Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 18:11

400 руб.

Здравствуйте, дорогие читатели!

Спешу поделиться с вами рассказом о моем герое, моем спасителе! И это не принц на белом коне, а вполне себе обычный шампунь.

Только степень его героизма не уступает ни коням, ни прЫнцам!

-От чего он меня спасал,- спросите вы?

-От карвинга,- отвечу я!

Это странное слово скрывает под собой обычную химическую завивку. С ее последствиями я уже второй год веду непримиримую борьбу. И наконец-то начала выигрывать!

И всё, как вы уже поняли, благодаря шампуню от Kerasys. И бальзаму тоже.

Купила этот удачный дуэт я в магазине Элизе. Его горячо порекомендовала мне барышня-консультант.

Обошлась мне эта парочка примерно в 1000 рублей (400 за шампунь и 600 за бальзам).

Про бальзам речь пойдет в другом отзыве, а здесь я расскажу вам о шампуне.

Выпускается он в удобном флаконе с дозатором.

Дозатор за все время использования шампуня (а я использовала его полностью) ни разу меня не подвел.

Сам флакон непрозрачный, дизайн лаконичный, белый, да розовенький, такой вот бутыль для принцесс.

Объем 400 мл

Water, Sodium Laureth Sulfate, Glycol Distearate, Laureth-10, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Linoleamidopropyl PG-dimonium Chloride Phosphate, Cocamide MEA, Celeardimonium Chloride, Propylene Glycol, Cetyl Alcohol, Dimethicone, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Carbomer, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheal Protein, Ammonium Chloride, Stearyl Alcohol, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Methylparaben, Myristoyl/Palmitoyl Oxostearamide/Arachamide MEA, Cholesterol, Octyldodecanol, Stearic Acid, Lecithin, Sunflower Seed Oil, Walnut Shell Extract, Chamomilla Reculita (Matricaria) Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Tocopheryl Acetate, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Glycolipids, Butylene Glycol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Extract, Hydrolyzed Wheat Proein, Fragrance

И немного на русском:

Катионный гидролизат протеина, экстракт эдельвейса альпийского, экстракт цветка горной арники, экстракт корня горечавки желтой, экстракт тысячелистника обыкновенного, экстракт полыни горькой и др.

Описание от производителя:

Частые окрашивания, завивки и стрессы приводят к тому, что волосы становятся сухими, безжизненными и секущимися. Восстановить их природную красоту и сияние поможет инновационный шампунь от корейского бренда KeraSys. Средство с ультра питательной формулой мгновенно проникает в травмированные участки волоса и заполняет их изнутри. Благодаря легкой текстуре средство мгновенно распределяется и восстанавливает поврежденные фолликулы. Не оставляет липкости или жирности на поверхности волос. Помогает контролировать выработку кожного сала и надолго освежает кожу головы, снимая раздражение и зуд. Средство, настолько щадящее относится к коже головы, что в процессе мытья не нарушается естественный уровень кислотности. Подходит для ежедневного ухода за чувствительной кожей головы, снимает негативное влияние жесткой воды, устраняет статическое напряжение и «запаивает» секущиеся кончики.

Масло грецкого ореха интенсивно питает и увлажняет кожу головы, препятствует шелушению и устраняет дискомфорт.

Календула мягко успокаивает, способствует лечению перхоти и ее предотвращению, обогащает волосы ценными микроэлементами и разглаживает без дополнительного утяжеления.

А шампунь-то какой?

Шампунь, как и флакон, тоже непрозрачный и тоже белый, но уже без розовенького. Пахнет вкусно, цветочно-сладко-химический аромат, свойственный большинству шампуней.

Консистенция достаточно густая, но, конечно, не как у бальзама. Шампунь нормально вытекает, растекается по ладони и распределяется на волосах.

А как обстоят дела с вспениванием?

Пенится вполне себе средненько. Не так, что пришлось бы полбутыли выливать, но и густой пеной не раздувается вокруг головы. Я всегда промываю волосы два раза. И, как у меня это обычно бывает, в первый раз шампунь пенится хуже чем во второй.

Ожидание и реальность совпали или нет?

Не могу сказать, что я возлагала на шампунь огромные надежды. Просто не хотела испортить волосы еще сильнее. Мне важно было сохранить в них те остатки здоровья, которые вдохнули в них различные маски и масла.

Но на деле шампунь оказался даже лучше, чем я думала.

Тусклые и сухие волосы стали преображаться:

Блеск и шелковистость вполне себе вернулись к моим волосам.

Сечение действительно сократилось, особенно это стало заметно, когда волосы начали постепенно выпрямляться, избавляясь от химической завивки. Волосы стали приятнее на ощупь, почти перестали пушиться и путаться.

Чистота волос вполне себе сохраняется два дня (у меня волос тонкий и склонный к жирности). Первый день волосы идеально чистые и свежие, ко второму свежесть немного улетучивается. Бывает, на второй день я могу освежить волосы у корней сухим шампунем, но это при крайней необходимости, а так, волосы в хвост и бегом на работу! К вечеру свежесть окончательно пропадает, поэтому приходит пора очередного мытья головы. Ну а как по-другому? Только дреды и косички помогут защитить волосы от частого мытья...

Мне очень нравится результат от этого шампуня (и бальзама), я вам не передам насколько я довольна и рада! Естественно, я решила, что нужно пристальнее присмотреться к производителю и купила еще один шампунь, но уже из другой серии, а вот бальзам еще не закончился, поэтому с удовольствием продолжаю им пользоваться.

Впечатление от использования осталось только положительным, я довольна состоянием волос на текущий момент и, надеюсь, это еще не предел!

Разве могут быть еще сомнения? У меня их точно не осталось! Надеюсь и вам понравиться!

Достоинства
  • Волос мягкий и блестящий
  • Волосы гладкие и блестящие
  • Не жирнит и не утяжеляет волосы
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
Missis Ольkissрекомендует
20.02.2018
Судя по всему, вполне достойное средство
21.02.2018
Очень даже достойное!
20.02.2018
Отличный шампунь по описанию
21.02.2018
Рекомендую попробовать, очень многим он нравится и это заслуженно!