно говоря, пока мне не подарили этот браслет, я думал, что это какой-то лохотрон в духе пульсирующих присосок для накачивания пресса, мол: "купи наш фитнес-браслет и стань спортивным и красивым". На деле же гаджет оказался достаточно удобным и полезным.
  • 14.08.2016
    Ах, какой же классный этот фитнес-трекер Xiaomi MiBand! Люблю долгие пешие прогулки, вот и задумалась не купить ли мне себе шагомер, но однажды встретившись с подругой, она мне рассказала о своей недавней покупке, а именно об этом браслете! Я тут же загорелась покупкой такого же!
  • 01.08.2016
    Пользуюсь данным шагомером с ноября 2014 года, версия еще с разноцветными светиодиодами. За время пользования браслет показал себя на удивление живучим и по сей день отрабатывает на ура свой функционал. Немного поцарапалась поверхность капсулы от механических воздействий по моей вине.