Опубликовано 3 Март, 2022 - 15:22

Привет Всем заглянувшим!

Так быстро пролетела зима и вот они уже первые весенние дни. Летом мы часто выбираемся на природу. В основном бронируем базы отдыха на выходные, в прошлом году арендовали дачу на лето. А Сейчас задумались о своём загородном доме. Так как стали понимать, что инвестиции в жилье хороший вариант.

Изначально смотрели по простором интернета - За участки 6-8 соток просят от 200 000 до 1 000 000 рублей и даже выше. Конечно для нашей семьи - это дорого.

А тут мужу на работе коллега посоветовал заглянуть на сайт проекта "Мой гектар" (его родители купили гектар земли в Тверской области всего за 300 000 рублей). Конечно, участок такой большой не рассматривали, но решили посмотреть что предлагают.

Как оказалось Вариантов много: от 99 000 рублей под сельское хозяйство, ИЖС.

Сельхозземля - гектар от 99 000 рублей, ИЖС будет дороже, 200-300 тысяч за 20 соток.

Позвонили в компанию, менеджер подробно нас проконсультировал. Посоветовал посмотреть новый посёлок - "Парк Патриот". И знаете, нас он впечатлил, прямо по периметру есть речка Ажева, а примерно в 7-10 минутах ходьбы Волга. Отличное место для загородного домика.

В итоге Приобрели землю на просторе за 300 тысяч.

Съездили посмотреть - от Москвы около 2х часов езды.

Были варианты ещё у леса и у дороги.

Единственное - никаких коммуникаций пока нет, но это в процессе (показали, как в других посёлках ведутся работы). Что удобно У них своя сервисная (управляющая) компания, которая поможет привести участок в порядок, так же она занимается электрификацией.

Для удобства есть возможность покупки дистанционно. Можно посмотреть презентацию о выбранном посёлке, ознакомиться с Фотографиями - своего рода 3Д- тур. Да и сам сайт предельно прост.

Достоинства

• информативно и доступно
  • можно дистанционно оформить сделку купли-продажи
  • красивые места для отдыха и жизни
  • доступные цены

Недостатки

По сути продаётся голое поле, придётся вложиться - коммуникации, благоустройство, и собственно сама стройка.

Вывод

В целом мы остались довольны, конечно на всё нужно будет время - построить, благоустроить. Но зато потом будем собираться семьёй, компанией и в своём собственном домике с красивым участком.

Достоинства
  • Есть УК с техникой
  • Неплохие участки
  • Низкие цены
Недостатки
  • Пока на земле ничего нет
natashalitрекомендует
Не... мне гектар не надо Smile