Опубликовано 15 Февраль, 2018 - 10:18

Доброго времени суток, мои дорогие читатели!

Сегодня вернусь к своей любимой теме, а именно всё, что связанно с маникюрными радостями и заморочками)

Сразу хочу сказать: я любитель-самоучка. Никогда не ставила перед собой цель начать этим зарабатывать. (Вот честно: если моё хобби перейдет в мою профессию - то всё. Не будет у меня хобби.)

Поэтому этот отзыв адресую всем таким же новичкам-любителям, как и я.

Набор фрез, о котором пойдет речь, на официальном сайте называется "НАБОР №1М "ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ КУТИКУЛЫ". Я решила взять именно набором, поскольку не была на тот момент уверена, какие именно фрезы мне нужны.

Долгожданное приобретение.

Коробочку отправили заказным письмом, которое благополучно потеряли в моем отделении почты! Заведующая отделением призналась, что помнит заказное письмо из Сочи, и сама же убирала его. Куда-то. Искала минут сорок, в итоге взяла мой номер телефона и тем же вечером отзвонилась и сообщила, что нашла-таки. Потрясающе.

Но перейду к сути.

Первая фреза - алмазный цилиндр. Абразивность средняя (синяя насечка), размер 1,6 мм, производство - Германия. Артикул - АЦС16 ГЕР. Цена - 130 рублей.

Алмазный цилиндр

На сайте в инструкции к набору про эту фрезу пишут так:

Алмазным цилиндром счищаем кутикулы с ногтя, поднимаем и открываем её для последующего вычищения птеригия (сухой кожи под кутикулой).

Эта фреза хороша всем. Действительно прекрасно счищает с ноготочка всё то, от чего планируется избавиться. Особенно полезен цилиндр при счищении ненужного возле боковых валиков (да простят меня мастера ногтевого сервиса за такую убитую терминологию). Также мне нравится счищать им огрубевшую кожицу с самих боковых валиков. Именно с этой фрезы я и начинаю свой маникюр.

Вторая фреза - алмазная фиссура. Абразивность средняя (синяя насечка), размер 1 мм, производство - Германия. Артикул - АФС10 ГЕР. Цена - 130 рублей.

Алмазная фиссура

Алмазной фиссурной фрезой вычищаем птеригий из-под кутикулы и в боковых пазухов.

Фиссура просто создана для моих боковых пазухов. И наверное не только моих. Действительно незаменимая, ничто не справится с этим лучше. А вот вычищать птеригий из-под кутикулы у меня ей не выходит: она очень тоненькая, и ей легко пораниться. Но, как говорится, были бы руки из нужного места... У меня они вроде растут оттуда, откуда их предусмотрела матушка природа и сестрица эволюция, но, возможно, просто не хватает сноровки.

Третья фреза из набора - алмазная пуля. Абразивность всё также средняя (синяя насечка), размер 1,2 мм. производство - Германия. Артикул - АПуС12 ГЕР. Цена 130 рублей.

Алмазная пуля

Алмазной пулей прочищаем глубокие боковых валиков.

(орфография автора в цитате сохранена)

По началу мы с этой фрезой не подружились. Боковые валики она мне прочищать отказалась, да и нечего там было особо прочищать после фиссуры. При попытке вычистить птеригий из-под кутикулы она злобно меня поранила. И лежала она у меня больше непотревоженной до тех пор, пока я не набила руку и не решила дать ей ещё один шанс. И знаете что? Она прекрасна! И прекрасна именно в вычещении птеригия. Именно её я теперь использую после цилиндра, и именно она является моей любимицей. И да простит меня сама В.Белова, поскольку в каком-то из своих видео она говорила, что не понимает и крайне отрицательно относится к вычищению птеригия из под кутикулы такими фрезами как пуля и пламя (ввиду их травмоопасности).

Четвертая фреза - корундовый тупой конус. Абразивность мягкая, размер маленький, производство для нас остается загадкой. Артикул - ККТМ. Цена - 230 рублей.

Корундовый конус

Корундовым конусом подчищаем птеригий с ногтевой пластины подчищаем расслоения со свободного края и максимально поднимаем кутикулу (идеален для работы с очень тонкой нежной кожей).

Я так и не определилась в своём отношении к ней. В видео В. Беловой (а я очень люблю её видео за информативность и доступность объяснений) она этой фрезой работает, по сути, как с алмазным цилиндром. Как? Как она это делает? Я ей ничего прочистить не могу, и кутикулу поднять тоже не получается. Нет, я понимаю, что она - мастер, а я - любитель-самоучка. Но как бы я не пыталась повторить все то, что она показывает - результата я не получаю. Единственное, для чего я использую эту фрезу - это для подчищения расслоений на ноготке, когда такие появляются (все мы люди). Но я буду пытаться, и, возможно, смогу когда-нибудь оценить её по достоинству так же, как в своё время запоздало оценила алмазную пулю.

Пятая фреза - алмазный шар. Абразивность средняя (синяя насечка), размер 2,5 мм, производство - Германия. Артикул - АШС25 ГЕР. Цена - 130 рублей.

Алмазный шар

Алмазным шаром (2,7 ММ) – счищаем поднятую кутикулы (для всех типов кожи)

Вот тут непонятно: в описании к набору размер шара - 2,7 мм, а мне прислали 2,5 мм... Может, набор слегка изменили с конца октября прошлого месяца (а именно тогда я делала свой заказ). Но суть от этого не меняется. Шарик хороший, у меня получилось счистить им кутикулу с первого раза, и даже практически без жертв. В этом деле главное не просто поднять кутикулу (как это делают, например, в комбиманикюре), а именно "вывернуть" наружу. Тогда счищаться будет легко. Счищать, кстати, необходимо на низких оборотах, тысяч 10-12 (я это не сразу узнала, каюсь).

И последняя фреза в наборе - корундовый шар. Абразивность экстра мягкая, размер 5,0 мм, производство неизвестно. Артикул - КШ50 Э. Цена 230 рублей. Хочу заметить, что теперь в наборе этот шар отсутствует, а вместо него - корундовый шар зеленого цвета с диаметром 6,0 мм. Но я все же опишу свой шарик для полноты картины.

Корундовый шар

Корундовым полировальным шаром полируем кожу после счищения ее алмазным шаром.

Я не смогла сразу оценить все прелести этой фрезы, пока опять запоздало не узнала, что полировать им нужно также на низких оборотах. Полирует прекрасно! После обработки этим шаром кожа начинает даже блестеть. Сейчас, например, моему маникюру 11 дней, и никаких тебе вреднючих заусенок и в помине нет. Корундовым шаром заканчиваю свой маникюр, и всё - я красавица)

В целом, набор меня порадовал. Я ещё в поиске своей техники, пробую и так, и эдак (читай "экспериментирую над бедными пальчиками"). С каждым разом получается всё лучше и лучше, так что я явно преуспеваю в освоении аппаратного маникюра.

Так как я новичок, и с этими фрезами неплохо справилась даже с первого раза, то данный набор рекомендовать определенно буду. С таким их количеством в коробочке каждая сможет приноровится и подобрать для себя удобный набор рабочих фрез.

На этом завершаю свой отзыв, надеюсь, он окажется вам полезным)))

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Ваш Кот-Баюн

Пы.Сы. Прилагаю документ, подтверждающий покупку. В нём вы тоже сможете найти артикулы всех фрез, если захотите приобрести их по отдельности, а также цены со скидкой 2,5%, которую я получила за выбор способа оплаты напрямую на карту.

____________________________

Другие мои отзывы на тему маникюра и не только: добро пожаловать к просмотру!

Испортим репутацию Rio Profi Бархат? Расскажу всю правду о его поведении! Согласных со мной прошу поддержать меня в комментариях!

Самозванец среди праймеров: Giorgio Capachini. Разбор состава: почему он не работает?

Бум от UNO: достоинства порождают недостатки. База UNO Rubber.

KADS E400: Что это такое и с чем его едят? Расскажу, как почистить ручку.

Elastic Base: РАЗОБЛАЧЕНИЕ! 7 МИФОВ о каучуковой базе Masura

"СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!!" Топ, рвущийся на волю: Masura Cristal Top 290-01

KODI Rubber Gel - спасение от РАЗОЧАРОВАНИЯ в гель-лаках! Поделюсь секретом о том, как ЛЕГКО снять покрытие РАЗМАЧИВАНИЕМ!

Кофеварка BOSCH TAS 4011EE TASSIMO - отличный будильник для всей семьи! Расскажу, по чьей вине пострадала репутация кофеварки, и как я пыталась найти выход из положения.

Достоинства
  • Отличное качество фрез
  • Совместимы с китайским аппаратом
  • Универсальность набора
Кот-баюнрекомендует
Спасибо за отзыв
Я только начинаю в этом деле разбираться
Пригодится!
15.02.2018
Пожалуйста! Всегда рада помочь)
15.02.2018
Выглядят надежно, получше китайских аналогов
15.02.2018
Да, уж что-то, а фрезы, я считаю, должны быть качественными)
25.02.2018
Сама смотрю видео Беловой, но с фрезами, мне кажется, они дурят. Точно такие же, абсолютно идентичные продают на Алиэкспресс.

Покупают там, а продают под своим брендом в десятки раз дороже.

Сама жду с Али эти фрезы сейчас.
25.02.2018
Всё возможно, ведь аппарат как у них тоже на али продаётся. Однако качество такого товара как фрезы с одного взгляда определить сложно (материал, насечки, все дела). Так что приходится верить на слово, и то, что они указывают производителей (европейские страны), честно говоря, подкупает.
25.02.2018
Ой не знаю. Большинство людей (это по комментам на Ютубе под видео) говорят о том, что идентичные с Али((

Дело даже не в деньгах (хотя это важно), а в отношении к клиентам
25.02.2018
Я буду иметь это ввиду, когда придёт время обновлять арсенал) а пока мне, как новичку, удобнее знать, что инструмент у меня хороший (даже если на самом деле он с али) , а все косяки в маникюре исключительно из-за моих неопытных рук.
25.02.2018
Если не затруднит, поделитесь, пожалуйста, своим мнением о фрезах с али, когда их получите! Действительно ли нет никакой разницы.
27.02.2018
Интересна ваша статистика большинства. Тоже смотрю уроки Виктории и читаю комментарии. Под каждым из видео штук 300 комментариев, но вашего "большинства" я там встречала раза 3.
18.03.2018
Запомню информацию про корундовый шар, не знала
18.03.2018
Рада быть полезной)