Опубликовано 13 Октябрь, 2018 - 10:15

13,20$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Гидрофильные масла стремительно ворвались в нашу жизнь и не собираются её покидать. Помню, как я покупала свой первый – Deep Clean (Bonobo Edition) от A’Pieu. Тогда для меня добавление еще одного ненужного этапа снятия макияжа за 799 рублей казалась неосмысленной тратой денег.

Теперь я жить не могу без гидрофильных масел – настолько этот косметический продукт оказался полезным, что я с легкостью трачу на него и бОльшие деньги. Так, например, гидрофильный бальзам Clean it Zero от корейского премиум-бренда Banila Co. обошелся мне в 13,20$ без учета стоимости доставки.

Верхняя часть (крышка) коробки гидрофильного бальзама Clean It Zero от Banila Co.

Приобретала я его на сайте корейской косметики RoseRoseShop, о котором я недавно писала обзор. Кстати, там же можно посмотреть и полное видео распаковки посылки, а видео распаковки гидрофильного бальзама здесь:

Очищающий крем содержит экстракт папайи, богатый витамином С и оказывающий осветляющее и очищающее действие, а также экстракт вишни, являющийся отличным антиоксидантом. Экстракт ацеролы помогает наполнить кожу витаминами, а также макро и микроэлементами. Щербет имеет легкий цитрусовый аромат, а благодаря тающей текстуре его применение превращается в настоящее удовольствие! Не зря эти очищающие щербеты для лица стали хитом номер 1 в Корее среди средств для удаления макияжа.

Звучит очень многообещающе, м? Smile Не так давно бренд сделал перевыпуск средства. Существенно изменились дизайн упаковки и состав (в интернете я так и не смогла найти корректно перепечатанной новой формулы, поэтому сделаю для вас это):

Состав гидрофильного бальзама Clean It Zero от Banila Co.

Ethylhexyl Palmitate, Cetyl Ethylhexanoate, PEG-20 Clyceryl Trisostearate, PEG-10 Isostearate, Synthetic Wax, Onsen-Sui, Phenoxyethanol, Butylene Glycol, Lithospermum Erythrorhizon Root Extract, Tocopheryl Acetate, Fragrance, Ethylhexylglycerin, Water, 1,2-Hexanediol, Bambusa Vulgaris Leaf / Stem Extract, Aspalathus Linearis Ectract, Angelica Archangelica Root Extract, Malpighia Glabra (Acerola) Fruit Extract, Polydienthyleneclycol Adipate / IPDI Copolymer, Acrylates / Ammonium Methacrylate Copolymer, Acrylates / Methoxy PEG-15 Methacrylate Copolymer.

Состав, даже после переработки компонентов, оставляет желать лучшего, так как содержит большое количество парабенов, консервантов и стабилизаторов, часть из которых может забивать поры, другая — вызывать раздражения. Если защиту от закупоренных пор мы еще можем оправдать тем, что средство по факту находится на лице не более 2-3 минут, то чувствительную кожу нам никак не защитить. Лучше выберете другое средство. Но по своему опыту скажу, что средство показалось мне максимально мягким и эффективным. Особенно на контрасте перехода от российского гидрофильного бальзама Don't Touch My Face от блогера Адель Мифтаховой и бренда натуральной косметики Organic Shop на корейский — ни прыщика.

Что касается обновленного дизайна, то такой минималистичный подход к оформлению упаковки мне нравится даже больше. Коробочка гидрофильного бальзама переливается как хамелеон всеми оттенками розового и сиреневого.

Передняя и задняя часть коробки гидрофильного бальзама Clean it Zero от Banila Co.
Вот в чем разница между обычными корейскими брендами и брендами сегмента «Премиум» — это не только качество материала, из которого сделано средство и упаковка, но и тщательная продуманность её, множество бонусов, которые сделают процесс использования средства приятным.

Содержимое упаковки гидрофильного бальзама Clean It Zero от Banila Co.
Внутри три вкладыша:

1. Инструкция по применению;
  2. Информация о редизайне упаковки и смене состава средства;
  3. Магнит с информацией о голографическом коде, который можно отсканировать и получить больше информации о средстве.

Содержимое упаковки гидрофильного бальзама Clean It Zero от Banila Co.
Также в комплекте защитная мембрана и мерная лопатка для нанесения средства.

Защитная мембрана и мерная лопатка для нанесения средства
На каждом из предметов напечатано или выграверано название бренда. Конечно, оно есть и на крышке самого бальзама.

Крышка гидрофильного бальзама Clean It Zero от Banila Co.
Банка сделана из легкого плотного розового матового пластика с таким же минималистичный дизайном, как и внешняя упаковка. Сверху плотный предохранитель из фольги.

Оформление гидрофильного бальзама Clean It Zero от Banila Co.
Средство источает аромат цветочных духов. Консистенция белая, твердая, можно сравнить с кокосовым маслом.

Аромат и консистенция гидрофильного бальзама Clean It Zero от Banila Co.
При этом в руках оно растекается, будто это не бальзам, а жидкое гидрофильное масло. Таким средством не остается ни единого шанса растянуть кожу лица.

Аромат и консистенция гидрофильного бальзама Clean It Zero от Banila Co.

Способ применения:

Нанесите на кожу и массируйте круговыми движениями на лице. Крем можно использовать для удаления макияжа с глаз. После того, как весь макияж растворится, удалите остатки бумажным полотенцем и смойте теплой водой.

Я использую бальзам утром и вечером, после снятия макияжа с глаз мицеллярным раствором. Использую лопатку для дополнительной гигиены, но само средство на лицо наношу при помощи пальцев. Оно моментально тает и растекается по лицу, вымывает весь макияж. Массирую 1-2 минуты и смываю прохладной водой.

Как правило, производители советуют смывать гидрофильные средства теплой, но в последнее время, в силу проблемности своей кожи и большого количества жировиков, я решила перейти исключительно на прохладную или холодную.

Бальзам не чистит кожу до скрипа, это все-таки масло, но ощущение освобождения от косметических силиконов вполне себе дает. Более того, нет чувства стянутости и сухости кожи.

Чтобы подвести общий итог, предлагаю обратиться к обещаниям производителя и оценить, насколько они были выполнены, с моей точки зрения:

Очищающий крем для лица с текстурой сливочного щербета. Помогает удалить макияж, в том числе и водостойкий...

Да.

...очищает поры...

От косметики и силиконов — Да. Закупоренные прыщами поры — Нет, конечно.

...осветляет кожу лица и выравнивает ее тон.

Не могу оценить высоко фактор осветления кожи, но тон определенно стал ровнее.

Также очищающий крем матирует кожу и регулирует работу сальных желез.

Нет, или не в моем случае. Все еще сияю как масляный блин.

Тем не менее, с главной задачей он справляется на ура. А как приятно им пользоваться Smile Поэтому, несмотря на цену, средство однозначно рекомендую. Побалуйте себя! Smile

Надеюсь, что отзыв был полезен Smile Читайте и другие мои отзывы на IRecommend о гидрофильных корейских и российских средствах для очищения лица:

Гидрофильный бальзам Don't Touch My Face от Organic Shop

Гидрофильное масло с гиалуроновой кислотой от Hada Labo

Гидрофильное масло DEEP CLEAN Bono Editio nот A'PIEU
И подписывайтесь на профиль, чтобы не пропустить новые публикации.

?

С любовью,

Ваша паническая атака.

Достоинства
  • Аксессуары в комплекте
  • Аромат
  • Выравнивает тон
  • Дизайн упаковки
  • Не провоцирует появление прыщей
  • Приятно использовать
  • Удаляет даже водостойкий макияж
Недостатки
  • Дорогая доставка при заказе из Кореи
  • Очень дорогая в России цена
mylittlepanicattackрекомендует
13.10.2018
Красиво оформлено средство, получаешь от этого особый кайф. Я пробовала разные гидрофилки и скажу, что с корейскими не сравнить европейские! Как корейцы так делают- не знаю. После того, как однажды попробовала такой вид демакияжа и избавилась от прыщей и грязных пор - влюбилась на всю жизнь.
13.10.2018
Я вас так понимаю Smile У меня абсолютно аналогичная история!