Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 08:01

полгода или более

Доброго времени суток, мои дорогие.

Сухость воздуха в доме по время отопительного сезона просто выводила из себя и мы решили приобрести увлажнитель воздуха. Долго выбирали и остановили выбор на Ультразвуковом увлажнителе Royal Clima Sanremo RUH-S380/3.0M и не пожалели, комнату в 20 квадратов хорошо увлажняет. Заказывали мы его а интернет - магазине. Кстат цена у него тоже вполне доступная, стои он в пределах 1500.

Расскажу о плюсах.

У него довольно простой дизайн, нет ничего лишнего. Есть несколько расцветок бака, мы выбрали голубой. Бак пластиковый, почти непрозрачный, но для меня это не критично,на свету видно остаточное количество воды. Объем бака 3 литра, при не максимальной мощности хватает на всю ночь. Кстати в комплекте идут угольные фильтры для воды, которые помещаются в бак.

Мощность увлажнения регулируется простой вертушкой, что для меня удобно, не надо ничего тыкать.

Подача пара регулируется на 360 градусов, за счёт специальной насадки.

Без насадки парит просто вниз. Незнаю как у других, но у нас налета на мебели не оставляет.

Да кстати, есть функция ароматизатор воздуха, для этого имеется специальная резиновая ёмкость, куда добавляются масла, но я редко ей пользуюсь.

Увлажнитель работает достаточно тихо, спать не мешает, правда бывает иногда булькает.

А теперь давайте рассмотрим минусы.

Бак большой, это конечно хорошо, но отверстие для налива воды узкое, поэтому бак трудно моется.

А так как вода может застоялся, мыть его обязательно, поэтому приходится наливать туда воды с жидкостью для мытья посуды и дико трест поворачивая его.

Ёмкость для масел очень маленькая максимум на 5-7 капель. Ароматизация не очень сильная, запах чувствуется первые несколько часов, но на всю комнату не хватает.

Над регулятором мощности есть индикатор, который светит ярким синим светом, пришлось решить это наклеиванием наклейки.

Ну вот впрочем то и все, а стоит его покупать или нет, решать только Вам.

Достоинства
  • +недорогой
  • +тихая работа
  • Ароматизатор
  • Повышает влажность воздуха
  • Удобный распылитеьль
Недостатки
  • Ароматизатор не оправдал ожиданий
  • Бак недостаточно прозрачен
  • Узкое горлышко
Анютка 54рекомендует